Кэтрин Харт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>09 Янв 2009 21:18

Да я еще в самом начале (Ястреб похитил Сару и не отдает ее друзьям ). Я ж только плавая в ванне, читаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>09 Янв 2009 21:19

Да, Ястреб единоличник эгоист
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>03 Апр 2009 14:59

Читала "Пламя любви " и "Огонь желания" давно я даже не заметила что это один и тот же автор хотя две мои любимые книги. С удовольствием перечитаю их заново Ar .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2009 20:04

Самые любимые - Огонь желания - на мой взгляд необычный какой-то и Поруганная честь - интересно было следить за противостоянием между Блэйком и Меган, переросшим в любовь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>06 Апр 2009 16:05

Девочки, а что это за роман про Ястреба и Сару? Вроде бы прочитала почти все книги Харт. no
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>06 Апр 2009 16:07

Muffy писал(а):
Девочки, а что это за роман про Ястреба и Сару? Вроде бы прочитала почти все книги Харт. no

Книга называется "Пламя любви".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>06 Апр 2009 16:10

Спасибо, щас скачаю и начну читать. А то нехорошо получается - что-то не прочитать у такого замечательного автора.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>06 Апр 2009 16:14

Книжка очень интересная одна из моих любимых Very Happy .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>07 Апр 2009 8:28

 » Пламя любви

Вчера скачала "Пламя любви" и прочитала. Замечательная книга. Но по сюжету довольно близка к "Ласковой дикарке" - мне сначала вообще показалось, что это про одного из сыновей Тани, но потом упоминалась резня, в которой погибло племя Черного котла, тогда я сообразила, что действия в этих двух романах происходят почти параллельно.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyKaty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.06.2009
Сообщения: 72
>29 Июн 2009 8:36

Читала у Харт "Пламя любви", "Огонь желания" и "Зачарованные". Всё понравилось. Я вообще про индейцев люблю. Кстати, "Зачарованные" прикольный, яркий и увлекательный романчик, местами аж в голос смеялась Very Happy, и конечно сильно переживала за героев в напряженных моментах. Там сначала героиня попадает в прошлое к индейцу, а потом они оба в будущее, в ее время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Июл 2009 23:26

 » Зачарованные

"Зачарованные":

"В 1813 году индеец племени шони по имени Серебряный Шип выронил из руки амулет, наделенный чудодейственной силой.
В 1996 году, в Огайо учительница истории Николь Сван нашла амулет… и ее мир перевернулся.
"

Тихий-тихий ужас, а не роман. Я не знаю, как назвать жанр этого произведения, но, на мой взгляд, автор попыталась запихнуть в него все, что только можно:
свои размышления на тему: «Достоинства и недостатки современного мира», исследования индейского быта и индейской культуры, фэнтези, американский юмор и много-много рекламы. Рекламируются: кроссовки «Найк», зажигалка «Бик», диетическая кола, «МакДональдс», «Баскин Робинс», фотоаппарат «Полароид» и еще много чего.
ЭТО нужно читать, так как на каждой странице можно найти что-то, что может вызвать различные эмоции: недоумение, непонимание, возмущение и т.д.
Меня лично долго не покидало ощущение бредовости происходящего.

Начну с героини: Никки - разведенная 30-летная учительница с блеклой на ее взгляд внешностью, лишними килограммами и индейскими корнями. Во время прогулки замечает в воде амулет и, вытащив его из воды, попадает в 1813 год к 45-летнему, но хорошо сохранившемуся индейцу-магу Серебряному Шипу, или Сильверу Торну. Откуда такое имя, непонятно, так как он не полукровка, как можно было бы подумать, а самый настоящий индеец. Шип вызвал посланника из будущего, чтобы узнать судьбу своего племени.
Попав в прошлое, героиня ведет себя достаточно неадекватно: то верит, то не верит, что попала в прошлое, истерит, грубо выражается, несмотря на то, что она учительница, убегает, дерется с Шипом. Во время драки она понимает, что индеец то полуголый! И, прочитав ему лекцию на тему СПИДа..отдается ему , так как секса у нее не было три года , а индеец говорил ей комплименты: «Зачем вам цветы, когда глаза ваши цветом сами подобны весенним луговым цветам, а рот ни в чем не уступит дикой июльской розе? Ваша плоть нежнее лепестков розы, и слаще сока кленового дерева».
Потом Никки совершенно искренне возмущается, что он не воспользовался презервативом. Довольно-таки странно…Дальше Шип объявляет ей, что они зачали только что сына, его будут звать Сейдж, и он будет великим человеком, и рукой выжигает героине клеймо на животе. Мрак!
Совершенно неожиданно Никки понимает, что безумно любит Шипа, и следует за ним в его деревню.

Далее очень подробно описывается ее жизнь в индейской деревне. Почти все жители спокойно воспринимают то, что она из будущего, более того многие из них – ее предки, то есть родственники. Она начинает активно заниматься изучением быта: готовит, благоустраивает вигвам, пытается сшить одежду из кожи, еще она занимается медитацией, плавает, фотографирует всех жителей деревни, знакомится со знаменитыми людьми, читает лекции о будущем на совете племени, частенько поругивается с мужем (ее хабальские манеры на протяжении всего романа меня просто убивали: «Да вы, как я вижу, изрядная задница!», «Я не собираюсь уступать такой ослиной заднице!», «Минуту назад я готова была оторвать вам башку и заткнуть ею вашу глотку!», «Ох, черт побери! Да у него на сдобных булочках еще и ямочки имеются!»)

При такой активной деятельности она теряет лишние килограммы и становится просто стройнягой, симптомы беременности ее почему-то не мучают, она даже не поправляется. Этот факт автор вспоминает очень-очень редко и то мельком. Это очень напрягает.
Пересказать все вкратце невозможно, так как книга очень насыщена различными событиями и лишними подробностями.
Я бы разбила ее на две части: прошлое и будущее, и выкинула бы почти половину.
К счастью, герои остались в будущем, хотя Никки и в вигваме нормально жилось. Как говорится: «с милым рай и в шалаше».

Не знаю даже, как оценить эту книгу, но все-таки мне она больше НЕ понравилась, чем понравилась.

Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Июл 2009 23:40

О, Вирги!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Июл 2009 23:47

Катринка, а тебе роман понравился?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>04 Июл 2009 0:11

Вирги, я его очень люблю Сейчас нет нормального интернета, когда приеду, обсудим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>04 Июл 2009 0:15

Так и знала, что у романа есть поклонники!
Цитата:
Сейчас нет нормального интернета, когда приеду, обсудим?

Ок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас похолодало. Дует ледяной северо-восточный ветер. Утром +5, сейчас +12, как +6. Солнечно. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Харт [4779] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение