Андрей Белянин

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Eva Ria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.11.2012
Сообщения: 114
Откуда: Анталья
>24 Дек 2012 19:43

Ejevichka писал(а):
Solnyshko писал(а):
Ну так-то вполне возможно.
Обошла все книжные магазины и даже продавцов поспрашивала. Никто про такое не слышал! А среди них есть ТАКИЕ фанаты Белянина!


Не слышали - это не значит, что этого нет. Я этот рассказ читала в какой-то книге, вот только не помню были ли это сами Оборотни или сборник рассказов о них. Эта история есть и в печатном варианте и в аудио.
_________________
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>24 Дек 2012 19:51

Eva Ria писал(а):
Не слышали - это не значит, что этого нет. Я этот рассказ читала в какой-то книге, вот только не помню были ли это сами Оборотни или сборник рассказов о них. Эта история есть и в печатном варианте и в аудио.

Так я и не утверждала, что этого нет. Просто у нас ничего не слышали об этом, что удивительно, раз люди себя считают фанатами Белянина Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9995
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Дек 2012 16:20

Ir-rina писал(а):
Не только мне не понравилась "Сестренка", но и многим моим друзьям, хотя, может быть, это связано с использованием персонажей мультика "Сейлормун" Laughing

Танюшка писал(а):
Ну, поскольку мне этот мультик всегда был глубоко фиолетов, то я скорее из книги больше заинтересовалась им, чем так... и чушь полная оказалась... на мой взгляд, мультику даже на пользу пошло, что АО его упомянул в своей книге, хоть какой-то смысл появился.

А я вот, наоборот, читала "Сестрёнку", не зная ничего о Сейлормун. И уже после книги, из желания узнать, что это такое и почему оно такое, посмотрела несколько серий показываемого тогда по телевизору последнего сезона мультика... и подсела на него)))

Kubla писал(а):
А стихи Белянина кому-нибудь нравятся? Smile

Очень-очень-очень! От этой маленькой чёрненькой книжки я в абсолютном восторге. Читала, переписывала в блокнот, учила наизусть... Какой там слог, какая рифма, какие... эти... литературные приёмы, в общем
Безусловно, стихи из "Жены" и "Сестрёнки", как чуть более знакомые, узнаются с лёту и любятся чуть-чуть больше, но и в нечитанных ранее таятся такие сокровища...

Не могу удержаться, вот мои самые любимы два стихотворения:

Девочка глядит из окошка -
За окошком едет рыцарь на кошке.
Или, может быть, на медведе...
Непонятно - куда он едет?
Может, хочет спеть серенаду
О любви с каштановым взглядом
И кудрями спелого лета?
Рыцари - такие поэты...
Если даже ловят дракона,
Говорят с ним о красе небосклона,
И загадывают гаду загадки,
И играют, простодушные, в прятки.
А потом они дерутся недолго,
У драконов велико чувство долга.
И кончается весь бой отпираньем
Душ, и дружбой, и взаимным братаньем.
Смотрит девочка в окно на балконе -
Едет рыцарь на крылатом драконе.
Тихо плачет позабытая кошка.
Все красиво...
Только грустно... немножко...


Оно и милое, и красивое, и лиричное, и чуть-чуть грустное.

И ещё одно, оно почему-то вызывает ассоциации со "Вкусом вампира" (видимо, из-за осины), а от его ритма, от этих слов - мурашки по коже. И создаётся настроение, что действительно - всё, ты только что куда-то невозвратимо опоздал. Опоздал навсегда, и смерть уже стоит на пороге...

Поздно.
Всё раздавлено этим словом.
Звездно...
Просто полночь ползет над склоном.
Тише -
Старый город пришел за данью.
Слышишь,
Это кто-то поет над нами.
Свечи
Я сегодня поставлю в церкви...
Встречи
Забываются, но не меркнут.
Длится
Вечность быта, как жанр искусства.
Лица
Устремленно играют в чувства.
Стены -
Исцарапанные укрытья..
Вены
Сами выберут время вскрытья.
Плохо...
В сердце привкус кола осины,
Вдоха
Нерожденного тобой сына...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>26 Дек 2012 19:00

Solnyshko Наташ, мне последнее стихотворение нравится, хотя вообще-то от Белянинских стихов не особо фанатею. И есть еще пара=тройка, которые нравятся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9995
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Дек 2012 17:17

Ejevichka писал(а):
мне последнее стихотворение нравится, хотя вообще-то от Белянинских стихов не особо фанатею.

Да, оно хорошее и очень пронзительное...

Eva Ria писал(а):
Не слышали - это не значит, что этого нет. Я этот рассказ читала в какой-то книге, вот только не помню были ли это сами Оборотни или сборник рассказов о них. Эта история есть и в печатном варианте и в аудио.

Воооот! После этих слов и во мне что-то зашевелилось вспоминательное, и в первой же взятой в руке книге этот рассказ и нашёлся! Издано в сборнике Андрея Белянина и его друзей - "Не надо, Азриэлла". Коротенький весьма рассказик, 10 страниц. Так и называется - "Профессор против Хогвартса". Суть - как Профессор не дал Шляпе распределить никого на факультет Слизерина, чтобы хоть раз они не выпустили злых волшебников. Всё. Так что было, было.
Там ещё один их (Белянин+Черная) рассказ был, "Валентинка от Пусика" - ох, лишь бы они не насобирали так на новую книгу про Оборотней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>30 Дек 2012 8:32

У меня был период, когда я много чего прочитала из Белянина на одном дыханье. Понравилось почти все, кроме книг Казак в раю и Казак в аду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>20 Фев 2013 10:47

Что-то тема заглохла... Никто Белянина не читает?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>20 Фев 2013 11:31

Ejevichka писал(а):
Что-то тема заглохла... Никто Белянина не читает?

я недавно МОЦАРТА прочла. поначалу смешно и интересно было. потом к середине утомилась. одно и тоже .никакого движения в сюжете. да и СИЛЬВИЯ бесить начала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>20 Фев 2013 20:56

джухи писал(а):
Ejevichka писал(а):
Что-то тема заглохла... Никто Белянина не читает?

я недавно МОЦАРТА прочла. поначалу смешно и интересно было. потом к середине утомилась. одно и тоже .никакого движения в сюжете. да и СИЛЬВИЯ бесить начала.

А что читать то? Как только автор переписал сказки, чтиво и кончилось. Кроме "Гороха", "Ландграфа" "Джека" "Рыжего рыцаря" мне ничего не пошло. Скучно и местами пОшло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch Ksenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2013 12:35

Белянина решила прочесть, потому что начиталась множество восторженных отзывов.
Взялась за серию "Меч без имени". Бросила на третьей книги, "екарный бабай" меня добил. Пошло.
"Казак в аду". Мда. Странный мужик, странный мир, странное всё.
Поняла, что как писатель Белянин - не мое. Я люблю юмористическое, но не настолько, фэнтези. Это на грани абсурда.
А вот стихи - хороши. Поэтому Белянин для меня - поэт!
 

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>27 Мар 2013 13:10

Ch Ksenya писал(а):
Поэтому Белянин для меня - поэт!

Тогда может попробуете почить "Моя жена ведьма", там очень много стихов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch Ksenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2013 15:28

сун писал(а):
Ch Ksenya писал(а):
Поэтому Белянин для меня - поэт!

Тогда может попробуете почить "Моя жена ведьма", там очень много стихов.

Пробовала. Стихи хорошие, но сюжет и идея не понравились.
 

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9995
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>23 Мар 2014 16:24

Вышла восьмая книга в серии "Тайный сыск царя Гороха" - "Ржавый меч царя Гороха". Купила, прочитала за два дня. Пытаюсь написать отзыв, а - не идёт. Вроде бы и есть в книге смешные моменты, узнаваемые фишечки, Митя чудит, Баба Яга в своём репертуаре, а даже определиться, понравилась ли книга или нет - не могу. Разве что над репликами народа, от души и по-своему любящего батюшку сыскного воеводу, честно улыбалась.
Кощея вообще каким-то слабаком выставили. Всё-то ему удавалось, и украсть, и потравить, и заговор состряпать, а вот с царевной не справился. И победа над ним сразу перестаёт выглядеть победой, так, пшик.
Может, в каком-то "не том" настроении читала, не знаю.

джухи писал(а):
я недавно МОЦАРТА прочла. поначалу смешно и интересно было. потом к середине утомилась. одно и тоже .никакого движения в сюжете.

Моцарт мне более-менее понравился. А вот новую книгу про "Оборотный город", где герой, кажется, женится собирается, не стала уже покупать. Первые две через силу шли. На последнюю очередную книгу про оборотней даже смотреть не стала, скучно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>23 Мар 2014 21:07

Solnyshko писал(а):
Моцарт мне более-менее понравился. А вот новую книгу про "Оборотный город", где герой, кажется, женится собирается, не стала уже покупать. Первые две через силу шли. На последнюю очередную книгу про оборотней даже смотреть не стала, скучно.

Солнуш, мне Моцарт под конец наскучил, а вот Оборотный город нравится! А про Тайный сыск у нас в магазинах пока нет. Оборотни понравились только первые две, потом уже вымученно как-то...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>24 Мар 2014 21:59

Solnyshko писал(а):
Вроде бы и есть в книге смешные моменты, узнаваемые фишечки, Митя чудит, Баба Яга в своём репертуаре, а даже определиться, понравилась ли книга или нет - не могу.


я так могу сказать ,начиная с ОTСТРЕЛ НЕВЕСТ. очень люблю эту серию,но до уровня первых книг не дотягивает.

немного пролистала эту книгу книгу в магазине. немного расстроилась




вообще у автора для меня книги через раз интересные. СОТНИК не пошел,последняя книги про багдадского вора Very Happy. АРХИВ ОБОРОТНЕЙ пролистывала. не люблю эту серию. так что РЖАВЫЙ МЕЧ должен мне понравится.


еще жду продолжение серии Детектив из Мокрых Псов про ИРЖИ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 18:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Андрей Белянин [5669] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение