Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>02 Апр 2019 21:02

 » Живи!

Gekka писал(а):

Ну, вкусы у нас с тобой разные, мож тебе и повкусней будет Wink Или наоборот Laughing
Во всяком случае - времени много не потеряешь Smile


Сакрытина Мария. Живи!
Нууу... кагбЭ и не мое тоже.

Такое легкое неприятное послевкусие осталось после прочтения. Не могу четко сформулировать, почему.

Во-первых, главной героине 14. Пусть она получеловек-полудемон, может, там возраст по-другому исчисляется - автор про это ни слова не написала, но по поведению и мировосприятию - сущее дите. И этому ребенку дарят раба, чтоб он ее дефлорировал, да еще отец выбирает поопытней, да еще третьей расы, какой-то непонятной для меня. И все опять совместимы, получаются?)))

Что из себя представляет герой я не поняла - тут вам и гладкая кожа, и острые пушистые уши, и хвост... и я не поняла, эти уши как у кота, или как у эльфа... она - с рожками, которые потом вырастут в рога, и во второй ипостаси - с крыльями и хвостом... и, пардон, когда они секасом занимались, Было написано, что она «обернула их своими крыльями». Что там за крылья, что там за размеры у девушки? Или она большая только в демонической ипостаси? Но, пардон, ее мужчина остался в тех же размерах. И как технически их единение происходило?

Мир не прописан, второстепенные герои тоже. Грубейшими штрихами - ненавидящая мачеха, уставший отец-король... все интриги и борьба за трон - примитивнейшие. В двух предложениях - она бросилась на него, все утонуло в дыму, она отряхнулась, он повержен. Я утрирую, но в книге все примерно так. Раз - покричала и убила королеву-мачеху, два - вот та битва с принцем демонов, что я предложением выше описала (полукровка, девочка, которая только начала осваивать магию, и победила без особого напряга демона? Ну-ну) Написала указик - и героя-раба освободили, заговоры против нее - упомянуты одним предложением, типа всех заговорщиков разоблачили. И такое все.

И вдруг - любовь к герою, свадьба... при этом ощущение, что по времени прошло месяца два. То есть это все происходит с четырнадцатилетним ребенком.

Вот не могу избавиться от легкой гадливости, будто растление малолетних.

Оценка 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сплюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.12.2017
Сообщения: 131
>02 Апр 2019 21:16

Дарья Снежная, Льдянка "Артефакторика: от теории к практике"



Вообще-то начинала я читать совсем другую книгу, но уже на первых главах закралось сомнение, а нет ли какой-то предыстории? Не то, чтобы без первого романа никак было не понять, что происходит во втором, ведь герои разные, но для бОльшего понимания стоит всё-таки начать с "Артефакторики".

Приятный роман, немного девочковый, но при этом не приторный. Авторы сумели удержаться на грани откровенного мимими, не скатываясь в розовые сопли.
Героиня милое и чуть непосредственное дитя, искренне увлеченное всем, что связано в артефактами. Она в хорошем смысле слова помешана на своей работе, и это роднить её с героем, Максом. Ещё один великовозрастный раздолбай, при необходимости вдруг оказывающийся очень надежным и даже жестким мужчиной, просто он не видит смысла демонстрировать альфа-самцовость постоянно и этим выгодно отличается на фоне привычных жанру ГГероев.
По сюжету остались кое-какие вопросы, но они больше в мелочах, поэтому на общую оценку не влияют.

Оценю на 5-, пошла читать вторую часть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Апр 2019 23:03

Шевченко Ирина Арлонская академия магии-3_Гора раздора.
Я бы эту книгу охарактеризовала как мистический детектив. Мне нравится как пишет Ирина. Приятный слог и стиль. Не затянуто, читается увлекательно.
А дело происходит в провинциальном городке, куда приглашают профессора посмотреть на обнаруженный храм всех богов, построенный гоблинами. Эта профессор родом из этого городка и сбежала в 16 лет, потому что ей хотелось убежать из этого болота. ЛЛ почти нет, так, намёки. Но мне всё равно понравилось
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Ляпина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 70
>03 Апр 2019 3:59

Алекс Келин "Этикет следствия"
Прочитала смакуя каждую строчку. Одна беда - платно и очень дорого!400 руб за электронку... Меня искренне давила жаба, но узнав цену на бумагу,жаба заткнулась и пошла на литресс.
Во первых совершенно потрясающая картина внутреннего мира мужчины, пережившего крушение и вставшего на ноги. Причем крушение не только внутреннее - потерю идеалов, своего места в жизни, но и внешних. Чего стоит даже отношение к магии. Всю жизнь его учили, что колдовство грех, а пришлось сотрудничать с магом и более того - с некромантом!
Во вторых, ах как в этой книге описана любовь! Причем не страсть, не желание, а романтическое чувство, вызванное смесью восхищения"ах, какая женщина), удивления (заметила!) и восторга (еще живой!).
А уж финал! Таких выразительных художественных образов я давно не встречала!
В общем полный восторг. Оценка 5!
Буду рада почитать у автора что-то еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>03 Апр 2019 9:41

 » Сердце ворона

Анастасия Логинова "Сердце ворона"
Дети залезли в гробницу, туда же залезли воры, потревожили покойника и случилось нечто. Дальше рассказ идёт ...надцать лет спустя, формируя сюжет множеством героев, у одного из которых - паранормальные способности и работает он следаком. Расследует герой серийные убийства мужиков разных социальных слоёв, но с одинаковым почерком - перед смертью над ними долго измывались и потрошили. В ходе расследования народ съезжается в пансионат, который находится возле усадьбы, где и располагается злосчастная потревоженная гробница.
Антураж дореволюционной России. Стиль повествования для меня был неспешным и тягучим, перебившим интерес к тому, "хто ж убивца". Потому промучила почти половину, и заглянула в концовку. Замес с переселением душ мне тоже не понравился. Закрыв книгу сразу же забыла, о чём.
На 3.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>03 Апр 2019 17:39

Мой снежный князь (Вудворт Франциска)

История попаданки в другой мир в несколько необычном антураже.
В начале мне показалось, что я читаю славянское фэнтези. Не слишком обрадовалась, ведь к этому жанру я равнодушна. Но когда Кристина оказалась в мрачном лесном замке чтение пошло веселее. Князь Владислав оказался именно таким, каким должен был стать после разочарования в людях. Мрачный, высокомерный, бесчувственный отшельник. Очень понравились гроги, они оказались намного лучше многих людей. Для них дружба, преданность и мудрость не пустой звук. Кристина удивила. Откуда у 25-летней девушки могла появиться склонность к политическим интригам? Слишком серьезная и рассудительная для своих лет. Не понравилось упоминание о том, что гроги и Владислав раньше были каннибалами. Можно быть мизантропом, ненавидеть ведь род людской, но поедать себе подобных это гадко. Или я чего-то не понимаю? Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Апр 2019 20:15

 » Война во мраке

Влада Крапицкая "Война во мраке"

Дарья в прошлом воспитанница детского дома, а сейчас обыкновенная домохозяйка, помогающая мужу вести бизнес и параллельно учащаяся студентка-заочница. После сдачи зимней сессии она решает сделать мужу сюрприз и возвращается домой раньше. Но сюрприз не удаётся. Не в силах вынести предательства, она уходит из дома и на ночной дороге встречается с теми, о ком читала только в книгах. А в книгах, как известно, есть как хорошие, так и плохие персонажи. Но хорошим персонажем она быть не может, потому что изначально встретилась не с теми, кто мог бы ей помочь, а плохим - ей не позволят быть, да она и сама не желает этого. Но может всё же выход есть? Ведь она не знает кто её родители и совсем не обязательно, что она станет кровожадной и злой хищницей, как думают все её новые друзья.

Мне совершенно не понравилось.
Во - первых как - то для меня не так написано. Царики мне вообще не пришлись по вкусу как вид, как для меня автор их неправильно описала, мне не понравилось.
Все время бросалось в глаза, что это Петрозаводск и околица, и маячило это мне всю книгу. И имена тоже. (ну привередливая я на этот счет жутко )
Развитие отношений тоже никакое. Никакой зарисовки до. Тут она варит суп, тут за кадром проходит несколько дней и усё - любовь.
Дальше, особо не было описано, но все же, был практически один секс. Совокуплялись герои денно и нощно.
А потом добро побеждает зло и героиня выплывает из сироты в княжну. Фу. (3)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Апр 2019 20:41

Ника Ёрш_Факультет форменных мерзавцев
В закрытое учебное заведение, которое находится в заповедной зоне приехала преподавать молодая специалист после окончания ВУЗа. Её по ошибке поселяют в проклятый дом, где соседом является преподаватель физ подготовки, оборотень. Сам учебный процесс почти не описан, так, штрихами. Кураторство ей досталось вместе с этим физруком очень сложной группы студентов 3-го курса. Начинается детективная история с расследованием и ещё интрига с выбором начальника безопасности.
Местами было интересно, местами не очень. Момент с завхозом меня ввёл в недоумение. Типа она испугалась оборотня и ударила его сумкой по голове несколько раз. Не смешно ни разу. ЛЛ - сначала постельный интерес, но без неё, потом осознание, что это его любовь. Я вообще поняла, что мне не очень интересны истории, где сразу понятно, кто будет избранником ГГ-ни. Чем дольше держится интрига, тем мне интереснее читать Smile
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>04 Апр 2019 0:20

 » Сбежать от стального короля

Джейд Дэвлин, Мстислава Чёрная "Сбежать от стального короля"
Легкая, веселая и живенькая книжечка получилась у авторов Laughing Герои, сюжет, приключения - все очень радовало и не отпускало (еще одна бессонная ночь была у меня Laughing ) до самого конца и конечно же хотелось продолжения Laughing Очень понравился момент попаданства, то насколько девушки имели схожие увлечения и знания. Забавляло как бодро героиня стала решать свои проблемы, бегать от героя и устраивать ему подлянки Laughing Предпринимательская жилка героини смешила, хотя как по мне вышел небольшой перебор. Очень понравились приключения героев во время экспедиции и мне бы хотелось, чтобы их было побольше. Понравился герой, его рвение заполучить героиню и конечно же то, что он готов был отказаться от многого ради нее Laughing Также порадовало то, что авторы дали героям шанс на плодотворную и полную магии жизнь. Конец тоже вышел интересным, но мне чего-то не хватило... А не хватило мне хотя бы толики информации о том, как Отражение героини устроилось в нашем мире и как сложилась ее судьба, так как считаю, что другая Фаина слабее и как-то тяжело поверить, что смогла бы нормально приспособиться к нашей реальности и полноценно заменить героиню. Еще немного огорчило то, как героям не повезло с родственниками...
В общем было много увлекательного и веселого в романе, но и была парочка минусов для меня... так что за эту книгу поставлю 5---
И все-таки нравится мне творчество авторов Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Апр 2019 8:54

 » Не та избранная

Каплуненко Наталия_Не та избранная
В другом мире есть один проклятый род, в котором мужчины могут иметь детей только с избранной и найти её нужно до шестисотлетия. Его избранная живёт в нашем мире. Брат ГГ-оя в последнюю минуту находит её, но сложности возникли при призыве. Наша попаданка очутилась в закрытом месте этого мира. Это плато огорожено со всех сторон защитной стеной, чтобы никто из мутантов с плато не проник к жителям мира. Читалось интересно. Несколько моментов остались непонятными. А конец мне как-то не очень понравился. Там от лица каждого более-менее упоминаемого персонажа идёт повествование или о прошлом, связанным с настоящим или о настоящем. Особенно я не поняла повествование от лица бабушки ГГ-ни, которая уже давно умерла.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>04 Апр 2019 10:41

 » Мой нежный хищник

Регина Грёз "Мой нежный хищник".
Ну, в принципе - неплохо. Во всяком случае без вымораживающих меня моментов обошлось, как в "Марионе". Понравились размышления героини по поводу своей судьбы. Да, похитил, насильно удерживает, поставил перед фактом что хо она или не хо, но станет его женой и будет ему детишек рожать. Нет, героиня вначале конечно чуток возмутилась. А потом подумала - и успокоилась. Мужик - не старый и пригожий, замуж берёт не в крестьянки крепостные, а в дворянки столбовые, жилплощадь у него своя - в виде здоровенного замка: просторная, в капремонте не нуждающаяся. Земельный надел обширный, питание - вкусное и экологически чистое, прислуга не многочисленная, но в большинстве ей угодливая. Ну а то что детишек ей строгать планирует - так она как бы и сама не против парой-тройкой обзавестись Laughing Настояла только, чтобы родителям весточку предали, что с ней всё хорошо, да и стала обживаться и к будущему супругу приспосабливаться Smile Когда у героев все наладилось и началось сю-сю-сю, мой интрес стал угасать. Вторую небольшую историю уже не стала смотреть.
Пусть будет на 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>04 Апр 2019 12:02

Анна Бруша
"Некрасавица и чудовище"

Почему-то понадеялась, что книга одиночная. Но увы. И сколько ещё будут "темные" Светлые и "светлые" Темные ( оба цвета жестокие и самодовольные боевые маги) долбить друг друга, не известно. Девица по происхождению должна была воспитываться дома. Но придурошный батюшка решил по своему. Так что пришлось взрослеть в обители монастыря. Нашли ей жениха. Мразь ещё та. Выкручивалась наша героиня как могла. И у неё получилось. В конце есть любовь. Но это не конец. Не сложилось у меня хороших отношений с этой книгой, но она довольно интересна.
Моя оценка 4------.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Апр 2019 23:29

 » Я вам не ведьма

Эйта Я вам не ведьма
ГГ-ня - дочь богатого купца со всеми вытекающими. Ей сделал предложение бедный студент и она счастлива до того момента, как ей указали, что замуж за него она никак не может выйти и тут от избытка негативных чувств просыпаются ведьминские способности у ГГ-ни и её в срочном порядке отправляют учиться в академию.
Написано неплохо, читалось с интересом. Правда, некоторые моменты меня как-то смутили, хотя может быть это и возможно, что этот молодой человек бросил свою учёбу и поехал в академию, куда поступила Еления и устроился там чернорабочим. И не понятно, то ли он её действительно любит, то ли деньги его прельстили. Вроде бы там проскользнула мысль, что они по кафешкам ходили за её счёт. Ещё непонятно с этим рабом Щацом. Почему всё-таки его прокляли и превратили в раба академии? И когда он стал фамилиаром, почему продолжал работать на академию? Ну и без ГлавГада не обошлось. Эту книгу можно отнести к тинейджерским, как-то всё по-детски. Но всё равно мне понравилось
Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Апр 2019 15:51

Кира Измайлова

В — значит виктория


Аннотация
Недавно отгремела Мировая война, и люди только-только почувствовали вкус мирной жизни… Виатрикс нэсс Ирритор — молодая светская дама, совладелица ифрикийских плантаций, может позволить себе блаженное безделье, но это противно ее деятельной натуре. Развлечения тоже прискучивают, и тогда Виатрикс находит дело себе по душе. Конечно, это не по нраву ее брату-близнецу, который служит в полиции, но вот старший брат всегда на стороне сестры!


Хорошая книга, мне понравилась. От фэнтези правда только вымышленный мир , прекрасно ассоциированный с реальными странами ).
Написано легким , живым языком ). Ггерои интересные , особенно центральная фигура - сестра, девушка эмансипированная, но не эпатажная (в некотором роде). Время действа примерно 20-е годы прошлого века , страна похожа на Англию .
Двое близнецов (брат и сестра) и старший, сводный по отцу, брат , живут дружно , особенно зажигают старший брат и сестра из близняшек , второй брат ,из пары близняшек, несколько нуден , но в компанию вписывается идеально. Так вот , этот зануда делает карьеру в полиции , сестра - пишет книги (само собой под псевдонимом) . Почему псевдоним ? А любит героиня периодически шокировать читателей чем то таким эротЫшненьким ))) (для тех соответственно лет) , и ей это удается на славу . Однажды в светлые головы одного из братьев и сестры приходит мысль создать частное сыскное агентство , ну а возглавить предложили второму брату , мол ты ж профессионал, будешь нами руководить (если что - это была ирония). Мысля эта им пришла как раз после удачно распутанного убийства , к слову - понравился тандем старшего брата и сестры , так легко все получалось . Но зануда на то и зануда, чтобы нудеть и противиться , но к финалу "созреет").
Любовной линии нет , героиня не ханжа , но и не афиширует свои связи . В основе - расследования преступлений .
Понравилась созданная атмосфера семейного "гнезда" героев, а так же оценила юмор автора , которым она наделила героев : над некоторыми эпизодами хихикала , а то и смеялась до слез ) .
Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Апр 2019 20:04

Жильцова Наталья Ария для богов (Темные королевства 5) Последняя книга серии. Платно
Можно читать отдельно, но лучше после первых четырёх. В ней встречаются почти все герои книг. Я давно читала те четыре, поэтому еле вспоминала кто есть кто. Начало интересное, интригующее. Правда, я читала по мере написания. В нашем мире живут эльфы. Ария-дочь лорда воспитывалась как воин, отец её не жалел, т.к. в другом мире, где раньше жили эльфы живёт раса дейнатаров, которые истребили всех эльфов и им пришлось перейти на Землю. Наследник короля был воспитан в детдоме, не зная, что он будущий король. Его нашли и сразу же сделали женихом Арии.
Как только закончилась бесплатная часть, стало всё сжато и скомкано и вот уже конец истории. Так и непонятна осталась судьба ведьмы, которая переместилась с Арией и её женихом в Тёмные королевства. В общем мне чего-то не хватило
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 23:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тут нам вчера рассказывали в новостях, что солнца у нас, оказывается, не видно из-за песка, который принесло из Сахары. В Сочи так... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 107 108 109 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение