Любимые цитаты

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>18 Янв 2009 5:47

Tatami писал(а):


Если бы мне кто сказал что буду сидеть и реветь над Ежиком в тумане - долго бы смеялась, а надо же сижу.. почти реву))
Капелюша, спасибо огромное за цитаты!

Strega, а ссылки есть на Платову прямые, чтоб по библиотекам электронным не искать? Или только через Литрес или магазин?

В принципе про детективы соглашусь, что здесь прежде всего важен автор а не сам жанр - Татьяна Устинова тоже детектив пишет - а книжки - зачитаешься! Эмоций - целое цунами!


Да, очень трогательно! Smile

Tatami, на сайте в разделе Литература есть книги Платовой для скачивания. Не все, правда.
Здесь
Серийные.
1. В тихом омуте.
2. Куколка для монстра.
4 Эшафот забвения.
Корабль призраков.
Не читайте: "Танец Лакшми", "Смерть в осоклках вазы мэбен", "Нубийский крест" - это писала не Платова.

Первые книги Устиновой - да, хороши. Но сейчас...я когда последнюю прочитала, у меня одно было желание - швырнуть ее об стену. Вот уж эмоция так эмоция. Sad А ведь до этого никогда подобного у меня не было. Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 10.01.2009
Сообщения: 1452
Откуда: Украина
>18 Янв 2009 14:26

Витунчик, замечательный отрывок, сильно написано.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Янв 2009 19:16

Strega писал(а):
Тедди, Ok Pester
А ее "Сталинград - станция метро" не читала?
Последние нет. Лежит Тингль и После любви нечитанное.
"8-9-8", "Bye-bye, baby!.. ", "Stalingrad. Станция метро" даже не покупала, грех жаловаться, но последний год, полтора завалилась ЛР ...пора всплывать.)

Strega писал(а):
Малгожата Мусерович "Целестина, или шестое чувство". (Эту книгу я просто обожала в детстве)
Прочитала отрывочек...Позавидовала даже, светлые воспоминания у тебя. О самой книге даже не слышала, и уж само собой - не читала. В этой жизни вряд ли уже придётся. Жизнь какая-то суматошная, на такую литературу уже времени не находится.(((
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.12.2008
Сообщения: 133
Откуда: Самара
>18 Янв 2009 21:01

Strega, Большое благодарю за линк! thank_you Пошла осваивать))
А про Устинову - я ее за те первые и люблю, а то что потом пошло - ну не могу судить я человека, так сама ни одной книжки не написавши, а Устинова их уже написала больше чем одну, и даже две.. Уж не знаю - период ли такой, исписался ли автор, что-то ли еще - да мне и не важно, честно говоря. Но те, первые, вторые, третие, пятые - их ведь не отнять - а за море удовольствия от них я на веки вечные благодарна (хм, не слишком пафосно?..;) но смыл понятен!).
_________________
«Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы».
Парацельс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>19 Янв 2009 9:56

Fedundra писал(а):
Последние нет. Лежит Тингль и После любви нечитанное.
"8-9-8", "Bye-bye, baby!.. ", "Stalingrad. Станция метро" даже не покупала, грех жаловаться, но последний год, полтора завалилась ЛР ...пора всплывать.)

"Тингль - Тангль" - ох и окончание там, у меня волосы дыбом встали. Все - таки переборщила она. "После любви" - средненький, вообще не запомнился. "Bye-bye, baby!.. " - первая повесть хороша. "8 - 9 - 8" я еле дочитала, очень уж заумно - занудная книга.
Но "Сталинград"! потрясающая книга! tender tender tender
Fedundra писал(а):
Прочитала отрывочек...Позавидовала даже, светлые воспоминания у тебя. О самой книге даже не слышала, и уж само собой - не читала. В этой жизни вряд ли уже придётся. Жизнь какая-то суматошная, на такую литературу уже времени не находится.(((

У нас только одна эта книга Мусерович и переведена. Хотя у нее куча романов, Анита мне ссылку давала. Эта не моя была, подружкина, и они ее потом в буканику сдали. Shocked Так я и страдала много лет Sad , совсем недавно в электронном виде нашла, с таким удовольствием перечитала. Ar
Tatami писал(а):
Strega, Большое благодарю за линк! thank_you Пошла осваивать))
А про Устинову - я ее за те первые и люблю, а то что потом пошло - ну не могу судить я человека, так сама ни одной книжки не написавши, а Устинова их уже написала больше чем одну, и даже две.. Уж не знаю - период ли такой, исписался ли автор, что-то ли еще - да мне и не важно, честно говоря. Но те, первые, вторые, третие, пятые - их ведь не отнять - а за море удовольствия от них я на веки вечные благодарна (хм, не слишком пафосно?..;) но смыл понятен!).

Tatami, я и не сужу, я радуюсь, что были и остались первые ее книги, а там, глядишь, Устинова и еще напишет столь же чудесную, как раньше. Ok
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.12.2008
Сообщения: 133
Откуда: Самара
>19 Янв 2009 22:30

Цитата:
Что можно сказать о двадцатипятилетней девушке, которая умерла?
Что она была красивой. И умной. Что любила Моцарта и Баха. И "Битлз". И меня. Однажды, когда она окончательно замучила меня, рассказывая о своих музыкальных привязанностях, я спросил: "Ну и кто за кем?" - "По алфавиту",- смеясь, ответила она. Я тоже улыбнулся. Тогда. Но теперь сижу и думаю: ведь если в этот список вставить мое имя, то я всего-навсего плетусь в хвосте у Моцарта, а вот если фамилию - тогда мне удается втиснуться между Бахом и "Битлз". Но в любом случае я не первый, и это, неизвестно почему, чертовски угнетает меня. С самого детства я привык во всем быть первым. Впрочем, это у нас фамильное....


Цитата:
- Я забыла ключ,- сказала Дженни. Я стоял у подножия лестницы, боясь спросить, сколько времени она уже здесь сидит. Я только знал, что я поступил с ней ужасно.
- Дженни, прости меня...
- Замолчи.- Она прервала мои извинения, а потом произнесла очень тихо: - Любовь - это когда не нужно говорить "прости".


Эрик Сигал "История Любви" - один из лучших романов о любви когда-либо мною прочитанных!
_________________
«Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы».
Парацельс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>19 Янв 2009 22:59

Tatami писал(а):
Эрик Сигал "История Любви" - один из лучших романов о любви когда-либо мною прочитанных!
Вот ты как!...А у меня сразу слёзки..слёзки...а мне нервы беречь надо.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>19 Янв 2009 23:04

Tatami
Тоже очень люблю "Историю любви".
И фильм по ней снят отличный))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.12.2008
Сообщения: 133
Откуда: Самара
>20 Янв 2009 0:15

Fedundra писал(а):
Вот ты как!...А у меня сразу слёзки..слёзки...а мне нервы беречь надо.)


У меня тоже были слезки, да еще в ТОМ количестве, что УХ!... но как не странно - именно такие слезки нервы и восстанавливают - поплакать - это тоже полезно, а уж если плакать, то лучше по такому вот возвышенно-душещипательному поводу. Ну ведь отличный же роман, а? ;)


Капелюша писал(а):
Тоже очень люблю "Историю любви".
И фильм по ней снят отличный))


А вот фильм я так и не посмотрела... Хотя его вроде бы давно сняли уже. Ну... над фильмом я точно уревусь)))
_________________
«Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы».
Парацельс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>20 Янв 2009 0:20

Tatami писал(а):

А вот фильм я так и не посмотрела... Хотя его вроде бы давно сняли уже. Ну... над фильмом я точно уревусь)))

Посмотри обязательно)))
А сняли давненько... в 1970 году))
Вот клип на фильм))))
И еще одно))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.12.2008
Сообщения: 133
Откуда: Самара
>20 Янв 2009 1:15

Капелюша! ВСЁ теперь мне надо фильм! и как я ТАКОЕ пропустила???!
_________________
«Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы».
Парацельс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>21 Янв 2009 14:39

Сижу читаю романчик, а тут такой отрывочек.
Цитата:
— Я все время хочу тебя, — хрипло, негромко признался он. — И не думай, что это не так. Я смотрю на тебя и изнываю от желания, ощущаю особый присущий только тебе, запах лаванды и хочу тебя. Слышу твой голос и хочу тебя. Сижу за столом, ужинаю и хочу тебя.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.12.2008
Сообщения: 133
Откуда: Самара
>21 Янв 2009 22:47

Kаrina, а что за романчик такой.. хм;) ???
_________________
«Умей оставаться самим собой, и ты никогда не станешь игрушкой в руках судьбы».
Парацельс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капелюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: Ленинградская область
>21 Янв 2009 23:19

Знаю, что здесь цитаты из книг, но не смогла не выложить))

"Чертова Софи! Игра снова возобновилась. Счастье в чистом виде. Грубое, природное, вулканическое. Это было лучше всего.
Лучше наркотиков, лучше героина. Лучше, чем допинг, кокс, крэк, дурь, гашиш, конопля, марихуана, ЛСД, кислота и экстази.
Лучше, чем секс, фелляция, групповуха, мастурбация, тантризм, камасутра, "тайская тележка".
Лучше, чем арахисовое масло, бананово-молочный коктейль.
Лучше, чем трилогия Джорджа Лукаса.
Лучше, чем все "Мапед-шоу".
Лучше, чем конец 2001 года.
Лучше, чем виляющая бедрами Мерилин, Лара Крофт, Найоми Кэмпбелл, и лучше, чем родинка Синди Кроуфорд.
Лучше, чем соло Хэндрикса, чем шаги Нила Армстронга по Луне, чем хоровод вокруг елки, чем состояние Билла Гейтса.
Лучше, чем все трансы Далай Ламы, чем все уколы тестостерона Шварценеггера и колагеновые губы Памеллы Андерсон.
Лучше, чем Вудсток и оргазмические рейвы.
Лучше глюков Де Сада, Рембо, Моррисона и Кастанеды.
Лучше, чем свобода.
Лучше, чем жизнь!"

Из фильма "Влюбись в меня, если осмелишься"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>22 Янв 2009 8:15

Tatami это "Ночной огонь" К.Коултер, начало конечно жестокое, но потом ничего, почитать можно.

А ещё не могу удиржатся что бы не представить свой любимый фрагмент из романа "Тайна летней ночи"

Цитата:
У дверей послышался шум. Ручка повернулась. Растерянная Аннабел поняла, что сейчас в комнату войдут и все надежды на брак с Кендаллом рассеются, как пыль на ветру.
Аннабел среагировала мгновенно, потащив Ханта в нишу у окна, за шелковые занавески, висевшие на медном карнизе. Из всех предметов обстановки здесь была только крытая бархатом скамья под окном, на которой было небрежно разбросано несколько книг. Задернув занавеску, Аннабел бросилась на Ханта, закрыла ему рот ладонью, как раз в тот момент когда в комнате появились люди. До них донеслись приглушенные голоса и нестройные звуки скрипки. Какой ужас! Это явились музыканты, чтобы настроить инструменты перед началом бала! По всему очевидно, что вот-вот ее застанет на месте преступления целый оркестр!
Поверх занавесок пробивалось как раз достаточно света, чтобы Аннабел видела коварную усмешку, игравшую на губах Ханта. Одно слово или шорох в этой непристойной ситуации - и с ней покончено! Поэтому она плотнее прижала ладонь к его губам, пронзая его убийственным взглядом.
Голоса музыкантов смешивались с визгом настраиваемых инструментов. Наконец диссонанс сменился гармонией. Гадая, скоро ли их поймают, Аннабел тупо уставилась на занавески. Только бы никому не пришло в голову их раздвинуть! Она так и не отняла руки от губ Ханта и неожиданно ощутила, как он напряжен. Взглянув на него, она увидела, что злобное веселье во взгляде сменилось куда более опасным выражением.
Она застыла. Сердце заколотилось с такой силой, что ребрам стало больно. Широко раскрытыми глазами она воззрилась на Ханта, не замечая, что его свободная рука медленно поднимается. Поднимается и начинает осторожно отгибать ее пальцы, все еще прижатые к его рту, начиная с мизинца. Дыхание его все учащалось, вырываясь короткими вздохами поверх ее ладони. Аннабел мотнула головой и попыталась отодвинуться, но он уже обхватил ее талию. Она оказалась в ловушке... беспомощная, отданная на милость Ханта, не в силах помешать ему делать все, что взбредет в голову.
Последний палец был отогнут, и Хант, оттолкнув ее руку, сжал затылок Аннабел. Она оказалась в тисках. Он не причинял боли, но не давал пошевелиться или вырваться, И когда его голова опустилась, ее губы с безмолвным стоном раздвинулись, а разум померк.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 11:56

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я просто люблю тебя (СЛР, 18+)»: Глава 3 » После этого случая, Ника перестала каждый день таскаться к нему. Испытанного стыда хватило, чтобы перекрыть лютое... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Любимые цитаты [5595] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 403 404 405  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение