Джеймс Хедли Чейз

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Снежневский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2010 16:15

Вот все говорят: Чейз, Чейз. А мне не очень. Я и читал небольшой сборник, но на этом как-то и отвернуло (
 

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>28 Апр 2010 1:37

Не люблю Чейза, после прочтения его книг почти всегда жуткий осадок на душе остаётся и мир каким-то страшным местом кажется. А я люблю позитив!
_________________
Маленькие женские капризы часто оборачиваются большими финансовыми проблемами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>22 Май 2010 20:56

когда-то давно очень им увлекалась, наверное, все и прочла, что было. Однако в памяти отложились лишь несколько - Мираж, Легкие деньги и самое любимое - "Чародейка"! Первые два романа очень серьезные, но и захватывающие. А вот Чародейку люблю просто перечитать - мне нравится легкость и юмор этого романа, хотя и фантастичность в нем тоже присуща.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>30 Май 2010 23:38

Любила Чейза лет 15 назад (жаль тогда не было и книг его в продаже и интернета), сейчас приятные воспоминания, вот думаю ещё что-нибудь прочесть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2010
Сообщения: 31
>26 Июл 2010 21:35

Мне тоже очень нравится Чейз. Прочитала все 32 тома его собрания сочинений и с удовольствием перечитываю. Хотя сейчас достойным его приемником считаю Михаила Марта (Майкла Утгера). В одной из статей о Марте читала , что в печатных вариантах в 90-е годы он "переписывал финалы Чейза: книги тогда ходили в напечатанном на машинке виде и заменить последние листы ничего не стоило."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naniviia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2010 14:27

читается тяжеловато хотя Чародейка мне тоже понравилась
 

Samy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 37
>30 Окт 2010 22:41

Раньше Чейзом зачитывалась, а сейчас его произведения читаю все реже и реже(
И вовсе не потому, что не нравятся, напротив нравятся, даже очень... Просто в его книгах всегда очень много насилия, жестокости и смертей(( Прежде, чем приступать к чтению, нужно заранее подготовить себя к тяжеловатому осадку, который непременно останется после прочтения...

Самые любимые его книги:

"Нет орхидей для мисс Блендиш"

"Плоть орхидеи"
_________________
Истинная леди знает цену себе, подаркам и тем, кто их дарит
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элизабет R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 288
Откуда: Украина, Мариуполь
>09 Дек 2010 13:23

Тяжелый очень этот Чейз, как то тяжело идет у меня по крайней мере... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

metelkavedmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2011 12:40

Соглашусь с теми, для кого Чейз тяжеловат. Когда начинаю читать книги Чейза всегда сначала заставляю себя осилить первые страниц 10-15. Потом идет легче. Читаю его когда хочется основательно занять голову. Почему-то его детективы мою всегда занимают по полной Smile
 

martashuma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июн 2011 10:57

А по мне у Чейза присутствует то, что я больше всего люблю-динамичность и непредсказуемость концовки.
 

tatianaki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Авг 2011 10:17

чейза начала читать в 15 лет. Перечитала все, что могла найти. Тогда его детективы мне казались лучше всех. Сейчас не хочу перечитывать, чтоб не испортить впечатление.
 

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>25 Мар 2012 23:47

Зачитывалась этим автором в 15 лет.Самый любимый детектив это"Два лика девы солнца".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goljalja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.03.2012
Сообщения: 628
>17 Май 2012 18:50

Именно с Чейза начала знакомство с детективами, потом были и Кристи, и Шелдон. И может, потому что, это были мои первые взрослые книжки, я к Чейзу отношусь по-особенному. Читается очень легко, быстро, настолько захватывающие и интригующие сюжеты он придумывает, что порой просто поражает. Лично для меня определенную сложность составляет то, что почему-то названия его произведений ну так по-разному переводили, что диву даешься, чем только переводчики руководствовались. Мне больше всего запомнились "Гриф-птица терпеливая", "Мертвые молчат", "Гроб из Гонконга". А вообще. понравились почти все его книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 1762
>22 Авг 2012 14:26

Как и большинство, я познакомилась с творчеством Чейза лет 17 назад. Недавно попыталась опять прочесть его книгу--к сожалению, не испытала того кайфа от чтения, что был в подростковом возрасте. Скорее всего потому, что после Чейза у меня было не мало других авторов.
_________________
Я заменила радугу оттенками серого, а затем полюбила черный цвет (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chamois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Июн 2017 0:12

Когда я была подростком, нравились детективы Чейза. Как сейчас помню, дома был сборник, который несколько раз перечитывала, в него входили: “Туз в рукаве”, “Западня”, “Женщины способны на всё”.
Но самыми любимыми произведениями были “ Нет орхидей для мисс Блэндиш ” и “Плоть орхидеи”. Чейз так убедительно описывает Америку, поэтому мне было удивительно узнать, что он никогда там не был, разве что проездом. Интересно, что книги захватывают и увлекают, хотя интриги-то особой нет (например, в “Нет орхидей для мисс Блэндиш” уже известно, кто является похитителем), персонажи не так глубоко прописаны, как мне кажется, зато есть колоритные, как например Ма Гриссон. Потом где-то читала, что существовала реальная Ма Баркер, похожая на ту, что описана в романе, которая промышляла в начале 1930 гг. Очень атмосферно, прямо-таки погружаешься в ту эпоху.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 15:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джеймс Хедли Чейз [4962] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение