Хелен Брукс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>12 Мар 2014 8:30

Хелен Брукс
Нечаянная любовь

Да уж какие могут быть у одного автора АБСОЛЮТНО разные книги!!!!!!!
Эта та книга, о которой хочется сказать: «Слава Богу, домучила!»
Первое знакомство с автором прошло удачно, герой на меня произвел не бывалое впечатление!!!!!! Зато в этой малышке мне хотелось рвать и метать, из – за героя, просто с первых страниц, да что там страниц, с первых строк!!!!!!!!
Эмоции просто зашкаливают…причем, хорошо, если б положительные, а то только отрицательные, злые и негативные!
Герой…бесил на протяжении всего романа, с первых строк книги!!! Просто не могу поверить, что такой экземпляр заслуживает любви!!!!!! Нет, я конечно, понимаю, что все мы заслуживаем любви, доверия, понимания и внимания, но при этом и наше отношение должно быть соответствующее, а здесь…фу просто гадость и мерзость! Я понимаю, что у героя в прошлом что – то там было плохо, НО это не означает, что он имеет право вытирать ноги об другого человека, причем, героиня в моих глазах, на протяжении всей книги была юной, и какой –то туповатой что ли! Я не поверила в его любовь к героини. Пожалуй, единственным положительным моментом в отношении героя, это его поведение относительно собак. Ведь реально, каждый человек и каждое животное имеет право на надежду, на надежду в лучшую жизнь!
Героиня меня тоже не порадовала. Относительно двух прочитанных романов у автора, девушки – героини у нее не важные получаются! Вот этот «экземпляр», по – другому и не назовешь, я ее совсем не понимаю, с первых страниц, с первых строк…во-первых ее поведение, зачем она сделала то, что сделала? Зачем «пудрила» герою мозги? ЗАЧЕМ?!?!? Я этот вопрос задавала на протяжении всего чтения!!!!
Возмутила тема девственности. Сложилось ощущение, что у героя заноза в заднице (голове) под названием «ДЕВСТВЕННОСТЬ». Прям аж плевалась, когда герой поднимал эту тему. Все можно понять, но если только в меру!!!
Роман совершенно не понравился, раздражал, бесил, было ОГРОМНОЕ желание бросить чтение, но я ее домучила!!!! Я это сделала!!! Но эмоции…просто зашкаливают!
Читать никому не советую, и сама больше не рискну прочитать…Поберегу нервные клетки свои!
Оценка – минус 1! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>21 Авг 2015 20:08

Хелен Брукс
Мужчина, которому можно верить / Mistress By Agrement 2003г
Жизнь Розали Милберн спокойна и упорядочении. В ней нет места потрясениям. Хорошая работа, квартира, заботливые родственники – что еще нужно для счастья? Оказывается, любовь…
Симпатичная малышка, но мне чего то в ней не хватило…
Понравился герой, его терпение, обходительность, желание быть с героиней…хотя автор не однократно говорилось, что ерой циничный, эгоистичный т.д., зато с героиней просто душечка!!! Побольше бы в жизни таких вот лапочек…
Прочитайте, вдруг понравится больше, чем мне!! Ведь всякое бывает!!!
оценка 4
дублирован отзыв из КМ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Ноя 2016 2:55

"Перешагнув пропасть" - отзыв дублирован из раздела "Книжки-"малышки".
Если принять ситуацию с родней, которая не одобрила поначалу выбор сына и брата, а затем, после его гибели, осознала ошибки и возжелала принять невестку в свою семью, и сделала это под давлением, а также попытаться понять и посочувствовать успешной в мире бизнеса, и в то же время не совсем уравновешенной героине с ее печальным опытом семейной жизни и неверием в чувства "истинного француза", то можно с приятным чувством и интересом "окунуться" в перипетии этой истории. Мне понравился образ героя, хоть и был не в меру настойчив в начале, но затем - терпелив, внимателен, честен, ответственен, за него переживалось, поэтому поставлю "5"! И импонировало то, что герои пришли к полной близости в конце, за кадром, и в то же время притяжение ощущалось на протяжении всей книги, это необычно.
Посмотрю другие книжечки Хелен Брукс, надеюсь на легкое и милое чтение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>14 Фев 2018 0:28

Решила поддержать тему автора дубль из темы Книжки-малышки
Хелен Брукс «Нежная дикарка»

Нравится мне эта малышка, это снова категория старых малышек, хотя это книга и написана в 1993 году, но чувствуется в ней классическая школа, поэтому несмотря на объем это полноценное произведение. Дальше будет много спойлеров. Интересный подход к раскрытию историю, вначале мы видим героиню девушкой 17 лет, она у себя дома, у них в гостях работодатель отца и друг семьи – главный герой Маршалл Хендерсон, несмотря на дружбу между героем и отцом девушки большая разница в возрасте, поэтому главному герою в начале книге где-то 26 лет, он не мультимиллионер, но довольно успешный молодой человек и подает большие надежды, что он станет еще успешнее и богаче. Однако, в свои еще молодые годы, он уже успел огрубеть в борьбе за место под солнцем, у него был плохой старт, но он смог преодолеть все препятствия на своем пути, в том числе и предательство, что огрубило его чувство и сделало его циником, хотя в душе его и теплилась надежда, маленькая такая, что возможно мир не так плох и есть еще светлые и искренние люди, ведь семья его друга кажется именно такой и девочка, которая выросла в таких условиях, возможно еще удивит прожжённого циника. Конечно, в начале книги, мы всего этого о герое еще не знаем, это будет раскрываться по ходу книги, но уже сразу почувствуем, что перед нами сильный, волевой человек, сумевший сокрушить на своем пути множество преград, утративший иллюзии и зачерствевший в баталиях, разочаровавшийся романтик, ставший циником и считающий себя окруженным лицемерами, готовыми за деньги терпеть любые унижение. Героиня же единственный ребенок в семье, в которой всегда царила любовь и гармония, ее знание мира – это книги и школа, поэтому в свои юные годы это маленький идеалист-максималист, у которого все либо белое, либо черное. На первых страницах не дают информацию о том как складывались отношения героев ранее и что они испытывали к друг другу, такую информацию получим в следующих главах, но уже здесь станет понятно, что героиня уже физически созревшая для плотских отношений испытывает в отношении героя непонятное для нее вожделение, которое она ошибочно трактует как неприязнь, рядом с ним она дрожит и ее порой охватывает страх и за это она себя презирает, т.к. чувствует, что герой снисходительно относится к ней и кроме того, он часто появляется у них в гостях с разными женщинами, за что она начинает на него злиться, думая, что это от того, что он плохо относится к женщинам, на самом деле это маленькие ростки ревности уже тогда поселились в ней, но чувствуя, что герой не уважает женщин, которых приводит к ним в гости, она подсознательно боится проявить к нему слабость и стать объектом его презрения и насмешки и начинает ожесточать себя по отношению к герою, справедливо или нет обвиняя его в распутстве, эгоизме и пренебрежительным отношении к чувствам других, подогревая в себе сострадание к тем несчастным, которые подарили свои чувства герою. Сидя в саду, укрытая от глаз листвой она неожиданно становится свидетелем неприятного разговора между героем и его дамой, где герой отчитывает слою подругу за сделанные в присутствии ее семьи намеки на возможные свадебные колокола между героем и этой несчастной. Тон героя угрожающий и издевательский он как бы негодует и насмехается над несчастной, что она посмела озвучивать такие двусмысленные намеки на серьезные отношения между ними в кругу его друзей. Подруга героя оскорблена и уходит, а герой замечает героиню, которая желая отомстить герою за всех обиженных им женщин готова высказать ему все, что она думает о его особе, изобличая себя как юную неопытную идеалистку. Герой немного обиделся, но решив для себя, что перед ним дитя быстро успокоился и предложил в доказательство того, что героиня глупышка, ничего не смыслящая в отношениях и не понимающая таких людей как подружка героя, которая точно знает, что делает и любовь, у которой никогда не находилась ни на первом, ни на втором месте, да и вообще она не знает, что это такое, т.к. ее движет только денежный интерес, провести эксперимент. Конечно, эксперимент показал, что герой был прав, но это не означает, что героиня перестала считать героя тем, кем она его назвала и распаляясь еще больше продемонстрировала полную жизненную неопытность и неискушённость, за что получила обидное «ребенок» и поцелуй, хоть и недетский, но очень легкий и нежный, чтобы считать себя оскорбленной и вызвать сильные волнения. И хотя после этого герой ушел, героиня всю ночь вертелась и не могла уснуть, вспоминая этот поцелуй и со страхом ожидая встречи с героем, ненавидя его и желая. Но следующая встреча произошла только через полгода при тяжелых для героини обстоятельствах – умер ее отец, поэтому она даже не заметила героя и вообще кого-то вокруг. Прошло еще 3,5 года и теперь через два дня ей должно исполнится 21 год, и она получает приглашение от героя пообедать с ним, конечно, она говорит себе и матери, что не пойдет с ним на встречу, потом все же решает идти, но говорит себе, что делает это только потому, чтобы сбросит спесь с зарвавшегося поклонника (ее ужасный поклонник, сын хозяина компании куда она устроилась работать, заявил всем, что она его девушка и теперь другие не рискуют с ней встретиться), в общем, чтобы она себе не говорила, но на ужин с героем она собралась, а когда встретила опять повела себя как 17-летняя девчонка, возбужденная, неопытная и ревнивая. По ходу ужина она постоянно пыталась его уколоть, чтобы спрятать свое к нему отношение, были моменты, она открыто заявила ему, что его ненавидит (довольно сильное заявление в отношении человека, которого не видела более 3,5 лет), но тут же она понимает, что боится героя, что Маршалл опаснее сотен прочих мужчин, и тем не менее какая-то неведомая сила неумолимо притягивает ее к нему. Да этот нераскрывшийся бутон с медовыми волосами, или как сказал герой, волосами цвета червонного золота, еще не понимает того, что хочет ее тело, но уже понимает, что ей придётся бороться, если она не хочет стать трофеем героя прежде всего с собой и именно свою слабость к героям она и ненавидит, пытаясь обвиняя его во всех смертных грехах возвести между ними оборонительные укрепления, но как же это тяжело бороться с самой собой. Насколько проще оскорблять и наводить напраслину на героя, ведь стоит ему отвести ее домой, и она в ужасе и надежде ждет от него прощального поцелуя, злясь на себя и приходя в ужас от того, что может быть это ее последний шанс, т.к. они больше возможно не увидятся и она никогда не познает то чувство, которое мучило ее тогда в 17 лет, когда он первый раз ее поцеловал.

Да тяжки эти томления первой любви, девочка созрела, она может сколько угодно говорить, что ненавидит его, правда в том, что она сгорает, оказавшись в биополе «Маршалл». А что думает герой, автор нам не сообщает, но нам и не надо, т.к. за героя горят поступки: он пожелал с ней увидится через столько лет, тогда, когда она должна стать совершеннолетней, то как он говорит с ней, терпит ее колкости и обвинения, конечно, не безропотно, но не уходит же; как говорит с ней, как ведет в танце, показывает нам читателям, что герой давно ждет своего часа, что он считает ее особенной не такой как его бывшие женщины и что он сильно ею увлечен. Вот только в этот момент мы еще не знает насколько сильно: это просто желание плоти или что-то большее, постоянное и всеобъемлющее, где желание тела идет вкупе с желанием сердца. Это нам откроется завтра, ведь завтра день рождения героини, завтра она станет совершеннолетней, как бы перейдет черту, оставив позади детство, хотя ребенком пока быть и не перестанет, ведь нельзя повзрослеть за один день просто так без всяких катаклизм. И вот это постепенно взросление героини и станет причиной неразберихи в отношениях между героями, которыми нас будет потчевать автор оставшиеся 5 глав, ведь физически сильному, энергичному и влюбленному 30-тилетнему мужчине очень трудно будет держать себя в руках, когда героиня, то подает ему сигналы на сближения, то отталкивает его и дрожит как будто от страха перед ним. Хотя для такого опытного мужчины, он должен бы очень давно понять, что с героиней происходит и не мучится самому, и не мучить героиню, хотя, возможно, именно его циничное прошлое и не дало ему понять насколько на самом деле не уверена в себе и неопытна героиня, ведь он привык к женщинам, которые и цену себе знают и умеют определять ее у других и в своих страстных желаниях ведут себя более чем откровенно. В общем в свой день рождения героиня получила самый большой подарок: поцелуй и помолвку с героем. Причина для этого нашлась довольно нелепая, но эта причина нужна была, чтобы эти двое были вместе и при этом никто не обнажил своих чувств. Однако, в некоторые моменты слова не нужны, т.к. герой которого считали закоренелым холостяком и циником и не стал бы просто так делать предложения даже о фиктивной помолвке, а героиня могла бы не соглашаться ведь это конец 20 века, а не начала 19 в. где репутация женщины гибла, если с ней один и тот же мужчина протанцует более двух раз. Так, что помолка при таких неубедительных основаниях очень о многом говорит. Я конечно, не собираюсь пускаться в описание всей книги, иначе вам совсем станет неинтересно читать самим, просто добавлю, что хотя уже на следующей день после помолвки героиня призналась себе, что любит героя, но дальше поведение героев было для меня более раздражающем, их притирка проходила не очень гладко, как будто оба окапались в окопах и стали вести позиционную войну, да еще и героиня со своей ревностью на пустом месте к покойной жене героя, не понимая, что это для него вовсе не приятные воспоминания и любовью там и не пахло, по крайней мере, именно эта женитьба скорее всего сделала героя таким циником, хотя и детство его было не столь оптимистично, чтобы он долго носил розовые очки. Вся это воинственность и упрямство героев развеялась бы скажи они только, что любят друг друга, но страх героини быть отвергнутой, ее опасения, что для героя она только дичь и враждебность героини и болезненные воспоминания о первой неудачной любви героя не давали обоим признаться в своих чувствах открыто. В результате герой изобретал разные уловки на сближения с героиней, а она рвала себя на части страдая от любви и желания и ненавидя героя за эти мучения. А тот как назло нисколько не хотел снижать градус этих мучений, потому что и сам пекся в собственном аду, порой даже не скрывая своей злости от неудовлетворенности сложившимся положением. Да, кто не испытал подобного в свои 20-30 лет не поймет. Это как раз тот случай, когда любовь-ненависть идет рядом, а движок для этого неудовлетворенная страсть и гордыня (я не перепутала слово). Сколько раз я хотела, чтобы эта глупая девчонка прищемила себе язычок, чтобы попила в конце концов успокоительных и анализировала бы свои слова и поступки прежде чем что-то собиралась сказать и сделать. Да, герой видел, что она его желает, но за ее языком и высказываниями, а также тем страхом, что таился в ее глазах, он не мог понять истинную природу того, что творится с героиней.

Правда, автор нам сделала небольшой подарок, переместив героев во второй половине книге в Португалию и показав нам скрытые уголочки этой страны, что было очень интересно читать, особенно благодаря умелой работе автора со словом. Это в принципе смягчило мое восприятие поступков героев, ведь в такую жару даже у спокойного и разумного человека мозги размягчаются и ему трудно проводить анализ ситуации. Финальное объяснение героев было замечательное, все расставляя по своим местам и обнажая чувства, без розовых соплей, на разрыв полностью и без остатка (здесь я это приводить не буду, читайте сами).
В общем, мне книга очень понравилась, герои были интересными, сложными и настоящими, в эту историю я поверила, поверила героям и поверила автору. Возможно, мне хотелось, чтобы у героев все сложилось намного раньше, но тогда бы это был, наверное, уже не роман, а повесть или рассказ. Книга запомнилась, и я уже неоднократно ее перечитывала, каждый раз раскрывая новые грани характеров героев. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>15 Фев 2018 0:49

"Или все, или..." Брукс Хелен дубль из темы Книжки-малышки

Понравилась малышка, книги автора характеризуются тем, что герои-мужчины, как правило, для достижения героини действуют решительно и напористо, но при этом очень заботливо и внимательно, не выливая на героиню ушат грязи, если какие сомнения относительно героини у героя появляются, то он не носится с ними всю книгу, а довольно быстро все сам понимает без особых жертв со стороны героини, а героини отличаются особой стойкостью и приверженности принципа "только любовь и больше ничего". В данной книге встречаются два успешных героя, он, как водится, очень богат, она нет, но занимает очень престижную высокооплачиваемую должность и всеми уважаема и любима, что как правило характерно для данного автора. Героиня только что вернулась из первого за 3 года отпуска, где она путешествовала с университетскими друзьями налегке с рюкзаком по дорогам Европы. Из-за постоянных передвижений, с ней не могли связаться с работы и только выйдя из отпуска она узнала неожиданную новость, что ее босс и владелец компании продал свое издательское дело холдингу Малленов и внук и единственный наследник миллиардера Маллена, который и сам себе заработал огромное состояние теперь временно возглавил их компанию, пока не подберёт нужную кандидатуру на пост исполнительного директора. Наша героиня уже несколько лет была заместителем директора, а учитывая возраст босса последние 3 года практически управляла издательством, кроме того, босс и его семья заменили ей семью и отца, которого у нее никогда не было, поэтому услышав новость о новом руководстве компанией, героиня испытала глубокий шок, сделав вывод, что холдинг-хищник вынудил босса продать свое детище и уйти в отставку, она сгоряча наговорила резкостей новому владельцу и, заявив о своем уходе, "хлопнула дверью", несмотря на то, что оный пытался остановить ее от поспешных выводов и решений. Узнав, что холдинг Малленов не виноват в решении босса уйти и продать издательство, героиня раскаялась в своих словах, но на попятную не пошла, и решила поискать себя в другом бизнесе, однако у Хока Маллена были на нее другие планы. И за реализацию оных он взялся со стремительностью характерной для хищника в честь которого был назван (хок означает на английском ястреб, сокол). На него произвели впечатление как внешность героини, так и ее горячность, ее решительное сопротивление ему, такое не характерное для представительниц ее пола, по крайне мере в отношении него, а также ее профессиональные заслуги, которые он оценил, изучая работу героини. Если первые перечисленные качества героини вызвали у Хока желание видеть героиню своей любовницей, то профессиональные привели к возможности предложить для героини заманчивую должность главы французского издательства, которое в виду плохого руководство пришло в упадок и нуждалось в решительном, энергичном, креативном руководителе. Однако, будь у героя на тот момент возможность сделать героиню своей любовницей, он бы быстро забыл о ее профессионализме и с удовольствие купил бы ей домик, куда регулярно бы наведывался, чтобы получить удовольствие в обществе героини. Поначалу он чтобы не вспугнуть героиню скрывал свои истинные цели, и несмотря на то, что декларировал честность, был не совсем честен с ней, но, когда героиня уже была в дороге в Париж, он открыл ей свое истинное желание. Но как вы поняли по первым строкам моего отзыва, героиня проявила недюжинное упорство и, не смотря на учащенное сердцебиение и даже понимание своих истинных чувств к герою, польстить его желанию не могла. Это была настоящая дуэль, где герои играли по всем правилам рыцарского благородства, друг друга не добивали и пытались донести друг до друга свои мысли. Диалоги получились хорошие, героиня не мямлила, действовала разумно и несмотря на таяние снегов, держала оборону великолепно и головы не теряла, даже несмотря на некоторые слабости тела, герой проявил себя как рыцарь очень страстный, но который воспоет свою прекрасную даму в балладах и серенадах, но не обит героиню, а если ему все хорошенечко объяснить, как сделала героиня в финале книги, то он все обдумает и сделает правильные выводы.
Конечно, если бы герой сразу заявил, что люблю и женюсь, то книга бы закончилась не начавшись, упрямство героя было необходимо для развития сюжета, но все же какую банальную и глупую отговорку придумал автор, чтобы герой в течение 15 лет был убежден в том, что он говорил, да еще так страстно, это было бы еще характерно до 25-летнего молодого человека, пока недостаток опыта и наблюдений, юношеский максимализм и обиды были сильны. Но к 35 годам такие рассуждения героя не красили, а говорили лишь о том, что он так еще и не повзрослел и не разу не проанализировал, действительную подоплеку и в своей неудачной любовной истории, и в истории родителей. По крайне мере, все 20 лет он жил в семье и не замечал страданий матери и не страдал от поступков отца, думая, что у них замечательная семья, а потом, прочитав дневники вдруг все осознал, но это конечно был только предлог, на самом деле его гложила глубокая обида на свою, как ему казалось, первую любовь, а вернее всего на унижение которое он почувствовал в результате этого, он ведь такой успешный, красивый, богатый и самоуверенный, вот что стояло за подоплекой его поступков и философии, ущемленное достоинство и гордыня. Но когда, он понял, что из-за своей гордыни теряет героиню быстро поумнел, лучше бы раньше и сам без подсказки, больше был бы достоин уважения.
Надо отметить, что, не смотря на, довольно серые тона книги, чему способствует больше осенне-зимняя погода и дожди, нежели события книги, страсть так и выливается со страниц романа. Герой добивается героиню с ели сдерживаемой страстью, мне почему-то представлялось, что герой — это огромный бык-производитель, увидел бурую телочку с огромными темными глазами, самыми красивыми коровьими глазами на свете, но до случки еще было рано и он с трудом сдерживал себя, чтобы не проломить перегородки загона. И так на протяжении всей книги, этот образ преследовал меня каждый раз когда герои встречались вместе, такой накал чувств исходил от книги. Возможно это из-за того, что автор изобразил героя таким огромным, а сам он ели сдерживал страсть к героине.
Героиня конечно молодец, держалась и от принципов не отступала, но вот интересно, если бы героиня не была девственницей, так же бы она сдерживала героя и поверил ли бы он в любовь. Для автора характерно, что ее героини девственницы, а герои ни в каких радостях себя не отказывают, это практически решающий фактор, который объясняет поступки героинь в отношении сдерживания героев и их перевоспитания и приведения к необходимой позиции. Героиня должна отдать свою девственность далеко не девственному герою только по любви и обещании женится и тогда они сольются в очищающий экстаз, который приведет их к высоким вершинам любви, взаимному уважению и заботе друг о друге под названием семья, где они будут вместе и в горе, и в радости, и на каждом из этих этапов они будут счастливы, т.к. встретят это вместе, а вместе и в горе веселей. В общем герой в конце концом осознал все, испарился в одночасье и ХЭ с поцелуями, признаниями в любви и предложением руки, сердца, почек, ну и других частей тела, а также состояния героя. Как я уже сказала мне понравилось, приятное чтиво, оценка 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>17 Фев 2018 0:35

«Я научу тебя любить» (Побежденный победитель) Хелен Брукс дубль из темы Книжки-малышки

Эта книга многим известна под названием «Побежденный победитель» Митчелл Фриды, хотя на самом деле это книга Хелен Брукс изданная у нас под названием «Я научу тебя любить» и имеющая оригинальное название «Босс один на миллион», как-то так. В отношении книги Митчелл мы имеем издательство «Панорама», так что это сразу должно сказать вам, что это просто незаконная перепечатка известных авторов под другими псевдонимами с немного изменёнными именами и названиями имен собственных, ну, и, возможно, немного по-другому сложенных предложений или использованных синонимов, перестроенных абзацев.
Что сказать о книге, она мне понравилась. Героиня кремень, влюбилась в героя, но никаких уступок ему не дает, постоянно ставит героя на место, он это место, правда, не всегда правильно воспринимает. В сцене у него дома слова «нет» он не понимал, слава Бога в руках себя держал. Но понятное дела с самого начала было ясно, что герой на героиню запал. Поэтому и предупреждал ее, чтобы им не увлекалась, любопытство его, расспросы о личной жизни героини, ревность его тоже была понятна, когда он привез ее к себе, чтобы она не встретилась с другим, стало абсолютно ясно, что герой героиню считает своей. Вот только сам герой этого не понял, даже дурачок убедил себя, что, если она уволится, а он ее на работе удерживать не будет, то она сама согласится на отношения любовников, которые он предлагает, ведь больше ей ничего не останется, схватиться за последнюю соломинку, которую он ей предложит. Только вот герой плохо знал героиню, она та девушка, которой нужно все или ничего, которая какое-то время лучше помучается, расставшись с героем, чем будет унижать и мучить себя находясь в кратковременной связи с любимым, постоянно думая скоро ли я ему надоем. Ушла и помимо воли заставила героя помучаться в ожидании. А какая была сцена на свадьбе, объяснение в любви и полное раскаяние героя, все-таки она заставила умолять его дать ему шанс. Забавный и показательный момент, характеризующий героиню как истинную женщину: она уже три недели отмучилась без героя и едет на чужое венчание в ужасном платье подружки невесты, которое ей совершенно не идет и ей это все равно, так как это не важно раз она больше никогда не увидит героя, вдруг видит его, по-видимому, он здесь из-за нее и первая ее мысль: это кошмар, он увидит ее в этом ужасном платье, уж лучше провалиться под землю.Laughing Так что я в конце не была уверена: она его продолжает отталкивать, потому что не верит в его чувства или потому, что хочет, чтобы он побыстрее ушел и не смотрел на нее в тот момент, когда она выглядит не лучшим образом.Wink
Итак, как я писала мне понравилось, хороший сюжет и отличный слог, героиня проявила характер и вообще вела себя достойно, герой тоже смотрелся прекрасно и красавец, и интеллектуал, и коммуникабельный малый, весьма активный и разносторонний, было интересно читать и его монологи, и диалоги героев, так что от меня 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>19 Фев 2018 0:28

Хелен Брукс «Нечаянная любовь» (Роковое путешествие) дубль из темы Книжки-малышки

Не могу понять, почему у этой книги есть еще второе название «Роковое влечение», если это связано с книгой, которую выпустила «Панорама» под псевдонимом Сэвидж Виктория, то не смотря на общую канву сюжета, что герой грек, богатый, красивый, холостой и очень темпераментный, который в беспокойстве о родственнике (в книге Брукс – это племенник, а в Сэвидж – младший брат) отправился в Лондон, чтобы привести, как он думал, взбалмошную, эгоистичную и развращенную девушку своего родственника к себе на родину, чтобы дать своему родственнику возможность понять, что его пассия еще та штучка и расстаться с ней, забыв о ней навсегда, радуясь, что он хорошо отделался, что не женился на ней, но вместо этой особы, он находит на квартире, где живет предполагаемая девица, ее сестру (кузину) и принимая ее за другую тащит с собой в Грецию, где оказывается, что она не та, за кого он ее принял, но пока это не стало известно сам влюбляется в нее, а затем начинает строить с ней отношения. Так, кроме общих этих фактов, книга Хелен Брукс «Нечаянная любовь» и Сэвидж Виктория «Роковое путешествие» – это совершенно разные книги, хотя скорее всего российский автор (а я не сомневаюсь в этом, какой-то литературный раб издательства «Панорама», т.к. это издательство частенько этим грешит) последней книги, решил использовать книгу Брукс как основу для своего романчика, в чем преуспел, т.к. книга Сэвидж значительно изменила сюжет книги Брукс, характеры героев, особенно, сестриц (сделав сестру-манекенщицу приятной девушкой с характером, только немного взбалмошной, а героиню – наделила тоже зубками, которые позволили ей не только блеять как героиня книги Брукс, но и кусаться, не позволяя герою безнаказанно себя оскорблять), т.е. придал героиням характеров согласно российского менталитета, а сюжет избавив от абсурда, т.е. издатели поработали так сказать над ошибками книги Брукс и сделали книгу Сэвидж приемлемой для российских читательниц. Хотя, герой и в той, и в другой книге – придурок, в книге Сэвидж – ревнивый придурок, но для российских читателей видеть такого героя вполне приемлемо, т.к. это тоже вполне соответствует представлениям российских женщин. Так что я не стала бы называть книгу «Роковое влечение» Сэвидж Виктория двойником, т.к. книга Хелен Брукс «Нечаянная любовь» для нее прототип, но она не копирует сюжет книги Брукс полностью и книги сходятся только в общих чертах, и в некоторых выражениях, причем различий у книг значительно больше и как раз в главном.
В оригинале книга Брукс называется «Обманчивый возлюбленный», конечно, слово Lover чаще в любовных романах используется в значении любовник, но т.к. в книге не было постельных сцен, и героиня осталась девственницей (в отличии от книги Сэвидж), то в данном случае, я думаю будет правильным использовать в переводе слово возлюбленный. Что ж оригинальное название «Обманчивый возлюбленный» сразу указывает на непостоянство и неверную трактовку действий главного героя. В принципе так оно и было, герой совершал такие противоречивые действия или бездействовал тогда, когда от него ждали определенных действий, при этом говоря то, что не совсем согласовалось с его поведением, чем запутал героиню, да и читателей, задавая им задачки, чтобы не просто читали, а расшифровывали, что он этим хотел сказать или что это он делает. Хотя первую половину книги он как будто был полностью на ладони: налетел, захватил, притащил в свою пещеру, ревновал, желал, во второй половине после поездки в Америку, держался очень странно, позволял вешаться на него другой женщине, вроде по-прежнему хотел залезть в постель к героине, только кроме желания обладать ею в постели ничего больше не демонстрировал, а ведь казалось перед отъездом в Америку был влюблён в героиню и даже делал такие намеки, которые давали героине надежду на это. Что же до героини, то она абсолютно не менялась, была овца-овцой с самого начала книги и до конца, при этом вела себя настолько тихо, особенно во второй половине книги, после поездки героя в Америку, что даже не блеяла, поэтому только своим внешним видом и произвела на героя впечатление, т.к. оценить ум он бы не смог если бы даже постарался, т.к. для этого героине надо было бы хоть иногда рот раскрывать, чтобы сказать что-нибудь умное, а не только для того, чтобы сказать «я не такая» и «не надо». Наверное, кроме красоты герою импонировала еще и кротость героини, он должно быть из той категории мужчин, которые любят, чтобы женщина была полностью в его власти, не возражала ни в чем, и считала его главным во всем. Но меня подобный тандем тирана и его жертвы раздражал, герой казался чересчур агрессивным, а героиня, мямля-мямлей, что просто бесила свой овечьей покорностью.
Что сказать еще о книге Брукс, это одна из тех книг, которую я прочитала в далеких девяностых на бумажном носителе, тогда это была реальная новинка, т.к. автор ее и у себя дома только что выпустила, у нас она была опубликована в 1994 г. и т.к. и времена были смутными и книги подобного жанра только стали появляться, поэтому разлетелась довольно быстро. Я не скажу, что ее прочитала в 1994 г., возможно чуть позже, не помню, помню, что сильно пожалела, что она мне тогда попалась, т.к. меня в то время привлекали книги с наличием эротических и откровенных постельных сцен. Здесь же ничего такого не было, а герои своим поведением ужасно раздражали, т.к. для юной максималистки терпение и молчание героини было оскорбительным, она обязана и должна была дать отпор герою, да еще и какой. Его же поведение вообще казалось поведением сумасшедшего, страдающего раздвоением личности. Успокаивало только то, что герой никогда не переходил черту и при первых же признаках расстройства у героини откатывал назад, что говорило, что он пока еще не совсем сдвинулся и его болезнь не перешла в тяжелую форму. Несмотря на недовольство книгой она таки произвела на меня сильное впечатление, я ее очень хорошо запомнила, может быть это потому, что мозг был еще молод и не загружен, не перенасыщен впечатлениями и не пресыщен, или потому, что такой литературы мне попадалось мало. Однако, несмотря на любопытство к книгам подобного жанра желание читать данного автора у меня отпало, и я долгие годы не брала в руки книг, написанных ее рукой. Так что на два десятилетия это была единственная прочитанная у автора книга, когда же я все-таки под воздействием высоких рейтингов прочитала несколько ее книг, то оказалось, что автор может писать довольно интересно, вот только не все ее книги стоит читать. Не знаю стоит ли читать эту книгу, тем кто ее еще не читал, для меня сейчас эта книга как ностальгия по своим юным годам, но читай я ее сейчас она вряд ли бы получила что-нибудь лестное в свой адрес. Большую часть книги я могла бы охарактеризовать только словами бред и ширпотреб. И, если рекомендовать читать, то я бы предложила лучше ознакомиться с книгой Сэвидж Виктория «Роковое путешествие», которая исправила все, что можно было исправить и в героях, и в сюжете книги. По хорошему данной книге Брукс нужно ставить 2, но из-за ностальгических воспоминаний, я поставлю 3, а те, кто будут читать мой отзыв, пусть сами решают читать им ее или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1504
Откуда: Allemagne
>11 Июл 2019 15:39

Хелен Брукс

Хороший автор малышек! Те книги, которые я прочитала, были о втором шансе, о новом начале для супружеской пары. В каждом романе так или иначе играло роль отсутствие родителей (семьи в детстве) у одного из главных героев.
Но не смотря на повторяющиеся детали, мне книги понравились. Я читала и получала удовольствие. Легкий слог, запоминающийся стиль, эмоционально и чувственно, но при этом логично и ненавязчиво. Герои постепенно, без неожиданных скачков преодолевают все трудности и разбираются со своими проблемами.
И отмечу образы главных героев-мужчин, которые так хорошо удаются Хелен Брукс.
Приятно почитать вечером на сон грядущий))
Моя оценка автору 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>09 Апр 2022 7:48

"Нечаянная любовь"

Как обычно, герой перепутал праведницу-героиню с ее распутной сестрой. Он ничего не желает слышать в ответ на оправдания.
И когда возникает возможность всё исправить,что делает наша Рия? Правильно,она решает ничего не говорить.
Дело в том,что Димитриос решил увезти ее сыграть для своей семьи. Непонятны причины согласия Рии...
Почти вся середина она завоевывает расположение семьи героя,а он все брыкается.
А сколько ж было обиды при раскрытии правды! Самовлюблённый осел,вот кто этот герой,и мазохистка героиня.
Оценка : 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 20:02

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: А теперь второе произведение про истинных. Точнее недоотзывы на 2 несвязанных рассказа без оценки. Основной вопрос, который у меня... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хелен Брукс [5514] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение