Артур Конан Дойль и его Шерлок Холмс

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>19 Апр 2009 21:21

Осенью ожидается фильм Гая Ричи "Шерлок Холмс". Подборка актеров пока нравится.



От сюжета стоит ждать сюрпризов, экранизация по каким-то комиксам. Новое видение классических образов А. Конан Дойла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>19 Апр 2009 21:43

ух ты!!! отличная новость)) Гай Ричи и Конан Дойль - гремучая смесь должна получится, во всяком случае мне уже хочется посмотреть)))
новый взгляд на Холмса, например какой? надеюсь не сделает его геем ? Wink
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>19 Апр 2009 23:41

Хочется надеяться, что Гай Ричи как англичанин не испортит фильм. Хотя фильм по комиксам - странно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>20 Апр 2009 13:39

Известно, что Холмс будет работать не только интеллектуально, но и кулаками. Будет бокс, а скрипки очевидно не будет.




В фильме будет Ирэн Адлер, но слухи по поводу «дружбы» Холмса и Ватсона действительно есть.

Комиксы (графические новеллы) Лайонела Уигрэма пока не изданы, что они из себя представляют мало кто знает.
Говорят, что Холмс в них более "современный и динамичный". Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>20 Апр 2009 16:56

Откровенно говоря, я не уверена, что хочу увидеть более "современного и динамичного" Холмса. Когда я захочу современности и динамики я пойду и посмотрю какой-нибудь из "современных и динамичных" боевиков. А в Холмсе интересен детектив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>30 Апр 2009 13:19

Детективы я начала читать именно с шерлока Холмса. помню как в детстве в темной комнате, около полуночи (блин, как специально вреям выбрала), одна читала "Собаку Баскервилей"Для 13 девочки жуткое потрясение, особенно, когда в самый кульминационный момент эта эта очаровательная псинка погналась за Генри, а на улице громко и жутко собака завыла..... вобщем я была в ужасе и почтение отложила до утра
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>30 Апр 2009 14:47

aminna писал(а):
Откровенно говоря, я не уверена, что хочу увидеть более "современного и динамичного" Холмса. Когда я захочу современности и динамики я пойду и посмотрю какой-нибудь из "современных и динамичных" боевиков. А в Холмсе интересен детектив.

Полностью согласна. Я даже не могу смотреть :scoff: "не наши" экранизации про Холмса, все время сравниваю с Ливановым и Соломиным, и сравнение всегда в пользу наших актеров.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>30 Апр 2009 15:05

Muffy, я где-то читала, что даже англичанам больше нравится советская экранизация, чем все их вместк взятые. Я уже не говорю об американских.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>30 Апр 2009 15:55

Вот могу процитировать: "Еще на пробах Игорь Масленников заметил, что Ливанов поразительно похож на Холмса с иллюстраций Сидни Пэджета" А Сидни Пэджета считают одним из создателей образа Шерлока Холмса, именно он создавал первые иллюстрации к рассказам про Холмса
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>30 Апр 2009 22:43

Muffy, вопрос даже не в схожести Холмса и Ливанова. Важно все - сценарий, работа режиссера, подбор других актеров. А музыка?! Музыка - сама по себе шедевр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>24 Май 2009 17:54

Вчера в первый раз увидела трейлер к фильму Гая Ричи. http://www.kg-daily.ru/comments/22119

Уже наслушалась разных отзывов).
Фильм будет хороший. Лондон, экшн, юмор.
Только много ли там от настоящего Шерлока осталось? Sad Из увиденного мне не понравился образ Ирэн Адлер. Единственную женщину, покорившую сердце Холмса, точно такой никогда не представляла. Мне ближе классическая любовная линия.
Но фильм все равно очень жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>25 Май 2009 20:52

Ливанов и Соломин точное попадание в образы Холмса и Ватсона. Фильм Гая Ричи интересно будет посмотреть. Только бы он не совсем осовременил Конан Дойля. Мне вот не интересно как "дружили" Холмс и Ватсон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>27 Июн 2009 20:29

Statty писал(а):
Известно, что Холмс будет работать не только интеллектуально, но и кулаками. Будет бокс, а скрипки очевидно не будет.




В фильме будет Ирэн Адлер, но слухи по поводу «дружбы» Холмса и Ватсона действительно есть.

Комиксы (графические новеллы) Лайонела Уигрэма пока не изданы, что они из себя представляют мало кто знает.
Говорят, что Холмс в них более "современный и динамичный". Smile

Это случайно не тот актёр, который играл в новом фильме "Гордость и предубеждение"? Как-то трудно пока представить его в роли Холмса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>27 Июн 2009 20:47

Шерлока у Гая Ричи сыграл Роберт Дауни мл. Актер очень интересный. Мне он в образе Шерлока нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>23 Окт 2009 22:17

Второй трейлер http://www.youtube.com/watch?v=Q92d4YbMge4.
Мне все больше нравится. Но ждать еще...в России кажется прокат только в начале 2010 будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 19:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Арты замечательные. Больше всего понравилось 7 и 2. читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Артур Конан Дойль и его Шерлок Холмс [5454] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение