Бертрис Смолл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Юлька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.11.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва
>27 Ноя 2006 19:01

Я помню, мне безумно нравилась Скай О'Малли...настолько исторические детали переплетены с жизнью героев, что порой удивляешься, как же историки не заметили такую личность Smile
но вот когда я читала уже 5 книгу, я стала замечать, что гаремы комплектуются исключительно из членов этой семьи..видимо уже шел спецотбор...или может карма такая у героинь... После этого интерес по-тихоньку утих...
Вообщем могу сказать, что книги интересные, даже очень. Но вот перенасыщение их постельными сценами...Можно ведь это сделать красиво, можно их сделать важными в развитии отношений героев. Здесь же это чаще всего возможность унизить женщину, наказать ее. Ведь сцен насилия в книгах больше, чем действительно искренних любовных...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лиля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Дек 2006 23:15

я не думаю что романы Смолл перенасыщены любовными сценами-что Картленд лучше что ли?у нее их вобще нет :scoff: и у Макнот постельные сцены не очень Sad героини у нее по сравнению с др.авторами любовных романов-более менее нормальные Laughing а не дуры,кот.всю книгу занимаются сексом с героям и только под конец осознают что видите ли любят его :scoff:
 

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Дек 2006 2:28

Юлька писал(а):
Вообщем могу сказать, что книги интересные, даже очень. Но вот перенасыщение их постельными сценами...Можно ведь это сделать красиво, можно их сделать важными в развитии отношений героев. Здесь же это чаще всего возможность унизить женщину, наказать ее. Ведь сцен насилия в книгах больше, чем действительно искренних любовных...


Полностью согластна. Very Happy Сюжет часто становится упрощенным, характеры героев однобоки. Вот сейчас решила перечитать "Царицу Пальмиры", которая некогда мне очень понравилась. И вдруг... Все кажется таким банальдым. Зенобия в 14 лет уже рассуждает, как умудренная опытом женщина, это кажется странным и умаляет обаяние героини; сцены насилия пытаюсь оправдать жестокостью времени, однако... ну уж черезчур. Отношения больше основаны на чувственности, чем на психологии. А ведь как Смолл хорошо описывает время, детали, исторические реалии, да и сюжет вроде не дремлет. Но отчего-то скучно... Rolling Eyes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2006 22:06

СМОЛЛ супер!!!!!!Линдсей и Макнот которых я обожаю все равно вместе и рядом с ней не валяются!!!!!!Куда им до нее!!!!!
 

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2006 23:08

а чем хуже?почти все ее героини меня не раздражают!а вот у др.авторов-большинство героинь тупых дур,которые встретят нормального мужика спят с ним пол книги и тока под конец что-то испытыают к нему! :scoff: у нее очень интересные сюжеты,конечно много эротики но кому не нравится не читайте таких сцен!
 

Юлька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.11.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва
>06 Дек 2006 23:52

Anonymous писал(а):
у нее очень интересные сюжеты,конечно много эротики но кому не нравится не читайте таких сцен!


то что сюжеты интересные не спорю, но вот их развитие...если уж пролистывать постель, то получается, что и читать почти нечего
а вот насчет турых дур, которые понимают, что любят героя к концу книги, то у Смолл это встречается стольже часто. У нее героини умудряются переспать почти со всеми героями мужского пола, при этом конечно же храня верность любимому в сердце...где-то настолько глубоко, что проявляется это как раз к концу книги Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лиля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.12.2006
Сообщения: 5
>07 Дек 2006 13:25

ну есть же у Смолл книги где героинь не насилуют и они не попадают в гарем и за всю жизнь у них1 мужик!кстати я бы не стала относить Смолл к авторам ЛР,хотя у нее есть книги как Неотразимая героиня которые смахивают на ЛР.я думаю она автор историко-приключенческих романов с элементами любовного(и с элементами эротики)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лиля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.12.2006
Сообщения: 5
>07 Дек 2006 14:11

обожаю Смолл!но некоторые секс сцены кажутся лишними-например как Миранда переспала с братом мужа,плантация по производству рабов там же и оргии в Чертовке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.11.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва
>07 Дек 2006 18:20

попадаются конечно такие исключения Smile но в основном ее книги посвященны нелегкому бытию женщины среди жестоких мужчинSmile..в гареме ли это, или при европейских королевских дворах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>08 Дек 2006 3:17

Юлька писал(а):
то что сюжеты интересные не спорю, но вот их развитие...если уж пролистывать постель, то получается, что и читать почти нечего

Very Happy Very Happy Very Happy
Юлька, ты умница! Flowers
И это при том, что мне Смолл вроде как нравится. Но она прекрасный бытоописатель и неплохой историк, но сюжеты у нее... Вижу ее новые книги, но покупать уже не рвусь. Может под настроение и прочитаю еще как-нибудь. А пока читаю тех, кто из ЛР оставил более яркое впечатление - Коллинз, Вилар, Линдсей и др.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>30 Янв 2007 15:13

Почему столько негативных откликов на книги Б.Смолл?
Все знают, что гаремы реально существовали. Что с того, что ей нравится именно эта тематика? Ведь есть же авторы, которые специализируются на футболе, босс-секретарша и всяких подобных сюжетах? Обыгрывают эти ситуации и никто не возмущается.

Мне очень интересно читать о жизни в гареме, и после Смолл я одно время долго искала, у кого бы из авторов еще о таком почитать. Ее произведения на эту тему очень увлекательны (сравнивая уже с другими авторами).

А после прочтения Саги о семье О"Малли я всерьез заинтересовалась Елизаветой II, вследствие чего начала вести поиск по книгам истории. Ее герои очень живые, яркие, с реальными характерами. Ими можно восхищаться.

Не скажу, что вся Сага мне понравилась (некоторые типажи героинь были явно не мои), но те книги, которые были о самой Скай, произвели потрясающее впечатление! И что с того, что в ее жизни было столько мужчин? Зато какие они разные! Некоторым авторам в 2х разных книгах не удается создать столь различных образов главных героев, все они друг на друга похожи. А здесь? Люблю их всех! Кроме первого, естественно (имеется ввиду ее 1й муж). И сама Скай... Настолько сильная женщина, очень яркая личность. Не всякая сможет тягаться с королевой.

Итог: получен любовный ожог третьей степени! =)
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>31 Янв 2007 0:23

Люка писал(а):
Почему столько негативных откликов на книги Б.Смолл?
Все знают, что гаремы реально существовали. Что с того, что ей нравится именно эта тематика?

Лично я считаю, что лучше нее про гаремы никто не пишет Wink (зато ее романы про Средние века мне показались пресными Sad ). ИМХО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>31 Янв 2007 0:42

"Моя колдунья" форева)))) хороший, добротный роман!! и приключения, и любовная линия, и герои - все отл! Pester
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margarita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Янв 2007 2:39

Мне очень нравится Смолл,у меня почти все её книги.А сага О Малли так вобще вся.Мне она очень нравятся.Особенно про гарем.Я много слышала что Смолл многим не нравится,и именно из-за гарема и её книг про О Малли,что почти все её героини попадали в гарем.
Так же нравятся её книги Блейз Уиндхем и 3 книги про Розамунду.
Да и все книги притягивают меня.
 

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>01 Фев 2007 0:11

лиля писал(а):
Адора как раз не скучная!мне она нравится больше чем некоторые книги про О'малли!

Ну, это только мое мнение, что она скучна. Описания боев, исторические очень утомительны. В целом, книга мне понравилось. Просто после прочтения появилось чувство жалости за то время, что я на нее потратила. А могла бы потратить на что-то более интересное.
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Осенняя соната (современная проза, роман-дневник)»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бертрис Смолл [56] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение