Lori Handeland / Лори Хэндленд "Dead Man Dating"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>05 Фев 2009 22:36

aminna, я пока в творческом поиске Smile
Может у Вас есть какие-то пожелания?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stellaelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 235
Откуда: Germany
>06 Фев 2009 1:13

Вебмастер писал(а):
Спасибо, Lady Irin. Но теперь уже не продолжения, а окончания. 18 февраля в рассылке будет опубликована заключительная 11-я глава.
Но я на этом, разумеется, не остановлюсь



честно сказать,не ожидала что осталась всего одна глава, по-мне так там всё только начинается.... tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Irin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3
>06 Фев 2009 15:06

Вебмастер, Вы говорили, что это любительский перевод. Вы лукавите. Ваш перевод - замечательный. Very Happy Very Happy Very Happy Действительно здорово. Very Happy Very Happy Very Happy Конечно, я не видела оригинального текста, но результат очень хорош - и стиль, и слог... Читается на одном дыхании. Спасибо! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>06 Фев 2009 22:42

Вебмастер, не могу сказать, что пожелания, но...
В том сборнике, из которого вы переводите этот рассказ есть еще. Мне интересно почитать Харрисон., и вроде бы я ее не встречала на русском.
Что вы об этом думаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>06 Фев 2009 23:21

Ну что ж, пожелания учтем. Мне тут, правда, подбросили еще один небольшой рассказик Лори Хэндленд. Буду выбирать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>06 Фев 2009 23:25

мне и Хэндленд пока нравится, так что переводите, милости просим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>07 Фев 2009 13:58

Вебмастер писал(а):
Мне тут, правда, подбросили еще один небольшой рассказик Лоры Хэндленд. Буду выбирать.

О я двумя руками "ЗА".Ещё что-нибудь из Лоры Хэндленд почитать было бы не плохо. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stellaelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 235
Откуда: Germany
>07 Фев 2009 15:32

v.star писал(а):
Вебмастер писал(а):
Мне тут, правда, подбросили еще один небольшой рассказик Лоры Хэндленд. Буду выбирать.

О я двумя руками "ЗА".Ещё что-нибудь из Лоры Хэндленд почитать было бы не плохо. Ok



полностью поддерживаю......... Wink Wink Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>11 Фев 2009 22:01

Для своей новой беты и для тех, кто, как говорят по телевизору, "только что к нам присоединился" выкладываю здесь Краткое содержание предыдущих серий:

Девушка Киттен знакомится в интернете с парнем и он приглашает её на свидание. Под личиной невинно убиенного парня скрывается демон-инкуб, единственная цель которого - лишение девушки девственности. Исполнить эту цель в ближайшей же подворотне ему коварно мешает невесть откуда взявшийся охотник на демонов, Чавес (настоящее имя Зак).
Далее начинается свистопляска, Чавес пытается убить демона всякими премудростями, как то: святая вода, серебряные пули и прочая детская чушь, которая немало веселит демона. Когда у Чавеса больше не остается идей, он отправляется к ясновидящей, которая подсказывает ему, что девушка интересна демону лишь потому, что является девственницей. Ну, разумеется, наши герои эту проблемку живенько решают при обоюдном согласии. Потом, конечно, у героини начинаются терзания, ах, каков гад, он меня использовал. Любовь-морковь.

В это самое время, Его Величеству Дьяволу отчего-то взбредает в голову позабавиться и он предлагает Чавесу "поиграть". Чавес должен уничтожить всех выпущенных на землю демонов, а за это дьявол обязуется отозвать грядущий апокалипсис. Цена поражения стандартная - душа.

И вот, наш герой уходит спасать мир, а уже спасенная Киттен остается наедине со своими воспоминаниями ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>11 Фев 2009 22:59

Нда, миленький конец!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Фев 2009 1:28

Мастер, спасибо за аннотацию , но почему сквозит такое пренебрежение?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>12 Фев 2009 7:33

Нет, Светик, тебе показалось. Рассказ мне очень понравился, поэтому следующий тоже будет от Лори. А изложить краткое содержание таким языком просто легче, чем вознесенным в поэтические выси. У самого автора, кстати, тоже весьма часто проскальзывают ехидные нотки, и это сыграло не последнюю роль в том, что он мне так понравился
Хотя, если кто-то предложит мне поэтический вариант краткого описания данного произведения (или хотя бы столь же краткое и понятное как "любовь-морковь" описание чувств героев Smile) с удовольствием ознакомлюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>17 Фев 2009 8:37

 » Глава 10

ГЛАВА 10

Я положила руку на плечо Чавесу и повернула его к себе.
- Ты знал, что принесение в жертву девственности равнозначно принесению в жертву девственницы.
Неудивительна его уверенность в том, что он не собирается убивать меня. Он знал, что в этом не будет необходимости.
Не понимаю, почему эта простая истина не пришла мне в голову раньше. Лишь слова, о том, что жертвой будет моя жизнь, не делали это правдой, тем более, что это были слова демона.
- Не слушай его, - сказал Чавес. - Он хочет вбить между нами клин. Я только не знаю, для чего.
И я хотела бы думать, что он не знает. На самом деле. Но голос в моей голове продолжал твердить своё: "Ты действительно думала, что он желал тебя? Посмотри в зеркало, а потом посмотри на него".
Но был и другой голос, который настаивал, что Чавес был не таким. Он знал о монстрах, скрывающихся под красивой внешностью. Он убивал таких каждый день. Он говорил, что любит женщин в очках, женщин, которые читают. Конечно, это было похоже на ложь больше, чем что-либо другое.
- О чем ты разговаривал с Самантой? - спросила я.
Его глаза вспыхнули гневом. Я не думаю, что Чавес мог рассердиться напоказ.
- О чем ты думаешь, мы говорили?
- Где похоронить мое тело?
- Я говорил тебе, что я убил многих существ, но я не убиваю людей.
Демон фыркнул.
- Мужчины. Они всегда придумают, что сказать, не так ли?
Я даже не посмотрела в его сторону, не отводя глаз от Чавеса.
- Ты должен был застрелить меня.
Возможно, это было бы менее болезненным.
Он вздрогнул.
- Только потому, что Саманта предположила, что лишение девственности, которого так жаждал демон, могло бы стать решением, не означает, что я не позабочусь о тебе.
Демон в дверном проеме закатился смехом.
- Заткнись! - зарычал Чавес.
- Почему он все еще здесь? - спросила я. - Ты пожертвовал девственницей. Разве он не должен обратиться в прах?
- Это - не демон.
Теперь я переключила свое внимание на хихикающего незнакомца, и поняла, в чем заключалось отличие. Мне не хотелось напрыгнуть на него. Мне хотелось просто пришибить его, как и любого другого парня в этой комнате. Сексуальная одержимость ушла. Думаете, я стала от этого более счастливой?
- Кто же это? - спросил я.
- Вельзевул.
Я посмотрела на Чавеса: - Опять?
- Наверное, я ему нравлюсь.
В течение минуты я испытывала сочувствие. Вообразите, тратить половину своей жизни, преследуя и уничтожая зло, и наслаждаться регулярными посещениями Сатаны всякий раз, когда дела принимают серьезный оборот.
Незавидная судьба, но это все еще не оправдывало его.
Чавес предал меня худшим из способов, которым мужчина может предать женщину. Он изображал желание, а на самом деле просто использовал меня. Не для секса, а для того, чтобы спасти мою жизнь и жизни других людей. Но я по прежнему не собиралась его благодарить.
- Итак, земля перевернулась для тебя, Кит? - спросил Сатана.
Я чувствовала, как кровь отхлынула от лица. Он заметил это?
Я посмотрела на Чавеса, который выглядел столь же потрясенным, как и я.
- Не хотелось бы расстраивать тебя, Чавес, но это не было результатом твоего мастерства. Демон был хилым.
Чавес игнорировал его, устремившись ко мне. Я отпрянула назад. Я не хотела, чтобы он прикасался ко мне. Ни теперь, ни когда-либо снова.
Боль сверкнула в его глазах, он был в бешенстве. Дьявол захихикал и Чавес обернулся к нему.
- Ты сделал это. Ты послал демона, ты сделал так, что я вынужден был пожертвовать ею так или иначе.
- Что является твоей целью? - спросил Сатана.
С проклятиями, Чавес подобрал с пола свои брюки и выхватил пузырек святой воды. Дьявол закатил глаза.
- Это не сможет убить меня.
Чавес плеснул содержимое в лицо Сатане. Дым, запах плавящейся плоти, огненное шипение, на мгновение я увидела за маской чудовище.
- Я знаю, что это не убьет тебя, - пробормотал Чавес. - Но зато точно причинит боль.
Дьявол корчился в течение нескольких секунд. Я надеялась, что он начнет кричать "Я таю!", когда это случится. Вместо этого он выпрямился и убрал руки от лица. Я напряглась, ожидая увидеть нечто отвратительное, но он появился в том же самом облике.
- Оставим ребячество, - оборвал он. - Я прибыл, чтобы предложить тебе сделку.
- Сделку с дьяволом? Хм, позвольте мне подумать. - Чавес почесал ногтем подбородок. - Нет.
- Не спеши с ответом. Конец близок. Пока мы с вами разговариваем, поток демонов хлынул из ада. Ты - единственный шанс, который есть у человеческого рода.
- Почему я? - спросил Чавес.
- Как ты сказал, ты мне нравишься. Всегда нравился. Когда я был в тебе в течении того краткого времени, я чувствовал себя дома.
- Да пошел ты, - зарычал Чавес. - Я изгнал тебя. И ты не вернешься назад.
Он выхватил из брюк сигареты и торопливо закурил. Его рука дрогнула, побудив дьявола ухмыльнуться, а меня - сделать шаг ближе. Я может быть и хотела выцарапать Чавесу глаза, но не собиралась позволить Сатане причинить ему вред.
- О чем он говорит? - спросил я. - Я думала, что ты был одержим демоном.
- Он - отец всех демонов. В каждой лжи есть его частица.
- Ты больше похож на меня, чем хочешь в это поверить, - нашептывал Сатана. - Именно поэтому ты так хорошо овладел искусством нас убивать. Ты можешь чувствовать запах зла на расстоянии в целую милю, не так ли?
Чавес глубоко затянулся и выдохнул дым в лицо мужчины напротив. Вместо того, чтобы закашляться, дьявол вдохнул его, словно амброзию.
- И вот что я подумал, - бормотал он. - В этом - сделка, если ты сможешь убить всех, что я высвободил перед концом света, я отзову апокалипсис. Это будет походить на видеоигру, только в реальности.
- С каких это пор он заведует апокалипсисом? - спросила я.
Никто из них не ответил.
- Когда конец света? - Чавес снова затянулся.
- Это известно мне, а ты должен выяснить.
Ну и кто здесь занимался ребячеством?
- Что случится, если я проиграю?
- Ты знаешь.
Дьявол снова засмеялся... а потом исчез.
Я несколько секунд еще таращилась на место, где он только что был, а потом внимательно посмотрела на Чавеса.
- Что случится?
- Он получит мою душу.
Глупый вопрос ...
Чавес начал собирать свою одежду.
- Ты уходишь?
- Ты все слышала. У меня не очень много времени.
- А возможно и много. Никто не знает, когда в действительности конец света. А что, если он решит закончить игру, когда останется только один демон, спустившийся вниз?
- Это работает не так.
- А как это работает?
- Конец света существует, но никто не в состоянии рассчитать его точную дату. Есть множество теорий.
- Апокалипсис - христианская вера, и не все христиане верят в это.
- Неверие в апокалипсис не делает его менее реальным.
- Шестьдесят семь процентов мира не христиане, - сообщила я.
- Откуда ты взяла эту информацию? - спросил Чавес.
- Мне нравятся мелочи.
- А мне нравятся умные женщины.
Я прищурила глаза, а он продолжал.
- Сатана действительно исходит из христианских легенд, но вспомни, все религии верят в добро и зло. Только то, что его не называют Сатаной, не делает его меньшим правителем преисподни. Ты видела его. Он реален.
- И это делает реальным апокалипсис?
- Даже если он лжет, в любом случае не повредит уничтожить всех демонов. Это беспроигрышная игра.
- Если ты не проигрываешь.
- Кто-то должен сделать это.
Он быстро оделся и пришло время говорить "Прощай". Я не хотела.
То, что я почувствовала в Чавесе, было настоящим, даже если то, что он изображал было ... притворством.
- Ты, должно быть, счел мою последнюю просьбу, - я вздохнула и отвернулась, - истерической.
- Я счел её лестной, - он приблизился ко мне. - И возбуждающей.
- А также удобной.
- Кит...
-Ты собирался совратить меня, - я пожала плечами, - и этого не понадобилось.
Он вздохнул, собираясь что-то сказать, но я подняла руку, чтобы остановить его. На меня снизошло озарение. Это случалось нечасто, но когда случалось, я к ним прислушивалась.
- Не имеет значения, знал ты или нет. Ты спас мою жизнь.
Мой гнев прошел. Чавес сделал то, что он должен был сделать для большего блага. Мне не понравилось то, что он сделал по отношению ко мне...
Это было ложью. Мне очень это понравилось.
Я не могла бросить камень. Я спала с ним, хотя думала, что он собирается меня убить. Одна последняя ночь. Я клялась дождаться настоящей любви, но при первом же признаке апокалипсиса отбросила свою клятву до лучших времен.
То, что я позже открыла в себе любовь к нему, нисколько меня не оправдывало.
Я не могла сердиться на него за то, что он сделал то, о чем я сама его попросила и это было абсолютно необходимо.
- Сделай свою работу, - сказала я, - спаси мир.
Его пристальный взгляд смягчился. Внутри у меня сжалось. Я теряла его, но другого выбора у меня не было.
- Я с самого начала знал, что ты особенная, - произнес он. - Я могу получить прощальный поцелуй?
- Ты можешь получить целых два.
В поцелуе, и том, что за ним последовало, было всё из того, какими мне представлялись прощальные объятия - и жар страсти и нежная забота. Мои глаза щипало и я боролась с собой, чтобы не расплакаться. Он должен был уйти, и я должна была это ему позволить.
Чавес поднял голову.
- Если мир не ожидает конца...
Я положила пальцы на его губы.
- Но это так.
- Да, - он отстранился, но я удержала его. - Если мир не ожидает конца...
- Дай мне слово.
Только не он. Парень как он, девчонка как я - мимолетная страсть, только и всего. Как только я исчезну из его поля зрения, я исчезну и из его мыслей. Но звучало это хорошо, словно я и не переживала, словно не умирало все внутри.
- Hasta luego, chica. ("До свидания, девочка", испанс. прим.переводчика)
Меня слепили слезы. Я вытерла их, но он уже ушел.
Хлопок закрывшейся двери эхом отозвался во внезапной тишине комнаты. Я снова была одна.
Только я и моя заплывшая жиром скучная жизнь.

...
окончание в завтрашнем номере нашей рассылки о фантастике
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>19 Фев 2009 7:07

Да неубоимся мы конца света-когда у нас есть любовь!!! Спасибо за концовку рассказа thank_you Жду ещё чего-нибудь интересного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>19 Фев 2009 7:19

v.star писал(а):
Да неубоимся мы конца света-когда у нас есть любовь!!!


Star, воистину так Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Я люблю тебя в ответах » Аль Квотион - Я люблю тебя в ответах. Я люблю тебя в ответах. Твое короткое «ничего» с... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Lori Handeland / Лори Хэндленд "Dead Man Dating" [4654] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение