Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>31 Мар 2024 12:55

 » Связанные целью

Связанные целью
Мария Морозова


Приятный любовный роман, не особо яркий, но и не скучный. Хороший слог, литературный язык, увлекательный сюжет. Любовная линия только немного подкачала, изменение отношения друг к другу с негативного на позитивный я увидела, а откуда там любовь и страсть появилась как-то туманно описано)). Всё же доверие не равно любви. А в остальном мило, позитивно, с приключениями, интригами, тайнами, без страданий, насилия и похоти. Классический, качественный ромфант.
По сюжету. Поймал однажды глава службы безопасности известного вора, да вот сюрприз подкрался, оказалось, что это молоденькая девушка-магичка. Но герой мужик рачительный, решил использовать её на благо государства, а там и заговор раскрыли, и злодеев поймали, и героиню из криминальной среды вытащили, и любовью обзавелись. Ляпота)))
Оценка 4+ (плюсик за вторую ипостась героини)
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 159
>31 Мар 2024 13:34

 » Серия: Тот самый Голд-Тери

Серия: Тот самый Голд-Тери

1. Александра Черчень Погадай на дракона, ведьма!
2. Татьяна Серганова Здравствуйте, я невеста дракона!
3. Ника Ёрш А вот и я, дракон!


Авторы объединились и написали серию про 3х подруг-героинь (каждая - про свою), которые в новогоднюю ночь вышли погадать на суженого. Успешно. Первая глава у всех книг приблизительно одинаковая, как и последняя, за исключением мелких несогласованных деталей.
Забавные юные героини с амбициозными планами на жизнь, в которые любовь не входила. Что понравилось - откровенных глупостей не было, чувства быстрые, но нежные, и каждая из героинь, в итоге, выполнила свой бизнес-план.
Из минусов - достаточно простые сюжеты, без особой интриги. Герои мужчины немного под копирку.

Больше всего понравилась книга Черчень, ее бы я выделила из этого ряда. В ней больше забавного, благодаря питомцу героини, интересное отношение главного героя к происходящему.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>01 Апр 2024 10:42

 » Дело в чемодане

Дело в чемодане
Анастасия Бел

Я сбежала от деспотичного отца и престарелого жениха в страну, где буду распоряжаться своей судьбой и где меня никто не найдет. По воле случая я оказалась на службе в городской управе. Мой начальник, сыскарь Ромас Дэвис, не выносит благородных и не любит ложь. Надеюсь, он никогда не узнает...

Начала читать с интересом, а потом заскучала. Героиня, до сих пор прожившая под строгим присмотром, проявляет чудеса самостоятельности в новом для себя месте жительства и новой роли, и небывалой сообразительности в работе в полиции. Ну а уж сколько всего она изобретает, о чём, похоже, никто и никогда ещё не задумывался! Подумала, хоп - и готово! Испытаний не проводит, о последствиях не думает. Ошиблась - и то получилось удачно, вместо холодильника - разогреватель еды.
Персонажи вываливают на собеседника всю свою жизнь от одного вопроса и в принципе разговаривают все таким образом, потоками информации. В принципе, я знаю подобных людей, очень много рассказывающих обо всём и вся, но это всё же редкие исключения, а тут все такие. 
Из-за такого стиля читать мне стало неинтересно, увы. И до конца я по большому счёту проматывала, поглядывая только общую суть. Конец примерно с похищения читала нормально, но и тут не срослось. Когда героиня отказалась подавать заявление на отца, осталось только дурой обозвать "ну и дура" и поскорее дочитать и закрыть книгу.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>01 Апр 2024 13:41

 » Новый год и эльф в подарок

Новый год и эльф в подарок
Юлия Журавлева

Аннотация
Кто-то подбирает на улице бездомных кошек, кто-то бродячих собак, а я подобрала целого эльфа. И как не подобрать в канун Нового года, когда на улице мороз, погода — кошмар, а он одинокий, голодный и холодный?
Теперь мы вместе будем разгребать кучу проблем и загадок, главные из которых: кто он вообще такой и как здесь оказался?



Милая история про первую любовь и небольшие приключения, незатейливая и позитивная. С ненавязчивым и прелестным юмором, с трепетными отношениями, с благородными героями и простецкими королями.
По сюжету.
Ищут пожарные,
Ищет полиция,
Ищут злодеи
Разных столиций,
Ищут давно,
Но не могут найти
Эльфа какого-то
Лет тридцати.
А эльф потерял память, но зато нашёл любовь)) У него романтИк, Новый Год и масса приключений!
Оценка 4+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Апр 2024 13:14

 » Выбор королевского дознавателя

Выбор королевского дознавателя
Ульяна Муратова

Я — сирота, которая не помнит своего прошлого. Но королевский дознаватель считает иначе. Он хочет выведать все мои тайны, даже те, что запечатаны в глубинах памяти. А я хочу защитить свою подругу, сбежавшую из приюта, и ничего добровольно ему не расскажу. Но я в его полной власти, и что королевский дознаватель сделает со мной дальше — только его выбор…

Наконец-то я добралась до истории, развивающийся параллельно с историей Аливетты Цилаф, с её подругой из приюта, Виолой. Правда, оказалось, я почему-то ждала от этой истории больше экшена, большего погружения в дела приюта, а на самом деле здесь немного иная тональность, больше просто про Ви и того самого дознавателя, из названия. И вышло не остросюжетно, а мило и про развитие отношений, ну и немного про работу. Про приют герои тоже дело расследовали, находили новые детали, но большая часть расследования нам давалась постфактум, описанием, что, где и как нашли, и какие ещё страшные вещи по ходу дела обнаружили. Наверное, это даже и хорошо, очень уж и правда всё страшно там было.
Здесь, как в "Наследнице" присутствуют фишки цикла: поговорки и устойчивые фразеологизмы, связанные в морем, отдельными главами - выдержки из переписок или документов, связанных с сюжетом, вместо воспоминаний о бабушкиных премудростях - внутренний голос. Повторюсь, что это очень классные и удачные нюансы.

Героиня, Ви, - просто прелесть!) Очаровательная девушка, живая и непосредственная, весёлая и лёгкая, несмотря на достаточно тяжёлое и полное невзгод детство в приюте. Мне очень понравилось, что она почти никогда не тушевалась, проявляла смелость, любопытство, любознательность, не стеснялась признаться в то, что чего-то не знает. Конечно, бывали и обиды, за то, что герой над ней смеялся или не разрешал что-то... Например, есть рыбьи глаза)
Ремарки внутреннего голоса Виолы весьма веселили))) Как и в целом обожание Виолой еды, возможностью есть вкусные вещи. Рыбьи глаза, серединки груш. Приключения банки варенья))) Это всё ужасно мило, и одновременно ужасно грустно за голодные годы в приюте, её и других детей.
Не может не радовать поведение Аршеса. Что не допрашивал так, как он бы мог. Что терпеливо ждал, пока девушка не войдёт в возраст ответственности, потому что негоже королевскому дознавателю совращать ребёнка. И пусть ждать ему пришлось всего-то около месяца, но всё же - дотерпел, не наплевал на этот формальный срок! И был всё это время заботливым и внимательным, но не шаблонно-идеальным и допускал ошибки (с одеждой, и где-то не додумывался предупредить о чем-то).
А Ви порадовала сломом шаблона, когда не стала уходить молча, а решила дождаться и поговорить! Или когда игнорировала хама-дознавателя. Молодец такая!
Очень здорово было увидеть ту встречу с Аливеттой, где она отказалась от Ви, глазами самой Ви. И их новую встречу на свадьбе, и потом в третьем эпилоге.
Чудесная история, чудесные герои, я точно захочу перечитать эту чудесность и нежность ещё.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>02 Апр 2024 19:48

 » Академия Космического Флота: Дежурные

Селина Катрин « Академия Космического Флота: Дежурные»
Цитата:
Аннотация:
Восемь браков матери научили меня одной простой вещи: на мужчин рассчитывать нельзя — только на себя. Именно поэтому я решила пойти на авантюру и поступить в Академию Космофлота. Говорят, у кадетов отличное жалование, а значит, я смогу высылать деньги семье. Поступить — полдела, надо как-то там и удержаться… Ох, если бы ещё один лейтенант не пытался выгнать меня всеми силами!
Первый том дилогии.

Кажется, что серия себя исчерпала, а автор упрямо за неё цепляется. Все это так или иначе было в других книгах серии. Привязка мужчины цварга против воли, героиня, которая его не всегда понимает и друзья, старающиеся помочь по мере сил. Тут правда показана нетерпимость представителей планеты героини к другим, непохожим на них рассам и проблемы, с этим связанные. И все это абсолютно не цепляет. Создается впечатление, что просмотрело второсортное кино. Но я из тех, кто догрызает кактус. Поэтому возьмусь за вторую часть. Так сказать для галочки.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>02 Апр 2024 23:28

 » А вот и я, дракон!

А вот и я, дракон!
Ерш Ника


Повесть из серии «Тот самый Голд-Тери», про истинность и любовь.
Весело, мило, позитивно. Три подруги, которые не верят в любовь и мечтают только о карьере, провели обряд на поиск суженого и наша героиня провалилась в портал. Вот только какая незадача, на выходе её встретили три дракона. И кто из них суженый? Героиня увидела в зеркале не лицо, а только его спину с татуировкой. А дальше пошли забавные приключения героини. Ей же надо завершить свой проект по артефакторике и написать отчёт. А как его писать если подопытный объект неизвестен?
Читается легко, быстро и с улыбкой. Простая история, без сложностей, загадок и недоброжелателей.
Оценка 4

Спасибо blackliliy за наводку))
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Апр 2024 12:57

 » Любовь со смертью

Любовь со смертью
Ольга Гусейнова

Обряд на удачу может спасти от провала!
Но кто же знал, что схитрить не получится и меня занесет в другой мир?
Хочешь не хочешь, а начинается новая жизнь. Теперь я потомственная аристократка, которой предстоит решить множество проблем. Еще поступить в академию магии и встретить любовь. Ведь обрести счастье целители могут лишь по большой любви и никак иначе!
А значит – за дело! И главное – ничего не перепутать…


Книга автора меня не бесила - это уже явный прогресс.
Ну а если серьёзно - хорошая книжка, без нарочитой жести в начале и без слишком сладкого сиропа в конце. Хотя условия в тёмной академии, конечно, были те ещё... Я на самом деле ждала, что кого-нибудь из светлых всё-таки доведут до ручки или угрохают. Повезло.
Понравилось начало, вливание героини в мир, нелёгкое отстаивание себя, прорывание не без трудностей в академию. И что дальше автор нас переносит на четыре года спустя, к месту активного сюжета.
Когда героиня внедряла в массы песни нашего мира, иностранные пришлось погуглить и послушать. А вот русским подпевала, когда читала)
Не отпускает меня момент с кристаллом-амулетом памяти. Казалось, он обязательно должен пригодиться, но в итоге вся его роль свелась к помощи в слиянии воедино прошлых жизней - героини и нового тела. Можно было бы рассчитывать на то, что амулет будет ещё использован в следующих книгах, про подруг героини. Но не похоже, ведь они явно попали в разные страны, про одну из них уже понятно, что к оборотням.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>03 Апр 2024 15:02

Любовь со смертью
Ольга Гусейнова

Мне тоже понравилась книга. В этот раз все в равновесии нормальное количество сиропа, нет излишней жестокости.
Сюжет хороший, герои достойные и энергичные. Получила удовольствие от чтение, не хотелось закрыть после перых страниц.
От меня 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>03 Апр 2024 19:21

 » Академия Космического Флота: Спасатели

Селина Катрин « Академия Космического Флота: Спасатели»
Цитата:
Аннотация:
Кристина: За время каникул у меня было время тщательно всё обдумать. Я пришла к выводу, что Академия Космического Флота, как и любая другая военная карьера, — это не моё. Ивес: За время каникул я понял, что случился мой самый большой кошмар — у меня сформировалась привязка к женщине. К счастью, Кристина не такая, как большинство. Я надеюсь, она сможет меня понять и, если не полюбить, то хотя бы остаться рядом.

Вторая часть интересней первой. То, как герой спасал героиню, оказавшуюся в психушке на родной планете не могло оставить меня, как читателя, равнодушной. И тот как терпеливо он и его друзья заботились о почти сломленной героине, которой искусственно внушили страх и ненависть к другим рассам. Но самое сильное впечатление произвели катастрофа в космосе и выживание на непригодной к жизни планете. Там было много чего:враждебно настроенные пассажиры, попытка бунта, голод и холод, безысходность. В сложившихся обстоятельствах герои вели себя более чем достойно. Но немного испортил впечатление слишком сиропный финал, когда счастье обрели все, без исключения. На меня не угодишь.
Оценка:4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>04 Апр 2024 10:46

 » Домохозяйку вызвали? Или клыки на полку!

ДОМОХОЗЯЙКУ ВЫЗЫВАЛИ? ИЛИ КЛЫКИ НА ПОЛКУ!
ЕВА НИКОЛЬСКАЯ, КРИСТИНА ЗИМНЯЯ


Чисто развлекательная история с задорными героями. Один дракон решил осчастливить своих четверых друзей (вампира, оборотня, некроманта и эльфа) призвав их истинных, но им это преподнес как вызов демониц-домохозяек, специалистов по уборке и готовке.
В этой истории у нас вампир-трудоголик и попаданка- бухгалтер.
Мимишно, позитивно, с юмором.
Вампир такая лапочка, с кучей домашних пушистых питомцев, с коварным замком и дедом, романтик в душе и очень порядочный мужчина)) Таких надо брать не задумываясь, что героиня и сделала.
Оценка 4+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>04 Апр 2024 13:09

 » Домохозяйку вызвали? Или фея с монтировкой

ДОМОХОЗЯЙКУ ВЫЗЫВАЛИ? ИЛИ ФЕЯ С МОНТИРОВКОЙ.
ЕВА НИКОЛЬСКАЯ, КРИСТИНА ЗИМНЯЯ


Вторая история из цикла "Демоны порядка"
На этот раз героями были маг-некромант и блогерша по рекламе в бьюти-индустрии. Герой мне не очень понравился, он получился не обаятельный, а циничный. Воспринимал героиню, как новую игрушку, вместо своих скелетов, призраков и умертвлений и всё примерялся какое зомби получится из нашей попаданки. Героиня же получилась типичная фея. Не зацепил меня юмор их отношений. А в остальном всё так же мимишно, позитивно, с юмором. Забавное знакомство, немного приключений и стремительная любовь за три дня.
Оценка 4-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>05 Апр 2024 10:14

 » Здравствуйте, я невеста дракона!

Здравствуйте, я невеста дракона!
Татьяна Серганова


История из серии "Тот самый Голд-Тери". Неплохой развлекательный любовный роман. Правда ситуации в нем достаточно стандартные: фальшивая невеста, высокомерные драконы (по мнению героини), соперница - драконица, дочь старых друзей родителей героя, её пакости героине, сперва мелкие, а потом уже и смертельные, обретение истинности. Но в целом получилась милая новогодняя история. Драконы оказались не такие уж и высокомерные, фиктивной невестой только героиня себя считала, от соперницы спасли, в любви признались, в семью с удовольствием приняли.
Жизнерадостно, незамысловато, добродушно.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>05 Апр 2024 13:07

 » Погадай на дракона, ведьма!

Погадай на дракона, ведьма!
Цикл «Тот самый Голд-Тери», №1
Александра Черчень

Кто мы? Ведьмочки! Чего мы хотим! Отлично учиться и получить диплом! Когда мы это хотим? Всегда! Под таким лозунгом и проходила моя жизнь. В первую очередь я думала о науке, во вторую – о практике и дипломе, в третью – о дружбе. И совсем не размышляла о любви! Ну разве что для развлечения погадать на суженого перед Новым годом... Но у профессора Роукса, алхимика, красавчика и ледяного дракона, оказалось на этот счет совсем другое мнение!

Читать цикл я начала задом-наперёд, поэтому первая пошла после третьей. Но если история Сергановой мне понравилась, то эта пошла тяжко. Я не смогла для себя объяснить, что не так, может, просто уже потому что суть сюжета понятна, а может, просто почему-то не зашло. Хотя ведь ход с преподавателем сам по себе интересный, в том, что подозревался приворот, и что на самом деле было. Вот только сам преподаватель мне не понравился, его поведение, его отношение к героине. Даже она сама заметила, что вёл он себя далеко не как восторженный влюблённый, его скептицизм, глумление и даже какое-то пренебрежительное отношение к её усилиям пробивалось сквозь её чувство вины и панику. И когда он о бывшей невесте он говорил, складывалось неприятное ощущение, что той невестой и её качествами он восхищался и уважал, а нынешние чувства, идущие не от разума, так, просто животные инстинкты, неприемлемые и малодостойные такого высокоразумного существа, как он, дракон.
Вопрос, на что повелась героиня, при таком отношении? На красивое лицо и привлекательное тело? И голос чарующий, ага.
К колбасожорному цветочку у меня у самой скептическое отношение, не нравятся мне подобные персонажи-питомцы, для меня лично в подобных нет ни милоты, ни юмора. А  трансформация его имени Леон в Лёньку? Откуда в неславяноподобном обществе взялась русская форма уменьшительного имени? Это смотрелось крайне неуместно и раздражало.
Вот как героиня занималась растениями, демонстрировала знания о них - это мне нравилось, видно было, что не просто автор назначил героиню знать что и как с растениями делать, а придала этому правдоподобность. 

3+
Теперь не знаю, читать ли последнюю историю цикла. Суть сюжета, и что будут драконы и истиннопарность, я уже знаю, ещё и третий раз одинаковое начало читать будет скучно. %) Хотя в отзывах видно, что некоторую оригинальность сюжету автор придала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>05 Апр 2024 15:44

Solnyshko писал(а):
Погадай на дракона, ведьма!
Цикл «Тот самый Голд-Тери», №1
Александра Черчень

Solnyshko писал(а):
3+

А я не нашла текстового файла поэтому слушаю аудио версию. Поняла что это не моё (( Раздражают мужские реплики женским голосом, интонации фамильяра и не воспринимаю юмор автора на слух. Половину уже прослушала и как-то очень тяжко идёт.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Не прикасайся (Веммер Анна) Любители романтики, проходите мимо. Не совсем обычный любовный роман. В нем очень много того во что трудно... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 697 698 699 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение