Ли Бристол

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>13 Ноя 2014 20:34

Кассиопея писал(а):
Я смотрю и ты все у нее тоже прочла.

Да, Лили, прочитала с удовольствием все романы. Каждый по-своему хорош, без надуманных проблем, очень жизненные, герои интересные, со своими достоинствами и недостатками. Но больше всего понравился "Янтарные небеса". Редко перечитываю книги, но этот роман прочитан дважды и дважды со слезами в конце книги. Хотя начало книги не понравилось, хорошо не бросила.
Спасибо за сердечки thank_you.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>14 Дек 2014 14:33

"В кольце твоих рук"
Классная книга! Во-первых, необычный сюжет. Герои пираты мне попадались, героини-пиратки тоже, но с партнерами-фермерами не разу. Это собственно говоря и влекло меня давно к чтению этого романа. Я была уверена, что мне роман понравится. Во-вторых, меня повеселила и немного удивила завязка отношений героев. Да... Не каждый день знакомство героев начинается с постели, и хотя я обычно это в романах неприемлю, здесь меня все устроило и я не была против. Как-то уместно, что ли здесь это смотрится. К тому же и объяснимо. Лучше заняться любовью с приятным незнакомцем, чем стать жертвой насилия, что скорее всего в конце концов и произошло бы. Еще я просто выпала от смеха над наивностью героини, когда она удивлялась над тем, что Помпи нельзя при этом присутствовать. Понравилась мне героиня и самотдачей, верностью команде, своему делу. Такая преданность достойна похвалы. А уж ее непосредственность и простота надолго завоевали мою симпатию. Редко встретишь таких героинь, которые этим не раздражают. Всему свое место в этом романе нашлось. Герой мне тоже в принципе понравился, за исключением некоторых моментов, например, в отношении своей сестры и Питера, да и к Сторм тоже он не всегда был мягок. Пару раз у меня все же возникало желание его поколотить. Особенно за то, что он не хотел признавать, что любит героиню, даже самому себе. Упрямства ему в этом было не занимать.
А так в целом приятный роман, как и почти все, что я у автора прочитала.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Дек 2014 20:40

Милли, держи от меня Serdce

Мне тоже этот роман нравится. Ггероиня нетипичная барышня, но тем она отличается от многих других героинь. Рада, что роман тебе этот понравился. Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Дек 2014 12:47

Кассиопея писал(а):
Милли, держи от меня


Спасибо за сердечко!

Кассиопея писал(а):
Мне тоже этот роман нравится. Ггероиня нетипичная барышня, но тем она отличается от многих других героинь.

Этим она мне и понравилась. Иногда надоедают эти шаблонные героини.

Кассиопея писал(а):
Рада, что роман тебе этот понравился.


Я рада, что наши с тобой мнения снова по этому поводу совпали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Дек 2015 5:16

"В кольце твоих рук " - немного сказочный сюжет, но такой интригующий и неординарный, я такие и люблю!
Читалось с большим интересом, сопереживанием, политики, приключений - в меру, страстных и красивых чувств, света и надежды - "море", порадовали писательницы своим восхитительным романом!
Даже жалко, что остался всего один непрочитанный роман у этого великолепного тандема авторов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>19 Мар 2016 10:07

Замечательная серия "Филдинги".
Хоть мне больше нравится место действия Англия или Шотландия,но в этих романах я не разочаровалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>09 Ноя 2017 4:44

Очень жаль, что тема такого замечательного автора чахнет. Единственное о чем я сожалею, что все её романы мной прочитаны, но тем не менее перечитывая их, я получаю огромное удовольствие.
АЛЫЙ ВОСХОД
Отличный роман. Сюжет его довольно незамысловатый: утонченная, благовоспитанная леди-южанка и грубоватый ковбой из Техаса знакомятся при весьма романтических обстоятельствах. С первого момента между ними вспыхивает влечение, которое перерастает в более глубокие чувства. Лично я обожаю такие неподходящие на первый взгляд друг другу пары и такие сюжеты. Героям приходится многое притерпеть и пройти множество испытаний на пути к своему счастью. Благодаря мастерству автора мы видим перед собой ни каких-то картонных кукол, а живых людей с их мыслями, чувствами, переживаниями, горестями и радостями.
Г-героиня Элизабет мне очень понравилась.На первый взгляд избалованная и утонченная девушка, она на самом деле сильная и стойкая личность. Её решение следовать за мужем в Техас после свадьбы, вместо того, чтобы вернуться домой, под крылышко отца- это решение взрослой и умной женщины. Именно этим она заслужила моё глубочайшее уважение. Все её старания быть хорошей женой, обустроить жилище, помогать мужу во всем, меня восхищали. И не удивительно, что когда все её труды пошли прахом, она сломалась. Вернее чуть не сломалась. Именно благодаря силе своего характера, ей удалось все это пережить и принять правильное решение.
Джед мне тоже очень понравился. Несмотря на всю его грубоватость и неотесанность, он вёл себя как настоящий мужчина. Забота о женщине, за которую он взял ответственность, стала его первой задачей. И он её с блеском выполнял, на мой взгляд. Вместе они прошли кучу испытаний, перебороли недомолвки и недопонимание и все-таки пришли к тому, что они любят друг друга и должны быть вместе.
И все это, любовь и приключения Г-героев приправлено колоритом Дикого Запада, что я очень люблю. Моя оценка безусловно 5. Обязательно перечитаю всю серию "Филдинги"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>25 Фев 2019 22:09

Когда не нужны слова
Служанка, портрет которой рисует талантливый молодой джентельмен, попадает в историю и ранит напавшего на нее хозяина. За это девушку осуждают и ссылают в Австралию, в то время как молодой художник бежит от своей семьи с твердым решением найти себя в далекой Америке. Вот так из Англии судьба уводит двух главных героев Эша и Мадди (Глэдис). Интригующая завязка, интересное развитие и уже во второй раз какой-то абсолютно бесцветный финал. Я поняла, чего мне не хватает у автора - страсти между героями. С точки зрения логики - все очень хорошо и интересно. А вот внутренний миро героев, самые их сокровенные переживания, самые страшные и прекрасные моменты в жизни будто намеренно обошли. Травма, которую молодая девушка получила, отданная морякам на корабле, упомянута мельком. Я не жажду подробностей, но состояние ужаса и беспомощности, которое осталось с ней на долгие годы и повлияло на ее жизнь, можно было бы описать более емкими словами. Воскресающая любовь, практически животворящая близость - тоже целомудренно пропущены. Будто автор боится касаться глубинных чувств или неудобных тем. И мужчина, что-то не так с мужчинами. Вроде бы и поддержал, и рисковал собой. Но чуть что-то не так, уходит, не разобравшись. А когда возвращается, то будто против воли, безрадостно. А хотелось всего - и жаркого огня, и раздирающей душу печали.
Оцениваю роман на 4-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>27 Сен 2019 21:49

«В кольце твоих рук»

Тема пиратства в романе представлена нетипично по причине того, что роль флибустьера отводится не герою, как часто можно встретить в книгах подобного жанра, а героине, ставшей морской разбойницей и возглавляющей команду на корабле, нагоняющую страх на морских просторах. Задумку писательницы можно назвать смелой, но ее неудачная реализация перечеркивает всю оригинальность идеи.
Сторм О’Малли – двадцатидвухлетняя девушка, после смерти отца принявшая в наследство его корабль и пост пиратского капитана. По словам автора, героиня самая отчаянная из отчаянных, смелая, отважная и, конечно, умная, поэтому о ее боевой славе слагают легенды, известные далеко за пределами Карибского моря, суровые и безжалостные разбойники ей подчиняются и ни один мужчина не находит в себе сил сразиться с такой опасной пираткой. Право слово, уже смешно, но автор упрямо ведет повествование дальше, в ходе которого выясняется, что команда ставит авторитет Сторм под сомнение из-за ее девственности и желания многих помочь ей с решением этого вопроса. Поскольку для Сторм мнение соратников важно, да и ее саму тема близости очень интересует, она придумывает выход из ситуации, в которой почетная роль отводится недавно захваченному в плен плантатору Саймону Йорку. Забывшая о безопасности и командной дисциплине Сторм совершает ошибку, которая передает контроль над ее жизнью, сложившейся ситуацией в руки ее врагов и теперь она должна жить в доме Саймона, под его присмотром, пока герой не выведает тайну нахождения письма Черной Бороды, содержащего важную информацию.
Сюжет посвящен столкновению двух характеров – не мыслившей жизни без опасностей и моря Сторм О’Малли и привыкшего к спокойному существованию трудолюбивого фермера Саймона Йорка. Чужая на суше, невоспитанная дикарка и бунтарка Сторм совершенно не оправдывает того словесного портрета, который так старалась создать для нее писательница. Героиня импульсивна, недальновидна, упряма и не обладает качествами, столь необходимыми для пиратского капитана. Кроме того, образ жизни Саймона и Сторм, мировоззрение, воспитание, цели настолько разные, что в описании их отношений автор делает ставку именно на страсть и направление постели, чем на возникновение чувств и их развитие.
В романе уделяется внимание истории любви сестры Саймона – Августы и его слуги, по совместительству друга, Питера. Вначале отношения этой пары развивались интереснее, чем центральных персонажей, но потом автор все испортила реакцией Саймона и последующим похищением, во время которого Питер показал себя никчемным мужчиной и не думавшим спасать свою возлюбленную Августу, а надеющимся быстрей умереть от чувства вины.
Книга не понравилась сумбурностью сюжетных событий и поверхностностью образов героев.
Оценка – 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>18 Июн 2020 16:49

Когда не нужны слова

Оценка: 5

Какой же бриллиант я нашла под скромной обложкой! Роман обалденный, ибо:
- это не сахарно-розовый ЛР
- героиня имеет гордость (наконец-то я прочла те слова отказа герою, что давно мечтала!) и чистую душу
- нет жарких чрёсел, торчащих сосков, голой страсти и прочих признаков бездарности
- описаны герои так, что остаться равнодушным нельзя ни в положительном ключе, ни в негативном
- у героя есть увлечение (да-да, это очень важно!)
- мне не хотелось пропустить ни строчки
- герои долго идут друг к другу, а не совокупляются на первых страницах
- необычный эпилог, обожаю такие
- второстепенные герои очень хороши, настолько, что я всплакнула не раз, читая о перипетиях их судьбы
- да, некоторые сюжетные повороты были предсказуемы, но это не портит книгу нисколько
- герою не по душе светское общество Англии, что душит его своими законами и людьми, что согласны с ними. Боже, неужели я нашла такой роман?! Радости моей нет предела. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>11 Окт 2020 19:48

"Когда не нужны слова" 5б.
Моё первое знакомство с автором (точнее тандемом авторов) и я под впечатлением. Авторский стиль выше всяких похвал: живой, яркий и красочный. И хотя этот роман относится к любовным романам, я бы не назвала его легким и развлекательным. В романе показана вся неприглядная правда жизни зажравшихся аристократов, описаны их пороки и раскрыта вся безнаказанность их деяний. Было тяжело читать о жизненных перипетиях главных героев. Их короткая встреча в корне изменила дальнейшую судьбу каждого. Но они не сломались, выжили, чтобы встретиться вновь и обрести любовь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>10 Ноя 2020 22:47

«Когда не нужны слова»

Аннотация к роману, далекая от тонкостей сюжета, создает превратное впечатление об истории героев, придавая ей шаблонности и легкости, что совершенно не соответствует задумке писательницы. Несмотря на жанр книги в романе все-таки присутствует глубина и серьезность происходящих событий, пусть и несколько приукрашенных, чувствуется грусть, драматизм ситуаций, обусловленных несправедливостью, проистекающей из социального неравенства и уверенности представителей знати во вседозволенности.
Знакомство Глэдис Уислуэйт, служанки в усадьбе Вулфхейвен и Эштона Киттериджа, благородного джентльмена, приехавшего в гости к хозяину усадьбы состоялось при необычных обстоятельствах, позже получивших трагическое завершение. Глэдис обвинили в преступлении и отправили отбывать наказание на каторжные работы в Австралию. Эштон, разочарованный в своем окружении и его нравах, уезжает в Америку, чтобы вести независимую жизнь и сделать свое увлечению рисованием работой. Однако цепь совпадений и неожиданностей подарили героини возможность начать жизнь с чистого листа, с новым именем и возможностями, благодаря чему она смогла реализовать свои таланты и потенциал, но не лишили ее внутреннего страха, что когда-нибудь прошлое ее настигнет.
Герои, как положительные, так и отрицательный прошли путь становления себя, и с большим интересом ждала новой встречи возмужавшего Эштона, успевшего многое повидать и пережить, и Глэдис, представшей под другим именем, но по-прежнему волнующей сердце героя.
В книге отлично прописаны отношения героев, в которых присутствует нежность, любовь и забота, а интриги их врага добавляют сюжету динамики, позволяют героине избавиться от тяжести своей тайны и смотреть в будущее без оглядки, а Эштону обрести то, к чему так долго стремился.
Эпилог стал приятным завершением замечательной истории.
Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Бристол [4165] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение