Пембертон Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Мар 2018 17:07

После долгого перерыва вернулась к романам Маргарет Пембертон, прочла книжечку "Йоркширская роза".
А почитав отзывы, готова согласиться с тем, что:
1-У замечательной писательницы есть более потрясающие романы, например, "Далекий берег" (сильная, трагичная история) или "Под южным солнцем" (настоящая семейная сага), эта книга им уступает.
2-Изложение беглое, похоже на то, что роман порезан.
3-Очень насыщен событиями, но не мыслями и эмоциями.
4-Таланта у автора не отнять, мощь любви все же чувствуется.
5-Хотелось бы только, чтобы эти чувства были обращены не на близких родственников.
Роману поставлю "4", все же прочла с интересом и ценю мастерство писательницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Июн 2018 18:16

Меж двух огней
Еще один детектив от Автора.И ничего нового,интересного.Все изложено довольно сухо,без эмоций.Даже не знаю кого винить-переводчика или автора.Но мне совершенно не понравилось. В начале она бегала от одного мужчины и обвиняла во все тяжкие другого.Потом все поменялось и она стала бегать от другого и искать первого.При этом погибла невинная девушка.Странно,что полиция была как-будто сбоку.И появилась просто в конце книги.Злодей погиб,а герои,оказывается,любят друг друга.С чего бы это-не поняла.Читала много сильных и стоящих книг Автора.Но эта просто проходной романчик.Прочитала и забыла. 3б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июн 2018 19:45

Меж двух огней

Очередная не очень интересная малышка от любимого автора, в которой центральной нитью прошла детективная линия, а именно преследование ггероини, а сама любовная... как таковая и отсутствовала. Мне вообще было не понятно, когда герои воспылали друг к другу чувствами. На протяжении всей книги злодей (которого вычислить было до смешного просто) пытается убить Сюзанну, а Стивен ее защитить. Вот только это у него получилось коряво и неуклюже. В общем... книга ни о чем и не стоит затраченного на нее времени. Оценка 3


Ленчик, от меня

У меня такие же впечатления от книги, как и у тебя... Как думаешь, роман опять "обрезан" нашими переводчиками?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>14 Июн 2018 17:15

Лили,от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
У меня такие же впечатления от книги, как и у тебя... Как думаешь, роман опять "обрезан" нашими переводчиками?

Согласна с тобой полностью)))
Но думаю,что вина пополам.Мое мнение. Laughing
Обрезан-это точно.Перевод сухой.Совсем не похож на слог Автора.
Но почему-то не верится,что это все вина издательства.Думаю,что Автор погналась за модными детективами!
В итоге имеем не очень интересную книгу.
Но это лично мое мнение! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Июн 2018 18:12

lanes писал(а):
Но почему-то не верится,что это все вина издательства.Думаю,что Автор погналась за модными детективами!
В итоге имеем не очень интересную книгу.
Но это лично мое мнение!

Наверное, ты права... Ведь автор пишет в двух жанрах - ИЛР СДР, а тут явный уклон на детективную составляющую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>15 Июл 2018 13:25

Грехи Людские.
Ок, по всем позициям любовный роман. Но жирный минус смерть Рифа. После уже читать другие произведения автора не хочется.
И так. Элизабет первая красавица, чопорная, правильная, с мужем педофилом. К тому же, эгоистом, тщеславным.
Риф. Идеальный. Но я вот не люблю таких мужчин, которые ради любимой готовы на все. Что-то должно остаться.
Отличная повесть про дух аристократии, точнее его остатки, викторианское воспитание и взгляды на жизнь. И как страшна война. И как слаб и беззащитин человек перед агрессией одного человека, и что может за собой повлечь. Я вообще не люблю книги про войны. Это тяжело, смерть смерть смерть.
Про Адама писать ничего не хочется, хотя персонаж занятный, и автор дал развитие персонажа.
Пара Жульен и Ронни оказалась очень сильной. Достойно первой любовной линии. Ронни Ронни как сильно он вызывал отвращение в первой половине романа, и Скупые слезы по нему по второй части. Опять эта бессмысленность и беспощадность войны.
Риф. Ах Риф. Как он тогда стоял облокатившись о дерево и махал ей. Какие сильные чувства он к ней испытывал. Зря автор не описала его чувства в момент когда он стоял под деревом. Вот где было сильно бы. Но их любовь горела сильно, и сгорела быстро. Я думаю, Риф тот мужчина , который встряхнул ее, который изменил ее, тот кто не был отцом или другом, тот кто был самой большой любовью. Думаю, по итогу она любила его больше и сильнее всех.
Роман. Он получил ягодки на торте) они друг другу подходили больше, чем кто либо.
Есть некий хэппи энд. Ибо это история женщины все-таки. И хоть история хорошая, автор для меня закрыт. Слишком много трагедий. Не мое. Хочу легкости и позитивного послевкусия, а не тяжелые думы и слезы страданий.
Книге ставлю 4. Почитать на один раз. Слишком тяжело
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Авг 2018 13:59

"Невеста-незабудка" - хороший роман, пусть драматизма ему и не хватает, в отличие от других книг писательницы, и конец очень сказочный, но прочла с интересом и сопереживанием, твердая "четверка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Авг 2018 18:57

Ирина,как ты меня обрадовала! tender
У меня эта книга в планах. Хочу полностью дочитать доступное у Автора.И осталось-то всего 3-4 книги.Но вот последние прочитанные книги совсем не радуют. Sad
Надеюсь,что и мне эта книга понравится. Wink
От меня за отзыв Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>25 Авг 2018 20:24

Вторая прочитанная книга. Точнее не дочитала. Далекий Берег.
С чего бы начать. Наверное с самого начала.
Какой-то дикий трагизм, драма, безнадежность в каждом слове автора. Ну, это невыносимо. Потом встретила его и бац любовь. С чего ? Как это? В общем, закончила там, где их первый секс. Ради интереса открыла конец. Одна глава в пару страниц, пару слов и все. Что к чему? Он только что ее ненавидел, а тут все понял и любовь. Видимо тема накрутить как можно больше трагедии, как можно больше насилия, боли, слез, и есть ключ к успеху женского сердца.
Вообще не поверила ничему, не прониклась героиней, ни ее историей, ни ее любовью.
Оценка 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>25 Авг 2018 20:38

sLOVEnia писал(а):
Вторая прочитанная книга. Точнее не дочитала. Далекий Берег.

Привет
Жаль, что тебе не понравился "Далекий берег". Я читала давно, сейчас не помню всех подробностей, но плакала... Давно хочу "Белое Рождество" прочитать, но никак не добраться до этой книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sLOVEnia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.05.2018
Сообщения: 68
>25 Авг 2018 21:28

Freitag писал(а):

Жаль, что тебе не понравился "Далекий берег". Я читала давно, сейчас не помню всех подробностей, но плакала... Давно хочу "Белое Рождество" прочитать, но никак не добраться до этой книги.

Привет! Если честно, то я видела где-то твои рекомендации по Берегу и Дестини. Если Дестини я прям умирала, когда читала. То Берег прям скука. Сразу стало ясно будет капец. Возможно язык еще тяжелый, много лишнего на мой взгляд.
Что-то мне не везет с этим автором, навврное, закрою его для себя. Три книги и все как-то очень средне. Но все имхо , конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2019 13:54

"Цветок на ветру" - необычное место действия, яркие, интересные герои, история динамичная, трагическая и неординарная, но быстро закончилась...
Талант автора чувствуется, роман со временем будет перечитан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пембертон Маргарет [4573] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение