А.Пехов и его миры

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>12 Мар 2019 16:02

bik спасибо огромное! Flowers с него, пожалуй, и начну.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>08 Май 2019 18:09

Так вышло, что начала знакомство с автором с серии "Ветер и искры". Интересно, многогранный сюжет, достаточно разнообразные герои со своим четко прописанным характером. Есть любовная линия, но на нее не делается большой акцент, несмотря на то ,что именно любовь играет важную роль в этой истории. Но мне, вредине, захотелось чуть больше глубины, более сильных эмоций, что ли. Событий много, сюжет развивается динамично, но вот концовки, какие-то серьезные сюжетные повороты смазаны, описаны сжато, не успеваешь все осознать, насладиться или ужаснуться. Будто сознание потеряла, а когда очнулась, момент уже ушел, обо всем узнаешь постфактум, а не как очевидец. Признаюсь, хотелось чуть больше любви, той самой, ради которой герой жил. Но и здесь мне не хватило: по-мужски сжато и без подробностей, эмоций, чувств. В целом, хорошая серия, хотя на последней книге интерес заглох - война, разведывательные вылазки, сражения - уже без воодушевления.
И больше всего мне понравился персонаж Проклятой - Тиа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lirica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июл 2019 14:59

Из творчества Пехова, пожалуй, больше всего зацепила серия "Киндрэт". Уж как я не жалую вампиров за их избитость и искаженность, но у Пехова они вышли знатными. Да и сам сюжет на редкость гармоничный. В этот мир хотелось погрузиться. Цикл прочитала дня за три, если не меньше.
"Страж" еще здоровский.
Но вот последние книги так не "заходят", прям не знаю, в чем беда.
 

Lekana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Сен 2019 14:52

Знакомство началось с серии "Ветер и Искры", думаю, как и у многих. Знаете, такое настоящее фэнтези, волшебный мир, каким бы его и хотелось видеть. Без лишней бессмысленной грязи, без ожидаемых "неожиданных" поворотов, с четко прописанными персонажами, которые не выходят за рамки поставленного характера (некоторые безусловно меняются и проходят свой "путь героя", но нет такого, что начинаешь читать и персонаж "такой-то", а к концу это уже совсем другой человек. Основные характеризующие персонажа вещи остались при нем). Это мир, который хочется узнать. Любовная линия не перетягивает все одеяло на себя, как уже было сказано выше. Сюжет постоянно преподносил мне нечто интересное, заставлял испытывать сильные эмоции и переживать за героев. Пока не познакомилась с первой серией книг Алексея, про вора Гаррета, не поняла едва ли не прямого указа в сторону того, что этот мир вытек из "Хроники Сиалы" Smile Считаю, что именно "Ветер и Искры", а еще и великолепный цикл "Синее Пламя" - одни из самых лучших и удачных у автора.
Если смотреть по "Хроникам Сиалы", то сразу чувствуется влияние знаменитой Thief, чего, кстати, сам автор не скрывает...вон даже героя назвал точно так же и род занятий не изменил. Но это не портит эту увлекательную серию.
"Киндрэт" они же Сородичи, написанные в соавторстве с двумя замечательными писательницами (спасибо за вдохновение Laughing ) так вообще бахнули в лицо дорогой сердцу Vampire the Masquerade: Bloodlines, кажется, даже некоторые сюжетные ходы и ленты прям виртуозно позаимствованы из игры. Надо сказать, что ночная жизнь сородичей мне - чокнутой вампирской фанатке - зашла на ура. Интересно, динамично, где-то типа философски и в нужных пропорциях приправлено эмоциями и широкой клановой историей.
Цикл "Созерцатель" заставил пищать от радости выжатой на максималку атмосферы мрачного стим-панка, духом болезни, интриг и пламени. Соглашусь с некоторыми, что местами напоминает Dishonored (опять-таки обожаемую мной серию игр), но чтобы сходства типа "Киндрет" -- нет...нет. Своеобразно, напряженно и занимательно.
Насколько я знаю, Алексей Юрьевич последнее время пишет в соавторстве с женой Еленой, например "Талорис" так точно, о чем он сам на автор тудей говорил, хотя имени её на обложке, конечно же нет. Это соавторство заметно. Мне нравятся и книги Елены и Натальи, написанные отдельно от Алексея, однако все равно чувствуется, когда Пехов творит в соавторстве. Теряется что-то, что я не могу идентифицировать...что-то "Пеховское" что ли Smile
А так, можно сразу заметить, что я люблю и уважаю творчество Алексея Пехова х))
 

Кимберли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 169
>29 Май 2020 15:42

Всем здравствуйте!
Я прочитала его серию "Страж" и в полном восторге! Я её буквально "проглотила". Я старалась продлить чтение этой серии максимально медленно и не торопится, как очень вкусное блюдо, которое ешь и понимаешь, что оооочень не скоро ты еще такое попробуешь. Laughing
Если у него все книги такие, то значит в клуб поклонниц творчества А.Пехова добавится еще один фанат! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анателла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2020 18:53

Привет! Ar Прошу так же и меня принять в клуб, почитателей этого автора.
С его творчеством, познакомилась не давно, прочитав в одном сборнике фэнтези рассказ и что называется попала. Давно чтение книг не увлекало с головой и на долго.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 23:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Буташ Павел. Вальс сорок второго года » Павел Буташ Вальс сорок второго года ­На танцплощадке вальс звучал, В сорок втором году,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » А.Пехов и его миры [4981] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение