Жаклин Рединг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Июн 2011 15:11

"Белый вереск":

Решила прочитать Белую серию, романы из которой переводятся у нас на форуме. Подумала, что раз переводят автора, то он стоит внимания. Первый роман серии - «Белый вереск». Читала книгу давно и запомнила только то, что героиня исцелила незрячего героя с помощью белого вереска. На самом деле роман оказался гораздо глубже и интереснее, чем я ожидала. Давно я не читала про героев-калек. Честно, соскучилась по таким романам. Они меня привлекают возможностью наблюдать, как одинокий герой, страдающий от своего недуга, уединяется где-то, а героиня его находит и спасает. Героиня романа Катриона Макбрайан – очень яркая и милая девушка, честная и добрая. Она не могла не помочь герою в его несчастье и, конечно, влюбилась в него. Естественно, что такая девушка не могла оставить и героя равнодушным. Роберт, лорд Девонбрук, потерял почти всю свою семью. Я с ужасом читала об его трагедии! И как глупо все получилось с этим пожаром, как оказалось. Не осталось у меня чувства, что злодеи наказаны за свои преступления. Что убийца семьи Роберта, что убийца родителей Катрионы. На мой взгляд, многовато было убийств. Ладно, дядя Катрионы убил ее родителей, но автор могла бы пощадить ее приемную мать. Что дала роману ее смерть?
Позабавило, как мать Катрионы отправляла ее на встречу с Робертом ночью, якобы чтобы искупаться в озере вместе и рассыпать лепестки белого вереска. Катриона такая наивная, а мать сразу поняла, что надо брать богатого женишка тепленьким.)))))
В целом, роман очень понравился. Хватило всего: и динамизма, и чувств, и интриги.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>30 Июн 2011 8:45

Вирги спасибо за отличный отзыв!!!!! Very Happy Very Happy
Обожаю этот роман!!!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Июн 2011 9:50

Не за что. Надеюсь, что и другие романы серии не подкачают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>30 Июн 2011 19:01

Virgin писал(а):
"Белый вереск":

Вирги, замечательный отзыв! Сразу чувствуется как тебе понравился этот роман. Остальные романы серии тоже должны тебе понравиться. Каждый роман хорош по-своему. И все-таки первый прочитанный в серии, есть первый. Он почему-то запоминается больше всех. Во всяком случае у меня это как закономерность какая-то. И роман очень хороший.
Я давно прочитала Белый вереск и потом Белый туман. Очень переживала, что нет романов про других героев. И вот, благодаря нашим замечательным переводчицам наслаждаюсь уже вторым переводом из Белой серии. Желаю и тебе получить удовольствие от чтения романов Рединг.
Спасибо за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Июл 2011 19:39

Suoni писал(а):
Вирги, замечательный отзыв! Сразу чувствуется как тебе понравился этот роман.

Спасибо, Суони!
Suoni писал(а):
И все-таки первый прочитанный в серии, есть первый. Он почему-то запоминается больше всех. Во всяком случае у меня это как закономерность какая-то.

Я не замечала у себя такой закономерности.
Suoni писал(а):
И вот, благодаря нашим замечательным переводчицам наслаждаюсь уже вторым переводом из Белой серии.

И как книга? Я тоже очень рада, что эта серия в переводе.
Suoni писал(а):
Желаю и тебе получить удовольствие от чтения романов Рединг.

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>01 Июл 2011 19:48

Virgin писал(а):
Suoni писал(а):
И все-таки первый прочитанный в серии, есть первый. Он почему-то запоминается больше всех. Во всяком случае у меня это как закономерность какая-то.

Я не замечала у себя такой закономерности.

А у меня вот бывает такое . Например, с серией о Кинстерах, или Патни в серии Падшие ангелы. Да и есть еще.

Virgin писал(а):
Suoni писал(а):
И вот, благодаря нашим замечательным переводчицам наслаждаюсь уже вторым переводом из Белой серии.

И как книга? Я тоже очень рада, что эта серия в переводе.

Сначала девочки перевели второй роман из серии "Белая магия", сейчас вот в переводе "Белый рыцарь"-третий роман. Читаю с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Июл 2011 19:54

Suoni писал(а):
Например, с серией о Кинстерах,

Кинстеры - это отдельная история.
Suoni писал(а):
Сначала девочки перевели второй роман из серии "Белая магия", сейчас вот в переводе "Белый рыцарь"-третий роман. Читаю с удовольствием.

Рада, что серия нравится. Буду и я ее продолжать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>08 Июл 2011 20:53

Virgin, я очень рада, что книга тебе понравилась! Ar Я очень люблю и автора и целом, и этот роман! tender Надеюсь, в ближайшее время засяду за перевод девочек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июл 2011 0:51

Angel писал(а):
Надеюсь, в ближайшее время засяду за перевод девочек.

Я тоже скоро буду читать продолжение серии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аверияна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 327
Откуда: Россия
>11 Ноя 2011 21:33

Очень мне нравится Жаклин Рединг! Первая моя книга была "Белый туман" - и всё! Я поняла, что это будет один из моих любимых авторов,потом была "Преследуя мечту", "Белый туман" и, к сожалению, в бумаге- всё! благодаря форуму прочитала в электроном виде "Похищая рай" - о, я в восторге! и "Белый рыцарь"- благодаря нашим замечательным переводчицам - замечательный роман, в нём есть всё то, что я люблю и жду от настоящего любовного романа!Жаль, что у этого автора нет больше книг, я бы с удовольствием почитала бы еще!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1316Кб. Показать ---
За комплект спасибо Diarine
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Дек 2011 17:45

"Белая магия":

Роман вызвал двойственные чувства. С одной стороны, история развивалась достаточно интересно, она необычна - впервые я встречаю героиню-астронома. В сюжет вплетена интрига, автор уделяет внимание особенностям светского общества описываемой эпохи, ненавязчиво описывает какие-то мелкие детали, о которых лично я, например, не задумывалась, как капельки воска с люстр в бальных залах, от которых уклонялись девушки, или загнутые уголки визитных карточек. Это было познавательно. В то же время любовная линия откровенно слабая. Иногда автор увлекается какой-то идеей и забывает о любовной линии. Здесь Рединг увлеклась интригами с астрономией и тайными записками. Никогда я не поверю, что мужчина, страстно влюбленный в женщину, проведя с ней страстную ночь, не вспоминает о ней неделю! Если так, то я бы не стала говорить здесь о настоящей любви. Да и о свадьбе Ноа не задумывается, только о последствиях в виде ребенка.
Также меня удивила жестокость автора. Мало ей было сжечь всю семью Ноа и его брата, так она еще и укокошила его лучшего друга. Мне было так его жаль! И не смогла я не жалеть его сестру Сару, которая от отчаяния совершила все эти ужасные поступки. Вообще герои романа прошли как-то мимо меня. Я не прочувствовала их. Я бы даже назвала их увлеченными эгоистами. Августа настолько увлечена астрономией, что ее совершенно не интересует мнение о ней общества, она живет слишком обособленно. Я ее могу понять с точки зрения современного человека, но и связь с реальностью не нужно терять! Ведь она живет в этом мире! Ноа немного разочаровывал, когда в своей жажде месте забывал об обязательстве перед сестрой погибшего друга. Впечаталось в память, как он ставил себе "галочку" не забыть заехать к Саре, когда не видел ее неделю. Наверное, неделя для Ноа - стандартный срок, когда он может не вспоминать о своих близких и заниматься своими делами. Самое интересное, я не могу сказать, что скучала при прочтении романа, но и особенных эмоций не испытывала. Конец мне показался скомканным. В целом мое мнение таково, что это достаточно хороший роман со слабой любовной линией. Надеюсь, что я никак не обидела людей, работавших над романом. Все претензии исключительно к автору. Сам перевод чудесный! Как всегда, все выполнено на высшем уровне! С удовольствием прочитаю и третий роман автора. И спасибо огромное за ваш титанический труд!

"4"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>13 Дек 2011 18:29

Virgin писал(а):
"Белая магия":

Вирги, прочитала твой отзыв, отличный отзыв. Подробно так ты обосновала свое мнение. Я с твоим мнением и с твоей оценкой этого романа согласна. Он мне из всей серии романов понравился меньше всего. Правда и четвертый роман,Белый Туман, у меня тоже на 4-ку тянет. Больше всего понравились первый и третий. Третий роман-Белый рыцарь , я от него вообще в восторге. Интересно будет твое мнение об этом романе.

Спасибо тебе за отзыв!

Тоже хочу отметить работу над этими романами наших замечательных переводчиц. Переводы-блеск!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Дек 2011 18:45

Суони, спасибо! Я рада, что ты со мной согласна.
На "Белого рыцаря" очень надеюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>13 Дек 2011 19:39

Virgin писал(а):
Суони, спасибо! Я рада, что ты со мной согласна.
На "Белого рыцаря" очень надеюсь.


Белый рыцарь
должен тебе понравиться.

Забыла я отметить, что в целом вся серия очень интересная, мне понравилась. И мне нравится как пишет Жаклин Рединг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Дек 2011 7:53

Мне тоже нравится, как пишет автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 13:30

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Королёк Марина » Автор: Королёк Марина Название: Психиатр для магов Тип: фэнтези, ЛР Тема: адекватная героиня, попаданка без... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Рединг [4552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение