Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>08 Янв 2020 14:04

 » Босс на Новый Год

Екатерина Павлова
Босс на Новый Год


Улыбательная и чудесно-новогодняя история. Строгий босс попадает в аварию и соответственно в кому. И является героине в виде призрака – вначале помогает разруливать производственные проблемы, а затем доходит и до личного…
Слегка царапнули 2 момента:

Но общего впечатления это не портит. Поулыбаться под Новый год – самое то. (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eltan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2013
Сообщения: 168
Откуда: Томск
>08 Янв 2020 14:55

 » Академия иллюзий. Любовь на гранях

Sheraleyainn писал(а):
Я смотрю про позитивного ггероя без пластилинизма, трагизма и шрамов души и тела так ничего и не нашли? Жаль, я б тож читанула..

Буквально вчера прочитала у Дарьи Вознесенской "Академия иллюзий. Любовь на гранях".
Все проблемы и некоторая стервозность в книге достались героине. Герой же как раз беспроблемный, позитивный и просто хороший парень. Собственник, но в меру, без пластилиновых закидонов)) Больше всего про таких читать люблю, жаль, что редкий экземпляр.

Аннотация:
Однотомник. Моих родителей обвинили в государственной измене, мои «друзья» отвернулись от меня, а жених - расторг помолвку. В один день из наследницы великого рода и самой популярной студентки Академии Иллюзий я превратилась в отверженную.
Но моя сила все еще со мной, решимость разобраться в происходящем заставляет двигаться вперед, а человек, которого я презирала и всячески высмеивала, протягивает руку помощи…
Вот только не придется ли мне заплатить за эту помощь слишком дорого?


Книга мне понравилась. Сюжет динамичный, проблемы не были высосаны из пальца. Завязка сюжета хорошо изложена в аннотации. Далее начинается адаптация героини к жизни в новых условиях, когда она больше не элита академии, за спиной нет защиты семьи, и все завистники радостно потирают руки, а при этом нужно как-то помочь родным.
Люблю, когда в подобных ситуациях герои не раскисают, либо быстро собираются с духом. И героиня не подвела, проявила себя сильным, гордым человеком.
Герой вел себя исключительно благородно, не предъявил за помощь никаких ультиматумов, не воспользовался ситуацией чтобы отомстить за старые обиды. Не то чтобы у него были серьезные обиды, просто раньше героиня считала себя значительно выше по социальному статусу и не стеснялась ему на это указывать. В то же время автору удалось не превратить героя во влюбленного размазню. Во всяком случае, на мой взгляд))).
Герои не тупили, возникающие у них временами сомнения по полкниги в своей голове не перетирали, разрешали личные конфликты вполне оперативно.

От меня - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>08 Янв 2020 16:16

 » Бераника. Медвежье счастье

Прочла отзывы на книгу, и решила что не пойдет, что это очередная графиня Лилитана. Но вот последний отзыв Анны Орловой поколебал мою уверенность, за что ей большое спасибо.
Джейд Дэвлин
Бераника. Медвежье счастье

Дочитала. Если не считать путаницы со временем и возрастом, то добротная бытовушка. Написанная хорошим языком, вычитанная и явно отредактированная. Искать предыдущие комменты на книгу лень, просто помня о чем они, я попробую возразить. Если что я не спорю, у каждого свое видение ситуации.
Нелогичных поступков, энциклопедических знаний не увидела. То что героиня умеет и знает, знали многие деревенские бабушки, её ровесницы, жившие в глухомани, пержившие две войны. Тем более ничего такого она и не изобретала. Вот и моя бабушка (почти ровесница героини) много чего знала бытового. То,что у бабушки не склероз и она помнит все, меня не удивляет. Достаточно вспомнить великих актеров, например Елена Гоголева, Владимир Зельдин, которые в возрасте героини еще и снимались и спектакли отыгрывали.
А вот физическая сила героини меня смутила. В девяносто с лишним лет можно иметь светлый ум, но выкинуть физически мужика за шкварник из палаты… По моему это не реально.
Отношение к детям , то что она умудрилась быстро его наладить и их «построить» тоже вполне логично, и не удивит тех, кому в жизни попадались настоящие учителя, а она была сельской учительницей когда-то. Полюбила детей? И что, это такая редкость?

Внезапная любовь? Ну тут как посмотреть. Герой ведь с первого взгляда ей понравился, он напоминал ей её первую любовь, Сашу, который погиб на войне, так что при некоторой натянутости ЛЛ она все же вполне естественна.
Мне более неестественной линией показалось её «ведовство», как-то забыл автор подвести меня к пониманию «откуда что взялось».
И как итог прочитанному- книга мне понравилась, я любитель таких вот неспешных бытовушек. И даже сова безболезненно натянулась на глобус в некоторых местах, тем более мест таких раз-два и обчелся. Оценка 5.
PS - Дамы, дайте еще пару штук таких же неспешных. Кому что еще не понравилось на этом же уровне, пишите.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>08 Янв 2020 17:43

 » Новая история Колобка, или Как я добегалась

Какие здесь разговоры... Я даже книги с такими героями не люблю, чего уж говорить о жизни. Б-р.

А я прочитала "Новая история Колобка или Как я добегалась" Яны Ясной, раз похоже все здесь уже это сделали! shuffle
Действительно, милота, по другому и не скажешь. Wink
Лёгкая, юморная книжка. Больше СЛР, чем фэнтези. Нравятся мне такие героини, как Лена: ироничные, адекватные и преданные. Оказавшись одной с тремя детьми, она не растерялась и смогла оптимально выстроить свою жизнь. И когда через четыре года вдруг встретила их отца, повела себя более чем достойно. Одобряю! wo Герой тоже хорош во всех отношениях, и тоже довольно адекватен. Маньяк с топором мммм tender
Заварушка, в которой оказались герои, ненавязчиво разрешилась, что вполне соответствует духу сюжета.
Короче, все хорошо, если бы не "поветрие", заразившее в конце нескольких неосторожных дам. Перебор. Но я прощаю. dont
Оценка 5 от меня.


P.S.: Теперь меня терзают смутные подозрения.... Я ещё что-то такое же приятное пропустила, не заглядывая в тему столь долго? nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>08 Янв 2020 17:44

 » Бераника. Медвежье счастье

Джейд Дэвлин
"Бераника. Медвежье счастье"

Книга понравилась. На склоне лет защитить не только кровинушку, спасти неприкаянных детей, но и получить новую жизнь. Действительно подарок. И ещё бонусом любовь к мишке. Какое удовольствие зарыться в тёплый мех. Ведовством очевидно подбросил "добрый" дух. Ведь надо было защитить любимого, как он сказал медвежонока. Про любовь к детям я тоже поверила. Когда в реальной жизни ухаживаешь за одним, вторым, третьим, дальше количество не имеет значения. А трудности и ответственность только подстегивают. Светлая книга получилась. Главный герой, не ожидавший нахлынувшей любви, не растёкся "лужицей", а стал защитником. И с родными попрощалась, все у них хорошо. А слизняка схватила, так ярость сил прибавляет. Условия договора выполнила и пятую жизнь "спасла". И главгады получили по заслугам.
Моя оценка 5
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>09 Янв 2020 9:33

 » Влюбись за неделю

Кручко, Светлова.
Влюбись за неделю

Мне понравилось. Очень симпатичная история, небольшая и уютная. Героиня английская журналистка, проводит расследование деятельности мошенников-оккультистов. "Потомственная темная" ведьма в качестве демонстрации своих сил отправляет героиню в астрал, и она оказывается в другом теле и в другом мире в параллельной Англии. Мир магический, а прежняя хозяйка тела тоже колдовала: проводила любовный приворот на начальника. В результате корявенько проведенного ритуала сама ведьма погибла, в тело заселилась героиня, но... и телу и начальнику осталась неделя жизни, если они друг в друга не влюбятся.
История почти "влюблены по собственному желанию". Герои милые, адекватные и увлеченные люди, к тому же у каждого из них есть интересное и любимое дело. Мир магический, несмотря на маленький объем книги он хорошо прописан. Герой умен, ехиден, интеллигентен и ни разу не властелин. Передающих тел нет.
Единственный небольшой минус - это то, что авторы зачем-то сделали героиню англичанкой. Ну хорошо, пусть она англичанка, но зачем вкладывать в ее уста русские пословицы и поговорки. И придумывать еще для этого обоснуй. Мне кажется, что проще уж было подобрать похожие английские пословицы. "Русский след" определенно лишний.
Оценка 5 -
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Янв 2020 16:21

 » Лягушка в молоке

Анфимова Анастасия "Лягушка в молоке " (1-я книга трилогии)

Попаданка в первобытно-общинный строй!!! Я такого ещё не читала. Сначала прочитав немного текста, отложила. Тяжело было настроиться на такое. Хотелось чего-нибудь по-легче. Но потом смирилась и продолжила чтение.
Девушка попадает в другой мир абсолютно ничего не помнит, кроме русского языка, даже своё имя. Ей приходится очень туго, начиная с того, что местного языка не знает, что нужно привыкать к тяжёлому быту, что к ней постоянно повышенное внимание от аборигенов, ведь она была одета в джинсы, а они в шкуры. Встретили её нерадушно, подозрительно, некоторые враждебно. Бытовушка с описанием житья-бытья и обычаев племени. Никакого прогрессорства, никаких новинок она не привнесла в эту общину. Про свою прежнюю жизнь постепенно вспоминала и к концу первой (очень объёмной) книги всё вспомнила. Написано интересно, объёмно, погружалась в историю полностью. Штампов не заметила и это меня очень радовало. Читать продолжу

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>10 Янв 2020 9:48

 » Точно по адресу

Кручко, Светлова
Точно по адресу

Бонус к "Влюбись за неделю"


Насколько мне понравилась сама история, настолько меня огорчил бонусный рассказ. К Новому году тяп-ляп сваяли, блестками посыпали и в сборник вставили.
Так как рассказик крошечный, то все спрячу под спойлером.

Оценка 2.
Я считаю, что если лень делать нормальный подарок, то лучше вообще ничего не писать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>10 Янв 2020 11:55

 » Влюбись за неделю

Алёна Кручко, Виктория Светлая - Влюбись за неделю

Довольно милая история, ненавязчивая попаданческая почти бытовушка, но читалась легко. В целом это большой плюс - без надрыва, пафоса, просто приятная легкая книжка.
И все б прекрасно, если б не одно большое НО. Я конечно понимаю, что это мой особый фломастер, но раздражает неимоверно - любовь наших авторов к забугорью: имена, титулы и прочие мистер-мисс. И ладно еще, когда ИРЛы строчат, хотя чем русские князья-графья не угодили тоже вопрос, но блин, зачем, ЗАЧЕМ, пихать эти англии в фэнтези? В чем смысл? Какой-то особый вид русофобии и западничества? Не то, чтобы я патриот и фанат русской культуры (нет), но бесит же.
Тут же вообще до смешного: типа англичанка попала в параллельную англию с блэкджеком и магией и в одном из эпизодов поминает, что удивилась бы некоему событию, как если б встретила русского медведя с балалайкой. И тут у меня просто забрало упало.
4 конечно поставлю с ——— (на сравнении с некоторым читанным история вполне), но знайте, как меня перекорежило!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>10 Янв 2020 21:25

Алексина Алёна
Игра со Зверем. Ход пешкой


Не нравятся мне истории любви "хозяина" и "рабыни". В особенности если это действительно про жестокость, когда г-героиня до одури боится своего избранника и подвергается насилию. Вот если бы это было бы ей по кайфу (у каждого свои вкусы, пусть я их и не разделяю), то это было бы другое дело. Здесь же как раз про жестокость. Поэтому будьте готовы к сцене, когда г-герой в обличие демона располосовывает кожу героини когтями или избивает, потом заживляет раны и следом они занимаются сексом. В какой-то момент у героини видимо кукушка едет, потому что она начинает испытывать любовь к герою. И самое смешное - боится причинить ему боль. Ага, он ее искромсал, а ей боязно за него, что царапину на щеке оставила мечом, когда попыталась защититься.
Это сказка про то, что бездушную сволочь попробовали изменить. Вот только нельзя этой сказкой очаровываться и думать, что в реальной жизни монстр может стать нежным.
Но это лирика, а возвращаясь к книге могу сказать, что меня заинтересовал пролог и проклятие, о котором говорили в нем. И всю книгу ждала ну когда же ситуация с проклятьем прояснится... Но что-то пока никак, надеюсь хоть во второй книге все расставят по местам и это будет окончательно финал.
Сами же герои ничего особого из себя не представляют. Ну в том плане, что они очень особенные со своими мощными способностями и силами. Неповторимые. Вот даже за героиней в роли рабыни (т.е. даже не равной по соц статусы) ухлестывали так, что диву даешься. Жила себе жила в своем мире. Была официанткой, без личной жизни. И тут на тебе... новый мир, дар неожиданный, отбор непонятный и местный главнокомандующий заинтересовался. И другой тоже. И третий мужчина, занимающий не последнее место. Ну вы поняли)) Где же все эти шикарные самцы пропадали в реальном мире героини, где она выросла... Загадка.
В общем вполне стандартный шаблон. Наивный. Сказочный.

Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>10 Янв 2020 21:26

 » Новая история Колобка, или Как я добегалась

Ясная Яна "Новая история Колобка, или Как я добегалась"

Обычнейший ЛР, но тут герой произнес: "я не человек", однако жеж все эти ведьмы, оборотни и "маги" они как будто наносное, не настоящее. Как ЛР неплохое произведение с минимальной вероятностью рождения именно такого "набора" детей. А в остальном даже не знаю к чему придраться, вернее к чему найти то можно, даже не сильно напрягаясь, однако не хочется как-то придираться. Мне хорошо зашло, но все же скорее как ЛР, а не ЛФР и тем паче как ФР Wink . Понравилась главная героиня, такая язвочка Serdce , ну песня же просто Wink . Оценка 5-. Отдельное спасибо автору за то что каждый герой со своим характером. Laughing
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>10 Янв 2020 21:33

n-sia писал(а):
Алексина Алёна
Игра со Зверем. Ход пешкой

.

Ну, как бы, как для бесчувственного демона, на фоне всех остальных, он с ней обращался неплохо. Правда, момент с избиением в упор не помню, но и читала очень давно. Гораздо больше меня торкнул момент, когда героиню чуть не повесили. И, соль ведь в том, что она была единственной, кто смог в нем человечность пробудить, насколько я помню. Ну а то что полюбила - то далеко не сразу, и - без него ей там кирдык бы пришел очень быстро.
Но вообще, мне дилогия зашла интригой, кто чего и как. Наверно, я на форуме единственная, кому она на "отлично" понравилась)))
Я даже моментами перечитывала ее - сильное погружение в атмосферность прочувствовать))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>11 Янв 2020 2:56

 » Сказка в новогоднюю ночь

Юлия Цыпленкова "Сказка в новогоднюю ночь"

Очень новогодний, сказочный рассказ. Читать было в удовольствие. tender
Иван и Ася женаты уже десять лет и их былые чувства потухли. Даже о разводе разговаривать стали. Равнодушно так, хотя раньше любили друг друга сильно. Но встреченные под новый год Дед Мороз со Снегуркой решили помочь паре. И оказались те в русской сказке. Баба Яга, Кощей, Сивка бурка... Весь набор! Wink Похитили Настеньку, и только муж ее Ванечка спасти и вернуть сможет!
Отличный рассказ, лёгкий, я очень много смеялась. wo Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>11 Янв 2020 8:55

Из космоса с любовью (Ежова Лана)

Вот такие книги иногда приводят к диабету. Начало неплохое: случайная встреча героев на космическом корабле (напоминает роман Кинселлы «Ты умеешь хранить секреты»), затем новая встреча на экстравагантной планете, почитающей похотливого морского бога, а затем двое на необитаемом острове. Происходящие события обильно приправлены идеальностью героя и фатальной невезучестью героини. Разочаровалась, потому что считаю, что этот автор способен на большее.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.04.2015
Сообщения: 84
>11 Янв 2020 9:40

Алексина Алёна
Игра со Зверем. Ход пешкой
Gekka писал(а):
Наверно, я на форуме единственная, кому она на "отлично" понравилась)))

Мне тоже зашла эта история. Давно правда читано, многое подзабылось. Сюжет не подкачал, герои понравились (второстепенные - особенно) Smile Читать было приятно: хороший слог, без «детского сада», гипертрофированного юмора и с максимальным погружением в условия созданного авторами мира. Это же союз двух авторов, если не ошибаюсь?

Gekka писал(а):
Я даже моментами перечитывала ее - сильное погружение в атмосферность прочувствовать))
Аналогично Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Графический спойлер к 6 главе (книга 3) » Всех со светлым Христовым Воскресеньем! К празднику положены подарки и у нас тоже... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 222 223 224 ... 704 705 706  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение