Кэтрин Харт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>11 Авг 2010 9:10

Спасибо. Smile Попробую "Шалунью", может понравится. У меня сейчас кризис с Лр, до середины романа читаю, а потом часто становится скучно. Embarassed
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Сен 2010 13:31

Прочитала Зачарованные. Осталось неоднозначное мнение. Сначала все было интересно, но к концу автор что-то стал перегибать палку. Уж очень все стало неестественно и перекручено. :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Сен 2010 14:16

Ой, этот роман - просто смех да и только! Свой отзыв уже выкладывала, поэтому спрячу его в спойлер:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Сен 2010 14:24

Virgin писал(а):
Ой, этот роман - просто смех да и только! Свой отзыв уже выкладывала, поэтому спрячу его в спойлер:

Отзыв

Да, Вирги, ты все разложила по полочкам. Wink Лучше тебя отзыв и не напишешь. Laughing У меня осталось одно мнение - сплошная сказка. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Сен 2010 14:50

Кассиопея писал(а):
Лучше тебя отзыв и не напишешь

Спасибо. Меня тогда будто прорвало - такая мура редко попадается. Книга у меня занесена в категорию "бред".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>05 Сен 2010 15:27

Virgin писал(а):
Ой, этот роман - просто смех да и только! Свой отзыв уже выкладывала, поэтому спрячу его в спойлер:

Вирги, классный отзыв! Теперь я знаю, что этот роман лучше не читать.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Сен 2010 15:33

Тэмари, спасибо. Я бы не советовала. Мне роман вынес мозг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>29 Окт 2010 10:11

Прочитала купленную на развале Сладостную ярость.
Роман не плохой, но мне не хватило интриги и страстей. Не помог даже бурный секс ГГ в грязи под проливным дождем. Пожалуй так ни одна героиня невинности не лишалась. Но на то Саманта и разбойница, чтобы все у нее было не как у истинных леди.
Трэвис - настоящий мужик! Причем не крутой всесильный мачо, а надежный заботливый мужчина, который не боится взять на себя ответственность за свою женщину и все ее бандитское семейство.

Книга приятная, но ... не зацепила она меня, поэтому 4 балла.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>28 Июл 2011 10:25

Когда-то юности читала журнальный вариант "Сладостная ярость" в журнале "Маруся" - очень понравился на то время этот роман, потом долго искала, не нашла.... Через 15 лет в инете скачала - прочитала две главы и выбросила его в корзину. Абсолютно не понравилось. Ничего я в этом романе не вижу - сюжет какой-то сырой, слог невнятный, короче, полное разочарование.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Дек 2011 10:18

Прочла нелестный отзыв о романе "Пепел и экстаз" замечательной романистки Кэтрин Харт и не могу согласиться,поэтому пишу свой отзыв!

Сюжет,который представила в этом своем романе Кэтрин Харт,одна из любимых мною писательниц,очень жизненный,написан великолепным языком,я переживала за героиню,как Кэтлин горевала по потерянному мужу,как нашла в себе силы жить дальше,очень понравился Лафитт,покоряет его нежная и самоотверженная любовь,и моменты их взаимной! любви прекрасны в романе, а Тейлора,эгоиста и тирана,в какой-то степени можно понять,и хочется еще отметить стойкость и мудрость Кэтлин в противостоянии своему мужу,молодец,сильная женщина! Меня больше озадачивал тот факт,что героиня в целях отмщения стала пираткой (необычно!) и разила шпагой без пощады англичан (слишком уж безжалостно!).За мастерство писательницы,за волнение душевное при чтении можно поставить твердую 4!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6874
Откуда: от туда
>17 Июн 2013 15:59

Ласковая дикарка (Огонь желания)
До чего жестокая книга. Хотя этим грешат большинство книг о индейцах.
Ничего романтического я в этом сюжете не увидела. История начинается с похищения и изнасилования нескольких белых женщин индейцами. Все мерзко и грязно. Тане удалось избежать подобной участи. Но увиденное настолько на нее подействовало,что она энергично начала подстраиваться под жизнь индейцев. И даже в определенный момент стала такой же жестокой как они. Жизнь других пленниц продолжала же быть похожей на ад. Таня напомнила мне полицаев времен второй мировой войны. Они тоже подстроились под завоевателей. С искренним недоумением читала о попытках вождя племени добиться мира с белыми. Интересно, а как это сочеталось с продолжавшимися похищением пленниц?
Я, конечно, сочувствовала индейцам во время резни в деревне.Но вместе с тем все время вспоминала о их обращении с пленными. Жестокость породила Жестокость. Так было, есть и будет.
Меня удивила история о испанских корнях героя и его образовании. То,что образованный человек выбрал жизнь в диких условиях я могла понять.Каждому свое. Но как он мог мириться с их жесткостью и самому проявлять жестокость мне понять трудно.Смог же он красиво ухаживать за Таней после ее возвращения к белым.Так почему он был другим во время жизни в племени. Неужели хотел оправдать пословицу: "С волками жить,по волчьи выть".
Не могла понять историю с бывшим женихом героини. Его одержимость трудно объяснить, разве,что сумасшествием или уязвленной гордостью самца. А может автору роман показался несколько скучным и она решила добавить маньяка.
Если и другие романы настолько жестоки,то вряд ли мне захочется дальше знакомиться с творчеством Харт.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>18 Июн 2013 1:38

Кэтрин Харт - одна из моих любимейших писательниц с 90-тых годов, прочла больше половины ее романов.
Автор пишет мастерски, увлекательно, душевно и реалистично, в то же время с юмором и по-доброму, сцены близости описывает красиво, их много, но удивительно, что автор не повторяется. Тоже не так давно прочла ее "Ласковую дикарку".
Мой отзыв:
Редкая книга, где герои любят по-настоящему, запоминающаяся и мудрая!
Интересен момент, когда героиня Таня узнает правду о своем муже- индейце Пантера;
"-Ты давала мне клятву, Таня, клятву с обязательствами,-серьезно напомнил он ей.-Ты обещала подчиняться мне, следить за моим уютом, воспитывать детей и следовать за мной , куда бы я ни шел. Я придерживаюсь только твоих слов. Ты моя жена в любом смысле этого слова, и я тебя никогда не отпущу. Мы оба страдали от этой длительной разлуки, но она произошла не по нашей вине. Сейчас мы вместе, как и должно быть, и будет глупо, если гордость встанет на пути счастья. Ты будешь себя вести как любящая жена или собираешься показывать свое упрямство и тем самым сделать больно и мне и себе?
Он нежно ей улыбнулся, пока она обдумывала сказанное.
-Моя настойчивость сильнее твоего упрямства, малышка. Ты знаешь, что в конце я выиграю, почему бы не поберечь силы для других целей?"
Сцены жестокости присутствуют в романе, но акцента на них не делается, а сколько добра, юмора, нежности!
Просто хочется посоветовать читать этот замечательный роман без предвзятости, внимательно и с настроением.

Ни с кем не хочу спорить, у каждого свое восприятие...
geyspoly писал(а):
Если и другие романы настолько жестоки,то вряд ли мне захочется дальше знакомиться с творчеством Харт.

Просто хочется посоветовать прочесть романы "Искушение", "Сладостная ярость", они "легкие" и с юмором, или "Шелк и сталь", "Падший ангел", трагичные и эмоциональные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>03 Фев 2014 20:39

Очень понравились у автора Ласковая дикарка, Пепел и экстаз, Искушение, Неотразимая, Шелк и сталь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>04 Фев 2014 4:13

сalandra писал(а):
Очень понравились у автора Ласковая дикарка, Пепел и экстаз, Искушение, Неотразимая, Шелк и сталь.

Алена, приятно встретиться!
Рада, что тебе романы Кэтрин Харт понравились, по-моему, она замечательно пишет, и жаль, что так мало ее читают. Думаю потому, что давно книги К. Харт издавались...
У меня есть почти все, но не все прочитаны, предвкушаю удовольствие. Могли бы вместе что-то прочитать и обсудить. На твой выбор, что скажешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>04 Фев 2014 12:18

Здравствуйте, Ирина!Полностью согласна с Вами, автор замечательно пишет!У меня же есть только 3 романа этого замечательного автора, остальные книги брала в библиотеке и то попадались не все, остальные тоже хотелось бы прочитать. Среди непрочитанных остались такие романы как Зачарованные, Летняя гроза, Пламя любви, Похищенная невинность, Сладостная ярость и Шалунья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Шаблон1 Дорогой начальник. В течении этого года я тщетно пытался вырваться из ваших цепких лап. Каждый божий день я уходил, как только... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Харт [4779] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение