Нора Робертс "Полночь в Смерти"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>31 Дек 2008 23:53

Вика-Ника,Люся!Большое вам спасибо за замечательные переводы!Вы прелесть!!! Ar С Новым годом!С Новым счастьем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

la Rejna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2008
Сообщения: 97
>01 Янв 2009 0:48

Девочки,присоединяюсь к благодарности остальных.Ваш труд неоценим,спасибо,что вы у нас есть! rose С НОВЫМ ГОДОМ!!!
_________________
знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>04 Янв 2009 22:47

 » Глава 7

ГЛАВА 7

Питер Нолан не проживал по указанному адресу на Шестьдесят восьмой стрит. Там в течение пятнадцати лет жила пожилая пара Коваскис со своим скрипучий шнауцером.
Проверка банка показала, что счёт Нолана был открыт им лично 20 декабря этого года и закрыт 22 декабря.
Ровно столько, сколько нужно для совершения сделки, подумала Ева. Но где он взял деньги?
Следуя совету Рорка, она решила под конец этого очень длинного дня заняться поисками счетов на имя Палмер. Это может, подумала она, потирая глаза, занять много времени.
А сколько времени есть у Карла? - задалась она вопросом. Только следующий день, по её предположениям. Если бы Палмер стал следовать своему обычному порядку, он бы начал наслаждаться своей работой настолько сильно, что не стал бы торопиться завершить её. Но она полагала, что в какой-то момент в течение следующих двадцати четырёх часов он попытает счастия с Жустин Полински.
Пока её машина работала, она откинула голову назад и закрыла глаза. Почти полночь, подумала она. Новый день. Фини работал над своей задачей. Она была уверена, что скоро у них будет зацепка относительно оборудования, затем были ещё дома, которые надо проверить. У них уже есть марка, модель и лицензия его автомобиля.
Он оставил след, подумала она. И хотел, чтобы она шла по этому следу; хотел, чтобы она приблизилась. Сукин сын.
Это между мной и тобой, верно, Дейв? - подумала она, когда её мозг начал погружаться в сон. Насколько быстрой я могу быть, и насколько умной ? Рассчитываешь, что заманив меня в клетку, получишь ещё большее удовольствие. И потому, что ты хочешь этого так сильно, ты и делаешь ошибки. Маленькие ошибки.
На них-то я тебя и подвешу.
Она соскользнула в сон под жужжание компьютера и проснулась, только когда почувствовала, что её поднимают вверх.
- Что? - рефлекторно она схватилась за кобуру, которую отстегнула ранее.
- Тебе надо в постель, - Рорк прижимал её к себе, выходя из офиса.
- Я просто дала отдых глазам. Я жду поступления данных. Не неси меня.
- Ты совершенно отключилась, данные будут там утром, и я уже несу тебя.
- Я подбираюсь всё ближе, но ещё не достаточно близко.
Он уже видел, что на её мониторе появилась финансовая информация:
- Утром я посмотрю счета, - сказал он ей, укладывая её в постель.
- Я уже смотрела их.
Он открепил её жетон, отложил его в сторону.
- Да, шериф, но деньги - это мой бизнес. Отвлекись не надолго.
- Он пойдет спать сейчас, - она позволила Рорку раздеть себя. - В большой, мягкой кровати, на чистых простынях. Дейву всегда нравились чистота и удобство. У него наверняка есть монитор в спальне и он будет наблюдать за Нейссаном. Ему нравиться перед сном понаблюдать за жертвой. Он говорил мне.
- Не думай об этом.
Рорк скользнул в постель рядом с нею, прижал к себе.
- Он хочет меня.
- Да, я знаю, - Рорк прижался губами к её волосам, успокаивая в равной степени как её, так и себя. - Но он тебя не получит.

***

Сон помог. Она провалилась в него, как камень и пролежала на дне сонного омута в течение шести часов. Никаких звонков среди ночи с оповещением об обнаружении тела Карла Нейссана не поступало.
Другой день, подумала она и шагнула в свой офис. Рорк сидел за её столом, деловито просматривая данные на экране.
- Ты что делаешь? - она чуть не бросилась на него с кулаками. - Это секретно.
- Не придирайся, дорогая. Ты слишком широкий охват взяла прошлой ночью. Ты днями будешь собирать и отсеивать все счета на имя Палмер. Тебе нужен тот, который показывает значительную активность, большие переводы, и связи с другими счетами – что, конечно, более хитрая составляющая, если ты имеешь дело с кем-то, кто понимает как скрыть деньжата.
- Ты не можешь просто так сесть и начать копаться в информации, накопленной в расследовании.
- Конечно могу. Тебе нужен кофе, - он мельком взглянул на неё. - Тогда ты почувствуешь себя более в своей тарелке и я покажу тебе, что у меня есть.
- Я чувствую себя именно в той тарелке, как обычно.
Что, она признавала это, в данный момент было раздражением и нервозностью.
Она прошествовала в кухню и направилась к "АвтоПовару", налила большую кружку горячего чёрного кофе. Насыщенный и настоящий кофеин, который Рорк мог себе позволить, быстро привёл в порядок её организм.
- Что ты нашёл? - потребовала она, вернувшись обратно.
- Палмер был слишком прост, слишком очевиден, - начал Рорк, и она прищурилась.
- Вчера ты так не думал.
- Я сказал проверить родственников, те же имена. Я должен был посоветовать вам попробовать девичью фамилию его матери. Райли. И вот мы имеем счёт на имя Палмер Райли. Он был открыт шесть лет назад, стандартный счёт, которым управляют через посредника. Поскольку за прошедшые шесть месяцев там наблюдалась некоторая активность, я бы предположил, что ваш парень нашёл способ получить доступ к средству связи или к компютеру из тюрьмы.
- У него поблизости не должно было быть ни того, ни другого. Как ты можешь быть уверен?
- Он понимает, как работают деньги, и именно насколько быстро меняющимся это может быть. Видишь, вот здесь, шесть месяцев назад, у него был баланс чуть более 1,3 миллиона долларов. За три предыдущих года все действия были автоматическими - прямое управление без вмешательства владельца счёта. Но вот здесь он начинает делать перечисления. Вот то, на счёт Питера Нолана. Кстати говоря, это имя мужа его тёти по отцовской линии. Заграничные счета, внепланетные счета, местные Нью-Йоркские счета - различные имена, различные удостоверения личности. У него были эти деньги какое-то время и он придерживал их, выжидал, пока не нашёл способ использовать их.
- Когда я его тогда поймала, мы заморозили его счета, счета на имя Дэвида Палмера. Мы не копнули глубже. Я не подумала об этом.
- А с чего ты должна была об этом думать? Ты его остановила, посадила. Предполагалось, что он останется там.
- Если бы я выяснила всё это тогда, у него не было бы финансовой поддержки для возвращения сюда.
- Ева, он нашёл бы возможность, - он подождал, пока она не посмотрела на него. - Ты знаешь это.
- Да, - она протяжно вздохнула. - Да, я знаю это. Это говорит мне о том, что он планировал, делал покупки, манипулировал фондами, сливая их на счета-ширмы. Надо заморозить эти счета. Не думаю, что судья будет спорить со мной по этому поводу, только не после того, что случилось с одним из них.
- Ты его добьёшь.
- Таков план. Мне нужны имена, номера, местонахождения всех счетов, которые можно связать с ним, - она выдохнула. - И тогда, полагаю, я твоя должница.
- Используй свой подарок и мы будем квиты.
- Мой подарок? Ах, да. Куда и/или когда я захочу поехать на день. Дай мне обдумать это немного. Подарок завернём и я использую его в канун Нового Года.
- Договорились.
Ужасная мысль закралась в её беспокойный ум:
- У нас ведь не запланировано ничего на Новый Год, верно? Какая-нибудь вечеринка или ещё что?
- Нет. Я ничего не хотел, кроме тебя.
Она оглянулась на него, прищурила глаза, как раз когда улыбка начала расползаться по её лицу.
- Ты что, практикуешься в высказывании подобных штучек?
- Нет, - он поднялся, взял в руки её лицо и поцеловал её крепким и глубоким поцелуем. - Они все у меня на диске записаны.
- Ты скользкий парень, Рорк.
Она запустила пальцы в свои волосы и на мгновение просто растворилась в его взгляде. Затем встяхнувшись, она отстранилась:
- Мне нужно работать.
- Подожди, - он схватил её за руку прежде, чем она успела отвернуться. - Что это было?
- Я не знаю. На меня просто иногда накатывает. Ты, я полагаю, накатываешь на меня. У меня нет сейчас для этого времени.
- Ева, милая, - он провел большим пальцем по тыльной стороне её ладони. - Позаботься, чтобы выкроить время позже.
- Да, я сделаю это.

***

Они работали вместе в течение часа до прихода Пибоди. Она переключилась на другие вещи, оставляя Рорку делать то, что делал он лучше всего, обрабатывать данные сама же она сфокусировалась на частных резиденциях, купленных в районе Нью-Йорка, включая во временной интервал те шесть месяцев, когда Палмер активировал свой счёт.
Фини позвонил известить её, что он идентифицировал часть оборудования с той записи и продолжает работать над этим.
Ева собрала свои распечатки и встала:
- Нам надо проверить более тридцати домов. И надо лично пройти по всем адресам, так как я не доверяю уже именам и информации. Он мог использовать всё, что угодно. Пибоди...
- Я с Вами, сэр.
- Хорошо. Рорк, я буду на выезде.
- Я дам тебе знать, когда управлюсь с этим.
Она посмотрела на него - работает ровно, основательно, методично. И задалась вопросом, кто, чёрт возьми, имел дело с тем, о чём она часто думала как о его империи.
- Послушай, я могу позвать для этого человека. Макнаб...
- Макнаб, - среагировала Пибоди на имя прежде, чем смогла себя остановить. У неё было временное перемирие с этим детективом из ОЭС, но это не значило, что она хотела делить с ним своё дело. Опять.
- Да, ну, Даллас, - простонала она. - Здесь было так мило и спокойно.
- У меня всё в порядке, - Рорк метнул на неё взгляд, подмигнув Пидоби. - А сейчас кое-что новенькое поступило.
- Как знаешь. Когда соберёшь всю информацию, пришли её мне и Фини. Я ещё собираюсь проверить верёвку. Он, вероятно, забирал её сам, но если была хоть одна доставка, мы сможем вычислить его нору.

***

После трёхчасового стучания в двери, задавания вопросов родителям, экономкам и всем другим лицам, кто выбрал своей стезёй работу на дому, Ева сжалилась над Пибоди и направилась в сторону продуктовых вагончиков.
Кафе на колесах в этом районе были чистыми, с яркими зонтиками или навесами, с вежливыми работниками. И цены там были просто заоблачные.
Пибоди вздрогнула, потому что была вынуждена воспользоваться кредитной картой, чтобы расплатиться всего-то за кофе, кебаб и маленький кулёк тонкого как бумага жареного картофеля.
- Это всё мой обмен веществ, - пробормотала она, усаживаясь обратно в машину. - Он у меня такой, что регулярно требует топлива.
- Так заправляйся, - посоветовала Ева. - Денек предстоит долгий. По крайней мере половина этих людей не будет дома до окончания рабочей смены в пять часов.
Она выловила своё средство связи, когда оно начало подавать звуковой сигнал:
- Даллас.
- Привет, Лейтенант, - Рорк смотрел на неё серьёзно. - Посылаю тебе искомую информацию.
- Спасибо. Я займусь оформлением ордера.
- Одна вещь - я не нашёл ни одного счёта, откуда бы снималась или переводилась сумма достаточно большая для покупки дома или внесения первого взноса. Есть пара возможностей, но если, как ты сказала мне, он не оформил кредит на машину, вероятно, что он не хотел связываться с кредитами и с проверкой его рейтинга и всей подноготной Службой компьютерной охраны.
- У него есть этот прокляты дом, Рорк. Я это знаю.
- Я уверен, что ты права. Но я сомневаюсь, что он приобрёл его недавно.
- У меня ещё около двадцати домов надо проверить, - ответила она. - Я должна пройти их все. Возможно, он просто арендует дом. Он любит покупать в собственность, но, может, в этот раз он взял в аренду. Я это тоже проверю.
- Не было никаких обычных платежей или снятия денег, указывающих на арендные или ипотечные выплаты.
Она прошипела себе под нос:
- Нелепость какая-то...
- Что?
- Какой хороший полицейский из тебя бы вышел.
- Я не думаю, что оскорблять меня уместно при данных обстоятельствах. У меня есть свой собственный бизнес, за которым надо присматривать, - сказал он, когда она ухмыльнулась ему. - Я вернусь к вашему вскоре.

***

Палмер купил и лично забрал сто двадцать ярдов нейлоновой верёвки со склада магазина поставщика за Каналом. Продавец, оформлявший покупку, идентифицировал фото и упомянул, каким приятным молодым человеком был мистер Диксон. Как Диксон, Палмер также купил дюжину шкивов для тяжёлых грузов, обзавёлся О-образными стальными кольцами, кабелем и полным набором инструментов “Умелый Хозяин” от Стилгарда, включая дополнительный лазерный пакет.
Весь скарб был загружен в багажник его новенького сияющего Бустера-6Z (приведшего продавца в восхищение) утром 22 декабря.
Ева представила, как Палмер трудился, как пчёлка, в тот день и в течение следующего, создавая свою собственную комнату ужасов.
К восьми они покончили со всеми домами из первоначального Евиного списка.
- Это всё, - Ева вернулась обратно в свою машину и закрыла руками глаза. - Все проверены. Я высажу тебя на остановке какого-нибудь транспорта, Пибоди.
- Вы поедете домой?
Ева опустила руки:
- А что?
- Потому, что я не оставлю дежурство, если Вы начнёте проверять составленный мною список арендованных домов.
- Прошу прощения?..
Пибоди выпятила подбородок. Еву пронзил холодный озноб, прокатившийся по позвоночнику, когда Пибоди сказала этаким начальственным тоном:
- Я не оставлю дежурство, не брошу Вас одну на выезде, когда Палмер на свободе и Вы являетесь его целью. Со всем моим уважением, лейтенант.
- Ты думаешь, что я не смогу справиться с маленьким умственно отсталым засранцем?
- Я думаю, что Вы слишком уж хотите с ним справиться, - Пибоди затаила дыхание. - Я остаюсь, Даллас.
Ева прищурилась:
- Ты что, разговаривала с Рорком?
Увидев, как быстро моргнула Пибоди, Ева выругалась:
- Чёрт возьми!
- Он прав, а Вы нет. Сэр.
Пибоди, приготовившаяся к вспышке гнева и полная решимости уговаривать и успокаивать, в изумлении уставилась на Еву, которая, отъезжая от обочины, сказала только:
- Может быть...
Поскольку никто её не осадил, то Пибоди, искоса глянув на Еву, продолжила:
- Вы весь день не ели. Вы даже не стянули у меня жареной картошки. Вам надо поесть.
- Ладно, ладно. Господи, это ведь Рорк тебя науськал, да?
- Я сама.
- Всё, замолкни, Пибоди. Мы подзаправим наш метаболизм и начнём проверять арендованные дома.
- Умолкаю с удовольствием, сэр.



Искренне Ваши,
Виктория-Вероника & Люся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Янв 2009 22:58

Ники, спасибо, с благодарностью . И спасибо бете-Люсе. Я так понимаю, что осталось 3 главы. Очень хорошая серия эта про Еву все-таки. Читаю, наслаждаюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lena tch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 107
Откуда: Тула
>04 Янв 2009 23:22

VikaNika и Люся, большое спасибо за то, что во-время праздников радуете своих благодарных читателей замечательным переводом! Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>05 Янв 2009 8:44

Викуся какой замечательный подарок. Ты и твой редактор, отлично справляетесь. Молодцы. Так положила в папочку, жду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>07 Янв 2009 14:10

 » Глава 8

ГЛАВА 8

Ближе к полуночи начался снегопад - снег валил толстыми, холодными, обледеневшими по краям, хлопьями. Ева смотрела на него через ветровое стекло и говорила себе, что пора остановиться. Ночь закончилась. Больше ничего нельзя было сделать.
- У него на руках все козыри, - пробормотала она.
- У Вас тоже кое-что есть, Даллас.
Пибоди плюхнулась на своё сидение, благодарная автомобилю за тепло. Даже кости её продрогли.
- Неважно, что есть у меня, - Ева отъехала от последнего арендованного дома, который они проверили. - Не сегодня вечером. Я знаю кто он, кого он собирается убить. Я знаю как он это делает, и знаю, почему. И сегодня вечером это не значит ровным счётом ничего. Скорее всего, сейчас он уже прикончил Карла.
Нечасто можно было увидеть Еву растерянной. Сердитой - да, подумала Пибоди с некоторым беспокойством. И одержимой. Но она не могла вспомнить, чтобы когда-нибудь прежде слышала такую тихую покорность в голосе своего лейтенанта.
- Вы прошерстили все углы. Вы предприняли все шаги.
- Карлу это не очень-то поможет. И если бы я прошерстила все углы - я сцапала бы сукина сына. Значит, какой-то я пропустила. Он ускользает потому, что я не могу вычислить его.
- Это дело у Вас только три дня.
- Нет. Оно у меня три года.
Когда она остановилась на светофоре, её средство связи подало звуковой сигнал.
- Даллас.
- Лейтенант, это детектив Дэлримпл, приставленный наблюдать за квартирой Полински. У нас здесь мужчина смешанной расы, двадцать с небольшим, среднего роста и телосложения. Субъект пришел пешком, неся маленький мешок. Он использовал нечто похожее на кодовый ключ, чтобы попасть в помещение. Теперь он внутри.
- Я в трёх кварталах к востоку от вас и уже еду, - она уже на полной скорости огибала угол. - Блокируйте все выходы, вызывайте подкрепление.
- Бессмыслица какая-то, - пробормотала она Пибоди, когда они неслись по Мэдисон. - Прямо так, в открытую? Сам упадёт к нам прямо в руки? Совершенно никакого смысла.
Она резко затормозила в полуквартале от указанного адреса. Оружие было у неё в руках прежде, чем она достигла тротуара.
- Пибоди, квартира Полински находиться на четвёртом, с южной стороны. Обойди вокруг, поднимись по пожарной лестнице. Если он выйдет тем путём, быстренько снимешь его.
Ева ворвалась в здание с фасада и, не имея терпения ждать лифт, помчалась вверх по лестнице. Она нашла Дэлримпла на четвёртом этаже - с оружием на изготовку он ждал около двери.
- Лейтенант, - он коротко кивнул ей. - Мой напарник с другой стороны. Субъект пробыл внутри меньше пяти минут. Подкрепление едет.
- Хорошо, - она вгляделась в лицо Дэлримпла, встретилась глазами с его спокойным взглядом. - Мы не будем их дожидаться. Беру на себя нижний уровень, - добавила она, достав отмычку и вскрывая замки.
- Договорились, - он стоял рядом с ней, готовый прикрыть.
- На счёт три. Раз, два.
Они толкнули дверь, вошли друг за другом, держа под прицелом верх и низ помещения. Играла музыка, за визгом гитар слышался примитивный фоновый ритм барабанов.
В аккуратной гостиной экран настроения показывал тёмно-красные и плывущие синие цвета, которые растворялись друг в друге.
Она подала сигнал Дэлримплу идти налево, а сама сделала два шага направо, когда из кухонного пространства вышел голый мужчина, неся бутылку вина и одну красную розу.
Он закричал и уронил бутылку. Вино полилось на ковёр. Прикрывая розой причинное место, он присел.
- Не стреляйте! Господи, не стреляйте. Возьмите всё, что хотите. Всё. Это даже не моё.
- Полиция Нью-Йорка, - рявкнула на него Ева. - На пол, лицом вниз, руки за голову. Быстро!
- Да, мэм, да мэм, - он чуть ли не нырнул в этот ковёр. - Я ничего не сделал, - он вздрогнула, когда Ева заломила его руки назад и защёлкнула на них наручники. - Я только собирался встретиться с Санни. Она сказала, что можно.
- Кто, чёрт возьми, ты такой?
- Джимми. Джимми Рипски. Я с Санни вместе в коледже учусь. У нас зимние каникулы. Она сказала, что её родители уехали из города на несколько дней и мы могли бы воспользоваться территорией.
Ева с отвращением убрала своё оружие в кобуру. Мальчишка дрожал как осиновый лист.
- Дэлримпл, дайте ему одеяло или ещё что-нибудь. Это не наш парень.
Она поставила его на ноги и, пожалев, отстегнула наручники прежде, чем указала ему на стул.
- Давай-ка выкладывай всю историю, Джимми.
- Это всё. Ммм... - сжавшись от смущения, он прикрыл руками свой пах. - Санни и я, как бы, пара.
- И кто эта Санни?
- Санни Полински. Шейла, вроде. Все зовут её Санни. Это квартира её родителей. Чёрт, её папаша убьёт меня, если узнает.
- Она позвала тебя?
- Да. Ну, то есть нет, - он взглянул на Дэлримпла, ужасно благодарный, когда тот вошёл с покрывалом из шенили. - Я получил е-мейл от неё этим утром и пакет. Она сказала, её родители уехали на неделю на юг, и как я должен приехать сегодня вечером. Около полуночи я должен войти, открыв дверь ключом, что она прислала мне. И я должен... ммм... это… располагаться, - он подоткнул покрывало покрепче вокруг ног. - Она сказала, что будет здесь в двенадцать тридцать, и я, ну в общем, ох, должен ждать её в постели, - он облизал губы. - Это довольно, в некотором смысле, откровенно для Санни.
- У Вас сохранился этот е-мейл? А пакет, в котором прислали ключ?
- Пакет я сбросил в устройство для переработки, но у меня осталось электронное письмо. Я распечатал его. Это... то, что стоит сохранить, ну Вы понимаете?
- Да. Детектив, вызовите Вашего напарника и моего помощника.
- Гм, мэм, - начал Джимми, когда Дэлримпл отвернулся со своим коммуникатором.
- Даллас. Лейтенант.
- Да, мэм, лейтенант. А что происходит? С Санни всё в порядке?
- С ней всё хорошо. Она с родителями.
- Но, она сказала, что будет здесь.
- Я думаю, что кто-то другой послал тебе тот чудный е-мейл. Кто-то, кто хочет заставить меня побегать дополнительно сегодня вечером, - однако она села и достала своё средство связи "на ладони". - Я собираюсь проверить твою историю, Джимми. Если всё совпадёт, детектив Дэлримпл организует сопровождение и кто-нибудь из патрульных отвезёт тебя домой. Можешь дать ему распечатку того е-мейла... и свой компьютер.
- Мой компьютер? Но...
- Этим делом занимается полиция, - сказала она кратко. - Ты получишь свой компьютер обратно.
- Да, это было весело, - сказала Пибоди, когда Ева повторно закрывала и опечатывала дверь.
- Просто море смеха.
- Бедный парень. Он был просто раздавлен. Сидел здесь, думал, что займётся умопомрачительным сексом со своей девушкой, а попал в облаву.
- Тот факт, что розовому бутону удалось скрыть большую часть его скромности, говорит мне, что его мечты о сексе сильно опережают действительность.
Под громкий смех Пибоди Ева повернула к лифту.
- Санни подтвердила его рассказ о том, что они являются парой. Не то, чтобы я сомневалась в этом. Парень был слишком напуган, чтобы лгать. Так что... Дейв выяснил весь круг общения своих жертв. Он знает семью, друзей и знает как их использовать.
Она вышла из лифта, пересекла вестибюль:
- Для человека с дисфункцией мозга, содержащегося в учреждении особо строгого режима, ему удалось раздобыть чрезвычайно много данных.
Она остановилась в дверях и просто постояла мгновение, наблюдая за редкими, равномерно падающими снежинками.
- Пибоди, у тебя есть разрешение на внепланетные перемещения?
- Конечно. Это необходимое требование у нас на работе.
- Хорошо. Ну, тогда поезжай домой и собери необходимые вещи. Я хочу, чтобы ты отправилась в Рексал первым же возможным рейсом. Вы с Макнабом сможете проверить там оборудование и найти тот модуль, к которому Палмер имел доступ.
Первоначальный радостный порыв от идеи отправиться во внепланетную командировку разлетелся в прах и остался невысказанным.
- Макнаб? Мне не нужен Макнаб.
- Когда ты найдёшь тот модуль, тебе понадобиться хороший электронщик.
Ева распахнула дверь и ледяной поток охладил вспыхнувшие от раздражения щёки Пибоди.
- Он просто заноза в заднице.
- Конечно, но он хорошо знает своё дело. Если Фини сможет без него обойтись, то вы - команда для внепланетной командировки.
Она потянулась за своим коммуникатором, намереваясь прервать сон Фини и запустить свою идею в работу. Вместо этого крик в конце квартала заставил её вытащить своё оружие.
Она бросилась на запад, скользя ботинками на гладком тротуаре. Одним быстрым жестом она дала сигнал Дэлримплу остаться на своём посту в фургоне наблюдения.
Сначала она увидела женщину, закутанную в гладкую чёрную шубу, цеплявшуюся за мужчину в наброшенном поверх смокинга пальто. Он пытался закрыть ей лицо и плечом заглушить крики. Высота и громкость издаваемых ею криков указывали на то, что он плохо справлялся с поставленной задачей.
- Полиция! - выкрикнул он, завидев подбегающих к нему Пибоди и Еву. - Милая, полиция уже здесь. Бог мой, Бог мой, во что превращается этот город? Он бросил это, бросил это прямо нам под ноги.
"Это", увидела Ева, был Карл Нейссан. Его нагое и разбитое тело лежало лицом вверх рядом с бордюром. Она отметила, что голова была обрита, а нежная кожа была содрана и обожжена. Его колени были раздроблены, вывалившийся язык почернел. Вокруг его шеи, глубоко врезавшись в плоть, характерной петлей была обмотана веревка. И послание, вырезанное на его груди, ещё было красным и свежим.

ГОРЕ ВАМ ТАКЖЕ, АДВОКАТЫ!

Крики женщины перешли в завывания. Ева перестала обращать на это внимание. Не спуская глаз с тела, она вытащила свой коммуникатор:
- Это Даллас, лейтенант Ева. У меня здесь убийство.
Она дала Диспетчеру необходимую информацию, затем обратилась к мужчине-свидетелю:
- Вы живёте где-то здесь?
- Да, да, вот это здание на углу. Мы как раз возвращались домой с вечеринки, когда...
- Мой помощник проводит Вашу спутницу внутрь, подальше отсюда. В тепло. Нам нужны её показания. Я была бы благодарна, если бы Вы остались здесь со мной на несколько минут.
- Да, конечно. Да. Милая, - он попытался отцепить руки жены от своей шеи. - Милая, иди с этой женщиной-полицейским. Иди теперь внутрь.
- Пибоди, - сказала Ева чуть слышно. - Забирай отсюда "милую", выжми из неё всё, что сможешь.
- Да, сэр. Мэм, пойдёмте со мной.
Чтобы забрать женщину, Пибоди пришлось сделать несколько основательных рывков.
- Это был такой шок, - продолжил он. - Моя жена, она очень чувствительная. Это такой шок.
- Да, сэр, уверена, что так и есть. Можно узнать ваши имена?
- Что? О! Фитцжералд. Джорж и Мария.
Ева записала имена и адрес. Она знала, что через несколько минут здесь соберётся толпа народу. Даже пресытившиеся жители Нью-Йорка собрались бы поглазеть на мёртвое, голое тело на Мэдисон Авеню.
- Вы не могли бы... сэр, посмотрите на меня, - добавила она, видя, что он продолжает пялиться на тело и его лицо уже начало приобретать зеленоватый оттенок. - Посмотрите на меня, - повторила она, - и постарайтесь рассказать мне в точности, что произошло.
- Всё случилось так быстро, это было так ужасно...
У него тоже стала проявляться шоковая реакция, что было видно в том, как дрожала его рука, когда он прикоснулся ею к своему лицу.
- Мы как раз возвращались от Андерсонов. У них была праздничная вечеринка сегодня вечером. Это всего в квартале отсюда, так что мы пошли пешком. Мы как раз переходили улицу, когда раздался визг тормозов. Я почти не обратил на это внимание... ну, знаете, как это бывает.
- Да, сэр. Что Вы увидели?
- Я оглянулся, чисто рефлекторно, полагаю. Я увидел тёмную машину... чёрную, думаю. Нет, нет, не машину... один из этих типа внедорожника. Такие спортивные. Он остановился прямо здесь. Вот прямо здесь. На снегу всё ещё можно различить след тормозного пути. А потом открылась дверь. Он вытолкнул... он просто вышвырнул беднягу оттуда, прямо к нашим ногам.
- Вы видели водителя?
- Да, да, совершенно отчётливо. Этот угол очень хорошо освещён. Это был молодой человек, симпатичный. Светлые волосы. Он улыбался... он улыбался мне, когда дверь открывалась. И как Вам сказать, думаю, я улыбнулся ему в ответ. У него такой тип лица, который вызывает у вас улыбку. Я уверен, что смогу опознать его. Я уверен в этом.
- Да, - выдохнула Ева, наблюдая, как ветер уносит тёплую струйку её дыхания, как раз в тот момент, когда на место происшествия прибыла первая патрульная машина.
"Ты хотел, чтобы тебя увидели, верно, Дейв?" - подумала она. И ты хотел, чтобы я была поблизости, совсем близко, когда ты передашь мне Карла.
- Вы можете идти внутрь к своей жене, мистер Фитцжералд. Я свяжусь с Вами.
- Да, конечно. Спасибо. Я... это Рождественская неделя, - сказал он с откровенным замешательством в глазах. - Ты живёшь в городе и знаешь, что могут случиться, и случаются, ужасные вещи. Но ведь это Рождественская неделя.
- Радость миру, - пробормотала она ему вслед.
Она повернулась к патрульным и велела им оградить место преступления и подготовить его к работе следственной бригады. Затем присела на корточки возле Карла и занялась своей работой.



Искренне Ваши,
Виктория-Вероника & Люся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>07 Янв 2009 14:48


_________________

Ну да... я не ангел... и что теперь???(с)

- Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал (с)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>07 Янв 2009 15:07

Ника и Люся, СПАСИБО!!!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Янв 2009 21:40

Ох, какой хладнокровный убийца, маньяк наглый!.

Ники, спасибо. Тебе и бете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>08 Янв 2009 1:38

Вика!
Как я благодарна! Огромное спасибо!

Видишь, теперь я тут - зарегистрировалась! preved
Люсю обязательно поблагодарю в личке, она ведь тоже мой друг - самый первый друг на Альде.

Это такое счастье - прочитать новые книги о моей любимой Еве Даллас! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>08 Янв 2009 11:57

Викочка и Люся. Спасибо за обалденный перевод и редактуру. Честсное слово прода, это как подарок на рождевство. Спасибо вам девочки большое. Ложу в папочку и жду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>08 Янв 2009 12:23

Lady Vera писал(а):
Вика!
Как я благодарна! Огромное спасибо!

Видишь, теперь я тут - зарегистрировалась! preved
Люсю обязательно поблагодарю в личке, она ведь тоже мой друг - самый первый друг на Альде.

Это такое счастье - прочитать новые книги о моей любимой Еве Даллас! tender


Ой, как здорово!

Девочки, познакомьтесь, это Вера - "заказчик перевода" , она раздобыла для нас CompuGard
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>08 Янв 2009 12:50

Lady Vera, очень приятно, я благодарна вам, что вы дали, Вике на перевод нашу любимую Робертся и очень полюбившуюся "Еву Даллас". Присоеденяйтесь к нашим переводчикам или бетаридерам. В общем доро пожаловать))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>08 Янв 2009 13:14

Тигрёнок писал(а):
Lady Vera, очень приятно, я благодарна вам, что вы дали, Вике на перевод нашу любимую Робертся и очень полюбившуюся "Еву Даллас". Присоеденяйтесь к нашим переводчикам или бетаридерам. В общем доро пожаловать))


Ой, Тигрёнок, я наверное не так выразилась. Вера просила перевести что-нибудь о Ева Даллас - то есть она "заказчик" перевода, а сам "оригинал" для меня нашла Анита
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Неопытный маг и заморский принц » Неопытный маг и заморский принц Екатерина Бакулина На что вы готовы ради карьеры? Я стала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Полночь в Смерти" [4950] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение