Дж.Р. Уорд - серия Братство Черного Кинжала

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Кто ваш любимый персонаж из серии "Братства"?
Батч (Butch O'Neal)
5%
 5%  [ 42 ]
Блэйлок (Blaylock)
0%
 0%  [ 6 ]
Вишес (Vishous)
11%
 11%  [ 86 ]
Все нравятся)))
15%
 15%  [ 115 ]
Джон (John Matthew)
1%
 1%  [ 10 ]
Зейдист (Zsadist)
22%
 22%  [ 171 ]
Зейдист и Вишес
9%
 9%  [ 71 ]
Зейдист Тормент
0%
 0%  [ 2 ]
Квин (Qhuinn)
1%
 1%  [ 12 ]
Ксекс (Xhex)
0%
 0%  [ 0 ]
Лэсситер (Lassiter)
0%
 0%  [ 2 ]
Мёрдер (Murhder)
0%
 0%  [ 0 ]
Мэнни (Manny Manello)
0%
 0%  [ 1 ]
Пэйн (Payne)
0%
 0%  [ 1 ]
Ревендж (Rehvenge)
3%
 3%  [ 24 ]
Ревендж-Квин
0%
 0%  [ 5 ]
Рейдж (Rhage)
10%
 10%  [ 81 ]
Роф (Wrath)
9%
 9%  [ 72 ]
Роф и Вишес
1%
 1%  [ 13 ]
Роф и Зи
2%
 2%  [ 22 ]
Рэйдж и Фёри
0%
 0%  [ 7 ]
Сакстон (Saxton)
0%
 0%  [ 1 ]
Тормент (Tohrment)
1%
 1%  [ 9 ]
Трез и иАм (Trez и iAm)
0%
 0%  [ 0 ]
Фёри (Phury)
1%
 1%  [ 10 ]
Всего голосов : 763 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ValeriaIvanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.11.2014
Сообщения: 72
Откуда: из Крыма
>11 Май 2017 3:09

mada писал(а):
Сегодня стало известно, что следующая книга из серии БЧК будет про Эссейла и Солу.

Не цепляет меня Сола, совершенно. Вообще, тётя Уорд в последних книгах девушек пишет так, будто у нее определенный шаблон, заготовка. Все какие-то одинаковые nus
Вот читала Тени, такая история шикарная, мне так Трез понравился и какая же никакая эта Селена, имхо))
Хочется почитать уже о битве характеров, хоть немного))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>29 Май 2017 16:47

Закончен перевод "Избранного"!
В этот раз скорость перевода была просто невероятной! Девчонки перевели книгу за месяц!
Только будьте внимательней, в сети есть два перевода, один с сайта Дж.Р.Уорд, другой перевод какого-то другого сайта.


Кор, лидер Шайки Ублюдков, признанный виновным в измене против Слепого Короля, сталкивается со зверскими допросами и мучительными пытками от рук Братства Чёрного Кинжала. После жизни, отмеченной жестокостью и злодеяниями, он принимает свою судьбу как солдат, но сожалеет о единственной потере священной женщины, которая никогда не была его: Избранной Лейлы...

Одна лишь Лейла знает правду, которая может спасти жизнь Кору. Но раскрытие его жертвы и тайного происхождения разоблачит их обоих и уничтожит всё то, что дорого Лейле - даже роль матери её драгоценных детей. Разрываясь между любовью и долгом, она должна набраться мужества, чтобы выстоять против своей семьи ради одного-единственного мужчины, которого она любит. Но даже если Кору отсрочат приговор, ему и Лейле придётся противостоять более серьёзным проблемам: пройти путь, разделяющий их миры и быть вместе, не став причиной начала новой войны, полной смертей и разрушения...

Когда опасный старый враг возвращается в Колдвелл и раскрывается личность нового божества, ничто не определённо и безопасно в мире Братства Чёрного Кинжала, даже истинная любовь...или судьба, которая долгое время казалась высеченной из камня...

_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>31 Май 2017 23:16

Замечательная серия!!!! Перечитывала серию уже два раза. Впечатление не изменилось, я и дальше восхищаюсь книгами! Особо кого-то выделить не могу, у каждого своя душещипательная история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Июн 2017 22:39

 » Клятва крови

Клятва крови

Что-то я эту книгу мучила, так как она меня не очень увлекла. Опять автор свела представителя Глимеры и обычного гражданского. Акс, конечно, фигура колоритная и интересная, также как и Элиза, но вот их история получилась какой-то пресной что ли, несмотря на то, что их отношения развивались непросто, что и не удивительно в принципе. Но не было какой-то изюминки. Второй линией опять шла история Рейджа и Мэри, что меня несколько притомило. Конечно, им пришлось попереживать, но я чувствовала, что все будет хорошо (не зря Лэсситер им на это намекал), поэтому меня не так сильно тронула эта ситуация, хотя в нескольких моментах я все же чуть было не пустила слезу. В итоге она понравилась мне даже меньше первой. Оценка 4


Света, спасибо за инфу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>30 Авг 2017 8:55

Таня, есть две современных серии. В первую входят Бунтарь и Игрок, что-то вроде малышек, издательский перевод. Для КЛР довольно неплохи. Вот здесь отзыв на первую книгу, а дальше покрутишь, там будет на всю серию.
А есть еще серия Короли бурбона, недавно доперевели вторую книгу. Не знаю, как содержание, но от качества перевода девочки были не в восторге. Я сама так и не собралась почитать. Здесь и здесь посмотри.
nayz писал(а):
а сейчас увидела, что их уже тринадцать Совсем я от жизни отстала.

А БЧК да, разрослось. Я тебе даже больше скажу, их не 13, а 15! Книги стали более объемные и событий там намного больше. Где-то, начиная с 6-ой книги Уорд стала много места уделять другим персонажам. Есть книги лучше, есть послабее, но с современной серией их не сравнить. К тому же Уорд начала серию Наследие Черного Кинжала, про учеников Братьев, они там тоже мелькают, знакомые нам пары идут второй линией. Первая книга хронологически идет после 13, кажется, или после 14, что-то я забыла. Написано и переведено уже 2 книги.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>28 Фев 2018 10:55

Темный любовник / Dark Lover 2005г
Долго я шла к чтению этой серии. Знала, в каком ключе она написана, и боялась разочароваться, ведь до этого были «Бессмертные с приходом темноты» Коул, «Повелители преисподней» Джены, «Карпатцы» Фихан, "Темные охотники" Кеньон. Да, не зря боялась, а может просто надо было читать в свое время, когда серия гремела… Сейчас, разумеется, ничего нового у Уорд я не нашла. И хотя, мир БЧК, свой, отличный от других, он даже попроще, чем у ее коллег по цеху. Что касается героев, то тут тоже, автор, не особо оригинальна. Ребята ее, конечно, привлекательные, одновременно одинокие, и с глубокими душевными травмами…. А девушки…вдруг, находится та единственная из тысячелетия, что становится Soulmate одинокого вампира, уже после первого взгляда, нет вдоха, ( в случае с Рофом) Здорово! Но подобное я уже читала, и не раз.
И все же, по прочтении, признавая, что книга далеко не шедевр, даже в своем жанре, я чувствую в ней какое то очарование, притяжение, и безусловно, буду читать дальше… просто не сразу. Четверка. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Мар 2018 23:16

Лу-Лу, от меня

indigo-luna писал(а):
Долго я шла к чтению этой серии. Знала, в каком ключе она написана, и боялась разочароваться, ведь до этого были «Бессмертные с приходом темноты» Коул, «Повелители преисподней» Джены, «Карпатцы» Фихан, "Темные охотники" Кеньон. Да, не зря боялась, а может просто надо было читать в свое время, когда серия гремела… Сейчас, разумеется, ничего нового у Уорд я не нашла.

Да... сейчас уже не удивишь, а вот тогда... это был взрыв. Правда и до сих пор мне нравится серия, хотя есть претензии к ее последним работам.
indigo-luna писал(а):
И все же, по прочтении, признавая, что книга далеко не шедевр, даже в своем жанре, я чувствую в ней какое то очарование, притяжение, и безусловно, буду читать дальше… просто не сразу. Четверка.

На мой взгляд, эта книга послабее следующих. Очень часто первая книга - это введение в серию, поэтому она не всегда так интересна, как следующие. Автор только знакомит читателя с созданным ею миром, а дальше уже закручивает интригу. В БЧК это так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Мар 2018 11:20

Лу-Лу, лови
indigo-luna писал(а):
Знала, в каком ключе она написана, и боялась разочароваться, ведь до этого были «Бессмертные с приходом темноты» Коул, «Повелители преисподней» Джены, «Карпатцы» Фихан, "Темные охотники" Кеньон. Да, не зря боялась, а может просто надо было читать в свое время, когда серия гремела… Сейчас, разумеется, ничего нового у Уорд я не нашла.

Тем не менее, серия довольно интересная.
indigo-luna писал(а):
А девушки…вдруг, находится та единственная из тысячелетия, что становится Soulmate одинокого вампира, уже после первого взгляда, нет вдоха, ( в случае с Рофом) Здорово! Но подобное я уже читала, и не раз.

А я нежно люблю историю Рофа и Бет. Во не знаю почему, но это одна из любимых книг этой серии.
indigo-luna писал(а):
И все же, по прочтении, признавая, что книга далеко не шедевр, даже в своем жанре, я чувствую в ней какое то очарование, притяжение, и безусловно, буду читать дальше… просто не сразу.

Интересно какая книга тебе понравиться больше всего. Буду ждать отзывов.
Кассиопея писал(а):
На мой взгляд, эта книга послабее следующих.

На вкус и цвет фломастеры разные))) Я эту книгу люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Мар 2018 14:17

Девочки привет! preved Спасибо всем за лайки и комменты Pester Guby
Кассиопея писал(а):
Да... сейчас уже не удивишь, а вот тогда... это был взрыв. Правда и до сих пор мне нравится серия, хотя есть претензии к ее последним работам.
Да, Лиль, я помню те времена...очень много было отзывов, восторгов, вздохов...а сама я, была просто связана по рукам и ногам...если бы попала в компанию, тоже вздыхала бы, наверное..иногда общая атмосфера влияет на мнение Wink

Кассиопея писал(а):
На мой взгляд, эта книга послабее следующих. Очень часто первая книга - это введение в серию, поэтому она не всегда так интересна, как следующие. Автор только знакомит читателя с созданным ею миром, а дальше уже закручивает интригу. В БЧК это так.

ну и отлично, если последующие книги у тебя пошли лучше, то, возможно, и мне так же понравятся Wink
Фрейя писал(а):
А я нежно люблю историю Рофа и Бет. Во не знаю почему, но это одна из любимых книг этой серии.
Кристинка, я тоже оценила и героев и серию prv но когда то мне казалось что серия Уорд, самая лучшая, раз так много читают ... но оказалось, в паранормале, мне встречались истории покруче и более пронзительные...
Фрейя писал(а):
Интересно какая книга тебе понравиться больше всего. Буду ждать отзывов.
да обязательно буду читать дальше...скачала уже книгу про Рейджа..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>05 Мар 2018 15:00

Девочки, всем привет)
Накатила ностальгия, прям хоть бери и снова перечитывай всю серию с самой первой и самой любимой книги)))
Фрейя писал(а):
А я нежно люблю историю Рофа и Бет. Во не знаю почему, но это одна из любимых книг этой серии.

Крис, как все же приятно знать, что есть единомышленники)
Я знакомство с серией начала со второй книги, и только потом прочитала Темного любовника, но пару Рофа и Бет люблю больше всех. Это не значит, что остальных не жалую, все там чудесные, просто король и королева вне конкуренции для меня)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>05 Мар 2018 17:59

Девочки, я тоже с вами, моя самая любимая пара! tender
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>05 Мар 2018 20:22

mada писал(а):
Девочки, я тоже с вами, моя самая любимая пара! tender


Я тоже их люблю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>06 Мар 2018 11:28

Ого, оказалась не я не одна
А кто вам еще нравится а кто не очень?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>06 Мар 2018 20:28

Фрейя писал(а):
А кто вам еще нравится а кто не очень?

Кроме Рофа, который для меня на первом месте, особенно нравятся Ви и Рейдж)) Еще для себя выделила бы Бутча и Ревенджа, они мне интересны. Ко все остальным тоже очень хорошо отношусь. Про Лэсситера бы почитала, но сейчас даже подумать страшно, что для него Уорд еще придумать может, особенно после всех изменений в его "карьере")
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>07 Мар 2018 19:55

Kianna писал(а):
Кроме Рофа, который для меня на первом месте, особенно нравятся Ви и Рейдж))

ППКС!

Как все единодушны! tender Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дж.Р. Уорд - серия Братство Черного Кинжала [4661] № ... Пред.  1 2 3 ... 276 277 278 279 280  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение