Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 159
>23 Мар 2024 14:15

 » Ведьма по наследству

Ведьма по наследству
Татьяна Серганова


Что делать если родная бабушка решила устроить твою личную жизнь? Перетерпеть. Ведьма пожилая, взбалмошная и немного чокнутая. У неё это пройдёт. Что делать, если в женихи выбран инквизитор? Не нервничать. Он же не дурак, чтобы заводить роман с ведьмой. Надо лишь немного подождать, пару недель и… не влюбиться? Ведь все помнят, что ведьма и инквизитор не пара?

Обычно я пишу отзывы на книги практически сразу же, иначе есть шанс не вспомнить о чем было произведение Laughing но спасибо рабочему графику прошла уже неделя с прочтения.
Книга по миру "Ведьма по соседству", даже предыдущие главные герои мелькают на второстепенных ролях, правда, они сразу такие понимающие и сочувствующие, что воспринимаются как картон. Правда, наверное, это моя основная претензия.
Легкая приятна романтическая книга (если я забыла про какую-то жуть, то я не виновата). Начинается забавно - со сводничества бабушки главной героини, которая живет активной жизнью и внучке рекомендует такую же в лице молодого симпатичного инквизитора. Главная героиня - хорошенькая юная девушка с небольшой тайной. Из-за этой тайны и началось близкое общение героев, решение основной проблемы сюжета и симпатии к друг другу.
Главный герой из разряда "мечта", одни достоинства.
Минусы, правда, я тоже помню. Невнятные злодеи. Одна из предыдущей книги, другая - новая. Опять картон.
Мутная история с матерью главной героини. Все-таки в благополучных семьях такой разрыв между родственниками происходит редко, поэтому я невольно искала в бабушке второе дно (хотя автор его не описал).

Оценка - 4
я читала ради романтики, ее оказалось достаточно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>23 Мар 2024 14:49

 » Академия исчезающих факультетов и другие ледяные неприятност

Элис Айт, Евгения Александрова "Академия исчезающих факультетов и другие ледяные неприятности"

Когда ты аспирантка факультета артефакторики, приключения поджидают на каждом шагу. Например, упала на своего декана… И нечаянно запустила часы времени!
Оказавшись в другой эпохе, мы с деканом прихватили с собой в родное время обаятельного вора и, кажется, этим изменили мировую историю. Всё бы ничего, но куда делся наш любимый факультет артефакторики? А главное – я теперь еще и невеста человека, которого на дух не переношу!
И как теперь вернуть всё обратно и не поломать при этом весь привычный мир?


Моя оценка в большей степени относится к основной сюжетной линии, которая достаточно редко попадается в ЛФР. Путешествия во времени - сами по себе редкость, а уж путешествие по времени и реальностям, которые возникли из-за "косяков" героев в прошлом/будущем, еще реже. Было очень интересно посмотреть, что меняло в жизни общества и самих персонажей из-за их действий, жаль, что в каждой реальности они провели не так уж много времени. Это и логично, раз они пытались как можно меньше наследить, и обидно, потому что хотелось размаха происходящего, а не было.
Романтическая линия показалась мне довольно невнятной, что и откуда появилось я не очень поняла, ибо любовь возникла, по моим ощущениям, по принципу "они наконец-таки поговорили и поняла, что он прекрасен, она прекрасна, чего еще надо?". Но реальный сюжет перекрыл этот недостаток с головой.
Второстепенные герои из прошлого/параллельной реальности были ярче главных героев. Их короткая любовная линия вызывала больше интереса, чем осторожные поглядывания в сторону друг друга у героев. Я бы почитала историю конкретно Яна и Айлы, жаль, что ее нет.

Оценка - 5.

З.Ы. Я пока что закончила с отзывами, спасибо за помощь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>23 Мар 2024 17:54

 » Любовь со смертью

Любовь со смертью
Ольга Гусейнова

Что я хотела, то и получила. Совершенно гусейновская история. Она нежная, он герцог. Она свет, целительство и попаданка, он самый страшный и ужасный жнец смерти. Она без любви жить не сможет, он если полюбит, то до самого конца.
Спасибо автору, что испытания героини были без излишней жестокости и мрачности, а любовь без ненужной физиологичности. Царапнула попаданческо-прогрессорская часть, но это исключительно мои таракашки: я не люблю рок концерты в императорских дворцах, мне это кажется диссонансом.
Читается легко, однотомник есть завязка ещё на пару книг с другими героинями.
Оценка 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>23 Мар 2024 22:35

 » Уроки любви и ненависти

Кира Крааш "Уроки любви и ненависти"

Родители нашли мне мужа. И почему-то из всех мужчин королевства, они умудрились выбрать этого. Этого самоуверенного, самовлюбленного, самодовольного ледяного гада!
Самое паршивое, что разрыв помолвки влечет просто драконовские штрафы, а потому ни я, ни мой новоиспеченный жених не спешим торжественно жечь бумагу.
А значит, с сегодняшнего дня и до полной победы будет объявлена война, где победитель получит свободу, а проигравший – полный пакет проблем оптом.
Я доведу своего жениха до белого каления и заставляю расторгнуть помолвку! А если при этом не устоит академия – никто не виноват.


Откровенно слабая книга со слишком большими провалами в логике даже для ЛФР. Куча ерунды, задиристости от обоих героев, " а я..., а ты...!", " я тебе покажу/устрою", детский сад на выгуле, в общем. Местами забавный, местами откровенно нелепый. Книга не запомнилась, пришлось открывать и листать немного, чтобы вспомнить, о чем она вообще, хотя читала буквально неделю-полторы назад.
Конечно же, герой - наследник императора (или кто там в государстве главный?), невесту ему выбрали, разумеется, не политически правильную, а ту, что мальчику хочется. На охоту на мантикорой наследник отправился без охраны, присмотра и прочего. Ага, конечно-конечно.
Героиня тоже красотка, просто "прелесть, какая дурочка", но иногда и "ужас, какая дура", адекватностью там и не светит, но кому это вообще надо, когда у нее много лет вражда с героем, во время которой он понял, что она - единственная, кому плевать на титул, а потому надо срочно в нее влюбиться .
Думаю, суть истории все уже поняли, но не могу не отметить, что при отсутствии альтернативы в качестве разгрузочного материала для головы пойдет.

Оценка - 3+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>23 Мар 2024 23:55

 » Муж в наследство

Муж в наследство
Кароль Елена / Эль Санна


Сплошное мимими)) Да ещё и написанное увлекательно! По крайней мере первые две трети текста читались с удовольствием, а оставшаяся треть это сплошные зефирки и ванильки. Но кто сказал, что это плохо? Только не я)) Мне понравилось всё!
Милая и позитивная история про ведьму и дракона. У ведьмы проклятье вечного четырнадцатилетия и снять его можно только взаимной и страстной любовью со светлым магом. А герой много-много-многостолетний дракон, на подростков не заглядывается и слюной не заходится. А дальше немного бытовушки, покушений, юморного фамильяра, поиска кладов, дружных родственниц-ведьм, офигенного героя и и его рычащего ..... моё сокровище.
В целом же лёгкая, незатейливая и простая история, без сложностей, с мультяшными злодеями и переслащенным ХЭ.
Оценка 5 ( люблю медовые десерты)
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>24 Мар 2024 7:34

 » Мой сводный некромант

Одувалова Анна «Мой сводный некромант»
Цитата:
Аннотация:
Прошел год. Я уже не та наивная девочка, которую забрал отец из приюта. Я сильно повзрослела и покорила свои силы. У меня есть план на дальнейшую жизнь - он четкий и понятный и в нем точно нет дерзкого сводного некроманта. Я так думала, пока не вернулась в Горскейр.

Продолжение истории Агнии и Яна. Кто-то убивает девушек, очень похожих на героиню, и отбирает их магию. Ян вернулся. Теперь он штатный некромант следственного отдела столицы. Ян надеется вычислить убийцу до того, как Агния пострадает. Героиня начала развивать свой целительский дар и перевелась в другое учебное заведение. Мне казалось, что она более сильная личность. Было слабостью использовать друга, влюблённого в неё, для выстраивания преграды между ней и героем. Естественно, ничего хорошего из этого не вышло. Яну все же удалось доказать героине свою любовь. А вот детективная линия получилась несколько предсказуемой. Догадывалась, кто стоит за нападениями и почему. Оставалось только вычислить сообщника. Сестренка героини оказалась совсем невменяемой, раз влюбилась в торговца дурью. Приятно удивили мать Яна и отец Агнии. То, как они повели себя после того, как узнали правду, характеризует их с положительной стороны. Признаюсь, что в первой части они производили иное впечатление. Вторая часть понравилась чуть меньше. Поэтому оценю на 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>24 Мар 2024 11:53

 » Ядовитый чертополох

Мария Морозова
Ядовитый чертополох



Средненько. Первые три предложения аннотации готовят читателя к тому, как тяжело девушке в псевдо-патриархальном мире служить на границе/таможне. Ан нет, автор сходу подставляет героине мощный костыль в виде супер-пупер семьи из высшей аристократии. И сразу пропадает всякое желание поволноваться за героиню – при такой поддержке её не прошибёт никакое шовинистическое начальство. Интриги с личностью героя нет никакой, поскольку автор очень быстро выкладывает «толстый» намёк. ЛЛ скучная и без изюминки.
Детектив поинтереснее, потому что сложнее. Имеются тупиковые линии, когда подозреваемый оказывается просто разгильдяем или вообще самогонщиком))) Приходится героям копать в других направлениях.
Сиропное окончание и вовсе смазывает положительное впечатление хотя бы от детектива. Эдакая розовая девочковая мечта, сладенькая до оскомины.
Ладно уж, поставлю 4 с жирным минусом, всё-таки детектив был читабельным.
PS. Вот странность – вчера прочитала, а сегодня уже не помню ни одного имени, такие они незапоминающиеся.
PPS. Чертополох в сюжете фигурирует, а что там ядовитого?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Мар 2024 12:23

 » Невеста под прикрытием, или Свадьбы не будет!

Ольга Ярошинская "Невеста под прикрытием, или Свадьбы не будет!"

Десять лет назад на нашей помолвке Нортон Мрок заявил, что такая жена ему не сдалась. Мне он тем более не нужен, пусть он хоть сто раз лучший артефактор королевства. Я устроюсь к нему на работу, соберу компромат и заставлю женишка отказаться от свадьбы. Он еще пожалеет, что однажды взглянул на меня с презрением. Правда, сейчас он смотрит на меня совсем по-другому…


Чисто любовный роман с чертами фэнтези. Другой линии, кроме отношений героев, тут и близко нет.
Героиня, на мой взгляд, не очень умная девушка и не очень адекватная, про нее, как боевого мага, и думать не хочется, там все же должно присутствовать тактическом мышление, у героини на этом месте жирный ноль. Иной причины, почему она изображает из себя бытового мага, не зная ни одного их приема, я представить не могу. Мне кажется, разумно было бы предварительно выучиться несколько самых необходимых заклинаний, чтобы не спалиться в первый же день. Героиня же тупо выезжала на том, что понравилась герою. В общем, не дурочка, а полноценная дура.
Герой получше, придерживается своих принципов: пусть ему далекая невеста вообще не нужна, но даже не заводит роман, зная, что скоро ехать к ней. Да и данное обещание жениться планирует сдержать. НО: немного удивило его превращение в Рэмбо, с учетом, что нигде по тексту не проходило, что он хоть как-то тренируется по жизни, хотя подтянутая фигура, скорее всего, где-то упоминалась.

Оценка - 4-. Сейчас я бы поставила 3, но сразу после прочтения была 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Мар 2024 16:02

 » Некромант с "Веселой Медузы"

Надежда Цыбанова "Некромант с "Веселой Медузы"

Раньше я была выдающимся лекарем-хирургом, а теперь обычный некромант. И надо же именно сейчас оказаться втянутой в поиски пропавшего золота вместе с водным драконом, с которым мы расстались при не самых приятных обстоятельствах. А для этого необходимо устроиться на корабль-лечебницу, что курсирует между островами в море Меруян.
Итак, на "Веселую Медузу" прибыли: водный дракон, притворяющийся лекарем, некромант, притворяющийся реаниматологом, и дух, притворяющийся обычным скелетом.
Что же могло пойти не по плану? Да все!


Книга в стиле автора, легкая, ненапряжная, с оригинальным сюжетом и, в кои-то веки, поисками сокровищ, а не отборами/расследованием и прочим.
Кучка героев, как всегда, со своими тараканами и прочей живностью, чтобы было удобно создавать балаган, из необычного добавили призванного духа. Но маловато было сарказма с его стороны, даже жаль. ЛР простенькая, сразу ясно, что никто ни в чем не виноват и все в итоге будет хорошо. Но читать, в целом, приятно, за исключением совершенно слитой концовки. Создалось впечатление, что автор задумывала куда как больший размах и объем, а потом то ли времени не хватило, то ли писать надоело, поэтому завершились приключения на раз-два. Обидно. За это минус балл.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>24 Мар 2024 17:27

Прочитала, пролистала, но книги не произвели впечатления. Вот совсем никаких эмоций. Поэтому очень коротко.
Жена истинного короля
Светлана Шёпот

Сюжет: Героиня попаданка в мелкую баронессу, она гостит в королевском замке и видит странного изуродованного мужчину, которого не видит больше никто.
Сейчас тиражируют истории, где героиня - попаданка в книжку на роль мелкой злодейки. Вот, я нашла подходящую книгу первоисточник, все требования соблюдены: сюжет невнятен и нелогичен, главные герои картонные, а сочувствие если кто и вызывает, то второстепенная злодейка.

И.О. Древнего Зла, или мой иномирный отпуск
Алиса Чернышева

Сюжет: Героиня Паучья Королева, одна из Королей Кошмаров, Чёрная Вдова (да-да, все с большой буквы), монстр и просто хороший человек получает призыв в качестве демона в один из миров. Конечно, выполнять требования вызывающего она не собирается, а собирается путешествовать, вкусно кушать, пить вино... а вместо этого всего ей приходится спасать мир, причём выступая в качестве Зла.
Задумка хороша, и если бы автор села, и безжалостно выкинула все рассуждения и размышления героини в стиле психологических коучей и дзеновских проповедников саморазвития, вышла бы конфетка. Была бы героиня тогда злой, веселой, харизматичной и действие не потонуло бы в депрессия и сомнениях, а так... нудно получилось.


Попаданка в разводе. С детьми
Милена Кукушкина

Попаданка в жертву мужа-тирана. Муж пьёт и бьёт, свекровь вообще сволочь, родная тетка закрывает на все это глаза. Но решительный характер попаданки, навыки вязания крючком и старый поклонник прежней хозяйки тела позволяют героине уйти от негодяя, оформить развод и стать уважаемым членом общества. Заслуги поклонника во всем этом примерно 90%.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>24 Мар 2024 17:46

Шармелька писал(а):
И.О. Древнего Зла, или мой иномирный отпуск

Шармелька писал(а):
Алиса Чернышева

Шармелька писал(а):
собирается путешествовать, вкусно кушать, пить вино... а вместо этого всего ей приходится спасать мир, причём выступая в качестве Зла.


Не-а. Её как раз туда пнули в качестве светлого посланника. Правда, забыли ей об этом сказать Wink


Шармелька писал(а):

Задумка хороша, и если бы автор села, и безжалостно выкинула все рассуждения и размышления героини в стиле психологических коучей и дзеновских проповедников саморазвития, вышла бы конфетка. Была бы героиня тогда злой, веселой, харизматичной и действие не потонуло бы в депрессия и сомнениях, а так... нудно получилось.

А мне вот прямь зашло. Может конечно в настрой попало. Или много совпадало с моими мыслями и точкой зрения, но читала с удовольствием, не пролистывая и наискось не пробегая. И послевкусие приятное.
От меня - 5.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Мар 2024 22:20

 » Новогодняя инспекция, или Проверка на любовь

Лина Алфеева , Кира Крааш "Новогодняя инспекция, или Проверка на любовь"

Что может подарить Новый год потомственной ведьме-хранительнице? Королевскую проверку, противного инспектора и лесное чудовище. И знаете, иные мохнатые раритетные зверюги, лучше лучше столичного инспектора, который то штрафует, то лезет целовать.


Милая, короткая и откровенно слабая история. Как раз из той категории, где герой весь из себя серьезный и грозный поначалу, а героиня - невинная и незаслуженно страдает от его придирок, а потом тихо-мирно начинают общаться и все в итоге хорошо. Из забавного и редкого: героиня пыталась вручить герою взятку, при этом сама себе прямым текстом подарок так и называла. С прошлым инспектором именно таким образом и строила отношения, по аналогии решила продолжить. В остальном, история ничем особо не отличается от множества других, но для отвлечения и расслабления на вечер - очень даже подходит.

Оценка - 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9986
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>25 Мар 2024 8:00

 » Стажировка вне закона

Стажировка вне закона
Надежда Мамаева

Если вечером в подворотне ты столкнулась с грабителями, то это — к неприятностям. Для бандитов.
Если фэйри решил помочь тебе разобраться с преступниками и тем осчастливить — значит, спасенья нет. Для тебя.
Если на следующий день выясняется, что стажировку ты будешь проходить в Долине Холмов, а твоим наставником станет тот самый дивный, с котором накануне вас столкнула судьба, то это — к большим проблемам. Для него.
Ведь там, где появляются сидхе, случайности исключены. Зато в избытке цинизма, сарказма и хладнокровия. У одного дивного всего этого так точно в достатке. А еще он надменный и со сложным характером. Таким же непростым, как и дело, которое нам предстоит раскрыть. Сможем ли мы распутать клубок тайн Неблагого двора и при этом не запутаться в наших с дивным, столь противоречивых чувствах друг к другу?


Привычная для автора история с очередной выпускницей Катафалка, с фирменным авторским юмором, и ситуацией с героиней, в которой ей приходится сотрудничать с представителем очередной особенной расы. Только вот завязка этой ситуации меня, если честно, просто выбесила. Герою-фейри нужна была героиня, но вместо того, чтобы подойти и договориться с ней, тем более, зная её сложную ситуацию с именем, он затевает подставу (даже две!) и пытается заставить её сотрудничать шантажом. Потому что ему преданность нужна, а не купленный за деньги человек. %) Героиня обещает себе жутко отомстить, но кроме выноса мозга и регулярных язв в его сторону ничего не сделает.
В остальном же всё читается нормально. Дело, ради которого сидху понадобилась талантливая героиня - конечно же, жутко секретное и местами не слишком законное. Героиня творит чудеса, герой пытается быть высокомерным, но с регулярными приключениями героини у него это не слишком получается, искры от них летят во все стороны, остальные фейри вовсю интригуют, а автор балует юморными оборотами. Читается бодро, бойко и весело.
Кстати, здесь не было традиционного комичного персонажа, предмета или мелкого существа. Я его обречённо ждала, но - не было! Крысы капельку претендовали на эту роль, но не настолько уж им было отведено экранного времени.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>25 Мар 2024 11:16

 » Сердце Рароха

Флорес Элли (Peony Rose)
Сердце Рароха



Фэнтези я люблю, и славянское в том числе, поэтому прочитала быстро и с интересом. Авторский пантеон богов любопытен, он похож на древнеславянский, и в то же время не похож. Улыбнула Баба Яга, которая, оказывается, не баба, а мужик. Ну а что, почему бы и не да?
Действие происходит в древние времена, и это даёт автору простор для фантазии. Можно только предполагать, какой тогда была жизнь. Я восприняла произведение как историческое в первую очередь, и только во вторую – фэнтезийное. Авторский мир чем-то напоминает миры Марии Семёновой и Елизаветы Дворецкой, я говорю это в качестве комплимента автору, ибо для меня лично Семёнова и Дворецкая – эталоны.
Отдельное удовольствие – читать грамотный текст.
Четверо главных героев, в которых проснулась сила стихий, прошли нелёгкий путь. Княжич Беломир был обязан следовать за отцом-бунтовщиком и поплатился свободой и здоровьем. А теперь ему приходится вдвойне трудно, он князь, и от его решений зависит судьба всего княжества. Селянка Весняна рано потеряла мать и с детства познала бедность и тяжкий труд. Безродному Гуляю пришлось самому зарабатывать на кусок хлеба без всякой поддержки. Боярский сын Вышата не знал бедности и труда, однако ему теперь нужно учиться дисциплине и стать во главе семьи, на которую он навлёк позор своими выходками. И только дружба и взаимовыручка помогут таким разным героям одолеть зло.
Непонятки по сюжету всё же были.
Цитата:
А то вон, Осмомысл хоть и славный правитель, да отцовство ему не улыбнулось. Как ни родится у супруги его Елицы младенец – сразу на тот свет сбегает.
Язычество не возбраняло многожёнство, поэтому князь мог взять вторую-третью жену или наложницу, и обзавёлся бы наследниками в любом количестве. Впрочем, в авторском мире могут быть другие обычаи, отличающиеся от тех, которые нам известны из истории.
Визуализация героев – увы… Нарисованные нейросетью одинаковые кукольно-красивые личики, даже у героев мужеска пола, не имеют никакой индивидуальности. Отличаются в силу возраста только Зареслав и Мормагон.
Оценку поставлю отличную, прочитала с удовольствием (5).
PS. Мормагон – персонаж с хорошим потенциалом и с любопытными тайнами в прошлом. Автор, если напишете о нём, дайте знать!
PPS. Заинтересовали ссылки в блоге на спец. литературу. Заметно, что автор тщательно готовилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>25 Мар 2024 19:47

 » Стажировка вне закона

Мамаева Надежда «Стажировка вне закона»
Цитата:
Аннотация:
Если вечером в подворотне ты столкнулась с грабителями, то это – к неприятностям. Для бандитов.
Если фэйри решил помочь тебе разобраться с преступниками и тем осчастливить – значит, спасенья нет. Для тебя.
Если на следующий день выясняется, что стажировку ты будешь проходить в Долине Холмов, а твоим наставником станет тот самый дивный, с котором накануне вас столкнула судьба, то это – к большим проблемам. Для него.
Ведь там, где появляются сидхе, случайности исключены. Зато в избытке цинизма, сарказма и хладнокровия. У одного дивного всего этого так точно в достатке. А ещё он надменный и со сложным характером. Таким же непростым, как и дело, которое нам предстоит раскрыть. Сможем ли мы распутать клубок тайн Неблагого двора и при этом не запутаться в наших с дивным, столь противоречивых чувствах друг к другу?

Четвертая книга цикла - "Хищники наших дней". Героиня, очередная любимица профессора артефакторики по прозвищу Катафалк, должна помочь высокородному Фэйри найти украденный Холм.
Проблемы героини связаны с её семьей. Во первых, это её мать, выдающийся маг, артефактор и криминальный гений. Во вторых, тётушка Софи - профессиональная разведенка. Идея тетушкиного бизнеса восхитительна. Она выходит замуж, а затем с помощью подруги провоцирует молодого мужа на измену. За этим следует развод и оттяпанное при разводе имущество. Впечатляет! Трудно представить, что за женщина бы смогла провернуть такой финт 25 раз.
Теперь о самом сюжете. Начало было многообещающим. Было интересно наблюдать за знакомством героев и вербовкой героини. Но потом, когда они оказались в Долине Холмов, все изменилось. Автор много внимания уделила техническим подробностями, и на их фоне приключения терялись. Куда-то исчез фирменный юмор Мамаевой, и наблюдать за перепалками героев было уже не столь интересно. И только ближе к финалу книга немного оживилась благодаря детективу. Вычислить преступника не представлялось возможным, поскольку он почти весь сюжет оставался второстепенным персонажем. Оценю историю на 4 балла, так как знаю, что автор способен на большее.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Энн Мэтер»: "Семейные тайны" Энн Мэтер Мне понравился этот роман. В первый раз я прочитала его уже довольно давно, и хорошо запомнила,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 695 696 697 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение