Якубова Алия

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>29 Янв 2009 16:46

Открыла я, как советовали, для начала Миссию оборотня. И на первых же строчках брови скептически поплзли вверх. Извините, конечно, но читать это НЕВОЗМОЖНО! Согласна с Джул, что язык топорный, как-то все сухо и неинтересно описывается. Есть такое, что захватывает с первых строк, а тут даже продолжать не хочется.
Если это написано под влиянием Гамильтон и Райс, то я нифига не смыслю в литературе про вампиров. Не понравилось совсем :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Янв 2009 15:18

за это не может быть стыдно. Ответственность писателя очень велика т. к. его произведения оказывают влияние на формирование личности.Посредственность имеет право быть,но отмечать это обязательно надо.
 

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2009 18:54

Не эмоциональный суховатый язык. Стиль больше подходит официальным документам. Тема интересна, поэтому прочитала. Но перечитывать стопроцентно не буду!
 

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>27 Апр 2009 17:44

Прочла первые 5 книг из серии про Лео за 5 дней...уж больно инртересно развитие сюжетной линии Лео-Танат. Мне понравилось, хотя 6 уже не осилила, слишком много повторений, сюжет предугадывается, скучновато стало...Впринципи книги мне понравились, хотя суховато...на твердую 4-...чуть-чуть превосходит, в моих глазах, Харрис.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дилярочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Май 2009 21:20

На мой взгляд полнейшая ерунда!!!!Все книги (в основном) которые я читала были интересны. А здесь ни сюжета, ни четко расписанных героев по характеру, ни внешней обстановки...Пустовато-пустовато.. Gun
 

BlackPantere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2009 16:28

Прочитала все 9 книг про Лео. Мне понравилось. Героиня необычная. Пантера, да и еще с таким прошлым, силами. Очень интересно.
 

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Мар 2010 0:04

Я прочла все, что есть на СИ у автора где-то за года два. Не то, чтобы в диком восторге, все же укоры в сухости языка и некоторой типичности образов справедливы, но... у меня была ЛОМКА после прочтения серии книг Гамильтон, а проды тогда не было.
На Самиздатовской страничке Алии есть маленькие фанфики по миру и героям Лорен Гамильтон.
Теперь я открыла других авторов и пока не планирую возвращаться к книгам Алии Якубовой.
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jipsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2010 0:07

А мне сейчас приелись вампирские разные хроники. Разбавляю их трилогией Максимовой Евгении "Забияка" Не шедевр, конечно, но вполне... Даже любовная фабула присутствует.
 

Весенний ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 730
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Мар 2010 0:41

Jipsi писал(а):
А мне сейчас приелись вампирские разные хроники. Разбавляю их трилогией Максимовой Евгении "Забияка" Не шедевр, конечно, но вполне... Даже любовная фабула присутствует.

Очень хитрый ход - была Тая Ханами, стала Максимова Евгения. Одну и ту же книгу 2 раза выпускать под разными именами... Banned


Алие Якубовой можно только посоветовать читать больше, хотя она вроде чиновница с красным дипломом...
Загадка. no
_________________
Из этих фраз, ужимок и кивков
Выуживает каждый, что захочет,
И думает: нет дыма без огня —
И здесь следы какой-то страшной тайны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>16 Апр 2010 22:07

При всей моей влюблённости в мистику - это читать невозможно! Я и не смогла. Личный рекорд - 25 строчек прочитала и в ужасе прекратила. Не хочу обижать автора, но она сама свои произведения перечитывала? Диагноз: хронический недочит классики, срочно перечитать Толстого или, на худой конец, Достоевского с Чеховым. Сама не очень увлекаюсь, но для художественного языка полезно!
_________________
Маленькие женские капризы часто оборачиваются большими финансовыми проблемами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>10 Апр 2011 11:33

Мне не нравится как пишет Алия, но в книгах (цикл об оборотнях) есть интересные моменты. Также прочитала 2 рассказа о вампирах (больше не буду) - не впечатлило, на троечку, чем-то похоже на сказки, как добро победило зло. Хотя вампиры человечные, не кровожадные, но от этого и скучно читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaErika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 735
Откуда: Донецк
>26 Авг 2012 19:34

Gabriela писал(а):
Мне не нравится как пишет Алия, но в книгах (цикл об оборотнях) есть интересные моменты. Также прочитала 2 рассказа о вампирах (больше не буду) - не впечатлило, на троечку, чем-то похоже на сказки, как добро победило зло. Хотя вампиры человечные, не кровожадные, но от этого и скучно читать.
Вполне согласна. О вампирах не читала, но после оборотней нет желания читать.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Якубова Алия [5206] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение