Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Yayoi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 251
Откуда: Россия
>20 Фев 2019 16:50

 » Прима

Пьянкова К.
Прима


Отдельная сольная книга по миру трилогии Тихони. Последнюю не читала, но это не мешало наслаждаться тайнами, разгадывая их вместе с героиней. Катарина - шикарная девушка. Очень красивая, очень родовитая, талантливая, умная... Она отучилась 6 лет на отделении магии разрушения, где девушки почти не водились, а последний год учебы перевелась в другую страну вслед за дядей-послом из-за семейных проблем Wink Одно это уже характеризует ее, как очень решительную девушку. Прекрасно знает себе цену и не боится действовать по специальности, то есть ломать носы, бить под дых wo Героиня - не ханжа, но и не висит на мужиках, тщательно подбирает их под себя, но тут все пошло не как Катарина запланировала, на нее начали охотиться и добиваться, да еще кто - первокурсник, которому и 18 не было Tongue На Фрэнка я и внимания не обращала, а потом начала подозревать, а потом тако-о-ое открылось... Кто не читал Тихоню, будет интересно.
Книга, на мой взгляд, получилась добротная, не растянутая как трилогия (много отзывов на нее таких), с неплохой любовной линией и пониманием, почему же героиня слушалась советов героя, а не посылала (хотя и пришлось тому пройти через прокушенные губы и пощечины). Куда уж ей против его опыта? Ну и куда ему было против ее меткого удара в солнечное сплетение? Very Happy
Разборки проходили со старыми врагами главных персов Тихони, но Катарина попала в переплет и довольно быстро вписалась в компанию за счет сообразительности и вовремя подслушанных разговоров.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>20 Фев 2019 21:47

Дарья Снежная "Агентство "ТЧК". Нечисть в помощь"
"Агентство "ТЧК". Война с астралом"

Вот и еще одна серия прочитана у автора Laughing и в этот раз впечатления чуть слабее...
Я люблю когда в книге фигурирует какое-то детективное агентство и во время повествования есть не только главная линия сюжета, но и парочка мелких отступлений-расследований, которые приходится решать героям, так что на эту дилогию у меня были большие планы.
История Агентства "ТЧК" - вышла неплохой, персонажи подобраны оригинальные, не типичные, да еще и каждый из них выбирался специфически, не так как обычно, директор конечно оригинал в этом плане. Laughing Начало заинтересовало небольшими расследованиями, самим миром нежити, что так спокойно живет вместе с людьми частично с ними пересекаясь, но и имея свою власть и законы.
Героиня необычна и не такая какой привыкли видеть читатели суккубов, и вот эти отличия даже вызывали жалость к ней... Вот так всю жизнь подстраиваешься под различных мужиков, выполняешь их тайные желания, а для себя лично получить счастье тяжело... Мало того, что суккуб - это проклятие и такой ребенок может родится в любой семье, так еще с самого детства у героини не было своей собственной внешности... вот как жить совершенно не зная, какая ты на самом деле? Вообще удивлена, что ребенка не перепутали еще в роддоме... Ну и как самое большое проклятие для самой суккубы - невозможность иметь детей... Sad Так что героиня по сути перекати поле... живет как хочет, с кем хочет и где хочет. Да, в какой-то мере это даже хорошо, но долгий век нежити может убить все плюсы от такого существования...
Герой тоже выделяется из толпы Laughing Темный, угрюмый, молчаливый, с маленьким живым довеском, но готовый ради своих друзей и родных на все. Вначале как-то тяжело было представить героев вместе, да и их прошлый опыт тоже не указывал на общее будущее, но автору как-то удалось все хорошо расписать и герои стали идеальными половинками для друг друга Laughing
Каждый член команды "ТЧК" очень хорошо оживляют повествование и все вместе смотрятся органично.
Когда начала наклевываться главная детективная линия мне стало скучновато... Похищение еще как-то смотрелось нормально, но вот когда в конце речь зашла о всемирном благе - разочаровалась... Тем более, что мотивы главгада на момент окончания первого тома были мутными... Да и второй том принес новые сюрпризы... если вся первая книга велась от имени героини, то уже вторая практически от всех главных персонажей... С одной стороны хорошо - получше узнаешь разных героев, их мысли, желания, можно быть одновременно в двух местах, но вот с другой стороны - а почему нельзя было так сделать сразу? Зачем так резко менять стиль?.. Сами события второго тома лично для меня вышли какими-то муторными... Вот вроде есть что-то новое: проблемы, персонажи, стиль повествования, но чего-то не хватало для завершенности... Я могла понять почему твари с Астрала хотели попасть на Землю, но вот почему им помогали представители земной нечисти так и до конца непонятно... Победа выглядит какой-то неполноценной... возможно мне не хватило куска текста от имени героя что и как происходило с ним, когда боролся со Злом, части от героини явно мало...
Конец конечно вышел счастливым для всех персонажей, у каждого свое счастье и главное все живы, но все равно чего-то не хватало...
Не знаю был ли смысл растягивать историю на две книги, но раз уже написано, то прочитала... Местами было скучновато, некоторые моменты заставляли посмеяться, где-то взгрустнула, но в общем - дилогия читабельна, свою изюминку имеет, возможно когда-то даже и перечитаю Laughing а сейчас 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>21 Фев 2019 10:11

 » Железный Аспид 2. Мир

Наталья Мар «Железный Аспид 2. Мир»
В этой книге было меньше для меня непоняток, потому и воспринималась легче. Но - видимо я единственная, кого от главгера коробило. И от его юмора, и от его "просчитанных" поступков, в результате которых героиня такое пережила-попереживала, что да ну его нафиг такую любовь. Лично моё имхо. Все вспоминала почти всеобщее "фэ" по отношению к герою Петровичевой "Обручённая с врагом", который сильно психонул, когда жена ему рога после свадьбы наставила, и весьма доходчиво объяснил, что так с ним поступать нельзя. А тут - плющил героиню морально (иногда и физически) на протяжении 2 книг, и - милашка Shocked
Выяснилось, что эзеры могли питаться не только разумными, а просто - теплокровными (что логично). Тем гаже был поступок императора и Ко, устроивших тотальный геноцид их расе и уничтожившими их родную планету со всем мирным населением. И, условия сотрудничества Бритца - об обязательном вхождении их нового пристанища-планеты в состав Империи, в моё сознание как-то не уложились. Не независимость, не неприкосновенность, а вхождение в состав той самой Империи, с тем же самым руководством, что однажды уже попытались стереть их расу с просторов Вселенной Shocked
Читалось легко и интресно. Мне не хватило чуток побольше узнать о судьбе Бритца, который был моим любимым персом в этой книге. Плохиш, на котором клейма негде ставить, совершающий иногда что-то достойное, мне как-то интересней, чем весь такой позитивный-бесподобный, но делающий мерзости (исключительно во имя блага Империи) перс.
На 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>21 Фев 2019 10:43

Gekka писал(а):
Наталья Мар «Железный Аспид 2. Мир»
В этой книге было меньше для меня непоняток, потому и воспринималась легче. Но - видимо я единственная, кого от главгера коробило. И от его юмора, и от его "просчитанных" поступков, в результате которых героиня такое пережила-попереживала, что да ну его нафиг такую любовь. Лично моё имхо.
На 4.


Не единственная)) но я только начала вторую книжку - делала перерывчик. Так вот, есть нюанс, Эйден как бы не человек и возможно именно поэтому воспринимается несколько иначе. Он логичен в своих поступках, сам по себе как персонаж. И автор его не обеляет и не делает ангела, мученика или еще что-то в этом роде. Что тоже подкупает.
Но у меня ща другая проблема - после перерыва некоторые вопросы продолжают будоражить мой мозг (эх, не надо было сразу писать отзыв, надо было дать ему отлежаться!). Один из вопросов - та самая «занимательная генетика». Ну и еще пяток.
Возможно отпишусь еще, когда дочитаю..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>21 Фев 2019 11:57

Дарья Снежная
Нечисть в помощь

Агентство ТЧК-1


Мир мне понравился. Фэнтезийные расы вписаны в наше общество, люди и нелюди существуют бок-о-бок, правда первые не догадываются о наличии вторых (за исключением неких наблюдательных организаций). И магдетективы я люблю, хотя бы за то, что герои занимаются делом, а не циклятся на личных отношениях. Герои тоже неплохи – у каждого есть особенности характера (т.е. не картонки, что радует). «Зелёные», правда, подкачали – и смотрятся психами, и непонятно для чего присутствуют в сюжете (чиста поржать?).
Но вот сами расследования отдают детским лепетом – настолько несерьёзные. Да и обстановка в офисе с подначками, подколками, закатыванием глаз начальником однозначно указывает на подростковую аудиторию.
Или эпизод со страшной мстёй героини герою, когда в ответ на… что там? пробудку? (лень искать, чесслово), героиня подбивает дочку героя на капризы. Фигассе воспитательный метод!
Глобальная идея главзлодея показалась слишком мутной, а методы по ловле героини также отдают наивностью.
Мелкие непонятки тоже заставляли спотыкаться – а почему светлый маг может лечить тёмного? Магия разная, как может светлая благотворно влиять на тёмную?
«Занимательная генетика», как бесподобно выразился кто-то в теме – такая занимательная))) Суккубы рождаются у женщины, которую бросил мужик и она прокляла весь род мужской. Ну, в принципе, такие ситуации происходят хоть и не массово, но, к сожалению, не так уж редко, почему же суккубов так ничтожно мало в мире (учитывая, сколько они живут)?
Так что сюжет мне не пошёл – то наивно, то мутно. Очень удивило то, с кем героиня «спаровалась», я ставила на другого, а тут

По итогу поставлю 4, книга больше понравилась, чем нет, но всё же дуэт Снежной/Ремезовой мне нравится больше, чем соло Снежной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Фев 2019 12:31

Смерть и прочие неприятности. Opus 1-2
Евгения Сафонова

Теперь я поделюсь своими впечатлениями о дилогии
Первую книгу я читала как бы нехотя. Она меня не сильно увлекала, спокойно так читалось. Попаданка, убийство, пророчество вполне себе обычная история для фэнтези. Девушке 17 лет, но когда читаешь, кажется, что ей гораздо больше. Очень рассудительная, умная, разбирается прекрасно в психологии и мотивации поведения. Вторая часть гораздо динамичнее, непредсказуемее и напряжённее по накалу страстей. Я испытала сильные переживания за героев, сильное впечатление от предательства, ужасный поступок демона ни в какие ворота, да ещё и остался в её голове на постоянное место жительства.
И всё же история очень понравилась. Очень большой объём
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>21 Фев 2019 13:10

Юлия Риа. Проданная чернокнижнику.



Пока не отзыв. Дочитаю - потом напишу. Прочитала сейчас 2/3, но тааак мне туго идет. Заставляю себя силой. Вообще не интересно.

В том плане, что абсолютно не верю в притяжение между героями. Не получилось у автора это достоверно изобразить. На мой взгляд.

И поэтому я спотыкаюсь на всем - он поцеловал, заалели щеки, она сказала, что будет бороться с проклятием вместе с ним...а я каждый раз думаю - а почему? Почему она так свободно себя с практически незнакомым мужчиной ведет, почему вешается на шею, почему собралась бороться... То есть в голове вообще не откладывается, что там типа ЧуЙства.

И это перечеркивает всю книгу.

Хотя начало заинтересовало - что он не просто ее купил «патамушта», а чтобы защитить людей и ее саму от ее дара. Дара ненависти...

Но у меня повествование рассыпается, читаю просто на автомате. Абсолютно без интереса и переживаний за героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Фев 2019 14:54

 » Ведьма с серебряной меткой

Оливия Штерн

Ведьма с серебряной меткой


Аннотация
Она совершила преступление и должна понести наказание — стать игрушкой самого страшного человека королевства и быть ею до тех пор, пока он не насладится местью сполна. Но как жить во власти чудовища, если сердце принадлежит другому? Как не потерять себя в сумерках ненависти и боли? А может быть, тот, кого она осмелилась полюбить, и вовсе не достоин этого чувства, подобного бриллианту?


Книга вызвала двойственное впечатление , жестокость мне не по вкусу . Атмосфера в сюжете давящая , мрачная , герои вызывают неприятные чувства , и только героиня (в силу ее судьбинушки сиротливой, вызывает жалось).
В центре событий раскрытие заговора против короны пятилетней давности . Главный инквизитор просто ослеплен ненавистью против заговорщиков и жаждет мести , король немного попустительствует в этом инквизитору , но до определенного момента .
Герой очень неприятен, все его поступки только усугубляют отторжение к нему . Но как это часто бывает в ЛР, от ненависти до любви один шаг , в обоих направлениях .
Уверена, есть что критиковать (например, относительно чуда- юда механоидов, никакой конкретики по ним , а ведь они важны в истории происходящего) , но не буду углубляться , мне было просто интересно следить за развитием событий и отношениями между героями .
Оценка 4+.
ЗЫ. Вторую часть дилогии я тоже прочла , но такого спектра эмоций ,как первая книга , она не вызвала . Имхо слабее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>21 Фев 2019 18:42

 » Твоя далёкая звезда

Бахмайер Галина "Твоя далекая звезда"

Надеялась на хорошую фантастику, получила очередной ЛФР, с сюжетом и героями, скопированными с зарубежных образцов. "Патруль времени" с разведкой и изменением прошлого параллельных миров, героиня "мышь-суперменка", некрасивая, но сильная, с кучей травм и комплексов, внезапно попадает в поле зрения супермачо. Она пытается забиться под плинтус, он пытается ухватить ее и сцапать. Конечно, у него оказывается тоже куча травм, в том числе непонятно куда исчезнувшая жена. Конечно, он медленно, но верно подпускает нашу мышь-суперменку к себе. Между любовными играми оба путешествуют в параллельные миры и спокойно отстреливают неугодных начальству (ЦРУ? Другая иноземная контора?) людей. Мораль? А ее нет, единственное оправдание - данные миры и так погибнут (атомная война, метеорит, прочее), так что почему бы и не прибить там походя кучку-другую аборигенов. Примерно как вот приходите в хоспис и начинаете душить подушкой самых "плохих", на ваш взгляд, больных, все равно же сдохнут.

Половину еле-еле одолела, потом прокрутила до ожидаемого финала. ВременнАя петля, мачо теряет свою мышь-суперменку, но такая любовь никогда не погибнет (с). Публика лезет за платками и рыдает в партере, требуя проду.

По матчасти многое бы сказала, но лень цитировать. Хотя... в самом начале, например, уже брови полезли на лоб. Героиню в мире уровня 15 века усыпляют на расстоянии, выстрелив дротик со снотворным. В мире, где о стрелковом оружии понятия не имеет никто, о фармакологии - тоже. Да, там типа колдуны-знахари, но колоть бабе настоечку вслепую, не зная, как подействует, убьет-не убьет? А ее же еще допрашивать надо, и снова вливать настоечку правды. Это провал, Штирлиц, провал. О проекциях и прочем барахле промолчу, отсылая всех к фантастам типа Андерсона.

Оценка - 3 с длинным минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>21 Фев 2019 19:40

 » Батарейка для арда

Яна Ясная «Батарейка для арда»
Дальше первой главы можно не читать. Но начало такое, да) Женская мЯчта. На героиню прямо с неба падает мускулистый мужик (супервоин, ард), предъявляет твердое зарядное устройство и право от нее зарядится. Герои начинают в коридоре, затем перемещаются в кровать, в душ и непрерывно зяряжаются-заряжаются. На этом достоинства энергооголодавшего, но выносливого арда не заканчиваются. Мужик оказался хозяйственным – забил холодильник продуктами, с развитыми кулинарными способностями – приготовил поесть и романтиШным – подарил «после» цветочки. Дальше начинается смесь каких-то солдафонских шуточек и однотипной зарядки в одних и тех же декорациях. Сам процесс описан крайне скучно. Или котята на героев смотрели (девица оказалась с ветеринарным уклоном), или авторская фантазия иссякла.
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>21 Фев 2019 19:56

 » Проданная чернокнижнику

Юлия Риа. Проданная чернокнижнику.

Цитата:

Орлица прямь бесстрашная. Я страниц через 30 сказала "пас"


🤣🤣🤣 Сама в шоке)))

Я это дожевала. Остаюсь при прежнем мнении. Скучно и нудно, ни в какие чувства не верится вообще. Развязка интриги вообще вызвала недоумение, как-то все коряво и непонятно зачем.

Ну, и несостыковки - главная героиня из простой семьи, вроде как после смерти родителей ее взяли родственники, ну, и она там батрачила. И тут вдруг она читает и пишет - ну, это я еще проглотила, ладно, может умняшка.

Но! Впоследствии она оказывается на королевском балу! И танцует с мужчинами! Где, простите, она танцевальные па учила? В лавке родственников, во время уборки и готовки? Не говоря уже о том, что надо и прочие манеры иметь - ходить, говорить, да тот же реверанс делать правильно...

Потом - они добирались до столицы от поместья чернокнижника три дня, а когда обратный путь был - они сбежали, погоня, он практически умирает от проклятья... в общем, по описанию мне показалось, что они к утру уже были дома. Но тут не утверждаю))))) Может, показалось)

Ну, и совсем ерундень -



В общем, оценка только 3.

Цитата:
гыыыы насколько же разные у нас с вами, девчата. вектора восприятия. мне и логика. и чуЙства были понятны и верибельны))) К слову, потом, ближе к концу, почему ггиню так расположило к ггирою будет дано пояснение. Да и с он с чего это так проникся к ней)))


Полностью согласна. Все разные)))

Кстати, либо я пояснение не поняла, либо оно мне ничего не пояснило😆, но поверить в их любофф я так и не смогла. Даже в эпилоге)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>21 Фев 2019 21:09

Дарья Снежная
Война с Астралом

Агентство ТЧК-2


О нет, зачем? ЗАЧЕМ так иметь мозг читателям, заставляя прыгать по головам ВСЕХ персонажей книги? Повествование от всех абсолютно героев – и главных, и второстепенных – это издевательство. Персонажи, которые были неплохо прописаны в первой книге, смешались в кучу, и я уже и не пыталась вникнуть, в чьей голове я нахожусь.
На фоне этого даже померкли прочие благоглупости – «случайная» шестилетняя дочь героя, о которой не знают его родители, калейдоскоп монстров и драк с ними, наспех образованные парочки.
Трояк с бааальшим минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>21 Фев 2019 21:45

 » Смерть для некроманта

Светлана Альшанская "Смерть для некроманта"
Не знаю, чего пыталась добиться авторша: стёба, карикатуры на современный мир и ЛФР в частности или просто у нее такая фантазия, но читать это реально тяжело... И не из-за жестокости, а из-за дурдома... Вот реально прочитала книгу и почему-то подумала, что посетила с экскурсией психушку...
Героиня решила сделать тату, а подруга подсунула ей необычный рисунок и кто мог предсказать, что это тату воплощение бога Смерти и из-за него героиня попадет в другой мир и станет выполнять обязанности самой Смерти. Начало было слегка муторным но затянуло и захотелось почитать дальше (из-за чего и купилась книга), но вот потом муть стала увеличиваться, а бред рос в геометрической прогрессии... Героиня конечно не рада новой должности, да и миловидный напарник не очень радует, но отказаться нету возможности, так что приходится узнавать новый мир и помогать всем созданиям покинуть этот мир и перейти в другой загробный. И вот тут у автора уже начались проблемы посерьезнее дурацких лозунгов и реклам, что сопровождали героиню все время. Как-то слабовато она продумала должность Смерти и хоть была инструкция по правам, обязанностям Смерти и что она должна делать на своем посту, но в реале героиня по сути ничем не занималась... Даже для другого мира как-то странно выглядит что за два дня умерло только два существа, точнее практически умерло, одного она таки спасла... В общем не успела героиня прочувствовать себя Смертью, как начались странные пляски вокруг яйца, попытками спасения своего некроманта и конечно же заговор только вот кого и зачем? Все попытки найти истину на дне бокала с ромом (скорее всего) и понять кто и почему хочет убить некроманта и заполучить малыша дракона перемешиваются с дурацкими политическими шутками (наверное предвыборные рекламы так подействовали на автора) и шутками ниже пояса (о сколько их было от хомяка секса до живого фаллоимитатора) приводят к быстрому решению всех проблем и конечно же свадьбой героев. Откуда и когда взялась любовь так и не поняла... Вначале были просто пошлые приставания некроманта к героине, а потом бац - они любят друг друга до смерти, смерти богов!
Такую муть я давно не читала... возможно автор хотела создать что-то юморное, но я это не оценила и все шутки меня больше нервировали, чем смешили... Герои тоже не впечатлили... а разговоры с животными увеличивали ощущения психушки... Конечно говорящие коты считающие людей своими рабами было местами интересным, но и с этим вышел перебор, особенно когда оказалось, что император того мира не человек, как все думали, а кот...
Единственное, что радует в этой книге - ее объем, он не такой уж большой и прочитать можно быстро, а в остальном полное разочарование... от меня 3--------
Ну и парочка "шуток" из книги, возможно это просто я не оценила юмор автора...


и такого там много...
***
Allegra писал(а):
Дарья Снежная
Нечисть в помощь

Allegra писал(а):
Дарья Снежная
Война с Астралом

Allegra, смотрю ты тоже решила продолжить знакомство с автором Wink
Gekka писал(а):
... и сплю мало

у меня тоже самое... правда ночью перечитываю старое, вдруг лучше получится заснуть под знакомую вещицу, чем незнакомую...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>21 Фев 2019 22:18

 » Батарейка для арда

Про "Батарейку для арда"

Давно поняла, что искать логику в женском недопорно бессмысленно. Но. Речь уже не о логике, речь о тех самых векторах "зло-добро".

Мир, который описывает автор - ужасающ. Ибо женщина там по факту не имеет право сказать "нет" мужику. Женщина - нуль. Подстилка и дойная корова.
Убираем харизму, мускулы, деньги, прочие плюшки ардов. Убираем фашистское утверждение "раз они спасают мир, им все дозволено".
В голом остатке: мужик сваливается бабе на голову, говорит, что сейчас ее оприходует, обрабатывает феромонами, имеет с контрацептивом, сваливает, затем ей платят деньги и выписывают соцпакет. Узаконенная проституция плюс насилие, нет?
При этом - общество таких осуждает, как путан (иначе нафига ставить маскировку для мужика?). Защиту в виде чипа ставить нельзя - закон отправляет на принудительные работы по расчистке обгаженных иномирными тварями территорий. Греби лопатой, стерва, и помни - ты неблагодарная тварь, раз не дала себя изнасиловать.
Т.е. любая женщина - потенциальная жертва, которую имеют дважды, и арды, и закон. Но героиня при таких концлагерных условиях получает удовольствие.

И после этого автор все сводит к ХЭ со свадебкой? К котяткам и деточкам?
Я бы сказала пару неласковых, но цензура.

От меня 2. До конца не дотянула. Тошно стало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Фев 2019 22:55

Орела писал(а):

Я прям выпала в осадок. Ну прям не знаю... страх родителей что их маленькую девочку, заберёт психопат-убийца который уже не одну женщину от мала до велика замучил, пытаясь "создать"свою избранницу, мало основание для побега? Тогда я не знаю, какое основание достаточно тогда. И уж тем более сомневаюсь что этого ирода, который калечил и пытал, боясь за свою шкуру, остановил бы малый возраст "избранницы". И нет, ему не 17. 1) сомневаюсь что сопливый пацан только получивший дар, тут же стал бы считаться самым могущественным чернокнижником. 2) в книге ясно говорится, что чернокнижнику оставалось пару месяцев до того, как проклятие бы его прикончило, т.е ему было уже 30+.
Орела писал(а):
отом - они добирались до столицы от поместья чернокнижника три дня, а когда обратный путь был - они сбежали, погоня, он практически умирает от проклятья.

1) Во дворец они ехали не спеша, без напряга и останавливаясь на ночёвку\на покушать 2) Назад же когда... в начале чернокнижник с помощью магии, переходом теней срезал и часть пути. Сократив расстояние на день по-моему. А после они гнали лошадей что есть сил, не останавливаясь ни на миг, сменяя одну повозку на другу.. В таком темпе ясен день они добрались быстрее)))
Орела писал(а):
Кстати, либо я пояснение не поняла, либо оно мне ничего не пояснило

чернокнижников и избранниц тянет друг к другу. Так или иначе, магия сводит их.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Юшкевич Елена. Проказница » Елена Юшкевич ПРОКАЗНИЦА Шлёпает весна по лужам, кап да кап со всех сторон, солнца луч с ней водит... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение