Фильмы о вампирах

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>23 Янв 2009 17:30

Девочки, даже не знала что написанию "Интервью с вампиром" Энн Райс подстегнули такие драматические события...и не знала что за образом Клодии стоит такая трагедия...вот что сейчас прочитала и так стало жалко Энн... Sad Sad Sad
Дело в том, что в 1972 году от лейкемии умерла пятилетняя дочь Энн Райс по имени Мишель и в книге нашли свое отражение отчаяние и боль несчастной матери в образе маленькой Клодии, которая никогда не сможет стать взрослой, воплотилась умершая Мишель. plach plach plach В образе утратившего веру и терзаемого чувством вины депрессивного меланхолика Луи узнается портрет конфликтной, потерянной и осиротевшей личности самой Энн Райс, а холодный и насмешливый, но в то же время бодрый и жизнерадостный циник Лестат - это некая мечта писательницы, идеальный образ, которому она стремится, но не может соответствовать. Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.12.2008
Сообщения: 202
Откуда: Пенза
>24 Янв 2009 13:43

А почему никто не упоминает о сериале УЗЫ КРОВИ по мотивам романов Тани Хафф?Снято 2 сезона ,там и детектив и любовный треугольник
_________________
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (
Екк. 1:18)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>25 Янв 2009 18:59

Сегодня пересмотрела "Интеревью с вампиром". Давно не смотрела, а тут что-то захотелось...
Все-таки как же отличаются Лестат-Круз и Лестат-Таунсенд... Мне сегодня очень-очень понравился Круз, настоящий монстр, убийца, ему незнакомо чувство жалости и сострадания, есть только жажда - крови и развлечений... По жестокости равной ему может быть только крошка Клодия... Монстр внутри, очаровательное создание снаружи, навечно заключенная в тело ребенка...
Луи...как бы не старался Лестат сделать из него свое подобие, в нем еще осталось что-то человеческое, он все еще борется со своей природой, жаждой... В итоге конечно он более-менее смиряется с тем, что он есть, но все же продолжает вызывать какие-то положительные эмоции, монстром его язык не повернется назвать... Как он страдал по малышке Клодии, эти слезы... Наверное, с ее смертью он как бы оканемел окончательно, ему никто не нужен, даже притягательный Арман, который мог бы его многому научить... Тут конечно дело еще и в том, что Арман позволил убить Клодию, хоть и спас самого Луи... Но еще ИМХО он боится привязаться к кому-то как к Клодии и испать снова эту боль потери...Он предпочетает одиночество...
В конце, такой жалкий Лестат, нет былой живости, яркости и силы, есть бледная тень того Лестата, умоляющего Луи не бросать его...Но Луи не нужен никто, в том числе и Лестат...
Но Лестат не сломлен до конца, он находит в себе силы и мы видим намек на возвращение прежнего Лестата...Его шальную, безжалостную улыбку, его едкое "что ты хнычешь, Луи..."
Каким бы монстром он не был, бдиже к концу я ему даже стала симпатизировать и обрадовалась, когда увидела в нем прблески настоящего, сильного Лестата, которому столько еще предстоит...
ИМХО актеры сыграли просто потрясающе, троица Лестат-Луи-Арман просто мегасекс-вампиры, разные, но одинаково притягательные, завораживающие...
Фильм чудесный, атмосфера Нового Орлеана, а также Старого света, того времени, передана так живо, что дух захватывает...

Пошла смотреть Королеву проклятых...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>25 Янв 2009 21:51

Вампи, браво! Very Happy Отзыв очень хороший. Я когда смотрю "Интервью с вампиром" - всегда испытываю подобные чувства. Wink Wink Wink

А я вчера просмотрела две части Другого мира. Признаюсь, фильмы меня поразили! Ar Игра Кейт Бекинсейл великолепна, да и сама она просто красавица. Отличный фильм. Наверно даже, лучший фильм в своей тематике. Обе части вместе составляют прекрасный шедевр, раскрывающий образ благородных вампиров и диких оборотней в их вечных взаимоотношениях. Слышала что скоро должна выйти третья часть,которая будет предисторией к двум прежним частям, не терпится посмотреть. Ar Ar Ar Неизвестно,когда планируется выход новой картины на киноэкраны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>25 Янв 2009 22:32

Юния, спасибо! Wink

Разделяю твои эмоции по поводу Другого мира - тоже очень люблю оба фильма, действительно великолепное вампирское кино Very Happy И тематика очень интересная, про взаимоотношения вампиков и волков, всегда подобное любила Very Happy Кейт хороша в роли вампирши!
Премьера 3 части совсем скоро - 5 февраля, очень жду, обязательно пойду в кино смотреть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 12:40

5 февраля - здорово! Тоже обязательно пойду!

Но я так поняла что там будет предистория,как бы марш бросок в прошлое, как разгоралась война между оборотнями и вампирами, про любовь Люциана и Сони,дочери Виктора...По идее Селин то там быть не должно. Ее же Виктор позже обратил в вампира,уже после убийства Сони...Или все-таки она будет? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>26 Янв 2009 13:01

Неа, вроде не будет там Селин...Хотя может и покажут в эпизоде...Но Кейт не снималась в фильме Wink К сожалению...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Янв 2009 13:40

Инесса, какой шикарный отзыв! Мне тоже этот фильм очень понравился. Я думаю, что Круз в роли Лестата гораздо убедительнее выглядит, чем Таусенд.
(Юник, !)
Кстати, Юник!!! Я знала!! И тебе "Другой мир" понравился.
Селин и правда красавица!!! И я тоже третью часть жду. Жаль, нет там Бекинсейл, но она, наверное, в малобюджетных больше не снимается.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>26 Янв 2009 15:10

Светик, спасибо! Прониклась я вчера фильмом, и вот что вышло... Laughing

Вспомнила фильмец про вампиров - Кровососы, чистый ужастик, трешевый немного...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Янв 2009 15:25

Я тоже очень прониклась "Интервью с вампиром". Хотя и видела только 1 раз. Нужно снова посмотреть ( и Юника Энн райс почитать).
А "Царицу проклятых" еще не посмотрела? Мне там Аалия-Акаша нравится. Люблю ее.
А что за "Кровососы"? Типа "Блейда"?
ЗЫ Мне нравится фильм "Дракула мертвый, но довольный". Люблю Лесли Нильсена. Особенно, за "Голый пистолет".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>26 Янв 2009 16:11

Королеву посмотрела, вчера же...
И решила для себя что люблю обоих - Лестата №1 и Лестата №2, просто воспринимаю их как разных персонажей, настолько они непохожи, оба по-своему хороши...
Скачала сауд из Королевы, классные песни есть... Лестат-рокер это что-то, ему идет Laughing

Вот ссылочка на Кровососов - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/89509/, на Блейда не похоже, там про космос, а вампиры - такие типа монстры, кот. не только пьют кровь, но и мяско едят)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 22:48

Девочки,а я вот заметила что мне не нравятся фильмы где вампиров изображают бездушными монстрами-кровопийцами,на которых и устраивают охоту. Мне больше нравятся те фильмы где им придается оттенок таинственности и загадочности,шарма и обаяния, и некого аристократизма, при этом они вполне могут уживаться среди людей...в смысле что это не тупые зомби ,бросающиеся сразу на первого всречного. Wink Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Янв 2009 23:07

Вампи, а кто все-таки больше понравился?
Мне - Круз... Таусенд ИМХО для роли Луи подходит. Такой он мягкий...
Че-т мне тож не хочется "Кровососов" смотреть.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Фев 2009 17:40

Купила сегодня подборку фильмов о вампирах:
- Блейд 1, 2, 3
- Братство волка
- Дракула (с Киану Ривзом)
- Дракула 2
- Дракула 2000 (смотрю)
- Ван Хельсинг
- Интервью с вампиром
- От заката до рассвета
- Ромасанта
- Вампиры 1,2 (интересно, что это такое...)
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>01 Фев 2009 20:05

Светик, отличная подборка. Я все почти смотрела (кроме Блейда 3), а вот Вампиры - нет. Когда посмотришь - напиши, стоит смотреть или нет. А то чего-то хочется ужасненького.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Меч и ятаган" Дэвид Болл Роман масштабный, что по объему, что по событиям. Главных героев - трое, но есть и второстепенные,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы о вампирах [5048] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение