Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>05 Янв 2008 22:01

Беата писал(а):
Кренц/Квик не пишет серийных романов...

А как же эти? Сомнительная репутация, Волшебный дар, Запоздалая свадьба - Квик. Там везде Лавиния Лейк и Тобиас Марч.
Свет в полумраке и Странные игры это Кренц и еще Единственная ночь первая в серии, правда остальные нам не торопятся переводить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Янв 2008 12:35

А я романы Квик, первые вышедшие - Скандал,Опасность,Безрассудство,Искушение и другие- помню очень хорошо. А вот эту серию,которую и ошиблась назвать, совсем не помню. Она и написана в другом стиле, чем ее первые романы.

Когда только начала читать Квик, она чем-то меня зацепила, своим своеобразным стилем, немного наивным, но с большим юмором и иронией по отношению к своим героям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Янв 2008 14:10

Мне у Квик очень нравятся многие романы, но через некоторые просто не могу продраться. Словно не она писала. К тому же, меня напрягает, когда переводчики главгероев заставляют друг к другу на ВЫ обращаться до самого последнего слова. Ну как-то словно чужие люди разговаривают. Я все мысленно на ТЫ переворачиваю, но часто все равно не помогает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>06 Янв 2008 20:15

Закончила читать Сюрприз, интересная книга, читается легко и весело, присутствует детективная линия. В целом очень понравилось, как и все у Квик.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Янв 2008 21:38

Вот, Сюрприз относится как раз к первым романам Квик. Очень симпатичный роман. Много забавных ситуаций. И очень добрый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>09 Янв 2008 18:54

Беата писал(а):
Ну,почему,Лили, если хочешь поговорить о романах Квик, я с удовольствием. И о романах Кренц тоже. О книгах можно говорить бесконечно.


Беаточка, я имела в виду, что мне все романы так нравятся, именно поэтому мне слов не хватает расхваливать их.
А поговорить, я тоже с удовольствием. Smile Только современные романы я не читала.
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Янв 2008 19:07

Лили, современные у Кренц, очень хорошие романы. Вот тебе еще один замечательный автор, которого можно с удовольствием читать. hi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>10 Янв 2008 0:15

Беата писал(а):
Лили, современные у Кренц, очень хорошие романы. Вот тебе еще один замечательный автор, которого можно с удовольствием читать. hi
Беата, я с тобой тааак согласна! Особенно хотелось бы отметить "Золотой шанс", "Семейный мужчина", "Идеальные партнеры", "Неистовые сердца".
Как же я благодарна случаю который свел меня в свое время с книгами Кренц и благодаря ему же у меня почти все мои любимые книги есть в бумажном варианте.
_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яблочко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алматы (Казахстан)
>19 Янв 2008 14:05

С удовольствием обычно читаю А. Квик, но вот " двое в луном свете" мне совсем не понравилось. Слабоват для нее он как-то. А вот современные романы не читала, надо почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>24 Янв 2008 20:04

Я у Квик все люблю! Для меня этот автор - безусловный лидер моего личного хит-парада. Smile Причем я люблю у нее даже те книги, которые большенству не нравятся - та же "Капитуляция" у меня в числе фаворитов, например. Может, это потому, что именно ее я у Квик прочитала первой, не знаю. В общем-то, именно с "Капитуляции" началось мое возвращение к чтению любовных романов после очень долгого перерыва. И сначала я вообще только Квик и читала, а потом постепенно начала читать других авторов, но только исторические, а потом уже рискнула почитать современные романы, написанные под фамилией Кренц. И они мне тоже нравятся, хотя тут есть вещи, которые нравятся меньше, чем другие - "Коралловый поцелуй", например, какая-то слабоватенькая книжка, имхо. Но опять же, она слабоватенькая по сравнению с другими книгами Кренц, а в сравнении с произведениями некоторых других авторов - так просто блеск!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>27 Янв 2008 0:25

А новый роман Кренц "Ночь напролет" никто еще не читал? Я прочитала, и мне понравилось. Любовная линия довольно простая - но у Кренц обычно герои друг друга не мучают, я ее и за это тоже люблю, - детективная линия интересная, книжка местами довольно забавная, и вообще, такое оптимистичное настроение она после себя оставила! В общем, чудесный роман, имхо! Хочу еще новые книги Кренц/Квик! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>27 Янв 2008 14:49

Кренц мне вся тоже нравится и я начала Квик - пока отторжения нет( несколько книг в бумаге есть , но читала без фанатизма, а сейчас с учетом новых знаний , что это та же Кренц их перечитаю и новые тоже почитаю).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Фев 2008 15:21

Аманда Квик - одна из моих любимых писательниц. Smile Прочитала все ее исторические романы, несколько современных. Самые мои любимые романчики - "Скандал", перечитывала неоднократно, обожаю гл. героиню по прозвищу Эльф, "Опасность" (Себастьян - просто обалденный герой), еще интересная серия про мастеров Ванза. Современные нравятся меньше, но вот "Дымка в зеркалах" очень интересный остросюжетный романчик.
Конечно, сюжеты очень похожи, обязательно присутствует тема примирения гл.героя со своими родственниками, причем по инициативе гл.героине и к неудовольствию героя. Часто героиня - т.н. старая дева, носит очки, вечно все делает по-своему,но с первой встречи поражает воображение героя. Гл. герой уже зрелый, лет 35, циничный, много переживший в прошлом. Почти всегда героиня приписывает гл.герою такие качества, о которых он сам и не подозревал (благородство, доброта и т.п.)
Не смотря на повторяющиеся сюжетные линии все равно читаю этого автора с удовольствием. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Фев 2008 14:54

Я прочитала роман Аманда Квик Другой взгляд.
Ну что сказать? Прочитала, но вот чтобы я была в диком восторге, так нет. Я ,наверное, многого ждала,хотела,чтобы это был роман в духе тех, первых романов Квик, которые я читала - Скандал, Опасность, Безрассудство,Любовница и др.
Нет того искрометного юмора, и вообще какого-нибудь юмора. Вроде бы ситуация забавная,но вот не улыбнулась я. Иногда только, но очень редко, были попытки на улыбку.
Мб роман порезали.Всего 287 страниц и шрифт не мелкий.Те первые романы были вон какими толстенькими.
А так сюжет неплохой, весь роман построен на детективной линии,но легкой, без ужасов. Любовь - в промежутке. Читала нормально,без напряга.
Наверное, слишком многого хочу, надо довольствоваться тем, что предлагают. Просто ностальгия по выпуску первых ЛР.

Пы.Сы. В издательстве,наверное,ввели стандарт на количество страниц в книге. У Бэлоу тоже 286 стр. и не мелкий шрифт. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2008 17:04

Очень все от переводчика зависит. Точно, ведь юмор можно так перевести, что, проситите, все испохабить. Знаем уже, были, собственно, преценденты. Так что, думаю не только от самой Кренц-Квик все зависит но и от того, кому доверяют книгу в массы нести.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные фамилии Smile)))»: Грудинина, Доля ( Алина ), Дулькина, Заглядов, Звонилова, Каява ( Татьяна ), Коробочкина, Косточко ( Ольга ), Кяхярь ( Светлана ),... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение