А.Пехов и его миры

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>05 Мар 2009 0:04

Olyaska, Мантикора - это фэнтези, даже приключенческая фэнтези, на мой взгляд. Но тоже очень интересна и нетрадиционна.
Кстати, я на днях на сайте Пехова нашла информацию, что выйдет еще одна книга из серии "Ночная столица". По задумке авторовв "Основателе" будет раскрыта основная линия, описаны основные герои, а в 4 книге они планируют уделить внимание молодым персонажам и героям, их судьбе, возможно добавят чего-то исторического.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>17 Мар 2009 14:04

Светик, вот и я прочла Пехова "Киндрэт"(2 книги и 2 рассказа). Зная твою любовь к этим книгам, пишу отзыв сразу:
1 Книги понравились безумно wo ты оказалась права, это просто не может не нравиться.
2 Сюжет лихо закрученный со всякими поворотами и заворотами. Вроде бы догадываешся, что дальше будет, а тут Бац! и вторая смена.
3 Конечно самый-самый там Кристоф, Serdce ещё Миклош Бальза понравился, а вот сестра его Хранья, как этот смайлик girlwolf , да и Филиция такая же. Ещё Дарэл мне симпатичен, нравится он мне, Wink пусть даже в конце становится немного ненормальным. Но наверное быть эмпатом не так уж весело, рано или поздно всё равно станешь ненормальным tease от такого потока чужих эмоций, мыслей и воспоминаний.
4 Среди всех плюсов, есть один малюсенький минус. В начале первой книги идёт большой поток информации (названия кланов, главы кланов и их приблежонные,описани внешности и их клановой магии, кто чем занимается и т.д.), трудновато запомнить всё с ходу Shocked . Но когда всё разгребешь по полкам, чиается легко, как по маслу. Так что, минус не значительный.
5 Вывод: Это Сууууууууууууупер! wo Советую, рекомендую и призываю, читайте серию "Киндрэт" и вы не пожалеете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>17 Мар 2009 18:02

Aminna,да есть такое во второй книге, практически все прсонажи меняются на 180 градусов . Но, как то заучив все тонкости первой книги, я во второй даже внимание не обращала на них. Просто погрузила свои мозги в мир Киндрет, мир интриг и межклановых разборок. Единственный представитель клана который вроде стабильный в двух книгах это Иован Светлов со своей стаей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>17 Мар 2009 18:34

Вот насчет кланов...
В первой книге я запомнила лишь основное, кто есть кто, главные характеристики, но как-то не заостряла на них внимание, зато после второй книги все внимательно перечитала еще раз, уже осознавая и с большим интересом.
Неужели только через месяц будет продолжение... Столько времени еще ждать!!!

Светик, тебе интересно, кто мне снился? Какие-то клыкастые чудовища! Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>18 Мар 2009 9:25

Наконец созрела написать отзывы!)))

«Киндрэт. Кровные братья».
Сначала было читать неинтересно… Скучно… Ровно до половины, слишком много внимание Дарэлу, слишком много размышлений, анализа, да и вообще с первых строк слишком много информации, пока все усвоишь… Но потом сюжет развился, я втянулась, просто блеск! wo

«Темный охотник»

Ничего такой рассказ, только немного суховато написан! И смерть Флоры меня не тронула, все к этому шло! Сама виновата, наоборот, весь рассказ она меня раздражала! Эгоистичная, самовлюбленная, властная, ничего в ней хорошего нет, использовала окружающих для достижения своих целей, не гнушаясь ничем!

"Ночь летнего солнцестояния"

Тут был разговор, что это глава из второй книге, в моей книге такой главы нет, так что это своеобразный бонус для меня, миленько, но не более!

«Колдун из клана Смерти»

Ого! Отличная книга! wo Динамичная, увлекательное, иной раз сюжет поворачивался так неожиданно, что диву даешься, и закончилось на самом интересном месте! Теперь только и остается гадать, что и как будет дальше, благо гадать не долго осталось, ждем с большим нетерпением третьей книги!

Я все же не стала писать подробные отзывы, это нужно читать, чтобы прочувствовать, а сюжет раскрывать не стоит!

Но хочется поделиться своим мнением о некоторых персонажах книг.

Кристоф – вот он, мой любимчик, обожжжаю! tender Самый любимый мой персонаж в серии! Надеюсь, в третьей книге все у него будет хорошо! А то я за него переживаю, вдруг решит собой пожертвовать или еще что-нибудь в этом роде…

Миклош Бальза – уф, он такой плохой, садист конечно, но в тоже время вызвал у меня симпатию! Правда, в первой книге мне еще хотелось, чтобы с ним что-то сделали нехорошее. Но вот уже во второй я стала за него переживать, надеюсь, он все же не позволит сестрице занять место главы клана, что-нибудь обязательно придумает против нее! Очень такой яркий персонаж.

Хранья – гадина, подлая, ненавижу ее!!! Хуже, намного хуже Миклоша! Надеюсь, она плохо закончит! Gun

Дарэл – вроде положительный персонаж, и почти все повествование ведется от его лица, а вот не нравится он мне, не верю я в таких хороших! Да и вообще очень подозрительно отношусь к личностям, которые лезут в голову. Но если еще в первой я относилась к нему терпимо, то уже во второй, особенно к концу, совсем свихнулся! Понятно, что не его вина, сущность у него такая, но все равно как-то настораживает.

Фелиция – не нравится, хотя и сильной антипатии не испытываю, трудно быть другой в ее положении.

Флора – и за что ее Кристоф ТАК сильно любил?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>18 Мар 2009 11:17

Kasta писал(а):
Вот и я о том же! Ну, за что, Флору можно было любить?


Вот и пойми этих мужчин!))) А тем более вампиров Laughing

Хотя... Во второй книге же говориться, что Кристофа привлекали всегда только умные, сообразительные, загадочные, интересные в плане общения, женщины, поэтому его никогда и не видели в обществе Фэйри. Видимо, всем этим и привлекла его Флора, заинтересовала, заинтриговала! Ведь и Миклош отмечал ее неординарность, была бы она более терпеливой, не такой самонадеянной, она бы смогла в итоге свергнуть Фелицию. Сам Кристоф считал Флору еще и ранимой, нежной, как мне кажется, он глубоко заблуждался, просто она его умела водила за нос, использовала в своих целях! Думаю, он и сам понимал, что она из себя на самом деле представляет, но уже был настолько привязан и увлечен ею, что назад пути не было!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>18 Мар 2009 11:36

Я бы ей другое определение дала: интригантка, самовлюбленная, самонадеенная эгоистка и далеко она не ранимая (сам кого хочешь уронит), просто голову хорошо всем морочила. И гибель её была предсказуема. Кристофа жалко, страдал ведь, мучился rew .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>18 Мар 2009 11:53

Kasta писал(а):
Я бы ей другое определение дала: интригантка, самовлюбленная, самонадеенная эгоистка и далеко она не ранимая (сам кого хочешь уронит), просто голову хорошо всем морочила. И гибель её была предсказуема. .


Так и я про тоже самое! Wink
Считаю ее такой же, но умела она пустить пыль в глаза, показать себя в выгодном свете! Вот Кристоф и попался в ее ловушку! Уже одно то, что только в самом начале она сразу же решила проверить способности Кристофа, а стоит ли ей с ним вообще связываться, и уверена, что если бы он тогда погиб после встречи с асманом, ей было бы пофиг!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>18 Мар 2009 16:13

Вообще, у меня сложилось такое мнение, что Пехов, как то нас женщин не долюбливает или в его понимании мы такие. Я остальные его книги не читала, по этому говорю только о женской половине Киндрет, судите сами:
Флора - Ну, её мы уже разобрали по косточкам!
Фелиция - Прекрасна с наружи, ужасна в нутри (в своих помыслах) doctor
Хранья - Как цветок людоед, вроде берет за душу своей беззащитностью,красотой, любовью к ближнему... А подойдешь, проглотит и костей не оставит. girlwolf
Констанс - Ревностная и раздрожительная особа, наверное сама всех бы поубивала в клане Dur , чтобы стать для Филиции лучшей.
Паула - Ну, эту вобще, глупой такой дурочкой предстовляешь. Когда читала, поймала себя на мысли, что в мире "Киндрет" девушки клана Фэриартос, что то вроде из фирмы "Услуги на дом" sex . Постовляют их другим кланам для развлечений, при этом сначала звонят. КОМУ? Главе клана и просят предоставить прекрасных муз любви и красоты. А тот, только руками разводит: "Извините! Но у нас нет магии для защиты и деньги на исскуство нам нужны." Одним словом, не клан а бордель. sex
Норико - Умная, но жесткая, холодная и бессердечная, ни капли сочувствия. Gun
Легаментиа - Прикольная и опасная. Вроде с виду, милый ребенок, а на деле, чудовище с разрушающей силой. Evil or Very Mad
Рэйлен - Эта вообще, на робота смахивает. pioneer
Дона - Немного доверчива и наивна. Единственная, кто из всех произвел положительные впечатления. Но! Ещё ведь третья книга на подходе и наверное там, автор раскроет все её коварные таланты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>18 Мар 2009 18:33

Kasta, кстати да, я тоже обратила на это внимание, ни одного положительного женского образа, Дона мне тоже больше остальных нравится, но, тоже боюсь за нее в третьей книге, если во второй части она еще поддерживала Кристофа, то в третьей вполне сможет предать, возможно не специально, под влиянием Рамона, но все же...

Вычитала, что книга выйдет в 20 числах апреля, это еще больше месяца ждать! Эхх..

Кстати, повеселила фраза на форуме Пехова одного из поклонников этой серии: "Надеюсь в третьей части у Миклоша наконец будет нормальная любовница"! Вот, оказывается, за кого народ переживает!)))

Кстати, как вы думаете, неужели Паула станет во главе клана?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>18 Мар 2009 18:46

Maggi, Паула МОЖЕТ стать во главе клана. Не потому что она такая сильная, а потому, что у нее есть определенные организаторские способности и она действительно не хочет, что бы с ее соклановцами происходили неприятности
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>18 Мар 2009 18:52

Возможно и будет главой клана. Хотя, очень уж она для этого мягкая, но зная, как Пехов закручивает сюжет, всё может измениться. Не удивлюсь, если в третей книге, Паула по магической силе окажется наравне с Кристофом. Уж тогда точно, конец фэриартоскому барделю придет, Паула этого не потерпит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>18 Мар 2009 19:01

Ну я бы не назвала Паулу мягкой, в ней чувствуется стальной стержень, а отношения с Миклошей ее еще больше закалили! Она явно не потерпит, чтобы девочек фэйри просто использовали и выбрасывали. то. что творил Александр. конечно. беспредел! Действительно, бордель...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>18 Мар 2009 19:43

Она мягкая, в силу того, что фэри, что муза. Стержень Паулы - это злость и желание отомстить (и Миклошу, и за смерть Александра ), это её делает сильной. И клан она возглавит, и за уши его вытащит из болота, если только она такой и останется. Но для этого ей нужно перестать быть воздушной музой и стать железной леди. Посмотрите, Александр ведь, всё картинки разглядывал и в облаках летал. И что стало с кланом? Она будет хорошей главой, если откажется от себя самой.(Нельзя копаться в грязи и не испачкаться, т.е. нельзя вести войну и быть при этом музой искусства ) Все решит Пехов в третей книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>18 Мар 2009 19:53

Думаю, если не Паула, то больше никто! Они все там в облаках летают! В общем, хоть я ее и недо любливаю, но с кланом, думаю, справится! Хоть и молодая и неопытная. Не зря же она сразу инициативу взяла в свои руки! Да и не надо забывать, что Паула получила все знания Александра, и если он ими не мог правильно распорядиться, ведь мы же знаем, что хоть магия Фейри и пассивна, но очень опасна, то Паула будет действовать. В общем, там что-то назревает, ведь никто не считается с этим кланом, надо что-то менять! Но это все домысли, посмотрим, что будет в третьей книге, что авторы придумали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:20

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Арты замечательные. Больше всего понравилось 7 и 2. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » А.Пехов и его миры [4981] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение