Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>03 Мар 2018 0:46

Вебмастер писал(а):
LuSt писал(а):
Давайте перед вывешиванием списков книг на общее обозрение, хотя бы за две недели до часа Х, специально отобранная команда будет проверять соответствие книг номинации.

Списки будущих номинантов доступны в течение всего года на странице Новинки года. Если вы прочли книгу, нажмите на её странице "Классифицировать эту книгу" (система также предлагает это сделать при отправке отзыва) и предложите ваш жанр. Тикетов по смене жанра книг у нас нет, всё происходит в рамках сервиса классификации книг.

Дорогой Мастер, я (как и никто из живых людей) не в силах прочитать за год тысячи книг, издаваемых за год. Но я по крайней мере насчет книг в указанных номинациях (зарубежный лр, зарубежная фантастика, проза, детектив) в плане зарубежных авторов знаю, о чем книги, пусть сама их не читала (собираюсь или нет - другой вопрос) - это напрямую входит в мои обязанности на работе и я с радостью их применю для любимого форума, но не могу заниматься этим регулярно на протяжении года. Мы уже пробовали в 2014 и ничего не получилось, так бывает всегда, когда регулярную задачу пытаются вменить в обязаловку без компенсации (ни в коей степени не претензия к администрации, просто экономический факт). Если мне в помощь кто-то разбирающийся в русскоязычной литературе придет, гарантирую, мы сможем эти авгиевы конюшни для премии разгрести, консультируясь с вами, естественно.
Я думаю, вы понимаете, что лонглисты требуют модерации в ручном режиме, и это не делается в массовом порядке, большинству всегда пофиг. Если вы хотите развития премии и массового в ней голосования, кинуть людей в океан в надежде, что выплывут - дохлый номер, количество проголосовавших будет сокращаться от года к году и интерес к премии (сейчас минимальный) - аналогично.

Я вообще не понимаю, где на странице книги увидеть жанр, не залезая в классификацию? Полезла в Ложь без спасения, которую классифицировала сама и жанра не задала. Теперь вспомнила почему. С телефона мне дает возможность задать жанр только илр или слр! Утром еще с компьютера попробую для чистоты эксперимента. Жанра «психологический триллер», который в тренде с 2012 года, кстати, у нас вообще нет. И только не надо говорить про 50 книг. Категория YA, на которую я список составляла пять лет назад, до сих пор в каталоге не появилась, а факт не то что устоялся, в эту категорию куча авторов перебежала.

upd: Все верно, на Линк как на автора задан жанр ЛР, и поэтому все ее книги можно обозначить только как ИЛР, СЛР или паранормал. Глянула в книгу "Дом сестер" - классифицирована как СЛР. Раскрыла редактирование классификации - жанра нет. Или не там смотрю?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>03 Мар 2018 11:50

Порядок изменения жанра книг и авторов описан здесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна-Мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2018 7:46

Доброе утро! Интересный конкурс. Постараюсь прочесть хотя бы несколько книг за оставшиеся три недели, чтобы проголосовать. Организаторам спасибо! Flowers
 

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Апр 2018 22:30

 » Литературные эксперты 2017 года

По традиции, вместе с окончанием конкурса Lady.WebNice.Awards мы определяем литературных экспертов года.
Алгоритм их определения не изменился, вы можете ознакомиться с ним здесь, только все данные брались, соответственно, за 2017 год, никакие "накопительные" заслуги не учитывались. Эксперты определялись только среди тех, кто принимал участие в конкурсе, т.е. заполнил хотя бы одну конкурсную подборку.

  Вот они, наши герои (список отсортирован по алфавиту). В списке по сравнению с прошлым годом 5 новых имен (выделены жирным), остальные являются уже маститыми экспертами, сохранившими своё звание.

alenatara
Allegra
aolchik
aria-fialka
black-angel
butskiy
Consuelo
Fantastic Lady
geyspoly
indigo-luna
kukusia
lanes
Liniya
LuSt
Peony Rose
procterr
Sonia
Talamaska
Инет
Кассиопея
На-та-ли
Тина Вален
Фрейя
Фуся
эля-заинька

Поздравляем экспертов и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе!

P.S. Всех православных со светлым праздником Пасхи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Апр 2018 6:22

Поздравляю всех экспертов! Flowers wo
Рада опять оказаться в такой теплой компании! tender Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>11 Апр 2018 10:21

Благодарю за значок и поздравляю всех экспертов с почетным званием! Flowers
Желаю увлекательнейших книг, ярких впечатлений и вдохновения на написание интересных отзывов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Апр 2018 20:58

Поздравляю всех экспертов!!! Очень приятно снова оказаться в столь знакомой и теплой компании!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Фев 2019 12:20

 » Lady.WebNice.Awards 2018

Приглашаем принять участие в голосовании Lady.WebNice.Awards 2018. Голосование проходит при помощи специальных конкурсных Подборок.
Обратите внимание, что в с помощью Подборок можно не только выбрать определенное количество кандидатов, но еще и упорядочить выбранных вами кандидатов по убыванию ваших симпатий, т.е составить собственный рейтинг, лучшую с вашей точки зрения книгу поставить на первое место, следующую на второе и т.д. То, на каком месте в Подборках участников находится определенная книга, учитывается при построении общего рейтинга. Таким образом, после завершения конкурса, мы увидим не только итоговый рейтинг, но и персональный рейтинг каждого из тех, кто примет участие в голосовании. И те, кто бывает недоволен голосование "толпы", смогут ориентироваться на рейтинги тех пользователей, кто близок им по предпочтениям или чьему вкусу они доверяют.

Разноска на "русские" и "зарубежные" производится на основе языковой принадлежности автора, "спорные" и "псевдоиностранные" при этом участвуют в номинации "зарубежные". Таким образом, у нас 7 номинаций:

Лучший русский любовный роман года
Лучший зарубежный любовный роман года
Лучший русский фантастический роман года
Лучший зарубежный фантастический роман года
Лучший детективный роман года
Лучший роман года в жанре прозы
Лучший "народный" перевод года
(датой завершения перевода, согласно устава Лиги переводчиков, является дата добавления в каталог DOC файла)

Голосование продлится до 3 апреля включительно.

На данных страницах можно только добавлять или удалить книги из подборки путем отметки/снятия галочки. Упорядочить список книг и сделать примечания можно на странице редактирования подборки:



Сортировка выполняется перетаскиванием строк мышкой за стрелку. Для каждой книги в Подборке вы можете добавить комментарий, который будет виден другим участникам после того, как голосование завершится (внизу страницы редактирования подборки есть блок "Настройки приватности" в котором можно видимость примечаний отключить, т.е. сделанные вами примечания будут видны только вам). Ссылка для перехода к редактированию подборки есть вверху и внизу страницы голосования по номинации. Общий список номинаций доступен традиционно на главной странице конкурса https://lady.webnice.ru/awards/

Если вы обнаружили, что какой-то из книг, по которой вы точно уверены, что она была впервые издана на русском языке в 2018 году, нет в списке кандидатов или другую неточность, отправьте об этом тикет в категорию Информационные.

Подробнее о сервисе подборок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>13 Мар 2019 12:24

Мы собрали для вас топ Самых Противоречивых Любовных Романов 2018 года
Это романы, средняя оценка у которых положительна, но при этом не менее 20% пользователей поставили им отрицательную оценку:

1. В объятиях герцога (Берн Керриган) - 17

Итак, что писали про этот роман:
История шита белыми нитками… Отличные герои и сюжет… Скукотища… Очень эмоционально… Возмущает, что свинство героя не получило должного отпора… Герой должен был вымолить прощение… Буря эмоций…



2. Уродливая любовь (Гувер Колин) - 16

Из отзывов про этот роман:
Автор очень трогательно описывает чувства героев… Слишком много бытовухи, и почему то, автор, не смогла отказаться от откровенных сцен… История цельная, трогательная и вызывающая сопереживание… Этот роман, в моем личном рейтинге, просто рекордсмен по всякого рода непоняткам...



3. От ненависти до любви... (Энок Сюзанна) - 10

Итак, что писали про этот роман:
Легко читается и интересно… Читалось тяжело, перепалки между героями не дотягивают… История интересная с шантажом и обманами… Очень скучно… Сюжет довольно динамичный, герои не картонные.



4. Коллекция бывших мужей (Алюшина Татьяна) - 9

А что писали про этот роман:
Читается с юмором, даже весело… Очень много трупов для любовного романа… Роман остросюжетный… Очень ненатуральными герои, и он, и, особенно, она…




5. С жизнью наедине (Ханна Кристин) - 9

Из отзывов про этот роман:
Сильная вещь, читала до часу ночи без перерыва… Сам сюжет, как всегда у Ханны, живой и динамичный, но с мелодрамой она традиционно перебирает… Сюжет пробуксовывает и зависает… Отличный роман. В нем есть и семейная драма, и сильные чувства, и с любовью, красиво описанная Аляска…



6. Прекрасная натурщица (Блейк Майя) - 8

Итак, что писали про этот роман:
Ужасная книга, никому не советую… Я довольна, книга очень понравилась… Довольно шаблонный сюжет… Все описано очень гармонично, сюжет разносторонний…




7. Скажи маркизу "да" (Дэр Тесса) - 6

Про этот роман писали следующее:
Ну, хоть героиня не миниатюрная красотка, а Пышечка. За это + балл… Читала по диагонали. Не понравился сюжет, все предсказуемо… Чушь, причем не смешная… В целом книга понравилась : и смешно было, и немного грустно…



8. Влюбленный лэрд (Йорк Сабрина) - 6

А про этот вот что:
Псевдоисторический роман в весьма сомнительном шотландском антураже… Главгерой конечно инфантильный мямля. Зато героиня такая барышня деловая… Конец романа оставил приятное впечатление… Героиня напоминает танк…



9. Мой грешный герцог (Джордан Николь) - 6

Из отзывов про этот роман:
Понравились и оба героя и сюжет… Понравились оба героя… Скучный банальный сюжет ни о чем… Очень хорошая книга… Из всей книги понравилась только 1-я глава остальное скучно…



10. Повод для знакомства (Гейтс Оливия) – 5

Этот роман заслужил следующие ремарки:
Совсем не в восторге, сыро и наивно… Очень понравился роман… Вообще не понравился роман.

Вот такие вот противоречивые отзывы оставляют наши читатели. no


А вы читали эти романы? Согласны с отзывами?

Уже проголосовали в Awards (если нет, то чего же вы ждете)?!

Для какого романа, прочитанного вами и вышедшего в прошлом году, лично вы больше всего сомневались в оценке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>13 Мар 2019 19:07

Я прочитала три из перечисленных: "Уродливая любовь" (Гувер Колин), "В объятиях герцога" (Берн Керриган) и "С жизнью наедине" (Ханна Кристин). Отзывы дело вкуса читателя, но согласна с тем, что романы противоречивые. Впечатления от тех трех, которые я прочитала, поменялись от начала к концу книги на противоположные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>13 Мар 2019 19:13

Лиса писал(а):
Мы собрали для вас топ Самых Противоречивых Любовных Романов 2018 года
Это романы, средняя оценка у которых положительна, но при этом не менее 20% пользователей поставили им отрицательную оценку:

Ничего удивительного в таком разбросе нет. Всё зависит от предпочтений.
Кто хочет читать чисто ЛР с мексиканскими страстями, тот будет доволен.
Кто хочет видеть антураж хотя бы минимально приближённый к эпохе, тот покапает йадом.

Лиса писал(а):
А вы читали эти романы? Согласны с отзывами?

Давно уже перешла с ЛР на фэнтези.
Но, думаю, если бы прочитала, то тоже бы ругательски ругалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>13 Мар 2019 19:44

Freitag писал(а):
Впечатления от тех трех, которые я прочитала, поменялись от начала к концу книги на противоположные.

Мне кажется, это здорово. Так интереснее и неожиданнее, можно сделать вывод, что автору удалось "зацепить" чем-то читателя.


Allegra писал(а):
Но, думаю, если бы прочитала, то тоже бы ругательски ругалась.

Почему? А вдруг бы понравилось?
Некоторые романы по аннотации вполне себе читабельные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>13 Мар 2019 20:28

Лиса писал(а):
Некоторые романы по аннотации вполне себе читабельные.

К сожалению, очень редко аннотации правильно отражают сюжет.
Такое впечатление, что тот, кто пишет аннотацию, книгу вообще не читает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>13 Мар 2019 21:05

Allegra писал(а):
Кто хочет читать чисто ЛР с мексиканскими страстями, тот будет доволен.
Кто хочет видеть антураж хотя бы минимально приближённый к эпохе, тот покапает йадом.

"Уродливая любовь" YA, "С жизнью наедине" Проза. Остальные псевдоисторические романы и обычно читатель уже понимает свой выбор и не ждет антуража.
Лиса писал(а):
Мне кажется, это здорово. Так интереснее и неожиданнее, можно сделать вывод, что автору удалось "зацепить" чем-то читателя.

Согласна. Нисколько не жалею, что прочитала "С жизнью наедине ". Оценила низко, но эмоции зашкаливали)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>13 Мар 2019 21:07

А я вот читала что-то из
Цитата:
Самых Противоречивых Любовных Романов 2018 года

Хочу сказать, что внимание к жанру зависит не только от предпочтений, а и от настроения. Я, например, предпочитала ЛР, потом почти полностью ушла от них, а теперь вернулась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сейчас +20, дует западный ветер. Утром рано был дождь, я его не видела и не слышала. Утром вышла на балкон, следов от дождя уже не... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 257 258 259 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение