Иоанна Хмелевская

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>14 Апр 2010 8:30

Помню, когда читала "Всё красное", перепугала всё семейство приступами дикого хохота, но удержаться просто было невозможно! Не все её книги однозначно нравятся,но несомненно это один из лучших детективных авторов. Хотя она порой довольно жестока к мужчинам - ГГ, только понравится герой, глянь, а он в следующей книге уже негодяй! Обидно же!
_________________
Маленькие женские капризы часто оборачиваются большими финансовыми проблемами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Larisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.09.2009
Сообщения: 129
>14 Апр 2010 21:47

На мой взгляд Иоанна Хмелевская самый лучший автор в жанре иронического детектива!!!
Обожаю "Все красное", "Проклятое наследство", "Подозреваются все", "Гарпии", "Убийственное меню", перечитываю их снова и снова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sirina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 82
Откуда: Москва
>15 Апр 2010 10:00

Для меня тоже супер книга "Всё красное" .
А еще кроме выше перечисленных мне очень понравилась книга"Миллион в портфеле". Very Happy Советую почитать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>15 Апр 2010 17:51

Девы, а я когда читала про Яночку с Павликом, мечтала что у меня будут такие же замечательные детки))) А Василек вообще супер-собака
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>27 Апр 2010 19:57

Купила недавно ее "Трактат о похудании". Начала читать - очень веселенькая книженция, читается быстро и легко. Но не дочитала... потому что муж утром потихоньку забрал эту книгу к себе на работу. Shocked Laughing Прочитал, потом прочитал его сотрудник, потом сотрудница... в общем, весь отдел по очереди читает. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>27 Апр 2010 21:49

Фиби, так не честно - ты купила, и ты же не дочитала
Кстати, а книга художественная ил публицистическая?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кошкодуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 198
Откуда: с берегов Волги
>28 Апр 2010 1:00

А какие смешные книги про архитектурную мастерскую! От одного Леся угореть со смеху можно!
_________________
Маленькие женские капризы часто оборачиваются большими финансовыми проблемами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>28 Апр 2010 9:12

aminna писал(а):
Кстати, а книга художественная ил публицистическая?

Скорее, художественная. Полезных советов для себя я в ней не нашла, но почитать про вечную борьбу пани Иоанны с лишним весом было забавно.
Опять же повторюсь, книгу пока не дочитала, может, потом и вычитаю что-нибудь этакое. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли-ли-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2010 22:29

Как приятно увидеть столько единомышленников. Кстати, мне очень понравился фильм "Пан или пропал" по книге "Всё красное...". Там совершенно изумительный Виталий Соломин.(Он играет героя, которого нет в книге.) Сценарий великолепный. И вообще, "Всё красное" нужно читать обязательно вслух!
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>24 Июн 2010 13:58

У Хмелевской все так интересно и смешно написано, я даже покупала ее автобиографию, и ни сколько не жалею об этом. Нравится все, особенно "Что сказал покойник" (Одна только сцена обмеривания сантиметровой лентой огромной скалы для якобы скульптуры, чего только стоит rofl rofl rofl ), 5 книг про Яночку и Павлика, "По ту сторону барьера", "Убийственное меню" Ar Very Happy .
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>26 Июн 2010 20:28

Ли-ли-я, а кого в фильме Пан или пропал" играет Виталий Соломин? Мне казалось, что все герои в книге и фильме совпадают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

старуха изергиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июл 2010 22:06

Пани Иоанну обожаю с 1999-го года, ну + -.Скупала все подряд, но сдохла на Барьере, потом ни одной не прочла.
 

альена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июл 2010 22:24

Все бы хорошо... если б переводчики получше сработали...До сих пор с нежностью вспоминаю перевод Все красное в Смене.Пусть журнальный вариант, но перевод самый лучший. Помню приколовшую меня фразу - Мороженая рыбв как птичка выскочила у Зоси из рук.
или сцену с мытьем пепельниц.. в других переводах было менее смешно
 

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>02 Июл 2010 22:31

старуха изергиль, вот и я Барьер раз пять начинала и никак, а потом все-таки дочитала до конца, там главное первую часть одолеть)))

альена, мне нравятся переводы В.С. Селивановой, а остальные действительно не передают авторский юмор. А перевод Все красное из Смены еще можно где-то найти? Очень бы хотелось прочесть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

альена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июл 2010 22:37

La gata писал(а):
альена, мне нравятся переводы В.С. Селивановой, а остальные действительно не передают авторский юмор. А перевод Все красное из Смены еще можно где-то найти? Очень бы хотелось прочесть


http://thelib.ru/books/hmelevskaya_ioanna/vse_krasnoe-read.html

только тут оч. много сокращений может, по-второму кругу и не пойдет
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 0:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Иоанна Хмелевская [5445] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение