Пэлем Грэнвил Вудхауз

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Miss Alinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 341
>21 Окт 2011 2:19

da Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Wink Wink Wink
_________________
"Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое.''
+++( Зак Бенедикт ) +++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>05 Янв 2012 18:23

произведения Вудхауза просто супер. я открыла этого автора благодаря сериалу Дживс и Вустер. этот автор вне времени, но особенно он является хорошим антидеприантом, иногда перечитываю,когда болею и настроение подстать самочувствию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Alinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.04.2011
Сообщения: 341
>07 Янв 2012 8:45

Laughing Laughing Ar Ar Ar Ar Ar Ar да super super Wink
_________________
"Я бы отдал всю оставшуюся жизнь за всего лишь один год, проведенный с тобой. Полгода. Три месяца. Месяц. Сколько угодно.
Ты похитила мое сердце, любимая. Но взамен ты оставила мне свое.''
+++( Зак Бенедикт ) +++
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rinity Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2011
Сообщения: 639
>04 Фев 2012 17:57

Хочу присоединиться к поклонникам этого непревзойдённого писателя! Читая его книги, хохочу до слёз, как в детстве! Тонкий юмор, милые персонажи, непредсказуемые, озорные повороты сюжета, - всё это Вудхауз! Читала немного в оригинале - впечатление не меньше, представляешь, как бы можно было перевести самой, чтобы сохранить тонкий английский юмор. rofl
_________________

За красоту спасибо Rapunzel и Lady Blue Moon!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>01 Май 2021 19:28

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕ ЖЕЛАЕТ ВАС СЛУШАТЬ, ОТ СЛОВ НЕТ НИКАКОГО ПРОКА...
Дживс, вы гений!
Ваша взяла, Дживс!
Фамильная честь Вустеров.

Пелам Гренвилл Вудхаус
Оценка - 4,5.
Дубль
***
Меня радует когда ожидания оправдываются. Много хорошего читала о серии Вудхауса про малохольного английского аристократа Вустера и его камердинера Дживса. Три романа серии прочитаны залпом и с удовольствием.
И что же мы имеем?
Конкретно в этих трех историях очаровашка Вустер с непревзойденной английской непосредственностью вмешивается в дела сердечные друзей и попадает раз за разом впросак. И только непревзойденный Дживс своими советами и делом помогает хозяин выпутаться из щекотливых ситуаций, а его друзьям обрести семейное счастье.
Много английского юмора, очаровательной комедии положений, легкого повествования и непредсказуемых поворотов событий.
Время проведенной с этими историями потрачено с удовольствием и улыбкой на лице. Это истории для отдыха. И отдыхать с ними оказалось до неприличия весело и уморительно. У Бедняги Берти просто талант попадать в нелепые ситуации, вернее создавать их из ничего. И если бы не Дживс быть Берти битым и обруганным за самоуправство и вмешательство.
За два романа из трех вечный холостяк Берти просто чудом избежал женитьбы от которой он бежит как от огня. Спасибо за это следует сказать лишь одному человеку, но стоит отметить, что нечаянные невесты в накладе не остались и помолвка для них все же состоялась!
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.12.2014
Сообщения: 5
>07 Ноя 2021 10:57

Познакомилась с произведениями П.Г.Вудхауза благодаря современному сериалу Дживс и Вустер. Но в сериале не все книги экранизированы. Поэтому читать романы было очень интересно и перечитывать кстати тоже Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Спасибо за долгожданное продолжение) читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Пэлем Грэнвил Вудхауз [5429] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение