Lori Handeland / Лори Хэндленд "Dead Man Dating"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>28 Окт 2008 13:54

Ar Ar Ar продолжение!!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Окт 2008 22:52

И, конечно, на самом интересном месте ... Кто же пришел? Неужели вернулся Эрик? Мастер, заинтриговали вы меня своим романом. Я же не любительница этого жанра, а вот читаю и даже переживаю. Перевод у вас отличный. Отшлифовывает Джулиана? Ей тоже аплодисменты. Теперь ждать неделю? А пораньше нельзя?
Да, ляпов я не заметила никаких. Откройте секрет, плз., чтобы знать-то.


Не в тему- а где отзыв писать на рассылку фантастики. Есть тема рассылки ЛР, а вот фантастики-нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>11 Ноя 2008 13:07

 » Глава 3

Беата писал(а):
Да, ляпов я не заметила никаких. Откройте секрет, плз., чтобы знать-то.

Беата, ляп в следующей фразе. Девушка думает про себя:
«Другими словами, Эрик беспокоил его прекрасную маленькую головку? Почему?»
А мужчина отвечает ей, как будто она произнесла это вслух:
«Я не знаю никакого Эрика. Я шел по переулку. Вы отирались у стены. Полагаю, Вы были кое-чем очень увлечены»
Имя «Эрик» девушка до этого хоть и произносит, но единожды и вскользь, поэтому логически крайне маловероятно, чтобы мужчина запомнил его и использовал в этой фразе.
 
Вот оригинал:
"In other words, Eric troubled his pretty little head? About what?"
"I don't know any Eric. I walked through the alley. You were leaning against the wall. Figured you were high on something."
 
Сложность еще в том, что (не знаю вообще за всех американцев, но, по крайней мере, в  этом рассказе) диалоги оформлены весьма вольно, поэтому понять, где прямая речь, а где размышления героев, можно только по смыслу. Так вот, в тексте идет «беспокоил ЕГО (his)», а если бы она произносила это вслух, она бы сказала «беспокоил ВАШУ (your)»
 
Возможно, это просто опечатка. А может все правильно и кто-нибудь, имеющий большую практику английского, нам этот момент прояснит?
 
Ну а у нас на очереди глава 3
 
 
ГЛАВА 3
Я всегда могла расслабиться в собственном доме, защищенном двумя прочными замками марки "deadbolts" и системой безопасности "ACE", не говоря уже о том, что я жила на 10 этаже.
С Чавесом, занимающим слишком много места в моей белоснежной гостиной, я сомневалась, что смогу в ближайшее время обрести покой.
- Хотите выпить? - проговорила я.
Его темные брови приподнялись, и мне захотелось забрать свой вопрос. Это не было попыткой завязать общение.
- Я не пью, - сказал он.
Теперь была моя очередь выглядеть удивленной. Чавес определенно походил на любителя выпить. Конечно, внешний вид иногда бывает обманчив.
Эрик походил на джентльмена, но он испарился, оставив меня в переулке с вооруженным маньяком. Предполагаю, что он, в конце концов, был не "единственным".
"Ты думаешь?" - спросил меня все более саркастичный внутренний критик.

Мои глаза, не привыкшие к длительному ношению линз, болели. Я носила линзы только на свидания, другими словами, единожды под голубой луной, предпочитая очки для ежедневного использования.
- Я иду в ванную, - объявила я, остановившись, когда он последовал за мной, - Я не нуждаюсь в помощи с тех пор, как мне исполнилось два года.
- Здорово. Но в мои планы не входит позволить тебе исчезнуть.
- Здесь только один выход.
- Ты о них? - он указал на французские двери, ведущие на балкон. В спальне у меня были установлены другие.
- Десять этажей вниз. Я не женщина-паук.
Он почти улыбнулся, но оборвал себя и нахмурился.
- Я буду прямо здесь.
- Держу пари, что будете, - пробормотала я, хлопая дверью ванной.

Я вымыла лицо, покрытое испариной, и захватила свои очки. Я могла позволить себе немного комфорта, даже будучи похищенной.
Когда я вошла в гостиную, Чавес рассматривал меня в течение нескольких секунд. Я ненавижу, когда на меня пялятся. Вероятно, это пошло со времен колледжа, когда такое разглядывание не предвещало ничего хорошего.
- Что? - огрызнулась я.
- Ты носишь очки.
- Я маленькая полноватая дурнушка, которая читает книги, чтобы заработать на жизнь. Конечно же, я ношу очки.
Он склонил голову.
- Ты читаешь книги для заработка?
Почему из всех пунктов моего заявления он выбрал именно этот? Я прикрыла глаза.
- Не имеет значения. Вы сказали, что ответите на мои вопросы.
- Конечно. Но сначала покажи мне все электронные письма, что ты получила от этого парня.
- Таким образом, Вы признаете, что он был там? И я не чокнутая.
Чавес вложил оружие в подмышечную кобуру.
- Он был там.
Я знала это, но почувствовала себя лучше, когда это сказал он. Я также почувствовала себя лучше, когда он убрал оружие.
- Не очень-то хорошо, что Вы пытались заставить меня думать, будто я сумасшедшая.
- Я нехороший, - он постучал пальцем по компьютеру в углу моей столовой, - Электронные письма?
Он похитил меня, чтобы посмотреть мои электронные письма? Кем был этот парень? И кем был Эрик? Я начала придумывать всевозможные виды теорий заговора.
- Ха, - сказал он, когда прочитал все сообщения, - Ничего сверхъестественного.
- А должно было быть?
- Учитывая, кто этот парень, да.
- Эрик - своего рода секретный агент?
И если так, чего он хотел от меня? Помимо очевидного.
- Агент дьявола, - Чавес бормотал, все еще уставившись на экран компьютера, - небольшой секрет.
Я нахмурилась.
- Это - условный код террориста?
- Террориста? - он глядел на меня, и в глазах было веселье, хотя на лице его ничего радостного не было. - Ты думаешь, что я из национальной безопасности? ФБР? ЦРУ?
- Что-то вроде того.
- Ты все поняла правильно.
Принимая во внимание его акцент, его внешность, присущую иностранцам, возможно, он был террористом. Правда, мы не были в состоянии войны, даже холодной, ни с одной испаноговорящей страной в течение уже долгого, долгого времени. С другой стороны, в последнее время нас изрядно ненавидел каждый.
- Отдел по борьбе с наркотиками? - выпалила я.
- Ты думаешь, что парень был торговцем наркотиками? У тебя хорошее воображение, но ты далека от истины.
- Так приблизьте меня к ней
- Он демон, и по некоторым причинам он хочет тебя
- Он - кто?
- Падший ангел. Порождение Сатаны. Служитель ада. Бездушная, зловещая, жуткая тварь.
Впервые за сегодняшний вечер я словно онемела.
Я начала думать, что, возможно, Чавес не был сумасшедшим. Возможно, он был лишь фанатичным членом одного из множества правоохранительных органов в стране, которая немного помешалась на безопасности после одиннадцатого сентября. Кто мог нас в этом обвинить?
Но демоны?
- Если Эрик демон, - сказала я медленно, - то кто Вы?
- Странствующий охотник на демонов.
Я моргнула.
- Мы затерялись в Buffyverse? (мир, придуманный фанатами сериала "Баффи-истребительница вампиров" (прим. переводчика)
- Это шоу - настоящая заноза в заднице - пробормотал он.
Я не имела подобных отношений. Только не я.
- Не уверен, что это за демон, - продолжал Чавес так, будто не он сейчас произнес нечто еще сверхъестественнее, чем просто сверхъестественное.
- Соль не сработала. Ни она, ни серебряная пуля.
- Возможно, потому, что демонов не существует?
Он отбросил таинственность и спокойно посмотрел в мою сторону.
- Тогда кем, ты считаешь, был твой знакомый?
- Ничтожеством. Но это не означает, что он замаскированный дьявол.
- Ты не думала, что он был таким уж ничтожеством, когда позволяла его языку липнуть к твоей шее.
Я смутилась, чувствуя, как мое лицо начинает гореть.
- Вы не должны были подсматривать.
- Если бы я этого не делал, ты сейчас была бы мертва, - он склонил голову. - Ты не похожа не девушку, которая позволяет парню трахнуть себя у стены в переулке.
- Вот так сюрприз, спасибо. Думаю... - я глубоко вздохнула и признала правду, хотя и не понимала почему, - Я не знаю, что владело мной.
- Можно сказать, это был Эрик.
Я проигнорировала сие.
- Я не сплю с мужчинами на первом свидании. Но я чувствовала поистине...
- Что? - он наклонился вперед с напряженным выражением на лице.
Я искала слово, чтобы описать странное, чуждое мне поведение.
- Потребность, - сказала я, - мне казалось, что я не могла остановить того, что происходит. И не хотела.
Чавес вскочил на ноги и начал мерить шагами комнату.
- Он какая-то разновидность демона.
- Разновидность чего?
Он остановился, удивленный.
- Ты никогда не слышала об инкубах?
- Конечно. Я только немного отстала в демонологии. Не сталкивалась с этим... за всю свою жизнь.
Пренебрежительный прищур его глаз указывал на то, что он не счёл это даже вполовину столь же забавным, как это показалось мне.
- Демон использует секс таким же образом, как мы используем гамбургер.
Моему видению предстали причудливые картинки этого, и я состроила гримасу.
- Я имел в виду, что инкуб питается сексом, - пробормотал Чавес, - Если он лишен этого слишком долго, он умирает.
- То есть, фактически точно так же, как и обычный парень?
- Ха, ха. Демон может также заставить людей делать то, чего они обычно не делают. Отсюда твое сношение с ним в переулке.
- Этого не было.
- Ты собиралась сделать это.
Да, собиралась. То, что Эрик был демоном, способным побудить меня к сексу с ним, многое объясняло. Если б только могла опустить демоническую часть.
Но я не могла.
- Я ничему этому не верю.
- Ты предпочитаешь считать, что была настолько охвачена страстью к парню, которого только что встретила, что не только собиралась привести его к себе на квартиру после часа в его компании, но и была абсолютно готова делать это даже в присутствии наблюдающих?
Когда он излагал это подобным образом ...
Я все еще не верила, что Эрик был демоном.
- Почему Вы так поступили? - спросила я.
- Как?
- Почему Вы подумали, что Эрик был демоном? Мне он показался обыкновенным. У него есть хвост, о котором я не знала?
- Это миф. Хвосты у демонов. У некоторых они действительно есть. Но не у всех. И не у Эрика.
- Тогда почему он?
Он отвернулся.
- Секрет фирмы.
Я уставилась ему в спину, поскольку он изучал мое собрание книг по древним цивилизациям. Большинство парней бросили бы один взгляд на них и сразу же направились к двери. Я надеялась, что он сделает то же самое, но с этим мне не повезло.
- Секрет фирмы? - повторила я. - Это убедительно. Разве для Вас не должны искать это элегантные мужчины с белыми воротничками?
Он снова повернулся ко мне.
- Вы действительно библиотекарь?
Я застыла, будто получила удар по голове.
- Что?
Я даже не могла сказать, чем была так обижена, не считая того, что потратила большую часть дня, собираясь на свидание с чертом.
Буквально, согласно Чавесу.
- Ты сказала, что читаешь книги для заработка.
- Я агент. Я продаю книги издателям.
- О..
Да, я тоже по этому поводу чувствовала что-то вроде этого.
- Не смею надеяться, что у тебя могут быть какие-нибудь книги о демонах?
- Для чего Вам нужны книги?
- Если мне не известно наверняка, что необходимо для убийства конкретного типа демона, они не будут умирать.
Удобное оправдание для объяснения, почему его методы не дали результатов. Я вспомнила, как читала где-то, что душевнобольные часто сочиняли тщательно продуманные иллюзии с правилами, которые создавали ощущение, что они не настолько безумны.
- Вы охотник на демонов, почему у Вас нет книги?
- Демонов слишком много, чтобы уместить их всех в одной книге, а я не могу ни таскать с собой повсюду двадцать или тридцать книг, ни запомнить все возможные виды и методы.
- И каковы шансы того, что демон, которого Вы ищете, будет упомянут в книге, которая могла бы быть у меня?
- Хороший вопрос.
- Вы похитили меня, потому что подумали, что я библиотекарь?
- Я похитил тебя, потому что у тебя была информация от демона.
- Теперь, когда Вы видели её, Вы можете уйти.
- А книга? - он указал на шкаф.
- У меня нет ничего о демонах. Никогда не изучала их. Не интересовалась.
Разочарование пробежало по его лицу, как вода по оконному стеклу.
- Тогда ты не можешь мне помочь.
- Вы нуждаетесь в другом виде помощи, чем тот, что могу Вам дать я.
- Ты думаешь, что я сумасшедший.
- По большей части.
Его улыбка была такой же грустной, как и его глаза.
- Я надеюсь, что у тебя никогда не будет причин, чтобы изменить свое мнение.
Он уехал без дальнейших попыток убедить меня в существовании демонов. Он даже не сказал "до свидания", вышел через переднюю дверь, тихо закрыв её за собой.
После этого ночь стала скучной.

Я, конечно же, не могла спать. Поэтому я сделала себе чаю и вознамерилась поработать. У меня была стопка рукописей с моим именем на них. Так было всегда.
Смысл чтения заключался в том, чтобы занять свое свободное время, и это было не так уж плохо. Я любила книги, я только очень не любила их продавать.
Я была агентом в течение двух лет и начинала приходить к мысли, что не сильна в этом. Еще одна угнетающая деталь к и без того длинному списку. Чем бы я занялась, помимо этого?
Я пришла к пониманию, что продажа книг походила на продажу заката или озера, или лазурно-голубого неба. Какую вы назначите цену за совершенство?
Всякий раз, когда я находила действительно хорошую историю, все, что я хотела сделать - поделиться ей со всем миром по любой цене, что делало меня отвратительным агентом.
Я была бесполезна в выбранной мной профессии. Я чувствовала, что подвожу свою мать. Единственным временем, когда я была счастлива, было время, растрачиваемое мною в другой реальности приключений и романов, в жизни, которой я жажду, но никогда не буду иметь.
Я повернулась к стопке рукописей, принесенных домой с работы. Увы, первая была даже более скучной, чем снятие лака с ногтей, и не смогла отвлечь меня от размышлений о Чавесе. Интересно, что я оказалась неспособной прекратить думать о нем вместо Эрика.
- Татуированные одержимые маньяки всегда оказываются более привлекательными, чем стройные белокурые хирурги, - пробормотала я.
И почему это было так?
Я заставила себя вернуться к книге. Единственным положительным моментом было то, что это навевало на меня сон. Сразу после полуночи я бросила все и отправилась спать.
Все эти волнения так измотали меня, что я была совершенно разбита. Я провалилась в темноту сразу же, как только моя голова коснулась подушки.

Мне снился удивительный сон.
Французские двери открылись. Бриз колыхал занавески. По одеялу шли волны, как от ветра по воде, и вскоре оно соскользнуло с кровати. Немного погодя и простыни последовали за ним.
Мое тело горело, как в лихорадке. Я сорвала пижаму и лежала в ночи совершенно нагой.
Какая-то тень скользнула с балкона в мою комнату; растекающимся пятном мрачная темнота прокралась через ковер вдоль стороны кровати, и наползла на меня.
Я ощутила не жар, а приятную прохладу, ледяная испарина вызвала мурашки на моей коже.
Мой стон был возбуждением, безысходностью, потребностью. Извиваясь, я взмолилась, и тень приняла форму мужчины. Не более чем просто тень, так что невозможно было различить, кто это был, и был ли вообще.
Ветер обволакивал меня шепотом, языка я не понимала, но слова будто подталкивали меня к чему-то. Дуновение ветра словно ласкало меня, с нежностью, которая была так желанна.
Я ждала этого всю свою жизнь. Я уже упоминала, что была девственницей?
Невесомым перышком губы коснулись моей пульсирующей шеи, язык скользнул сначала по одной груди, затем по другой, слегка задев зубами сосок, затем по животу... бедру. Горячее дыхание ласкало завитки у меня между ног, умелый язык сделал меня одновременно безвольной и возбужденной, дразнил и мучил.
Я очнулась ото сна, трепеща и задыхаясь, мой ночной оргазм все еще пульсировал в моем теле. Я оглядела комнату и подавила крик.
Двери балкона были открыты, и по другую сторону стоял мужчина.
 
 
ГЛАВА 4
...
- Я имел в виду, что не могу быть самим собой. Ты была под влиянием демонов. Они вмешиваются в твое подсознание. Единственное, чего ты хочешь - секса.
- Это не похоже на меня.
 - Точно.
- На тебя демон не влиял.
- И что?
- Ты поцеловал меня. Почему?
- Я не смог устоять. Ты выглядела такой слабой и потерянной, - он пожал плечами. - И эти очки... Все эти книги.
- И что?
- Я не окончил школу. И сам читаю не очень хорошо. Но люблю женщин,  которые это делают.
- Тебя привлекают читающие женщины?
- Да.
Я встряхнула головой. Здесь все еще был ненормальный, и им был он.
- Возможно, ты один из тех, кто вмешивается в мое подсознание, - пробормотала я.
...
 
продолжение в завтрашнем номере нашей рассылки о фантастике
 
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Ноя 2008 13:22

Мастер, спасибо, что разъяснили про "ляп". Я его точно не заметила и не очень он существенный, по-моему. А вот продолжение обязательно прочитаю, мне интересно, кто же пришел. И Чавес, тоже интересная личность. Так что пока почитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>11 Ноя 2008 14:21

Я тоже нне любитель этого жанра,но перевод Мастера и работа бета-ридера Джул мне нравится.Не оторваться.Особенно меня умиляет, как будем читать интим сцены( рассказ от первого лица -женщины).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>12 Ноя 2008 19:36

Начала читать и не смогла оторваться!!! Очень интересное произведение и очень прекрасный перевод!!! СПАСИБО!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Ноя 2008 0:37

Все-таки это был Чавес, но с ней в постели-то был другой? Мастер, вы меня, конечно извините, но не мое это , не мое. Я совершенно не понимаю где демоны, где инкубы, кто это такие. Потому что с этим жанром я совершенно не знакома. Читать интересно, но многого я просто не понимаю.
А где же любители фэнтези (или это фантастика?). Че они-то не читают, интересный же роман. И перевод у вас отличный и слог очень хороший. У вас с Джулианочкой прекрасно получается.Удачи вам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>13 Ноя 2008 9:34

По-моему все понятно и интересно. И сюжет с интригой присутствует и юмор. Может, конечно, на вкус и цвет.., но мне очень понравилось!

Только интересно, почему демон Эрик не сражается с Чавесом? Почему постоянно исчезает, хотя охотник еще даже не нашел на него управу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Ноя 2008 11:01

heilen писал(а):
По-моему все понятно и интересно. И сюжет с интригой присутствует и юмор. Может, конечно, на вкус и цвет.., но мне очень понравилось!

Хайлен, вы мой пост-то читали? При чем здесь на вкус и цвет? Я не читаю вообще фантастику и фэнтези, не знакома с этими жанрами. И не от того, что отрицаю их, а вот так сложилось.
А вам желаю получать удовольствие от чтения этого романа. Он действительно интересен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emerin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.11.2008
Сообщения: 194
Откуда: Bonnie wee Scotland
>21 Ноя 2008 21:29

Нескромный вопросик, а когда прода, а? Роман настолько интересный, что каждый день ожидания как три (минимум) Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>25 Ноя 2008 10:29

 » Глава 4

ГЛАВА 4

Я возилась с телефоном, понимая, что звонить 911 уже слишком поздно, но я должна была хотя бы попытаться. К сожалению, при первом же нажатии кнопки, первом же звуковом сигнале, мужчина вошел с балкона в мою комнату.
Я опустила телефон.
- Вы?!
Чавес нагнулся и поднял с пола покрывало, невозмутимо накинул его мне на плечи и отвернулся. Я ложилась в кровать одетой, а теперь была обнажена. Насколько мой сон был реальностью?
- Что Вы здесь делаете?
- Я думал...
- Мы это уже проходили. Нет никаких демонов, Чавес. Уходите.
- Я не могу позволить ему вернуться и убить тебя. Я почти выпустила покрывало.
- Убить меня? С каких пор он хочет меня убить?
- Какая часть инкуба осталась тобою непонятой?
- Часть, в которой он убивает меня.
- Он питается сексом.
- Не услышала никаких упоминаний о смерти в этом объяснении.
- После того, как он заканчивает с женщинами, которых выбрал, они... - он сделал паузу, засунул руки в карманы и пожал плечами. - Они высосаны насухо.
- Что это значит?
- Он занимается с ними сексом, пока они не превратятся в пыль.
У Чавеса были ответы на все вопросы. Но меня до сих пор не удовлетворил ни один из них.
- Спасибо за информацию, - сказала я, - но Вам ни к чему здесь оставаться. Я буду очень осторожна. Кроме того, у меня отличные замки и лучшая система безопасности.
- Но я вошел.
Это остановило меня.
- Как?
- Взлом с проникновением. Демону это будет сделать еще легче.
- Потому что?..
- Они могут телепортироваться.
- Вам туда! - я указала на дверь, - Я сыта вашими сказками по горло.
- Сказки не по моей части.
- Вон! - закричала я.
Чавес не был впечатлен моим сценическим искусством. Его пристальный взгляд блуждал по комнате, по мне. Я прижала покрывало плотнее к своей груди.
- Я хотел понаблюдать некоторое время, на случай, если он появится поблизости. Тогда я увидел, как кто-то передвигался по твоей квартире.
- Вы имели в виду кто-то, похожий на меня?
Его темные серьезные глаза встретились с моими.
- Определенно, это была не ты.
Несмотря на свои храбрые слова, я покосилась на двери спальни.
Чавес накрыл мою руку.
- Я обыскал дом. Здесь никого нет.

Его присутствие в моей спальне, ночью, со мной, прикрытой лишь одеялом, должно было лишить меня мужества. Вопреки всему, я находила это успокаивающим. Мои реакции на мужчин сегодняшним вечером нельзя было не назвать странными.
- Никого, кроме Вас, - пробормотала я.
В комнате было темно, его фигура - призрачной. Я вспомнила свой сон, и внезапно мне стала тесна собственная кожа. Я пошевелилась, и он быстро отстранился, как будто не хотел оказаться ко мне слишком близко, как будто даже боялся этого.
Я подняла взгляд, его глаза блестели в лунном свете, пролившемся через открытые застекленные створчатые двери. Сколько времени? Как долго я спала?
Я снова и снова озадаченно блуждала от осознанного к неосознанному, от страха к безопасности, от пробуждения к... возбуждению. От Чавеса, появившегося надо мной, когда я была еще нагой, от тела, трепетавшего после оргазма, казавшегося довольно реальным, моя голова кружилась. Я покачнулась, и он обхватил меня за плечи.
- Цыпочка?
Этот голос разгорячил мое тело, как теплая вода зимой. Одновременно привычный и незнакомый, я готова была слушать его всю ночь.
- Вы прикасались ко мне, пока я спала?
Я не хотела спрашивать об этом, но теперь, когда вопрос прозвучал, мне было интересно узнать ответ.
Вместо ответа он поцеловал меня, и я позабыла о вопросе.
Он был настолько высок, что у меня хрустнула шея, когда я запрокидывала голову, а его поцелуи настолько хороши, что я машинально приподнялась на цыпочки, чтобы получить больше.
Его рот был нежен и сладок. Теперь, когда я была рядом, я ощутила запах сигарет; он, несомненно, курил на моем балконе. Он, должно быть, пожевал жвачку, чтобы избавиться от вкуса.
Я затрепетала, когда его язык попробовал мои губы. Приоткрыв их, я освободила ему путь. Мои руки обвились вокруг его шеи, и одеяло соскользнуло на пол.
Меня никогда не целовали так, как целовал Чавес, как будто я была единственной женщиной в мире, единственной женщиной, которую он когда-либо желал. Глупо, я знаю, но это - то, что он заставил меня почувствовать, и в глубине сознания я начала задаваться вопросом, кто в действительности был сексуальным демоном.
И хотя моё обнаженное тело было тесно прижато к нему, он только лишь целовал меня. Но не ласкал своими большими сильными руками мою кожу, не важно, насколько сильно я этого хотела. Более того, когда я пробежала пальцами вниз по его плечам, я обнаружила, что он сжимал руки за спиной, словно держа их под контролем.

Я не знаю, как долго могли бы продолжаться наши объятия, и как далеко мы могли бы зайти. Я, во всяком случае, не спешила их прекращать. Но Чавес отстранился, покачал головой, когда я потянулась за ним, затем схватил одеяло и снова прикрыл меня им.
- Losiento(«Мне жаль», испан,.прим.первод.), - пробормотал он. - Я не знаю, почему я...
Он посмотрел в сторону, и из-за этого движения отогнулся воротник его рубашки. У него действительно была татуировка на груди, но я все еще не могла разобрать, что это было.
Я коснулась пальцами своих губ, они были припухшими, чувствительными, страждущими. Я жаждала вкуса его губ.
Отсутствие секса превращает меня в нимфоманку? Хотя я должна сказать, что то, что я чувствовала, целуя Чавеса, было бесспорно лучше того, что я чувствовала с Эриком. Тогда я не контролировала себя, а теперь моим контролем был Чавес.
Мне было приятно, что он боролся с вожделением. Я не входила в категорию женщин, которых это воодушевляет. Во всяком случае, речь не шла о демонах-инкубах.
- Я не должен был, - продолжал он, - Ты...
Я напряглась.
- Что?
- Это работа.
Мои глаза сузились, но он все еще не смотрел на меня.
- Я должен заботиться о тебе, а не очаровывать.
- Тогда почему ты сделал это?
Его взгляд обратился в мою сторону.
- Я не делал! Я бы не стал. - Он вздохнул. - Я не могу.
- Не можешь?
Чавес скривил губы.
- Это не так, ты легко можешь это увидеть.
Мой оценивающий взгляд опустился к его джинсам. Он определенно мог.
- Я имел в виду, что не могу быть самим собой. Ты была под влиянием демонов. Они вмешиваются в твое подсознание. Единственное, чего ты хочешь - секса.
- Это не похоже на меня.
- Точно.
- На тебя демон не влиял.
- И что?
- Ты поцеловал меня. Почему?
- Я не смог устоять. Ты выглядела такой слабой и потерянной, - он пожал плечами. - И эти очки... Все эти книги.
- И что?
- Я не окончил школу. И сам читаю не очень хорошо. Но люблю женщин, которые это делают.
- Тебя привлекают читающие женщины?
- Да.
Я встряхнула головой. Здесь все еще был ненормальный, и им был он.
- Возможно, ты один из тех, кто вмешивается в мое подсознание, - пробормотала я.
Он издал короткий невеселый смешок.
- У меня не было секса очень долгое время. Я отчасти забыл, как много потерял из-за этого.
- Забыл?
Даже я, у которой секса не было никогда, все же не забывала об этом.
- Пока не увидел тебя на кровати, с ним.
Я напряглась.
- Я не была с ним.
Это ведь было сном, не так ли?
- Теперь он находится в твоей голове. Он будет преследовать тебя. Он сделает тебя настолько безумной от похоти, что у тебя не будет никакого другого выбора, кроме...
- Я не верю этому, - прервала я.
- Я знаю.
Он вытащил сигареты из своего пальто, которое он положил в углу на моем неиспользуемом велотренажере.
- Я буду там, - он кивнул в сторону балкона.

Он выглядел таким грустным, таким расстроенным. Даже притом, что я считала его сумасшедшим, мне все же захотелось утешить его.
Чавес считал мои очки сексуальными, мою заурядность - милой, мою склонность к чтению по ночам в пятницу - привлекательной. Немудрено, что мне захотелось удержать его возле себя, удержать того, кто всего-то заставил меня чувствовать себя такой же сумасшедшей, каким был он сам. Но я бы удивилась, если бы это было не так.
- Может быть, немного кофе? - спросила я.
- Да, - он скользнул через двери в ночь.

Я быстро отбросила свои волнения, захватила очки и поспешила через темную квартиру. В кухне я только добралась до выключателя, как кто-то схватил меня за руку.
Я набрала воздух, чтобы закричать, но другая рука зажала мне рот. В последнее время это стало происходить со мной с завидной регулярностью.
- Ты думала, что я отпущу тебя?
Голос не принадлежал Эрику. Пожалуй, парень был слишком высок, чтобы быть Эриком. Его тело прижималось к моему, как и тогда.
Кем бы он ни был, я ему действительно нравилась.
Я попробовала говорить, но он усилил свою хватку, потянув мою шею назад так, что я подумала, что он может сломать её. Я затихла, у меня не было другого выбора.
- Теперь ты моя. Мне необходимо то, что можешь дать мне только ты.
Он поцеловал мою шею, оцарапав пульсирующую вену своими зубами. Меня охватила странная апатия. Моя кровь, казалось, сгустилась и замедлилась; пульс стучал в висках, как будто я пробежала несколько миль или очень долго занималась сексом.
Внезапно я стала свободной - кричать, бороться, убегать. Ничего из этого я не сделала. Вместо этого я обернулась и щелкнула выключателем.
Как я и предполагала, мужчина в моей кухне не был Эриком. Я никогда не видела его прежде. Более высокий, более коренастый, с русыми волосами и карими глазами.
Он повел плечами, сбрасывая рубашку. Одеяние соскользнуло с его рук и упало на пол.
Его кожа была ослепительно белой, как мрамор, мускулы бугрились и перекатывались при движениях. Мне внезапно захотелось лизнуть каждый из них, в то время как он возвышался надо мной, входил в меня, брал меня снова и снова, пока я...
Я встряхнула головой, резко, подумывая рухнуть на кухонный стол, пока снова не приду в себя.
- К-кто Вы? - спросила я.
- Ты знаешь.
Он провел пальцами по своей груди, словно лаская, спускаясь к застежке-молнии, оттопыривающейся от эрекции; у меня пересохло во рту, глядя на это.
Звук расстегиваемой молнии заставил меня вздрогнуть так сильно, что по коже прошла дрожь.
- Ты охотно умрешь в моих руках, - шептал он. - Они всегда так делают.
Я слышала его слова как будто издалека, недоумевала над ними, отбрасывая все тревоги. Секс будет ошеломляющим. Я захлебнусь криком. Я буду просить его делать это снова, и он будет делать. Он будет делать это до тех пора, пока я не...
Чавес материализовался позади него. Его появление привело меня в чувство, а потому, когда он крикнул «Пригнись!», я сделала это, бросившись на пол как раз тогда, когда сноп пламени вырвался из его рук.
Я закричала, когда странный мужчина в моей кухне, тот, с которым я хотела секса семь дней в неделю, превратился в огненный шар.
Сработали мои пожарные датчики, разбрызгиватели залили водой всех нас. Огонь на мужчине, имя которого я не знала, погас. Он не оставил на нем следов.
Мужчина уставился на Чавеса.
- Снова ты?
- Всегда я.
Незнакомец повернулся ко мне.
- Мы не закончили, - сказал он и исчез.
 

ГЛАВА 5
...
- Я слышал, что существует некое сообщество охотников на монстров. Было несколько, подобных мне, охотников на демонов. Я предполагаю, что они имеют бюджетное финансирование.
- Американское правительство?
- В это трудно поверить, не так ли?
...
 
продолжение в завтрашнем номере нашей рассылки о фантастике
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>27 Ноя 2008 14:23

Отличный перевод! Читается легко!
Сюжет интересный- срочно требуется продолжение !!! Laughing
Затягивает!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>30 Ноя 2008 20:03

Broil ждать продолжения - хуже пыток инквизиции! ))
Беата, не хотела вас обидеть! Дико извиняюсь, что мои слова вас так задели!

Очень ждем перевода!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

povitrulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Вологда
>08 Дек 2008 19:42

эхехеее... Что-то давно продолжения не было.. Sad
_________________
Мы всегда получаем то, что просим. И редко когда рады этому. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Дек 2008 21:14

В эту среду будет продолжение. Рассылка по фантастике, в которой печатается перевод этого романа, выходит раз в две недели. Как раз в эту среду и будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Элен , у нас тоже самое. Небо опять серое. Пасмурно, солнышка нет. +23, ветерок южный еле ощутимый. читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Lori Handeland / Лори Хэндленд "Dead Man Dating" [4654] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение