Мери Хиггинс Кларк

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Янв 2017 19:36

Sonia писал(а):
Очень жду. Аннотация заинтриговала.

И я жду очень-очень) Особенно интересно какая будет обложка - надеюсь, красивая) Спасибо за новость)
Sonia писал(а):
Может быть, женщину не убили, не держат в плену, и она абсолютно счастливо живет где-нибудь на другом конце света.

А я чую таки грохнули невесту) Хотя как знать, может, Кларк удивит и пропавшая окажется исчадием ада)))

пс: понадеявшись нагуглить обложку, наткнулась на новость:

Любопытно))) Я бы глянула этот сериал) Прямо даже не терпится)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>19 Янв 2017 19:40

black-angel писал(а):
Хотя как знать, может, Кларк удивит и пропавшая окажется исчадием ада)))

А может сбежала и живет себе счастливо и бедно на необитаемом острове.

black-angel писал(а):
CBS экранизирует серию «Под подозрением» Мэри Хиггинс Кларк

О заинтересовала. Надо будет глянуть, как выйдет

black-angel писал(а):
Особенно интересно какая будет обложка - надеюсь, красивая)

обложка только так:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>19 Янв 2017 19:47

Sonia писал(а):

А может сбежала и живет себе счастливо и бедно на необитаемом острове.

Может и так)) Но я сразу вспомнила "Где ты теперь?", где тоже человек пропал на долгие годы и думали - может, жив, а в итоге...
Sonia писал(а):

О заинтересовала. Надо будет глянуть, как выйдет

Чего-то про сроки выхода ничего не сказано, новость от октября. Ну, подождем)
Sonia писал(а):
обложка только так:

О, спасибо) Ну, ничего так) Правда, я себе вообразила почему-то что-то нежное, в голубых тонах, и невесту не с таким испуганным лицом)))) Хотя о чем я, это же детектив, но можно же было помечтать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>24 Янв 2017 17:07

"Плач в ночи"
Отзыв содержит спойлеры!
На этот раз мне достался у Кларк, определенно, триллер, а не детектив. Ситуация умело нагнетается автором, пугающие вещи начинаются с мелких крупинок, которые перерастают потом в снежный ком. А когда история совершает своего рода круг и возвращается к событиям пролога, происходит взрыв. Я этого взрыва ждала с нетерпением, но Кларк дотянула с этим почти до самого конца) И все же особой интриги, на мой взгляд, в романе не было. Для меня, во всяком случае) Я сразу догадалась о том, что происходит, о том, кто такая ожившая Каролина и о том, что такое обнаружила героиня на картинах. Хотя ближе к концу романа Кларк пыталась всячески переводить стрелки на других, этих других я не подозревала вообще) Хотя в тот момент, когда Клайд увидел Каролину выходящей с кладбища, у меня появилась совсем фантастическая версия происходящего)))

Одной из немногочисленных для меня загадок в романе был вопрос о том, что произошло с Арден. Конечно, было весьма вероятно, что в живых ее нет, но я не могла понять мотив убийства, на это не было никаких намеков. В конце произошедшее становится понятно. Я догадывалась, что щенок Джо не просто так рыл могилу и застрелен был тоже не просто так) Все время держала в уме этот факт и ждала, когда раскроется, что же там под землей было такое) Но этой версии у меня не было)
Книгу читала по ночам и когда дочитывала, лежала и боялась, что начнутся ужасы))) Причем меня пугал, скорее, не сам роман, а предположение, что я ошибаюсь, и, возможно, есть другие злодеи. Но автор не удивила - все было так, как я и думала) Так что подрожать от страха с застывшей в жилах кровью не удалось) Но, в конце концов, это же Кларк. Мне стоило понять, что совсем уж дикостей она устраивать не станет)
Чего мне было жаль - так это того, как все закончилось. Мне хотелось послушать, что этот маньяк сказал бы о своих подвигах, узнать, что творилось у него в голове. Понятно, что он, видимо, хотел отомстить своей матери снова, на сей раз в лице героини, так на нее похожей, и все же любопытно было бы узнать его собственные мысли)
Кстати, об этой схожести. Я все удивлялась Дженни, что она не видела странности происходящего с самого начала. Хотя я понимаю, почему она так легко поддалась чарам Эриха, который действительно казался идеалом. Но для меня их отношения были просто извращением каким-то. Ведь Эрих женился на ней из-за того, что видел в ней свою мать, и не случайно заставлял ее надевать сорочку Каролины. И я поначалу ожидала, что спать он с Дженни не сможет, ан нет. Смог. Но что же это получается - он возбуждался от собственной матери, и видел наверняка в героине ее, когда занимался с той сексом? Бррр... Но на то он и психопат)
А еще я ожидала, что это сходство окажется неслучайным, ведь к чему иначе было делать Дженни приемным ребенком? Я думала, что она дочь Каролины, от которой избавился разгневанный муж последней, но фиг) Случайное такое сходство, ага)
Ну а в конце автор, как всегда, дала намек на счастливую личную жизнь героини) Это, кстати, удивительно) Вот жила себе Дженни, жила в Нью-Йорке, и никто за ней не ухлестывал, а только приехала на ферму - как в нее аж два мужика, не считая маньяка, втрескалось)) А ведь вроде дефицита женского пола у них не было)))
В общем и целом, книга мне понравилась. Несмотря на несложную для меня интригу, она держала в напряжении, ожидании чего-то жуткого) К счастью или несчастью, жути я не дождалась) Но местами автор все равно удивила и главное - увлекла) Я буквально проглотила роман, прочитав его всего за две ночи) Так что, на высший бал Кларк наработала)
Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Янв 2017 16:04

black-angel писал(а):
На этот раз мне достался у Кларк, определенно, триллер, а не детектив. Ситуация умело нагнетается автором, пугающие вещи начинаются с мелких крупинок, которые перерастают потом в снежный ком. А когда история совершает своего рода круг и возвращается к событиям пролога, происходит взрыв.

Блэки, шикарно сказано. Напряжение нарастало постепенно, закручиваясь, как спираль. Я не могла оторваться от книги, постоянно ожидая, что же будет дальше. Это настоящий психологический триллер, очень хорошо прописанный. Для меня не было всё так очевидно, я подозревала много кого из окружения героини, даже покойную мать мужа. Оказалось всё совсем сумасшедшим. В ходе развития сюжета автору удалось нагнать такого страха, что я начала верить, что героиня сходит с ума, хотя разумно было бы подумать, что кто-то добивается такого эффекта. Но здесь мне верный ответ скорее подсказали другие прочитанные книги, просмотренные фильмы. Если всё это отбросить, то можно приплести в качестве объяснения и мистику, и игры разума. Например, было жутко, когда муж чувствовал непонятным образом, когда его обманывают, когда-то затевается, как будто у него была потусторонняя интуиция.
black-angel писал(а):
Книгу читала по ночам и когда дочитывала, лежала и боялась, что начнутся ужасы)))

Я старалась на ночь не читать) С самой первой сцены от романа повеяло чем-то неуловимо жутким. Причём не таким, как дуло в лицо, а чем-то наподобие тихого скрипа половицы в безлюдном доме, шорохов и теней. Мастерство Кларк в данном романе расцветает буйным цветом. Блэки, я очень рада, что ты меня познакомила с великолепным мастером слова.
black-angel писал(а):
Чего мне было жаль - так это того, как все закончилось. Мне хотелось послушать, что этот маньяк сказал бы о своих подвигах, узнать, что творилось у него в голове. Понятно, что он, видимо, хотел отомстить своей матери снова, на сей раз в лице героини, так на нее похожей, и все же любопытно было бы узнать его собственные мысли)

Наверное, у него были бы такие мысли, что лучше их не видеть. Полное безумие. А я вот ожидала, что Эрик – брат Дженни, поэтому ребёнок родился с пороком сердца. Никак не объяснили великое сходство.
black-angel писал(а):
Ведь Эрих женился на ней из-за того, что видел в ней свою мать, и не случайно заставлял ее надевать сорочку Каролины. И я поначалу ожидала, что спать он с Дженни не сможет, ан нет. Смог. Но что же это получается - он возбуждался от собственной матери, и видел наверняка в героине ее, когда занимался с той сексом? Бррр... Но на то он и психопат)

Меня тоже сильно коробила ситуация с сорочкой… Дженни поначалу сильно ужаснулась, но потом смирилась. Я не знаю, что здесь победило: то ли податливость Дженни, её мягкий характер, то ли решение не разрушать семью из-за неких странностей. Люди смиряются и не с таким, если в целом брак прочный.
black-angel писал(а):
Вот жила себе Дженни, жила в Нью-Йорке, и никто за ней не ухлестывал, а только приехала на ферму - как в нее аж два мужика, не считая маньяка, втрескалось)) А ведь вроде дефицита женского пола у них не было)))

Там она была замотанная, вечно носящаяся по городу мамашка. На таких и в реальности никто внимания не обращает. А тут отдохнула, приоделась, расцвела. И вот на тебе пожалуйста)) Плюс аура новичка в той местности.
black-angel писал(а):
Так что, на высший бал Кларк наработала)

От меня тоже) Пора выбирать новую книжечку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>01 Фев 2017 14:10

Virgin писал(а):
Я не могла оторваться от книги, постоянно ожидая, что же будет дальше.

Это вообще отличительная черта Кларк, как по мне)) Даже если все очевидно, отлипнуть от книги просто нереально))
Virgin писал(а):
Для меня не было всё так очевидно, я подозревала много кого из окружения героини, даже покойную мать мужа.

Тоже думала, что Каролина скрывается?)))
Virgin писал(а):
В ходе развития сюжета автору удалось нагнать такого страха, что я начала верить, что героиня сходит с ума

Да! Кларк мастерски передала читателю ощущения Дженни, реально начинало казаться, как и героине, что она она сходит с ума) Но я в это не верила!)))
Virgin писал(а):
Например, было жутко, когда муж чувствовал непонятным образом, когда его обманывают, когда-то затевается, как будто у него была потусторонняя интуиция.

Да, он был умный, зараза. А может у него чутье такое обостренное в связи с психопатией.
Virgin писал(а):
Блэки, я очень рада, что ты меня познакомила с великолепным мастером слова.

Я тоже)) То ли еще будет!
Virgin писал(а):

Я старалась на ночь не читать) С самой первой сцены от романа повеяло чем-то неуловимо жутким. Причём не таким, как дуло в лицо, а чем-то наподобие тихого скрипа половицы в безлюдном доме, шорохов и теней.

Точно! Меня тоже больше всего пугал дом) Особенно когда наверху кто-то ходил))
Virgin писал(а):
А я вот ожидала, что Эрик – брат Дженни, поэтому ребёнок родился с пороком сердца. Никак не объяснили великое сходство.

И я этого ожидала. Странно как-то)
Кстати, интересно, почему людей тянет его Эриком называть вместо Эриха? Где-то в отзывах тоже видела такую вариацию Наверно, потому, то Эрик более по-английски звучит)) Но либо он немец этнический по отцу, либо тут косяк переводчика)))
Virgin писал(а):
От меня тоже) Пора выбирать новую книжечку.

Хочу "Любит музыку, любит танцевать"! Ждать это Эксмо можно годами, так что куплю старую у букинистов)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>01 Фев 2017 17:42

black-angel писал(а):
Это вообще отличительная черта Кларк, как по мне)) Даже если все очевидно, отлипнуть от книги просто нереально))

Именно так. И это радует) Мало таких авторов.
black-angel писал(а):
Тоже думала, что Каролина скрывается?)))

Да) Автор, видимо, специально нас к этой мысли подводила.
black-angel писал(а):
Да! Кларк мастерски передала читателю ощущения Дженни, реально начинало казаться, как и героине, что она она сходит с ума) Но я в это не верила!)))

Был ещё вариант, что ей что-то в еду добавляют, помутняющее разум.
black-angel писал(а):
Да, он был умный, зараза. А может у него чутье такое обостренное в связи с психопатией.

Просто есть такие люди, с шестым чувством, или просто с параноидальным опасением, что их обманут.
black-angel писал(а):
Я тоже)) То ли еще будет!

Напомни, пожалуйста, у тебя ещё много книг автора?
black-angel писал(а):
Точно! Меня тоже больше всего пугал дом) Особенно когда наверху кто-то ходил))

Кстати, насколько я понимаю, что собственное жильё - это очень хорошо, порой понимаешь, что с такой атмосферой дом опасен для его жильцов. Это я к тому, что в кино или литературе герои часто отказываются от домов или кучи денег по велению сердца, а я у меня тут включается практицизм, но в данном случае я прекрасно поняла желание не связываться с домом кошмаров.
black-angel писал(а):
Кстати, интересно, почему людей тянет его Эриком называть вместо Эриха? Где-то в отзывах тоже видела такую вариацию Наверно, потому, то Эрик более по-английски звучит)) Но либо он немец этнический по отцу, либо тут косяк переводчика)))

Или у меня в подсознании сидит какой-то Эрик!))
black-angel писал(а):
Хочу "Любит музыку, любит танцевать"! Ждать это Эксмо можно годами, так что куплю старую у букинистов)

Купишь в перспективе (то есть искать надо) или купишь у конкретных?
Я, естественно, присоединяюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Фев 2017 0:54

Virgin писал(а):

Именно так. И это радует) Мало таких авторов.

Я такого для себя и вовсе больше не припомню)))
Virgin писал(а):

Да) Автор, видимо, специально нас к этой мысли подводила.

Ага. Но я начала этот вариант рассматривать только когда Каролину на кладбище видели) Реально предположила, что из могилы вылазит, раз пес там рыл)))
Virgin писал(а):

Был ещё вариант, что ей что-то в еду добавляют, помутняющее разум.

Вот до такого не додумалась)))
Virgin писал(а):

Напомни, пожалуйста, у тебя ещё много книг автора?

Все изданные и переизданные в персональной серии автора от Эксмо) но можем читать любое - если не переиздадут все, что осталось, все равно докупать придется у букинистов)
Virgin писал(а):
Это я к тому, что в кино или литературе герои часто отказываются от домов или кучи денег по велению сердца, а я у меня тут включается практицизм, но в данном случае я прекрасно поняла желание не связываться с домом кошмаров.

Я думаю, правильно, что отдали дом под музей. Жить там невозможно после всего, что было.
Virgin писал(а):

Или у меня в подсознании сидит какой-то Эрик!))

У меня это имя вообще с Пратчеттом ассоциируется
Virgin писал(а):

Купишь в перспективе (то есть искать надо) или купишь у конкретных?

У конкретного продавца наметила))) Мне у него кое-что еще надо, за компанию Кларк возьму)
Virgin писал(а):
Я, естественно, присоединяюсь.

Отлично!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Фев 2017 1:00

black-angel писал(а):
Я такого для себя и вовсе больше не припомню)))

Для меня ещё Кинг, но у него большие объёмы.
black-angel писал(а):
Ага. Но я начала этот вариант рассматривать только когда Каролину на кладбище видели) Реально предположила, что из могилы вылазит, раз пес там рыл)))

Ох, жуть, если бы так.
black-angel писал(а):
Вот до такого не додумалась)))

Эрих бы запросто мог.
black-angel писал(а):
Все изданные и переизданные в персональной серии автора от Эксмо) но можем читать любое - если не переиздадут все, что осталось, все равно докупать придется у букинистов)

Тогда читаем и читаем, пока не перечитаем)
black-angel писал(а):
Я думаю, правильно, что отдали дом под музей. Жить там невозможно после всего, что было.

Если только другой семье, не знающей о событиях.
black-angel писал(а):
У меня это имя вообще с Пратчеттом ассоциируется

Он же Терри)
black-angel писал(а):
У конкретного продавца наметила))) Мне у него кое-что еще надо, за компанию Кларк возьму)

Ну ясно)

"Плач в ночи"

И ещё одна книга автора, прочитанная на одном дыхании. Не читала ещё у Кларк проходных книг. Напряжение нарастало постепенно, закручиваясь, как спираль. Я не могла оторваться от книги, постоянно ожидая, что же будет дальше. Это настоящий психологический триллер, очень хорошо прописанный. Для меня не было всё так очевидно с разгадкой, я подозревала много кого из окружения героини, даже покойную мать мужа. Оказалось всё совсем сумасшедшим. В ходе развития сюжета автору удалось нагнать такого страха, что я начала верить, что героиня сходит с ума, хотя разумно было бы подумать, что кто-то добивается такого эффекта. Но здесь мне верный ответ скорее подсказали другие прочитанные книги, просмотренные фильмы. Если всё это отбросить, то можно приплести в качестве объяснения и мистику, и игры разума. Например, было жутко, когда муж чувствовал непонятным образом, когда его обманывают, когда-то затевается, как будто у него была потусторонняя интуиция. Я старалась на ночь не читать эту книгу. С самой первой сцены от романа повеяло чем-то неуловимо жутким. Причём не таким, как дуло в лицо, а чем-то наподобие тихого скрипа половицы в безлюдном доме, шорохов и теней. Мастерство Кларк в данном романе расцветает буйным цветом.
Единственное, чего я не поняла, почему не пояснили сходство Дженни с Каролиной. А я вот ожидала, что Эрих – брат Дженни, поэтому ребёнок родился с пороком сердца.
Сильно коробила ситуация с сорочкой… Дженни поначалу сильно ужаснулась, но потом смирилась. Я не знаю, что здесь победило: то ли податливость Дженни, её мягкий характер, то ли решение не разрушать семью из-за неких странностей. Люди смиряются и не с таким, если в целом брак прочный. Под конец очень сильно переживала за детей. Рада, что всё закончилось благополучно.
Хочу ещё отметить момент с жуткими картинами. Отличный приём автора для нагнетания ужаса.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Фев 2017 22:24

Virgin писал(а):
Ох, жуть, если бы так.

Я просто вспомнила, что есть у Кларк книга, где девушку заживо закопали (я ее не читала еще), вот и подумала - а вдруг)))
Virgin писал(а):

Эрих бы запросто мог.

Этот мог все, даром, что ли, психопат)))
Virgin писал(а):

Тогда читаем и читаем, пока не перечитаем)

Прямо как-то даже грустно стало)) А когда перечитаем, что же делать?)))
Virgin писал(а):

Если только другой семье, не знающей о событиях.

Я думаю, все это широко освещалось в СМИ и скрыть то, что там творилось вряд ли было бы можно.
Virgin писал(а):
Не читала ещё у Кларк проходных книг.

А я читала)) Но такая для меня пока только одна - "Оставь для меня последний танец". Какая-то никакая, даже убивца не скрывала автор)
Virgin писал(а):
Под конец очень сильно переживала за детей.

Ой, да, и я. Надеялась, что ничего не случится, но мало ли...
Virgin писал(а):
Хочу ещё отметить момент с жуткими картинами.

Меня больше всего ужаснула та, на которой написано, как он убил мать. Причем я не сомневалась, что это он и виноват и все же жутко было, когда догадка подтвердилась...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Фев 2017 0:37

black-angel писал(а):
Я просто вспомнила, что есть у Кларк книга, где девушку заживо закопали (я ее не читала еще), вот и подумала - а вдруг)))

О, боже... А мы будем читать?
black-angel писал(а):
Этот мог все, даром, что ли, психопат)))

Хочу признаться, что люблю читать про психопатов. Это интересно.
black-angel писал(а):
Прямо как-то даже грустно стало)) А когда перечитаем, что же делать?)))

Да, я тоже не люблю, когда всё у автора прочитано. Но у нас же не только Кларк в планах, так что пока не скоро закончится запас.
black-angel писал(а):
Я думаю, все это широко освещалось в СМИ и скрыть то, что там творилось вряд ли было бы можно.

Угу. Ты права.
black-angel писал(а):
А я читала)) Но такая для меня пока только одна - "Оставь для меня последний танец". Какая-то никакая, даже убивца не скрывала автор)

Бывает)
black-angel писал(а):
Меня больше всего ужаснула та, на которой написано, как он убил мать. Причем я не сомневалась, что это он и виноват и все же жутко было, когда догадка подтвердилась...

Для меня все картины были ужасными. Как литературный приём - отличная находка автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Фев 2017 16:48

Virgin писал(а):
О, боже... А мы будем читать?

Непременно))) "Лунный свет тебе к лицу" - одна из первых, что я у Кларк купила))) Красивое название, а за ним прячется тааакое))) Давно хочу ее прочитать уже)
Virgin писал(а):

Хочу признаться, что люблю читать про психопатов. Это интересно.

Только жутковато)))
Virgin писал(а):
Но у нас же не только Кларк в планах, так что пока не скоро закончится запас.

Этим и утешаюсь)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>04 Фев 2017 11:52

в марте новинка: "А время уходит"

Аннотация: Журналистка Дилейни Райт освещает на телевидении судебный процесс над Бетси Грант, которую обвинили в убийстве своего богатого мужа – врача Эдварда Гранта. Показания свидетелей в целом благожелательные, и тем не менее оставляют у присяжных впечатление не в пользу подсудимой. В ночь убийства они с мужем оставались в доме одни; сигнализация была включена, что исключает проникновение извне… А состояние, которое должна получить вдова известного врача, весьма значительно. Но журналистка уверена: Бетси невиновна! И она начинает собственное расследование, хотя время почти на исходе…

Обложка:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Фев 2017 17:54

Sonia писал(а):
Обложка:

Ой(( Какая-то, по-моему, весьма неудачная обложка(( Одна из самых некрасивых в серии, а таких было немного... "Тень твоей улыбки" мне еще не нравится, навсидку, "Убийство Золушки"... но эта гораздо хуже. Эх.
А за новость, как всегда, спасибо!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>15 Фев 2017 16:09

Мэри Хиггинс Кларк «Мое время - ночная пора»

Героев пригласили на вечер встречи выпускников. Практически у каждого из героев не очень приятные воспоминания про учебу. Каждый из героев чего-то добился в жизни. Но кто из них является убийцей? Каждый из героев подходит для этой роли. Понравилась Джин, хотя местами меня она напрягала, даже не знаю сама почему. В восторге была от Джейка, вот уж маленький проныра, из которого получится потрясающий репортер. Остальные герои как таковой и не раскрылись особо, но суть каждого из них я поняла. Несколько убийств и похищение, вот с чем придется разбираться полицейским и Джин. Книге 4 баллов. Несмотря на некоторые нюансы, я получила удовольствие от чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ведьмаки и колдовки" Продолжение серии оказалось не менее захватывающим, чем первая... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Мери Хиггинс Кларк [4961] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение