Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>29 Сен 2008 18:22

Читала только "И девять ждут теб карет", не могу сказать, что книга мне не понравилась. Да, это не ЛР, а именно детектив, да, довольно приятно и местами даже увлекательно, но для меня это слишком спокойное чтение. И хотя, я прочитала даже с некоторым удовольствием, больше за этого автора не бралась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Сен 2008 19:51

Мэри Стюарт, конечно уступает в динамичности и эротичности современным писательницам, даже просто детективного жанра(сейчас детектив без любовной линии редко встретишь, да я и не жалуюсь). Но очень хорошо, что есть выбор и разноообразие. У Стюарт, и стиль и слог другой.
Я например читала её после книги Робертс. И хоть я очень люблю Нору, но после неё я на Стюарт отдыхала! Именно в чтении, и воображении.
Часто ловлю себя на мысли, что при чтении книг смотришь на них как бы со стороны, как на экран кинотеатра (неплохие произведения). А вот у Стюарт, и у некоторых других писательниц, представляешь своё участие в сюжете. Книги и не перезагружены, но и не примитивны, для моего отдыхающего мозга - в самый раз)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Сен 2008 0:46

да, когда читаешь Мэри Стюарт, просто как-то отдыхаешь душой. Хотя может, романы у нее и незамысловатые, но интрига имеется. Атрилогия о Мерлине вообще бесподобна. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>30 Сен 2008 1:10

Я читала Мэри Стюарт очень давно. Когда только начинала читать. Мне было 15 и я бегала по библиотекам в поисках ее книг. И только нашла Гончие Габриэля, И девять ждут тебя карет, Мадам, вы будете говорить? и кажется Мой брат Майкл, но в последней книге я не уверенна.
Мне самой очень нравится как пишет автор. А Гончие вообще потрясли меня пятнадцатилетнюю девчушку. Помню, бредила этим романом очень долго. Очень достойный автор. И с удовольствием перечитала бы снова. Ведь половину я уже забыла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>30 Сен 2008 8:03

Fedundra писал(а):
Книги и не перезагружены, но и не примитивны, для моего отдыхающего мозга - в самый раз)))

Мне тоже очень нравится, что при чтении её книг не напрягаешься, а отдыхаешь.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Carrington Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2008 10:59

Мне очень нравится серия романов про Мерлина, несколько раз перечитывала "Хрустальный грот" и "Полые Холмы", а вот "Последнее волшебство" перечитывать не стала, так грустно было, что любимый герой состарился и умирает. Потрясающие произведения, захватывают и не отпускают по несколько недель.
 

выдренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 159
>11 Ноя 2008 17:38

Потрясающий автор, была в восторге от романов про Мерлина. И детективные романы у нее хороши - одна из моих любимых авторов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>11 Ноя 2008 18:17

Тоже несколько раз читала и перечитывала трилогию о Мерлине. Позже читала "принц и паломница" и "И девять ждут тебя карет" Последнее это уже ближе к ЛР. А вообще просто удивительно, как пишет автор: неторопливо, зрелищно, гипнотично... Ты словно уходишь в ее романы, словно оказываешься там. И хотя без потрясений, но просто очаровательно tender
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>11 Ноя 2008 20:04

Очень люблю этого автора, много раз перечитывала все её книги, исключение пожалуй составляет только 'Башня из слоновой кости" - эта книга меня несколько разочаровала.
У Стюарт в книгах встречаются совершенно сказочные описания картин природы, которые органично вписываются в динамику сюжета, за это я её пожалуй больше всего люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Ноя 2008 20:36

А я как раз купила "Башня из слоновой кости". Купила, чтоб былО. А так я ее прочитала в электронном варианте как "Малая качурка". Ничего, нормальный роман. Я очень снисходительна к книгам Мэра Стюарт, мне нравится у нее всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>12 Ноя 2008 13:33

 » Топ форумчанки "Spate"

Очень люблю романы Мэри Стюарт. Лет десять назад, когда ее романы только начали издавать в России я прочитала все, то смогла найти на прилавках магазино - все ее "женские роман". "Девять карет" и "Это странное волшебство" - самые любимые. но и "Гончии Гавриила", "Мой брат Михаэль" и остальные перечитывала неоднократно. в ее книги погружаешься как в какой-то особенные мир. а романы про Мерлина! это просто шедевр... правда последнии вещи у нее немного слабее первых, но мастер есть мастер. ни одной "проходной" книги я у нее не нашла.
Всем любителя жанра рекомнедую. Мэри Стюарт - это неувядаемая классика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roksana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.10.2008
Сообщения: 36
Откуда: Таллинн
>25 Ноя 2008 1:35

Одна из моих самых любимых писательниц! Как в десять лет прочитала ее "Полые холмы" (этот роман издали в СССР аж 20 лет назад), влюбилась и спустя годы прочитала другие ее романы. переведенные на русский язык. При возможности почитаю то, что написано на английском. Надо порыться в пиринге.[/img]
_________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало ешь и лучше будь один чем вместе с кем попало!
Омар Хайям
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>28 Дек 2008 23:57

Девочки,а я как раз купила на днях книгу этого автора "Башня из слоновой кости". Польстилась чисто на обложку изд. Мона Лиза т.к автор этот для меня новый. Но вот прочитала ваши отзывы и немного расстроилась,что книга оказывается слабовата у автора.

Sad Зато очень заинтерсовали отзывы на трилогию о Мерлине, где ее можно купить? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>29 Дек 2008 2:53

А я вот наоборот, нигде не могу найти ничего Мэри Стюарт... Sad Она из тех авторок, кого всегда покупаю. Одни романы больше цепляют, другие меньше, но как же все равно она красиво пишет. Ok Полностью согласна с тем, что написала Розамунда:
Цитата:
У Стюарт в книгах встречаются совершенно сказочные описания картин природы, которые органично вписываются в динамику сюжета, за это я её пожалуй больше всего люблю.

_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Дек 2008 10:04

А еще Мэри Стюарт превосходно передает внутренние ощущения Героинь, их мысли и рассуждения. Это не каждая писательница может , да и делает, а вот у Мэри Стюарт внутренние монологи - замечательные и не скучные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив [4285] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение