Елена Арсеньева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>08 Июл 2008 8:40

Девочки, расскажите, как называется Роман Арсеньевой, где ГГера влюбляется в какого-то офицера, Егор его зовут, но они почему-то не вместе. Она живёт с какой-то женщиной, кажется, её зовут Катя, которая встречается с немцем, но хочет расстаться и для этого уговаривает ГГеру переспать с ним, чтобы она могла их "застать на месте преступления" и красиво расстаться. Ну там ещё много приключений у неё было, читала я книгу давно, поискала в нашей библиотеке, но ничего похожего не нашла. Может кто-то ещё читал.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>08 Июл 2008 13:53

Olivka писал(а):
Девочки, расскажите, как называется Роман Арсеньевой, где ГГера влюбляется в какого-то офицера, Егор его зовут, но они почему-то не вместе. Она живёт с какой-то женщиной, кажется, её зовут Катя, которая встречается с немцем, но хочет расстаться и для этого уговаривает ГГеру переспать с ним, чтобы она могла их "застать на месте преступления" и красиво расстаться. Ну там ещё много приключений у неё было, читала я книгу давно, поискала в нашей библиотеке, но ничего похожего не нашла. Может кто-то ещё читал.


Этот роман называется *Яд вожделения*, очень его люблю)) Правда, сейчас он, по-моему, выходит под другим названием.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>09 Июл 2008 9:36

Strega писал(а):
У меня теперь любимая арсеньевская книга - это сага о семье Русановых. Вернее, их пять

Мучаю её уже полгода, осилила три книги. Маловато любви, слишком много газетных цитат. Но постараюсь дочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>09 Июл 2008 18:04

Матильда писал(а):
Strega писал(а):
У меня теперь любимая арсеньевская книга - это сага о семье Русановых. Вернее, их пять

Мучаю её уже полгода, осилила три книги. Маловато любви, слишком много газетных цитат. Но постараюсь дочитать.


Да, разбавь Арсеньева все это любовъю, саге бы цены не было. Хотя и так мне было читать безумно интересно, такие переплетения судеб и поколений!
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>17 Авг 2008 20:13

А мне у нее понравился роман "Страшное гадание" ,"Любовник богини" -очень понравились. "Дуель на брачном ложе" не очень. А еще мне очень понравился роман ее, но не могу вспомнить название, но помню, что главного героя звали Сигизмуд Сокольский. Понравилось имя почему-то Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>16 Ноя 2008 15:24

СТРАСТЬ СКВОЗЬ ВРЕМЯ

Первый любовный роман Арсеньвой о перемещениях во времени!!!

Ох, как же он мне понравился! Как говорится, полное погружение! И не верьте аннотации, такого бреда я давно не читала....
Поэтому вкратце расскажу синопсис. Тридцатилетняя Лидия - наша современница, которая работает корректором в глянцевом журнале. Чтобы подзаработать, она дает обьявление в интернет, так мол и так, составляю генеалогические древа. Первый клиент - богатый и неотразимый Алексей Рощин - дает Лидии старинный ключ и делится некоторыми предположениями, ведь он ничего не знает о своей семье до революции. Лидия идет в архив - и проваливается в 1812 год, когда французы заняли пылающую Москву. Там она встречает... Алексея Рощина (который пра-пра...) и, конечно же, в него влюбляется. Вот только как быть Лидии, если она прибыла из будущего и доподлинно знает - Алексея ждет свадьба с другой женщиной и скорый расстрел. Историю менять нельзя, иначе Лидии будет некуда возвращаться. Историю нужно изменить?..

Помимо Алексея, там есть еще двое неотразимых мужчин. Французкий лейтенант Марше - о-о-о... Я бы скорее выбрала его, чем даже Алексея. А поляк Сташевский - вот это мужчина для жизни... Ни в одном романе не видела у Арсеньевой таких разных и таких по-своему неотразимых мужчин. Читайте - не пожалеете! Ok Ok Ok
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волшебница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2008 18:17

Лоретт спасибо!После такого красочного изложения захотелось найти книгу и прочесть shuffle А из какой серии книга?я так поняла это новинка?
 

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>17 Ноя 2008 0:40

Да, новинка в серии *Любовный исторический роман*. В этой книге есть намеки на сиквэл, так что будем надеятся... Но хочу предупредить сразу, Арсеньева в последнее время падка на.. ну очень неожиданные финалы Wink
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>22 Ноя 2008 14:49

Я прочитала "Страсть сквозь время". Несколько дней была под впечатлением. Так мне хотелось, что бы исторический Алексей и Лидия вместе остались! Но не вышло. Будем надеяться на сиквел.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>22 Ноя 2008 14:53

Sable писал(а):
Я прочитала "Страсть сквозь время". Несколько дней была под впечатлением. Так мне хотелось, что бы исторический Алексей и Лидия вместе остались!


А я делала ставку на Марше...
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>28 Ноя 2008 6:27

Один из моих любимых романов Арсеньевой - "Страшное гадание". Там много невероятных приключений выпало на долю главной героини и, может кому-то это показалось бы абсурдным и неправдоподобным, но я ее романы за это и люблю. При всем этом они не выглядят ни глупыми, ни наивными, да, может, слегка сказочными, но ведь это любовный роман, сказки от него и ждут. Арсеньева умеет до конца книги заинтресовать читателя, она отлично закручивает интригу. Например, когда читаешь:"На поляну при лунном свете выкатился брауни" - сие наблюдает из окна замка героиня, становится и смешно и страшно, и уже тяжело оторваться от книги, пока не выяснишь вместе с героиней все тайны - про брауни, про пропавшего жениха Леди Урсулы, про смерть брата главного героя, ну, и попутно она обретет счастье в обьятиях этого главного героя. А история их знакомства, это вообще нечто. Я бы сказала, она полна национального юмора. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>28 Ноя 2008 12:06

Сэйбл, я тоже очень люблю эту книгу. Правда, юмора я там не узрела, времена даже у меня как у читателся был мороз по коже... Но, зато когда "барин" говорил "кам хиар"...))) Wink
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>28 Ноя 2008 12:44

Мне показались забавными все эти банные гадания и связанные с этим байки (например, как мужик притворился банником и занимался ЭТИМ с гадающей девицей). Ну, и страшновато, конечно, но и смешно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волшебница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2008 13:21

я мне нравится "Страшное гадание"перед Новым годом перечитывать Laughing
 

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>28 Ноя 2008 15:15

Да уж, перечитать и впечатлиться можно Wink , но вот так же одной зимней ночью в деревенской бане гадать я бы не рискнула. Смелая девушка эта Марина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 15:02

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Елена Арсеньева [427] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение