Сьюзан Кинг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>08 Апр 2013 8:27

"Цыганское гадание"
как-то не пошел у меня автор....
вроде бы и пишет не плохо, но ни темы, ни герои меня не прельщают.....
сюжет времена Генриха 8, Шотландия, Приграничье, заговоры, заложники, необычная героиня с явным физическим дефектом, бравый герой....
и любовь предназначенная судьбой....
и язык автора довольно хороший....
но как же СКУЧНО....

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.02.2013
Сообщения: 227
Откуда: Россия, город Челябинск
>08 Апр 2013 8:31

надо рискнуть прочитать этого автора... только вот я зря не люблю тратить время на неинтересные романы можно сказать пустые!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 897Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>10 Апр 2013 14:04

Мариелена писал(а):
надо рискнуть прочитать этого автора... только вот я зря не люблю тратить время на неинтересные романы можно сказать пустые!

не советую начинать....
я больше ничего не буду читать у этого автора....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Авг 2014 9:19

Знакомлюсь с новыми авторами, и книга "Заклятие ворона" в руки попала, взялась читать...
Нудноватое начало - многовато братьев, несущественных разговоров, какого-то замедленного описания возникновения чувств, неинтересных действий - подготовка и сами набеги одного шотландского клана на другой, тут же вопрос возникает - "плохиши" поджигали деревни и избивали людей, а наши герои с целью мщения только уводили скот, и королевский адвокат, облеченный властью, никакого законного пути воздействия на разбойников больше не придумал, как только присоединится к этим набегам... Затем - нагнетание страха и ожидание трагической развязки, так как героиня увидела казнь героя и все к этому и шло, здесь интерес к происходящему понемногу стал возрастать, а в конце - счастливое спасение и разрешение всех проблем, которое уже ожидалось с нетерпением. Чего не хватило мне лично в романе - это исторической достоверности, эмоциональности и нюансов в характерах персонажей - злодеи и выглядят непривлекательно, а герои (которых очень много, в том числе и королева Мария Шотландская) - сплошь положительные и красавцы. Скорее, этот роман я бы отнесла к костюмированно-приключенческим, любовь мной здесь не прочувствовалась. Да, хороший перевод. И такая же оценка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>28 Окт 2014 15:12

"Цыганское гадание"
Не могу сказать, что роман очень понравился, но, в принципе, довольно не плохо.
Необычен авторский ход с врожденным увечьем героини. Да и сама героиня все же не очень типична для ЛР. Наполовину цыганка, наполовину шотландка, умная, смелая, но очень неуверенна в своей женской привлекательности. Герой же просто чудо. И он, и его семья потрясающие искрение люди. Я рада, что Тамсин попала в их семью.
Кроме любовной линии автор увлекла читателей заговором английского короля Генриха против малютки Марии Стюар, но и здесь все закончилось хорошо. Поэтому, и роман оценю на 5 с маленьким минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>15 Дек 2014 20:26

"Пронзенное сердце"

У этой книги однозначно найдутся свои читатели. История героев интересная, добрая, без жестокости. Пока не пойму почему, но мне в этом произведении чего-то не хватило.
Нам показывают эпоху раннего Средневековья, эпоху рыцарства. Когда свое имение и земли приходилось отбивать. Хотя бароны и были защищены законами об имуществе и владении, но как-то они странно соблюдались. Очень понравились главные герои, они без надуманных проблем, без каких-либо сериальных выяснений отношений. Все события книги были интересны.
Из минусов - при довольно захватывающих местами событиях, повествование шло как-то монотонно, иногда мне было скучно.
Из плюсов - отсутствие жестокости, кровопролития; интересные события, прекрасные образы героев.
Хорошая сказка той эпохи. (4)

П.С. леди, посмотрев отзывы тут, в теме автора, поняла, что видимо это своеобразный стиль автора: вполне динамичные и интригующие события передавать ровным незавлекающим языком. Хотя местами было очень мило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>09 Мар 2015 14:55

"Пророчество черной Исабель"
Довольно интересный роман. Вполне адекватная главная героиня, честная, смелая девушка. Не истерила, не совершала глупых поступков. Мне бы хотелось больше эпизодов с пророчествами,
и поярче, но автор не особо на этом концентрировала внимание. Герой тоже мне симпатичен. Выгодно отличается от взбалмошных и самовлюбленных героев ЛР. Джейми даже удивлял своим спокойствием и рассудительностью. На мой взгляд, финал получился немного смазанным. Слишком быстро и легко все закончилось, но все равно я рада ХЭ.
Оценю на 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Май 2016 14:29

"Око ворона" - удивительно, но волею случая прочитала этот роман после "Заклятия ворона" и поняла, что это серийные книги, здесь рассказывается о дочери героев "Заклятия", и ее история понравилась мне больше, более увлекательно, динамично и переживательно, поэтому и оценка выше - "5"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>31 Июл 2016 18:33

Всем привет! Принесла вам обложки к сериям "Шотландские кланы" и "Faulkener Family", надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Окт 2018 14:03

Пронзенное сердце (Острые шипы страсти)
Соглашусь во многом с рецензентами со страницы романа.
Первое - "история героев интересная, добрая, без жестокости".
Второе - "герои получились очень симпатичными на удивление адекватными, а вся ситуация с двойной жизнью Гл героя имеет вполне себе понятное объяснение и не не вызывает ощущения абсурда".
Третье - действительно, "это сказка, но довольно напряженно написано и есть о чем переживать".
И хотя тоже не приемлю "всепрощения для всех злодеев", прочла с приятностью эту историю-балладу и оценила на "пятерку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>15 Окт 2022 8:29

"Пронзенное сердце"

Неплохо,но по мне,так можно было бы немного сократить. Объем у книги не маленький.
Иногда бывало скучно. Если честно,временами перелистывала.
Герои адекватные,характеры прописаны хорошо. Эмелин смелая,добрая и решительная девушка. Николас тоже симпатичный.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне нравятся 3 (мой фаворит) и 7 номера. читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзан Кинг [5401] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение