Браун Вирджиния (Линн Вирджиния)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>06 Апр 2010 0:39

Авер писал(а):
Я не знала, что она пишет под псевдонимом Линн. Надо будет почитать.


Я уже определилась с выбором романа - "Непокорная пленница". По крайней мере, положительных отзывов много. Ну что же, посмотрим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Апр 2010 0:40

Я очень нежно люблю этот роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Апр 2010 6:24

Вирги, а ты "Обманчивую внешность" читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Апр 2010 7:48

Нет. Хороший роман?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>06 Апр 2010 8:00

Очень хороший! Мне очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>08 Апр 2010 20:28

 » "Непокорная пленница"

Ну что же, прочитала я книжку "Непокорная пленница".

Начну, разумеется, с плохого

Книгу очень заметно портит не совсем профессиональный перевод. Одно словосочетание "черная голова" чего стоит. И таких ляпов на протяжении всей книги достаточно много. Это отвлекало и раздражало от самой сути повествования. Вместо того чтобы наслаждаться романом, мои глаза выискивали "блохи". Ну это, наверное, просто я такая больная, что замечаю

А теперь к самой сути:

В целом, роман довольно неплохой. Адекватные герои, логически построенный сюжет. НО...читала я его без особого интереса. Возможно, из-за своей пресыщенности любовными романами; меня уже мало чем удивишь и заинтересуешь.
Если сравнивать эту книжку и "Лунный цветок", то вторая мне понравилась гораздо больше, хотя сюжеты, в принципе, похожи.

Моя оценка: твердая 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Апр 2010 22:04

Милашка писал(а):
Очень хороший! Мне очень нравится!

Поставлю в огроменную очередь из романов!
2008 писал(а):
Ну что же, прочитала я книжку "Непокорная пленница".

Катя, я уже даже не жду, что какой-то роман тебя восхитит. Наверное, ты и правда ими пресыщена.
2008 писал(а):
Книгу очень заметно портит не совсем профессиональный перевод. Одно словосочетание "черная голова" чего стоит. И таких ляпов на протяжении всей книги достаточно много. Это отвлекало и раздражало от самой сути повествования. Вместо того чтобы наслаждаться романом, мои глаза выискивали "блохи". Ну это, наверное, просто я такая больная, что замечаю

Нет, ты не больная, это очень портит впечатление.
2008 писал(а):
Если сравнивать эту книжку и "Лунный цветок", то вторая мне понравилась гораздо больше, хотя сюжеты, в принципе, похожи.

А давно ты читала "Лунный цветок"?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>09 Апр 2010 0:45

Virgin писал(а):
Катя, я уже даже не жду, что какой-то роман тебя восхитит. Наверное, ты и правда ими пресыщена.


Скорее всего, так оно и есть. А ведь ничего хорошего в этом нет

Virgin писал(а):
А давно ты читала "Лунный цветок"?


Давненько . Где-то года три тому назад. Точно, к сожалению, уже и не вспомню.

Что, хочешь сказать - мировозрение поменялось? Возможно, ты права
Даже и сама не знаю - если бы начала читать "Лунный цветок" сейчас, то понравилось бы мне эта книга , как тогда?

Все-таки сентиментальную литературу я никогда не брошу . Рано или поздно попадется книга, которая заденет меня за живое Я не теряю надежды
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Апр 2010 9:50

2008 писал(а):
Скорее всего, так оно и есть. А ведь ничего хорошего в этом нет

Можно сделать перерыв. Почитаешь, например, "Преступление и наказание", погрустишь, и быстренько захочешь почитать чего-нибудь сладенького.
2008 писал(а):
Что, хочешь сказать - мировозрение поменялось? Возможно, ты права

Я думаю, прибавилось цинизма и неверия в написанное.
2008 писал(а):
Все-таки сентиментальную литературу я никогда не брошу . Рано или поздно попадется книга, которая заденет меня за живое Я не теряю надежды

А как ты книги подбираешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>09 Апр 2010 13:54

Вирги писал(а):
А как ты книги подбираешь?


Раньше читала все, что под руку попадалось. Не нравилось - бросала.
Сейчас же редко читаю. Скачиваю только те книги, которые в каталоге удостаиваются хорошей средней оценки - не ниже 4 с половиной.
Хотя сама понимаю, что это не всегда правильно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Апр 2010 0:28

Я все-таки надеюсь, что ты найдешь своего автора и свой жанр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>19 Май 2010 19:50

Читала Любовь авантюриста и Непокорная пленница, оба романа очень понравились, причем они совершенно непохожие друг на друга. Жаль, что у талантливого автора всего 3 книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>22 Май 2010 13:30

Ли писал(а):
Это псевдоним Вирджинии БРАУН. Другие псевдонимы: Джулиана ГАРНЕТТ и Эмма ХАРРИНГТОН.


надо же, только под этим именем не написано ,что это псевдоним Браун.Хотя я читала у Браун "Изумрудные ночи" и "Нефритовую луну"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>28 Окт 2010 21:31

 » "Лунный цветок"

Прочитала "Лунный цветок ", книга неплохая, но для меня в книге было много лишнего и этим лишним оказалось описание путешествия отца героини за которым она и бегала всю книгу. Что касается героев, то героиня довольно странные, все время упоминается, что она спокойная и холодная - настоящая аристократка, но всю книгу ведет себя как дикая кошка и избалованный ребенок , ставя во внимание толко свои интересы,на что не раз указывает герой, который в отличие от нее вполне адекватный, милый и с чувством юмора, более того хватало терпения хоть и ст рудом, но выносить ггероиню!Вообще было интересно следить за отношением героев во время путешествия по пустыне, а самый забавный момент для меня это сцена в плену у апачей, где героиню приметил сын вождя и решил на ней женится, а его жена приревновав сцепилась с героиней! В целом книга на 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>02 Янв 2011 5:21

 » "Непокорная пленница"

Собиралась писать в теме Линн, но увидела что здесь есть отзыв на "Непокорную пленницу", и решила и свой сюда присобачить , а то та тема вообще скудная, надо их объединить что ли как?

Автор для меня новый, поэтому скажу пару слов о стиле и тп - весьма не плохой, читается легко, не скучно, с юмором и я не откажусь почитать еще что-то при случае

Соглашусь с Катей, что книга тянет примерно на четверочку, при том что прочиталась она довольно легко есть некоторые замечания. Кроме того, я еще раз убедилась что сюжеты с военными конфликтами не люблю.
Сперва в книге мне показалось странным что бывшая замужем героиня совершенно непонятно реагирует на намеки о близости и тп, но автор кое-как выкрутилась из этой ситуации, правда имхо не совсем удачно, точнее не достаточно убедительно. Столько было намеков и предпосылок на историю о первом муже, но когда дошло до открытия завесы над этим прошлым героини то автор просто остановилась на свершившемся факте, а мне хотелось больше глубины переживаний, или подробностей, не знаю даже, но показалось что этот момент не был продуман до конца.

Еще вот претензии к ггерою - он мне показался излишне груб по отношению к героине, в моральном смысле этого слова. Эти его постоянные злые насмешки достали меня. В его словах она показана как совершенно вредное, властное, самоуверенное существо ожидающее что все станут пресмыкаться перед ней. Но мне она не выглядела настолько избалованной как он это говорил, такой дисбаланс получился, либо герой излишне издевательский, либо героиня недостаточно стервозная, что-то у автора тут не состыковалось. Когда читала про ее становление как личности в той индейской деревне, то полюбэ никакой благодарности от преподанного урока к герою не испытывала, жаль было героиню. Пусть она не умела готовить и убирать, выживать тем более, но тут не столько ее вина, как ее воспитания, нельзя сразу требовать от человека слишком много. Да, самостоятельная жизнь пошла ей на пользу в самоутверждении и обретении независимости, но читая тот кусок я думала только о том, что послала бы героя лесом потом, за такое обращение))) и обрадовалась что он потом был даже немного недоволен, что она вот такая вся уверенная в себе стала. Мутно я объясняю, но к чему я веду - мало он мучился, мало Совсем почти не мучился.
И в конце еще он заявляет что любил ее всегда, я не понимаю такой любви, либо эта фраза излишне пафосна. Я отнюдь не идеализирую тут героиню, она ничем особо не примечательна, но вот герой меня выводил больше))) С концом тоже все не ахти, опять непонятно что будет, армия и тп, нет ощущения Хеппи энда у меня что-то. Да и вообще любовь появилась очень внезапно и не совсем понятно откуда.
Так понаписала что непонятно теперь за что четверка))) Но думаю все же правильная оценка по стилю автора и от книги целиком.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 17:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Браун Вирджиния (Линн Вирджиния) [4515] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение