Диана Гэблдон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Мар 2009 23:21


Она по размеру как мой толковый словарь Ожегова, 880 страниц...
Первое издание 1997 года. Увидела такую красоту и не удержалась.
Она еще сзади красивая! И всего 12 евро, тк 1997 года. У них в магазинах старые издания, которые давно лежат в магазине, гораздо дешевле. Для сравнения: мягкая "Сплетница" стоит столько же. А эта огромная, твердая и в суперобложке.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>20 Мар 2009 14:50

 » Джейми Фрэзер - фанарт

Светик, правильная обложка! )

я тут по инету бродила и нашла случайно )) фэнское творчество

Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>20 Мар 2009 20:21

Ну , до чего же коленки у Джейми жалобные.

Светик и правда очень красивое издание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Мар 2009 20:53

Обратила внимание на такую деталь : Фрэнк видел под окнами Клэр призрак огромного шотландца ,скорее всего это был Джейми.А потом в "Барабанах осени" упоминалось,что Джени видела в церкви призрак Клэр ,когда Джейми венчался с Лаогер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>22 Мар 2009 19:20

 » Призрак под окнами

Mint писал(а):
Обратила внимание на такую деталь : Фрэнк видел под окнами Клэр призрак огромного шотландца ,скорее всего это был Джейми.А потом в "Барабанах осени" упоминалось,что Джени видела в церкви призрак Клэр ,когда Джейми венчался с Лаогер.


Гэблдон в каком-то интервью или в faq-е на оф.сайте (точно не скажу, не помню уже, где видела) говорила, что Джейми было очень интересно узнать, как Клэр выглядела до знакомства с ним и потому он стоял внизу и смотрел в окно, как она причесывалась. Гэблдон обещала позже вернуться к этому моменту в своих книгах. Так что это очередное ружье Smile

Может, он во сне приходил в ту гостиницу. Был же еще момент, когда Джейми и Бри друг другу снились (это в Барабанах осени упоминается), и они с Бри разговаривали вовсе не во сне (сцена в Вояджере)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Мар 2009 19:27

Что-то я не помню такого момента в "Барабаны осени" ,где упоминалось ,что Джейми и Бри снились друг другу.Скорее всего это в "Вояджере",который я к сожалению не читала.Джейми захотелось посмотреть на Клэр до того как... и как же это он проделал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>22 Мар 2009 19:37

Mint писал(а):
Что-то я не помню такого момента в "Барабаны осени" ,где упоминалось ,что Джейми и Бри снились друг другу

может, и в Вояджере, я таких деталей не помню уже, но точно было

Mint писал(а):
и как же это он проделал?

вот об этом-то Гэблдон и обещала поведать когда-нить потом )) ждем-с
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Мар 2009 19:44

Кстати , там же прочитала : одна женщина задала Диане вопрос :как бы отреагировал Джейми ,увидев Бриану в бикини , в её времени?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>22 Мар 2009 19:46

В Вояджере такая сценка имеется ))
у Джейми отвисла челюсть ))

когда он фотки увидел
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Мар 2009 19:50

Эх,сколько же я потеряла.И что он на это безобразие сказал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Мар 2009 20:02

Я представляю реакцию мужчины того времени на реалии нашего ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>22 Мар 2009 20:58

 » Отрывок из "Вояджера"

по-быстренькому перевела кусочек из "Вояджера"Smile не редактируя

________________________________


Я заметила, как он застыл, вертя одну фотографию, и приподняла голову, чтобы взглянуть, на которую из них он смотрит. Это фотография была сделана на пляже, когда Брианне было лет шестнадцать. Она стояла по бедра в волнах прибоя, с растрепанными волосами, брызгая водой в приятеля, парнишку по имени Родни. Он стоял, полуобернувшись, смеясь, руки приподняты в попытке загородиться от брызг.

Джейми слегка нахмурился, его губы сжались.

- Это, - начал он, - они, - он замолчал и прочистил горло. – Я не собираюсь никого критиковать, Клэр, - сказал он очень осторожно, - но не думаешь ли ты, что это слишком уж… непристойно?

Я подавила смешок.

- Нет, - ответила я сдержанно. – На самом деле это всего лишь скромный купальный костюм – для того времени.

На самом деле это был бикини, который скрывал не очень много. Верхняя кромка его была всего на дюйм выше брианниного пупка.

- Я выбрала эту фотографию потому что подумала, что тебе захочется… увидеть как можно больше…

Он выглядел шокированным от одной подобной мысли, но его глаза вернулись к фотографии, как будто его к ней неодолимо тянуло. Его лицо смягчилось, когда он ее разглядывал.

- Да. Хорошо, - сказал он. – Да, она очень милая. И я рад этому. – Он приподнял фотографию, тщательно ее разглядывая. – Нет, дело не в том, во что она одета. Я имею в виду, что многие девушки купаются обнаженными. И они вовсе не стыдятся своего тела. Дело в этом парне. Она совершенно точно не должна стоять почти что голой рядом с ним!

Он сердито глядел на беззащитного Родни. Я прикусила губу при мысли о худеньком мальчике, которого я очень хорошо знала. Он не был угрозой для девичьей чести.

- Ну, - набрав побольше воздуха, произнесла я. Мы ступили на очень тонкую почву. - Я имею в виду, что мальчики и девочки действительно играют вместе – вот так. Ты знаешь, в мое время люди одеваются иначе. Я тебе рассказывала. Никто теперь на себя так много не надевает, пока сильно не похолодает.

- Мпффф, - сказал он. – Да, ты мне говорила. – Он пытался как следует вникнуть во все то, о чем я ему сообщила. Но он вовсе не был в восторге от тех моральных принципов, в которых жила его дочь.

Он снова нахмурившись вгляделся в фотографию, а я порадовалась, что ни Бри, ни Родни не было рядом. Я знала Джейми, как любовника, мужа, брата, дядю, лэрда, воина, но никогда еще не сталкивалась с его личиной разъяренного шотландского отца. Он выглядел до ужаса грозным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Мар 2009 21:16

Если честно : ожидала от Джейми более бурную реакцию , но Клэр всегда могла его усмирить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>23 Мар 2009 0:12

Он там еще спросил дальше, девственница ли Бри )) Клэр его успокоила
а дальше у них дискуссия образовалась на тему: "что это за мир такой, когда женщине не нужен мужчина, чтобы ее защищать"

дальше Клэр хмыкает, что сексуальная свобода не та тема, которую она стала бы обсуждать с Джейми
ну а что делать? консервативный он )))
достаточно вспомнить его реакцию на то, как сама Клэр штаны нацепила - в Барабанах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Мар 2009 0:31

Lady Elwie, сразу ли они узнали друг друга после двадцати лет разлуки ? За такой промежуток времени можно стать совершенно чужими людьми . Очень обидно за них - за потерю времени , ведь Роджер так и не простил Клэр . Кстати , когда она ему рассказала о произошедшем , он ей поверил?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Диана Гэблдон [5522] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение