Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>29 Сен 2020 19:30

 » 100 свиданий с ведьмаком

Дарья Гусина
100 свиданий с ведьмаком


Фэнтези на тему славянских сказок вещь стрёмная - вечно рискуешь напороться на заунывный псевдославянский стиль изложения, с кучей архаичных слов и загибов.
Тут же автор, слав те Муза, обошлась без этих прибабахов - все написано по-современному. Да и мир там достаточно таки прогрессивный, с разработкой и внедрением телевиденья вещающих зеркал.
Читалось вкусно, интересно. Герои вполне себе колоритные. Правда, даже не знаю что меня чуток тяготить начало под конец - толи объём книги, толи ощущение какой-то громоздкости местами - очень уж много всяких-разных сказочных персонажей, что основных, что второстепенных, что мельком, да ещё и из разных эпосов. Из корябнувшего: смерть супермегаэкстра-крутого колдуна показалась какой-то... глупой, что ли? Ну не должны мегазлодеи так помирать, что хрясь - и все. И ещё - закусывать вино солёными огурцами и квашенной капустой - моветонище!!! У меня аж желудок вздрогнул, как прочла описание "фестиваля" подруг.
На 4++.

Хочу ещё что у автора глянуть, но помню что её "Переплести судьбу" было мне абсолютно "никак" - по моему даже не долистала. Все не могу решить - что же ещё листнуть, чтобы не разочароваться Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>30 Сен 2020 9:22

 » Хозяин дома на утесе

Irinai писал(а):
Пьянкова Карина. Хозяин дома на утесе

Начало шло неплохо - стиль вполне съедобный. Полицейские-фиалки не смутили - в городе более 50 лет небыло убийств и самым "страшным" событием была кража, и то уже заранее все знали кто вор.
Но вот реакция патологанатома удивила. Уж кто-кто, а он должен был насмотреться на распотрошенных трупаков ещё в ходе обучения. Долго-долго я ждала, когда же меж героями и по какой причине наступит "это самое", но пролистав треть интерес сошёл на "нет". Скучно, тягуче, долго.
Без оценки.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1211
Откуда: Город мостов и дождей
>30 Сен 2020 10:04

 » Жена Ночного Короля

Жена Ночного Короля
Елена Шторм



Понравилось. Интересная история.
Тема вынужденного, династического брака глазами жены. От полного неприятия самой ситуации до искренней любви. Что особенно приглянулось так это адекватность героев. Героиня если и истерит, то только глубоко внутри себя. И постоянно пытается понять и окружающих её людей ( эльфов), и супруга, и саму себя. Понравилось как показан герой - властный, жёсткий и справедливый правитель, он таким и останется до самого эпилога. Меняются только его поступки по отношению к жене. Именно по ним и видно , как изменяется его личное восприятие жены и зарождается любовь с уважением, без громких слов и нежных признаний, но с очень значимыми действиями.
Читала с удовольствием. Повествование неторопливое, медленное, эдакое психологическое ковыряние героини в своей душе. Немного экшена только в самом финале.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>30 Сен 2020 15:29

 » Как завести дракона

Дарья Вознесенская
Как завести дракона



Хорошая история. Спасибо, Гекка)
Героиня - попаданка в мир, похожий на викторианскую Англию, но с драконами, оборотнями и магией. Попаданство в этом мире - нередкий случай, и адаптация попаданцев проходит под строгим надзором. В частности, поскольку сюда попадают из разнообразных техногенных миров, всем прибывшим ставят блок на возмжность рассказать о технических достижениях родного мира. Ну, чтобы не двигать местный прогресс неестественным способом) Т.е., героиня помнит, как сделать гипотетическую скрепку, но рассказать об этом не может. А еще у местных есть теория, что к ним попадают только те, кто обладает магией и кого собственный мир, так сказать, выдавил. Похоже на правду, вот только дары (магические способности) у попаданцев иногда странные. Одна девушка, например, могла определить наличие невинности у любого. Причем, невинности как физической, так и... ммм... нравственной. Нелепый дар, ха-ха. Наша же героиня на физическом уровне реагировала на эманации смерти или сильные эмоции. Например, в момент смертельной опасности у нее светились красным светом руки. Ну, и на сильное вожделение тело героини тоже реагировало. Нет, не бабочками в животе, а острым гребнем на спине.

После окончания попаданских курсов героиню пристроили в Управление преступлений и наказаний на какую-то низкую должность. Как позже сказал главгер, похоже, у героини был еще и дар притягивать неприятности. Спустя пару дней после начала работы героиня попала еще раз. Вляпалась по самое небалуйся в расследование, связанное с проклятием друга-дракона. Так и познакомилась близко с местным Шерлоком. Ой, простите, Декстером (он же дракон из древнего рода, он же шишка в Управлении, он же каменная бесчувственная ящерица, он же очень успешный "детектив"). Сотрудничество началось не очень удачно, но зато успешно продолжилось.

Мне нравятся такие герои. Девушка молода, но не глупа. Рассудительна, хоть и подвержена эмоциям. Искренна в желании помочь друзьям, да и просто людям в беде. Умна. Любопытна. Настойчива. Герой самодостаточен, очень умен, эмоции прячет (когда не ругает героиню). Правильный такой мужик. Ой, простите, дракон. Второстепенные герои тоже хороши: и друг-дракон, и сотрудник Управления, и король-дракон, да и начальник Управления...

Предающих тел нет, ЛЛ правильная, интрига любопытная.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>30 Сен 2020 17:17

 » Метаморфозы Катрин

Полина Ром
Метаморфозы Катрин

Платно
Аннотация
Пусть новый мир и выдал тебе скучную внешность и мужа, который не слишком нужен. Пусть ты пока ещё просто ребенок. Это не значит, что стоит сдаться и сложить лапки. Любая девушка нашего времени знает неизмеримо больше средневековой красавицы. Так что внешность -- не главное. Нарисуем -- будем жить...
В тексте присутствуют -- героиня в теле ребёнка, принудительное замужество, сложные отношения со свекровью, капелька любви в конце книги и обязательный ХЭ.


Новая история от автора не плохо читалась. Единственное, что мешало - чтение с экрана. Попаданка в другой мир и тело, взрослая в подростка. Мир феодальный, или около того. Договорной брак. В основном героиня занималась бизнесом и бытом. Осталось хорошее впечатление. О герое мало, в основном его семейство "отсвечивало" - маман (стерва эгоистичная) и сестра (жертва договорного брака и жадности мамаши). Все закончится довольно резко, но вполне приемлемо, ХЭ обязателен. Оценка 4 балла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Сен 2020 20:44

 » Метаморфозы Катрин

» Метаморфозы Катрин

Полина Ром Метаморфозы Катрин

Тоже прочитала эту книжку, т.к. автор пишет о попаданках и бытовушках и мне пока её книги нравятся. Эта книга выдержана в спокойном, размеренном темпе, с элементами приключения. Были у неё на пути и подлецы и хорошие люди, деятельность она развернула во всю ширь, т.к. нужно было срочно восстанавливать хозяйство после войны и не только в своём замке, но и в прилегающих деревнях. Но вот конец истории мне показался каким-то обрубленным. Всё шло размеренно и вдруг - конец истории.

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1211
Откуда: Город мостов и дождей
>01 Окт 2020 0:18

Инопланетянка его мечты
Чепенко Евгения



История состоит из двух частей: первая - это приключения героини на неизвестной планете в далёкой галактике и вторая - это уже приключения обоих героев на планетах Содружества.
Так вот, от первой части я в полном восторге! Настолько интересно было читать про адаптацию героини из общества будущего к реалиям планеты, где быт напоминает наш Китай ( а может Японию или Корею, я не сильна в восточной истории) 18-19 веков. Читалось влёт. Героиня думала, что это она, такая умная и высокообразованная, приручает местного "дикаря". А оказалось, что это её просчитали, приручили и повели нужным путём. Столкновение двух культур во взаимоотношениях героев.... как же это вкусно.
А вот вторая часть для меня была менее интересной. Пропала основная интрига - будут ли герои вместе и как это произойдёт. Нет, читать про их дальнейшие взаимоотношения было так же интересно, но уже без того огонька что был в первой части. Ну и общество будущего было для меня не столь интересно и загадочно, как дикая родина героя.
В целом история захватывающая, стиль у автора прекрасный, чувство юмора на высоте, герои яркие и интересные!
От меня оценка 5-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>01 Окт 2020 6:30

 » Ведьма терновых пустошей

Е. Бакулина "Ведьма терновых пустошей"


Увидела чей-то отзыв на эту книгу что-то в духе " Потрясающая книга о любви", плюс любимое мной попаданство, ну как тут пройти мимо?

Прочитала треть, наверное, и могу сказать, что не моё это. Поначалу книга шла неплохо. У героини при внешнем благополучии: неплохая карьера, она здорова, нет материальных проблем, есть жених, и несмотря на это внутри как-то маятно, неспокойно. Так бывает, по себе знаю) Потом пападание в другой мир, встреча с героем и у меня первый затык.

Во-первых, начала напрягать однообразная ежедневная скачка по мирам (в нашем мире уснула, там проснулась. Там захотела - вернулась обратно) Ну ладно, думаю, щас дева начнет знакомиться с миром, станет интереснее. А вот фиг тебе, Танюшка, а не знакомство с миром. Девушке вообще не интересно почему -то куда она во сне проваливается, что за мир, чем там живут люди. Автору лень всё это придумывать, потому что там начинаются любовные страдания. Героиня шарахается туда-сюда, и вдруг, практически на ровном месте, приключается великая любовь. А с какого , простите, перепуга? А просто так. Ну и как результат пошли страдания на тему: " нам не быть вместе, потому что мне там делать нечего, его в наш мир тоже не вариант". У героя та же песТня: " Люблю, но уходи, здесь опасно" И между делом: "Я напился и переспал с другой". И вот этот любовный геморрой тянется, и тянется, и тянется... И так это уныло и беспросветно, и скучно. А описания мира все нет и нет))

Движуха небольшая началась, когда героя ранили. И только я подумала, что сейчас девица из нашего мира ему какие-нибудь лекарства притаранит, как героиня побежала в аптеку. Но не пригодились, видимо, антибиотики, ибо магия. Потом еще один ухажер нарисовался, но уже не просто ловчий, а целый лорд, но я уже к этому времени устала и от героев, и их бесконечных тупых страданий, и от куцего непонятного мира и удалила файл.

Может там дальше появятся действительно офигительные приключения, объемный , хорошо прописанный мир, потрясающая любовь, но прочитанная мной тягомотная хрень треть начисто отбила желание читать дальше.
Кстати, авторский стиль легкий, но какой-то, на мой взгляд, простоватый, без изысков) Но читается, повторюсь, легко. За прочитанное от меня трояк (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Окт 2020 21:38

 » Комендантская дочка

Комендантская дочка
Дина Елизарьева


Это продолжение книги Выпускница Бартонского пансиона. Я сначала думала, что книга будет полностью посвящена Элии, дочке коменданта, которая мне очень не понравилась по первой книге. Но оказалось там про всех героев по-маленьку написано. Как сложилась их судьба после военных действий на границе. Читала в процессе, особого накала страстей не обнаружила, всё текло своим ходом. Правда, мне не хватило чего-то в этой книге, но не пойму чего.

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>02 Окт 2020 5:23

 » Душа королевского замка

Т. Солодкова "Душа королевского замка"

Мне прям понравилось! Объем достаточно большой для фентези, но не показалось затянутым. Автор хорошо прописала чувства героев, я прям в них поверила, и при этом ни одной жаркой постельной сцены. Автору удалось меня прям вовлечь в сюжет. Я переживала за Айнана.
Один из плюсов, что герои некартонные и интересные, некоторые по ходу сюжета открываются совсем с другой стороны. Теперь к автору присмотрюсь, раньше у нее ничего не читала.
Еще хорошо, что после кульминационного действа был запас из двух глав, а не сразу "и жили они долго и счастливо". Хоть порадовалась за героев. Laughing
Из минусов: очень много заимствований типа подопечная, аристократка и пр. Автор так отчаянно старался избегать повторения местоимений она и личных имен, но в итоге стало только хуже, на мой взгляд. Особенно коробило постоянное упоминание слова "аристократка", когда героини уже подружились. Как вечный намек на пропасть между героинями, хотя для сюжета было не принципиально. Кейра на принца уж точно не претендовала. 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>02 Окт 2020 13:44

 » Хозяин дома на утесе

Пьянкова Карина - Хозяин дома на утесе

Мне в целом нравится, как пишет автор, поэтому поглядываю за ее творчеством. Жду дописания, а потом покупаю файлик. Читать с экрана - выше моих скромных сил. Вот и тут покупала скопом книжечки и успела прочесть негативчика, прежде, чем сама добралась до романа. Но тем не менее книжка мне зашла хорошо, о покупке ничуть не жалею. Видимо, вся фишка в пресловутых фломастерах. А так мне и слог зашел отлично, и детективчик порадовал, хотя преступника я угадала практически сразу, ЛЛ тоже в моем стиле, а фиалки полицейские ничуть не смущали - как по мне, вполне вписывались в реалии маленького городка.
Единственное, что неизменно меня печалит и о чем я каждый раз пишу с грустью, это ошибки. Не могу сказать, что файл ими пестрел, но местами я правила и окончания, и «обед» на «обет», и просто подрабатывала на полставки граммарнаци. При том, что я ни разу не корректор и не филолог, а текст правила не целенаправленно, а по ходу чтения, сей факт не может не удручать. Особенно меня обозлило и поднакопило раздражения, что я не дождалась файла на книгомане, и вместо удовольствия от чтения, я больше угрохала времени и сил на правку текста от фейсоветовского дебилизма и авторских ошибок. Все вместе это реально бесилово и трясучка рук.

За книжку 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>02 Окт 2020 19:10

Дневник пакостей, или Как влюбить в себя некроманта (Малиновская Елена)

У автора легкий слог, благодаря которому его книги читаются легко , время летит незаметно. Но в этой истории героиня законченная дура. Ее отношения с так называемым женихом который фактически её обдирают как липку, это вообще песня. Героиня всё понимает, но продолжает, давать ему деньги, оплачивая его карточные долги и разоряю себя. Такие извращённые отношения продолжались довольно долго, почти год до того самого момента как это недоразумение проиграла героиню в карты. Только тогда она прозрела. Потом она из тех, кто готов откусить себе нос, только бы сделать неприятному человеку назло. Её очень просто взять на слабо. Она из тех, кто лезет куда не надо, хотя интуиция вопит не приближаться. У героя конечно же тяжелый, не совсем адекватный характер, но другой бы на подобную героиню в жизни бы не польстился бы. Мне кажется что подобное историю стоит воспринимать как стёб, а иначе даже не стоит браться за книгу. На четыре с десятком минусов.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>02 Окт 2020 20:46

Мирная Татьяна "Снегирь и волк".

Вот, решила перечитать, поскольку начала забывать ху из кто, а в дальнейших книгах цикла оно неплохо помнить бы.
Ну, ощущение в лучшую сторону не изменилось. Что-то корябало, что-то напрягало, во что-то не слишком верилось. Например, постоянно крутилась мысль - волк становится сильным если он отведает плоти человека или оборотня, т.е. людоедствует согласно книге, то - а когда они друг с дружкой дерутся чуть ли не до смерти, то как - кровь сплёвывают, чтобы не проглотить? Shocked Вызвало удивление как плющили героиню, готовя из неё чуть ли не коммандос. А зачем, если изначально ценность была именно в ней как в будущей матери? Фраза о том, что герой к ней неровно дышит потому что не убил - ввергла в непонятку. Дык он же ж перед Советом отвечал за её жизнь и безопасность! Какое убить? Любовь возникла непонятно откуда. Разъехались, и она поняла что тоскует по мучудаку, что её плющил, чуть не задушил, таскал на казни от жестокости и бескомпромиссности которых у героини был шок и категоричное неприятие такого стиля у оборотней по отношению к разумным в принципе. А тут так одна пожила - и затосковала. Адреналина видать стало нехватать. Ладно, вот такие женщины чудные создания. Но вот с чего она ему понравилась, и он так мерзко к ней относился, чуть не сломав - мне не понятно.
Но - написано хорошо, читается легко. Герой не понравился от слова "совсем", семейного счастья я ему не желала. Не сравнить, конечно, по жестокости с героем "Чёрной смородины", но - там хоть обоснуй был - почему именно так было, а не иначе.
На 4--.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1211
Откуда: Город мостов и дождей
>02 Окт 2020 20:52

 » Два жениха и один под кроватью

Два жениха и один под кроватью
Марина Ли




Чисто развлекательная история. Милая, с юмором, без особой интриги, без заумностей, страдашек, этакая лёгкая академка вперемешку с любовным романом.
Героине, единственной девушке в академии боевой магии, поручают преподавание бывшим воякам. И в их числе оказывается и жених героини, от которого она несколько лет успешно бегала.
Читалось легко, слог у автора хороший. Не могу сказать что прям зачиталась, всё же чего-то мне не хватило для полной увлеченности историей, но для приятного расслабляющего вечера самое то!
Фамильяр-обжорка был чудесен
Оценка 5-
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>02 Окт 2020 21:54

 » Драгоценный подарок

Драгоценный подарок
Елизавета Соболянская

Очень сладенько, глупенько, простенько. Отдыхательно.
Вообще странное ощущение, будто я эту книгу уже читала. Начало невнятно -общее: барышня с проблемами, одинокая и очень хорошая. А потом героиню крадут в другой мир... И я знаю каждое следующее слово, вот не чтение, а сплошное дежавю. И фасон платья оборотниц, и коварный план по уничтожению клана, и злобная домоправительница, и даже шаль покойной свекрови на плечах у героини. Я уже смирилась с тем что перечитываю забытое, но с момента, когда героиня дарит главгеру драконье яйцо, пошла незнакомая книга. Эта часть как-то не особо стыкуется с предыдущим текстом. Откуда-то взялась безумная любовь героини к герою, а у героя, альфы клана, вдруг резко пропал интерес к своей стае и своему замку. Он теперь дракон, уезжает в страну Драконию, и кланом будет владеть издали. Ну и в финале ударная доза сиропа: описание платишек, беременности, и общего благополучия.
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 325 326 327 ... 704 705 706  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение