Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>22 Фев 2023 21:48

 » Крокодильчик в перьях

Крокодильчик в перьях
Джейд Дэвлин , Carbon


Мне очень понравилось. Как открыла - так и читала, пока не дошла до конца.
Лично я какой-то балаганистости и глупости не заметила. Ну, вот такая героиня вся лёгкая, постоянно в разные ситуации пушистой попой в перьях влипающая, да ещё и в пару ей дубоголовым петушком василиском подфартило ))) Лёгкая, позитивная история, читающаяся на одном дыхании и весьма повышающая настроение ))
Ещё хочу такую же shuffle

На 5+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 163
>22 Фев 2023 22:44

 » Танец с врагом

Татьяна Серганова
Дилогия
Бал дебютанток. Танец с врагом
Сердце дракона. Танец с врагом




Эх...
Штамп на штампе... Очень банальный, хоть и нормально написанный ЛФР. Героиня с трудной судьбой, вынуждена выживать и скрываться. Случайно попадает на бал, встречает 2 свои судьбы, далее типичный отбор, избранность, какие-то левые герои и спасение мира bad bad bad
Типичное описание дрожащих коленок и "бабочек в животе". Ой, извините, огня внизу живота, теперь это так пишется. Козни конкурсанток, злой злодей и его помощники.
В конце уже просто пролистывала, скучно было. Один плюс - достаточно хороший язык, поэтому как непритязательное чтиво сойдет. Да и героиня нормальная девушка, без перегибов - мыслит здраво, не раздражает, супергероиней становится только в конце.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9999
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>23 Фев 2023 10:06

Невеста стража Тьмы
Лана Ежова

Гигантские змеи и умертвия? Это обыденность для некромантки. А вот раскаявшийся экс-жених — кошмар наяву. Убила бы! Но нельзя… Зато можно заключить сделку и отправиться в резиденцию ордена воинов Тьмы. Пускай временный напарник пытается соблазнить, а стихийное предсказание обещает встречу с самым опасным кромешником древности, я буду верить в удачу. И кто знает, может, среди сотен лучших мужчин темной империи я встречу свою судьбу?

Внезапно в этой книге нашлись ответы на многие вопросы, в ней как раз появляются пробуждённые кромешники, фигурирующие в следующей книге, их спящий принц, даётся понятие солема. По факту эта книга стоит пятой в серии, а "Кромешник и его светлое чудо" - шестая. Парадокс, но этого романа нигде нет в продаже. Вообще. Готовится к изданию? Какие-то авторские заморочки? Ответа нигде нет, я гуглила.
Героиня - Кайра Кери, та самая невеста-некромантка герцога Горана Горейского, что помогала ему на отборе короля Латории ("Тёмная грань любви", где боевичка стала королевой). У неё оказалось довольно тяжёлое прошлое, дед и его друг-целитель проводили над девочкой противозаконные эксперименты и иные жестокие вещи, творя из неё идеального сильного некроманта. Она только умирала шесть раз. В книге её ещё и преследует Горейский, решивший всё же на ней жениться, пробуждённый кромешник поставил на ней метку идеальной невесты - солем, другой кромешник тоже ухаживает, очерняя пробуждённого и претендуя на его невесту сам. У пробуждённого героя свои проблемы, тянущиеся из прошлого, которые завязываются в клубок в настоящем.
В личных отношениях тоже есть свои проблемы - героиня совсем не добровольно получила солем, и не в восторге от наличия очередного "жениха", и полагает, что и он тоже недоволен, просто скрывает, ведь и ему не дали выбора... Читается хорошо, и явно понятнее, чем следующая.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Фев 2023 20:02

 » Дожить до рассвета

Девочки, привет! Читаю тему уже давно и плотно) пора нести отзывы)) но не умею их оформлять, особенно с телефона.


Дожить до рассвета
Мария Морозова

АННОТАЦИЯ
Ирия Райс та, что хранит покой и порядок в Эрнефъялле. Она холодна с коллегами, сурова с преступниками и никого не пускает себе в душу. Но когда в городе появляется мужчина, кому, кажется, совсем не мешает ее отталкивающая репутация, даже самое холодное сердце может дрогнуть. Вот только какие цели он преследует? И как связан со всеми странностями, что стали происходить в суровом северном городе? Непросто разобраться. Но Ирия Райс обязательно это сделает


Это супер! Very Happy
Очень атмосферно!
Итак, север, холод. И главная героиня, вся из себя холодная уверенная стерва, шеф полиции, мастер плетений. С трагедией в прошлом, десятилетним целибатом и трудоголизмом.
Герой совершенно потрясающий. Умный, храбрый, заботливый.
Его прислали с проверкой, и завертелось.
Очень понравилось, что не было предающих тел, истинных и прочей туфты. А были реально взрослые умные люди, не делающие глупости ради поворота сюжета. Сказали героине - подожди, не лезь. И она не полезла, представляете?)
И в конце она не родила десять детей, не изменила мир. А просто стала счастлива.
Однозначно рекомендую всем, кто любит магические детективы.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 163
>23 Фев 2023 22:27

 » Крокодильчик в перьях

Крокодильчик в перьях
Джейд Дэвлин, Carbon


Такие книги пишутся, чтобы разгрузить мозг и любые воззвания к логике бесполезны.
Хорошо обыграна тема оборотничества и развития личности. Удивительно то, что за всю книгу характеры героев так и не были раскрыты (на мой взгляд), как и их отношения. Вообще, второстепенные герои в виде геккона, манула и грифона показались мне лучше и интереснее прописаны, чем основные.
Весь сюжет состоит из бесконечных действий и комедии положений. В силу быстроты смены кадров мозг отключается, и получаешь удовольствие от происходящего вокруг.

Плюсы: оригинальный сюжет, незаезженная тема.
Минусы: события, как снежный ком, сформировались и понеслись...

Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>24 Фев 2023 2:00

Ольга Пашнина "Леди-дракон. Факультет оборотничества"
Серия "Драконьи Авиалинии"

Есть две истины, в которых сомневаться нельзя. Первая - девочки не бывают драконами. Вторая - девочки не учатся в Драконьей Академии. Вил Инеевая, в своей второй ипостаси ледяной дракон, на истины наплевала, на факультет оборотничества поступила, стала лучшей и... получила в награду кучу неприятностей. Какую магию пробудил случайный поцелуй? Как теперь избавиться от навязчивого и нахального однокурсника? Как спастись от прошлого, которое неминуемо настигает? И главное, как узнать - кто он, Черный Дракон, которого по определению не может быть, но который уже не раз спасал жизнь Вил.


Книга очень средняя, но я почему-то читала ее до 3х ночи... на утро едва встала на работу. И не сказать, чтобы не могла оторваться, или что мне дико нравились герои, нет, просто читала. Наверное, хотела понять, изменится герой к концу книги или нет.
Герои, к слову, раздражали часто. И по сюжету в какой-то момент словила себя на мысли, что снова все пошло по кругу, снова тайный враг, снова герой косячит одним и тем же способом и думает головкой, а не головой, снова героиня, вроде, и не тает от его лядства, но позволяет уничижительное и унижающее отношение к себе, а потом прощает героя, ведь он начал вести себя адекватно. Она там вообще много кого прощала и/или жалела, потому что ей рассказали жалобную историю и она решила забыть подлость и предательство. При этом вещи разных уровней ущерба она оценивала по разному, умудрилась отдать желаемое отчиму, который ее в лечебницу отправил, а потом еще и сказать, чтобы забирал фамильный замок и титул, дескать она туда возвращаться не планирует. Что за бред?!
Но я читала, и читала, и все ждала, будет ли адекватная концовка? Ну почти: герой по тексту перестал быть козлом, когда добрался "до тела", свадьба осталась за кадром, зато родить во время учебы героиня успела... ведь как же без этого?!

Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9999
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>24 Фев 2023 6:45

Как найти мужа на День всех влюбленных
Варя Медная, Алёна Савченкова

Мой жених Фелиций умен, красив, богат, а еще он любимчик императора, отчаянный искатель приключений, и при этом тонкая романтичная душа. У него есть лишь один недостаток: он не существует. Я выдумала его, потому что я старшая из пяти сестер, и пока не выйду замуж, остальные тоже не могут. И теперь у меня есть всего неделя на то, чтобы найти идеального Фелиция ко Дню всех сердец и представить его семье! Вот только попался совсем не идеальный...

Стандартный сюжет, когда героиня по каким-то причинам врёт о наличии жениха, а потом ей срочно оказывается нужно его представить семье, и она ищет подставного. Из разнообразия - встретившись с героем, они обоюдно сочли, что не подходят целям друг друга, и героиня продолжила искать другого кандидата, но и с этим ещё несколько раз встретилась, помогая ему искать соответствующую его ожиданиями девушку. Оба - в масках, поэтому лиц друг друга не видят. Ну и конечно, не могло не оказаться, что они на самом деле уже знакомы. И логичное раскрытие одномоментно всей лжи героини перед всей семьёй.
К фентези роман можно отнести только совсем условно - помимо драконов (как животных для полётов), нет ничего фентезийного, никакой магии. Уже в бонусном рассказе появляются некие кристаллы для переноса. Месть действия - условная Англия, только названия стран изменены, но узнаваемы - Авропа, Фермания, Энеция и т.п. А у героини даже фамилии нет, сцене с венчанием её жениха называют по имени-фамилии, а её - просто леди Кристина. Ощущение непроработанности остаётся.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 163
>24 Фев 2023 12:39

 » Колдунья по найму

Колдунья по найму
Адриана Максимова



Скорее нет, чем да.
Чистый нуар. В герцогском семействе происходит серия смертей, болезнь сына. Описание этого и составляет сюжет книги. Главные герои: герцог и девушка Молли - не сыщики, а участники и наблюдатели процесса. Если кто-то из них узнает что-то, с другим не делится информацией. Вообще, очень много тайн (и пороков). Постоянно происходит какая-то чернуха. И всю книгу ты читаешь о неприятностях, а в конце в эпилоге хэппи энд. Бросила бы, но было интересно, как клубок распутается и кто останется в живых.
По героям мало что могу сформулировать. Вторая книга подряд, в которой автор не дает даже времени никому порефлексировать на тему происходящего, сплошные действия. Герцог пытается вытянуть всех, флиртует с ГГ. Удивлена, что он с таким окружением сохраняет силы на ухаживания, а не в депрессии и апатии. ГГ темная лошадка, для меня ее характер остался не раскрыт. Не умеет просить о помощи, там где стоит (в случае с преследованием). Не понятно чем, герои друг друга привлекли, очень уж разные классы.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Фев 2023 14:11

 » Волшебный город Тайны бродячей таверны

Волшебный город Тайны бродячей таверны
Гаврик Зинаида


Читая книгу поняла, что это перепевка другой её книги про устранение магических конфузов. Так же девушка сбежала от парня, который её преследовал\удерживал насильно, попала в магическую среду, обрела дар, причём уникальный. Сделала из своей магии питомца, который ей помогал в разных делах. Так же её все хотели для себя получить, а она выбрала нелюдимого и того, кого все боятся. Но так как мне было интересно читать всё это второй раз, но в другом антураже, я бы поставила высокую оценку, но придётся снизить за повторение. Мне очень нравятся именно такие героини - смелые, отзывчивые, честные. Читать одно удовольствие.

Оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Фев 2023 19:23

 » Ведьма? Психолог!

Ведьма? Психолог!
Анна Гале

Развлекательная история с персонажами русских сказок. Совсем несерьёзно, легко, весело, позитивно. Попаданка в Лукоморье, на отбор невест для местного царя. Только вот ни одна невеста замуж за царя идти не хочет и вся изюминка отбора в том, что невесты пытаются выбыть из отбора под благовидными предлогами. По принципу - чтоб и волки сыты, и овцы целы. Ну и параллельно с этой сюжетной линией, героиня решает проблемы селян, Кощея, Змея и находит свою любовь.
В целом милая история, беспроблемная и добрая.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Город мостов и дождей
>24 Фев 2023 20:33

 » Страж для целительницы

Страж для целительницы
Лана Кроу


Мдя..... вот после таких историй и возникает стойкое желание создать ещё один жанр ромфанта под названием "ЛитНетовское писево" или "ЛитНетовская графомуть" или уж совсем глобально "ЛитературеНет"))
Пока читала даже не знала плакать мне или смеяться, настолько всё примитивно-глуповато, как по наполнению, так и по исполнению. Я уж даже не буду говорить про отсутствие простого чутья к родному русскому языку и бедность словарного запаса. Сразу вспомнилось классическое "за окном шёл снег и рота красноармейцев". Вся история в таком вот ключе и написана.

-Тина как обычно была приветлива и красива. ( а ещё можно: как всегда весела и высока или она приехала в карете и в новой шляпке)
- Он натянул улыбку на идеальное лицо ( привет от Франкенштейна! интересно, а глаза и уши то видно из под этой улыбки?)
- Ставить процедуры и уколы ( ставят уколы, а процедуры проводят или назначают)

А чего стоила встреча героини с удивленными зелёными глазами! Это уже привет от Джека-Потрошителя)) Возможно, в соседних комнатах её ждали встречи, и с чутким носом, и с любопытными ушами, зря она туда не пошла!
А вот посещение героини уборной, чтобы освежиться, вызвало у меня неприличный вопрос: а воду откуда черпать будем, из унитаза или бачок откроем? Но тут девочки мне сказали, что я придираюсь. Мол автор, возможно, хотела написать покрасивше. Ванная комната это же скучно, а вот уборная это звучит гордо! С этаким театрально-дворцовым налётом, очень аристократично, короче)) Ну и что, что это происходит в городской небольшой квартире, как корабль назовёшь, так он и поплывёт. И это не проблема автора, что у меня то уборная в простой квартире ассоциируется исключительно с туалетом.
Про сюжет, героев и характеры можно сказать только одно - сляпали из кусков что-то непонятное и убогонькое и ладно. Типичное литнетовское произведение продами в одну главу, где теряется логика и связь между главами.
По сюжету. Героиня лечит безнадежных больных, потерявших магию, мазями, уколами, процедурами и клизмами. Потом на неё нападает злодей, а старый недруг спасает. Но оказывается, что не такой уж он и недруг, а очень даже влюблённый друг, просто они всё время учёбы в академии дрались совочками в песочнице. Потом злодей похищает героиню, друг опять спасает, она теряет магию и зрение, впадает в депрессию ....не могу больше пересказывать этот бред, сорри, но в финале ХЭ.
Оценка 1
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>25 Фев 2023 0:38

Затушат писал(а):
А вот посещение героини уборной, чтобы освежиться, вызвало у меня неприличный вопрос: а воду откуда черпать будем, из унитаза или бачок откроем?

В какой-то книге автор объясняет в примечании почему героиня идет в гардероб, а не в уборную или туалет "дела справлять". В средние века одежду развешивали в уборной, чтобы от запаха дохли блохи и клопы. Может и тут есть объяснения, просто автор не сочла нужным их привести?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 163
>25 Фев 2023 10:54

 » Десятая невеста

Десятая невеста.
Анна Корвин




Автор явно хотела совместить в книге драму с балаганом, и у нее это не получилось.
Начало - сплошное развлечение и стеб: переделанная современность, утрированные герои. Написано неплохо, в силу стиля логику не ищешь, некоторые моменты прям смешные-пресмешные (я оценила лорда-упыря). Начало отбора тоже хорошо, хоть уже и типично.
А вот потом начинается муть. Главная героиня не глупая, но особо и не умная девушка, точнее не раздумывающая. Она напивается, устраивает небольшой дебош и ее выгоняют со дворца. Потом описание городского восстания, и возвращение в качестве служанки. Как-то это в балаган не вписывается.
Дальше больше - обвинение в отравлении, и ГГ пытают. Реально , пытают в духе азиатских традиций. В этом месте я ушла в себя и подумала, это ж был балаган!!! Rtfm За что?
В заключительной части происходит развитие любовной линии, причем ГГ действует как отъявленная стерва (утрирую, но план-захват она продумывает), пытается завоевать императора. Получаются настоящие чувства, раскрытие интриг, расставание, а потом объединение и даже хэппи-энд.

И вот тут я задумалась: что же я такое прочитала?
От балагана во второй части остались ошметки, для серьезного произведения явно не хватает логики. Вот и не впечатлилась

Оценка 3, хоть и написано неплохо (надо жалеть чувства и логику читателей, не все любят мешанину)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Город мостов и дождей
>25 Фев 2023 12:51

 » Огонь в крови

Огонь в крови
Купава Огинская


Какая специфическая история. Людоедская сказка, в которой постоянно ели людей, если не дракон и его компания, то кто-то другой из монстров. Потому как для того, чтобы выучить новый язык или получить информацию проще всего съесть человечка и его кровь передаст все знания в процессе пищеварения, жуть полная.
Как итог имеем двух главных героев - дракон-людоед и отмороженная дева. Ну а какой ей ещё быть, если любимый готов решать все проблемы путем съедания всех врагов и обидчиков. Он сам же и сетует, что надо было бы в прошлом не есть людей целыми сёлами, тогда на них и не наслали бы людские маги проклятье окаменения.
Любовная линия прошла мимо меня, ну не понимаю я любви между едой и хищником (поэтому и про вампиров читать не люблю, кстати), да и герой больше походил на великовозрастного подростка, чем на нормального мужика.
По сюжету. Разбудив одного дракона, для защиты города от врагов, король совершил ошибку. Город то он спас, но дракон снова не уснул, успел найти себе Хранительницу, и теперь полон планов по восстановлению драконьего рода и пробуждению остальных драконов. Что и сделал.
Оценка 3 ( балл накинула за слог автора и неплохое отстраненно-циничное описание действий)
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2023 15:02

 » Седьмая жена инквизитора

Седьмая жена инквизитора
Лариса Петровичева


Выйти замуж за инквизитора - не то, о чем может мечтать ведьма. Но я вступила в договорной брак, чтобы спасти сестру, и теперь должна избавиться от проклятия... и попробовать не влюбиться в своего мужа.

Милота и котятки, если совсем коротко.
Начало вызвало некоторое удивление. Поскольку эта интрига раскрывается на первых страницах, то будем считать, что дальше не спойлер))
Итак, завязка.
Героиня - 18-летняя ведьмочка, оооочень положительная, законопослушная и добрая.
Герой - и вот тут недоумение. Он вроде бы глубоко порядочный мужик, инквизитор, умный и в взрослый. Но!
Героиня, чтобы защитить свою сестру и племянника от домашнего насилия со стороны мужа, срочно выходит замуж. Чтобы ее муж защитил ее сестру от мужа сестры. Сложно))) каков тут процент успеха?) что новый мужик ввяжется в семейные разборки в фиктивном браке?
Неизвестно за кого выходит. Это называется «брак отчаяния», он, как правило, временный, и нужен женщине для статуса замужней дамы, с мужчине - для карьерного роста, если для этого нужно быть семейным.
И выходит ведьмочка замуж за инквизитора.
И становится его седьмой женой.
Что стало с шестью предыдущими, спросите вы? Они умерли! Все! От его проклятия.
Он жив, только пока женат. Но проклятие стабильно раз в год убивает жену.
И что меня глубоко возмутило: при всей своей порядочности герой не сказал о проклятии героине.
По сути он продлевает свою жизнь за счёт жизней жён. И ещё удивляется, что никто из них его по-настоящему не полюбил.
А дальше героиня довольно быстро приняла судьбу, стала помогать снимать проклятие. И кончилось все хорошо. Ещё и магический говорящий кот прибился.
Оценивать сложно.
С одной стороны, дурь несусветная.
С другой, читалось легко и бойко. И прочиталось целиком.
Пусть будет 4.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 613 614 615 ... 704 705 706  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение