Дженел Тейлор

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>06 Сен 2010 22:31

"Тепло твоих рук"

Странная какая-то книга. Если охарактеризовать её в нескольких словах, то мне на ум приходит только фраза "Дурдом на колёсиках". Вот честно, такого количества сумасшедших я ни в одной книге не встречала.
Самый главный сумасшедший - это, безусловно, отец Оливии. В его действиях не было ни логики, ни смысла. Fool Сначала он отобрал у дочери ребёнка, сделал так, что она думала, что ребёнок умер. Вроде как он был против её отношений с Заком, но при этом отдал ребёнка именно ему! А через 13 лет, можно сказать, снова свёл Оливию и Зака. А раньше он этого не мог сделать? Почему он ждал момента, когда умрёт? А уж условия завещания - это отдельный разговор! Полный бред!
Оливия на меня впечатления не произвела. Запомнилось только, что она блондинка (обычно героини ЛР все рыжие) и то, что ей снились странные сны.
Зак вообще как герой никакой, ни рыба ни мясо. И мне показалось странным, что он так быстро поверил Оливии, что она ничего не знала о ребёнке.
Кайла ещё ничего так, милая девочка. Но опять же, слишком быстро она простила Оливию. Сцена их встречи мне показалась неубедительной, так и хотелось сказать "Не верю!".
Отдельного упоминания заслуживает конкурс "Истинная красота", в котором участвовала Кайла. Я бы всех участниц отправила на конкурс "Самая-самая стерва". Внутренней красоты я там вообще ни у кого не нашла, сплошные интриги и грязь. А когда я узнала, кто пытался подставить Кайлу, у меня просто челюсть отвисла. И даже не из-за того, что это был именно этот человек, а из-за того, что он тоже оказался сумасшедшим.
Линия с покушениями на Оливию тоже странная и незахватывающая. А когда выяснилось, кто именно на неё покушался, мне уже стало смешно. А всё потому, что тот человек тоже сумасшедший. Ну неужели у автора такая бедная фантазия и она не могла придумать что-то более оригинальное? Что хорошего в том, что все персонажи сумасшедшие?
Ещё мне совсем не понравились любовные сцены. Мне они показались пошловатыми. А от сцены, когда Зак изнасиловал Оливию, я в шоке. Особенно от этого, что он это сделал, потому что якобы сильно за неё волновался, поэтому и сорвался. Кошмар!
Любовная линия меня совсем не впечатлила. Так и не увидела я никакой любви между героями. Было такое чувство, что вместе они остались только из-за Кайлы.
Окончательно меня "добил" момент, когда стало ясно, что папаша Оливии прощён. Лично я этого маразматика не простила! Evil or Very Mad
В общем, мне роман не понравился. Может, конечно, он мне попался не под то настроение, но факт остаётся фактом: мне почти всех героев захотелось отправить полечиться. Хотя задумка ведь была неплохая, и будь это другой автор, книга явно была бы намного интереснее.

Оценка: 2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Сен 2010 23:15

Иринита, я смотрю, тебе не везет с книгами в последнее время.

Irinita писал(а):
то мне на ум приходит только фраза "Дурдом на колёсиках".

Предложим в классификацию?
Irinita писал(а):
А раньше он этого не мог сделать? Почему он ждал момента, когда умрёт? А уж условия завещания - это отдельный разговор! Полный бред!

Совесть проснулась?
Irinita писал(а):
Запомнилось только, что она блондинка (обычно героини ЛР все рыжие) и то, что ей снились странные сны


А о чем сны?
Irinita писал(а):
Зак вообще как герой никакой, ни рыба ни мясо

И герой никакой? Ужас!
Irinita писал(а):
И мне показалось странным, что он так быстро поверил Оливии, что она ничего не знала о ребёнке.

Любовь?
Irinita писал(а):
Сцена их встречи мне показалась неубедительной, так и хотелось сказать "Не верю!".

Ух, какая ты недоверчивая!
Irinita писал(а):
Отдельного упоминания заслуживает конкурс "Истинная красота", в котором участвовала Кайла

Она взрослая что ли?
Irinita писал(а):
Что хорошего в том, что все персонажи сумасшедшие?

Хороший вопрос!
Irinita писал(а):
Мне они показались пошловатыми. А от сцены, когда Зак изнасиловал Оливию, я в шоке. Особенно от этого, что он это сделал, потому что якобы сильно за неё волновался, поэтому и сорвался. Кошмар!

Чаво??
Irinita писал(а):
В общем, мне роман не понравился. Может, конечно, он мне попался не под то настроение, но факт остаётся фактом: мне почти всех героев захотелось отправить полечиться. Хотя задумка ведь была неплохая, и будь это другой автор, книга явно была бы намного интереснее.

1. Спасибо, что спасла меня от этого бреда.
2. Попробуй Карен Ренни "Снова влюблены".
Цитата:
Дуглас Макрей проклял день и час, когда поверил сладким словам прекрасной француженки Жанны дю Маршан и поклялся ей а вечной верности, — ведь однажды возлюбленная бесследно исчезла!
Дуглас так и не смог забыть предательства.
Однако неожиданно Жанна приезжает в Шотландию — измученная и молящая о прощении.
Оскорбленная гордость велит шотландскому горцу ответить неверной красавице отказом — но былая страсть пробуждается с новой, неистовой силой.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Сен 2010 0:45

Иринита, лучше отзыв на этот маразм просто не написать!

Virgin писал(а):
Предложим в классификацию?


Я за добавление! А еще можно добавить бред сивой кобылы! Что никак лучше не характеризует этот роман!!!

Virgin писал(а):
Совесть проснулась?


Сомнительно!

Иринита, а как тебе главная злодейка этого романа???

Virgin писал(а):
2. Попробуй Карен Ренни "Снова влюблены".


Беру на заметку тоже! Я такие романы весьма люблю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2010 0:48

Милашка писал(а):
Я за добавление! А еще можно добавить бред сивой кобылы! Что никак лучше не характеризует этот роман!!!

Можно просто "бред". В моем каталоге есть такая оценка.
Милашка писал(а):
Беру на заметку тоже! Я такие романы весьма люблю!!!

А тебе Рэнни нравится?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>07 Сен 2010 6:16

Virgin писал(а):
Можно просто "бред". В моем каталоге есть такая оценка.


Такой вариант мне тоже нравится!!! Laughing

Virgin писал(а):
А тебе Рэнни нравится?


Я с ней еще и незнакома даже!!! Вот уже долгое время пытаюсь собраться начать читать "Гобелен", да все никак не выходит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2010 13:39

Милашка писал(а):
Такой вариант мне тоже нравится!!!

Главное, просто и ясно!
Милашка писал(а):
с ней еще и незнакома даже!!! Вот уже долгое время пытаюсь собраться начать читать "Гобелен", да все никак не выходит!

Я начала и пока отложила. Пока не хочу читать такой сюжет. А так Рэнни очень нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>07 Сен 2010 21:23

Virgin писал(а):
Иринита, я смотрю, тебе не везет с книгами в последнее время.

Virgin, да нет, я эту книгу уже давно прочитала. А книгу Дивайн ещё раньше, просто руки не доходили отписаться.
За совет спасибо!

Virgin писал(а):
Предложим в классификацию?

Отличная идея! Правда, у всех своё представление о том, что называть дурдомом, поэтому боюсь, что все книги туда попадут.

Virgin писал(а):
Совесть проснулась?

Ну да, типа того. Он ещё письмо оставил с извинениями. Только на меня это письмо впечатления не произвело. Слишком много страданий он принёс дочери. И даже не подумал, каково внучке будет без мамы. Не заслуживает он прощения.

Virgin писал(а):
А о чем сны?

Ей дети снились. Она ведь думала, что её ребёнок умер.

Virgin писал(а):
И герой никакой?

Причём ему ведь вроде и посочувствовать надо. Непростая у него была жизнь, остался один с ребёнком в 17 лет. Но почему-то симпатии он так и не вызвал...

Virgin писал(а):
Ух, какая ты недоверчивая!

Есть немного. Я уже пару раз слышала в свой адрес, что в прошлой жизни я была Станиславским.

Virgin писал(а):
Она взрослая что ли?

Ей 13 лет, но это был конкурс для подростков.

Virgin писал(а):
1. Спасибо, что спасла меня от этого бреда.

Всегда пожалуйста)))

Virgin писал(а):
2. Попробуй Карен Ренни "Снова влюблены".

Спасибо за совет.

Милашка писал(а):
Иринита, лучше отзыв на этот маразм просто не написать!

Милашка, спасибо! Совсем ты меня засмущала!

Милашка писал(а):
Иринита, а как тебе главная злодейка этого романа???

Я, если честно, сначала именно на неё и подумала, но никак не ожидала, что автор из неё сделает такого монстра. Она и нескольких человек похитила, избивала их, держала в подвале. Жуть!

Милашка писал(а):
Вот уже долгое время пытаюсь собраться начать читать "Гобелен", да все никак не выходит!

Милашка, у меня та же история.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2010 22:09

Irinita писал(а):
Virgin, да нет, я эту книгу уже давно прочитала. А книгу Дивайн ещё раньше, просто руки не доходили отписаться.

А я подумала, что ты отложила Медейрос и прочитала две неудачные.
Irinita писал(а):
Отличная идея! Правда, у всех своё представление о том, что называть дурдомом, поэтому боюсь, что все книги туда попадут.

О! Еще же есть "маразм". Да, согласна, что у каждого свое представление о странных книгах.
Irinita писал(а):
Ну да, типа того. Он ещё письмо оставил с извинениями. Только на меня это письмо впечатления не произвело. Слишком много страданий он принёс дочери. И даже не подумал, каково внучке будет без мамы. Не заслуживает он прощения.

Когда я стала матерью, то стала лучше понимать героинь с детьми. Так вот - такое простить, на мой взгляд, невозможно!
Irinita писал(а):
Ей дети снились. Она ведь думала, что её ребёнок умер.

Жалко ее... Это так ужасно, если представить в реальной жизни.
Irinita писал(а):
Непростая у него была жизнь, остался один с ребёнком в 17 лет. Но почему-то симпатии он так и не вызвал...

В 17? Со стороны это вызывает уважение.
Irinita писал(а):
Есть немного. Я уже пару раз слышала в свой адрес, что в прошлой жизни я была Станиславским.


Irinita писал(а):
Ей 13 лет, но это был конкурс для подростков.

А!
Irinita писал(а):
Всегда пожалуйста)))

И уже не раз спасаешь. А я тебя спасала когда-нибудь?
Irinita писал(а):
Милашка писал(а):
Вот уже долгое время пытаюсь собраться начать читать "Гобелен", да все никак не выходит!

Милашка, у меня та же история.

История, я так поняла, трагичная, но все же стоит прочитать. Я собираюсь в скором времени. Но знакомство с автором я бы с этого романа не начинала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Сен 2010 0:28

Virgin писал(а):
Irinita писал(а):
Мне они показались пошловатыми. А от сцены, когда Зак изнасиловал Оливию, я в шоке. Особенно от этого, что он это сделал, потому что якобы сильно за неё волновался, поэтому и сорвался. Кошмар!

Чаво??

Вот эта сцена, она произошла вскоре после очередного покушения на Оливию.

Последняя фраза мне вообще показалась неуместной.

Virgin писал(а):
А я подумала, что ты отложила Медейрос и прочитала две неудачные.

Я если даже книгу откладываю, другую вряд ли смогу начать.

Virgin писал(а):
Так вот - такое простить, на мой взгляд, невозможно!

ППКС
Нечто подобное ещё было в "Пирате" Мэйсон. Там тоже сначала отец героини разлучил её с мужем, потом отобрал ребёнка. И ладно бы хоть ребёнка отдал в нормальную семью, так нет, мальчик жил непонятно где.

Virgin писал(а):
В 17?

Да, а Оливии было вообще 16.

Virgin писал(а):
А я тебя спасала когда-нибудь?

Не помню...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Сен 2010 23:02

Irinita писал(а):
Вот эта сцена, она произошла вскоре после очередного покушения на Оливию

Я так понимаю, что автор замахнулась на сложные взаимоотношения героев? Кстати, такого я еще в романах не встречала..
Irinita писал(а):
Я если даже книгу откладываю, другую вряд ли смогу начать.

А я страдаю таким перескакиванием. Но в последнее время успешно борюсь с этим.
Irinita писал(а):
Нечто подобное ещё было в "Пирате" Мэйсон. Там тоже сначала отец героини разлучил её с мужем, потом отобрал ребёнка. И ладно бы хоть ребёнка отдал в нормальную семью, так нет, мальчик жил непонятно где.

Интересно, бывает такое в жизни?
Irinita писал(а):
Не помню...

Надеюсь, что еще спасу когда-нибудь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Янв 2013 7:16

"Лучший из мужчин"


Какая бестолковая книга.
Мне не понравилось, что героиня переспала с героем на следующий же день, после того, как они познакомились. А познакомились они на несостоявшейся свадьбе героини. И утром перед свадьбой она перепихнулась со своим женихом. Ну и как это назвать?
Не впечатляет и детективная составляющая. Все выглядит очень неправдоподобно, особенно если учесть, что город очень большой. И так просто находить подозреваемого в преступлении... Ну просто на один, два, три. Пальцем в небо. Плюс ко всему этот самый подозреваемый, постоянно загонял героев в ловушку и давал по голове, в самом прямом смысле этого слова.
В общем не понравилось мне. Не понравилось.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Фев 2013 4:43

Люблю современные романы, поэтому много покупала книг в серии "City Style", поэтому и оказались у меня книги нового автора - "Тепло твоих рук" и "Ночные грезы".
Разочарование постигло меня с первой книгой. Такие сюжеты всегда привлекали мое внимание, но это нелогичное повествование со странным детективным уклоном не смогла даже оценить. Надежда на лучшее еще оставалась, прочла второй роман. Интерес присутствовал к детективной линии романа, чуть получше, вменяемые герои и поступки, и очень было жалко ребенка, но нет приятного впечатления от романа.
Недавно попалась мне в руки "При свечах", она издавалась в 1999 году в серии "Обольщение", раздумываю, стоит ли читать, может, кто-то поделиться своими впечатлениями?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Авг 2013 11:43

Что-то никто автора не читает... А жаль...
Таки прочла "При свечах"!
Аннотация к роману:
Кейт Роуз, богатая, талантливая, преуспевающая, много лет свято хранила тайну любви и предательства, тайну прошлого, о котором не могла забыть. Но прошли годы — и однажды в жизни Кейт снова возник тот, кто, когда-то подарил ей счастье, а после сделал самой несчастной на свете, — Джейк Тэлбот. Он предлагает начать все сначала, стать счастливыми вновь — и она напрасно пытается противостоять захлестывающему урагану возродившейся страсти…
И так увлеклась, прочла на одном дыхании, с большим интересом и сопереживанием к героям - трогательно, жизненно и психологически верно и правдиво, замечательно!
Считаю, что это один из лучших романов с таким сюжетом! Просто отдохновение для души, читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>30 Дек 2013 7:50

 » "Настанет день" (Отзыв)

Тейлор Дженел
Настанет день


Первое знакомство с автором и надеюсь, что не последнее!!!
Прочитала книгу, начало читалось с горем пополам, мне очень трудно было читать до момента приезда героини к герою! Даже появлялась и мысль, и желание бросить читать и просто написать: «Не понравилось, даже не дочитала!» Но я дочитала… и могу сказать, что в принципе не жалею об этом!
Правда, герои мне не очень понравились, вот просто, если их рассматривать как обычных людей. То возможно они и нормальные люди, но поведение их я совсем не могу понять. Взять хотя бы героя и его отношения к умершей девушке, когда он собирался просто платить за ребенка, как по мне так это мерзко. Кстати, я вот даже не могу представить, чем думала девушка, которая ложилась и под сына и под отца! Это так мерзко!
И еще не понимаю почему люди спять друг с другом не любя. А могу понять, когда произошел случайный секс, хотя такое не одобряю, когда люди случайно встретились, понравились, но когда такой секс происходит с завидной регулярностью, то тут уж извините, не могу этого понять! Как и было у героя и его бывшей подруги!
На счет героини могу написать, что я не верю, что можно помнить одну ночь любви с пьяный человеком, и восхищаться и вспоминать ее в течение аж десятка лет. Бред, на мой взгляд! Вот если б она была корыстной, хотя автор ей такое качество и не приписывает, то я б тогда поверила, что она поехала искать героя по этой причине! А по причине каких – то там воспоминаний…нет я не верю. Да и в любовь ее разве можно верить?! Верю, в ее чувства, когда она была юной, но когда прошел десяток годиков, то люди все – таки меняются! И герой по идеи не должен был стать исключением их правил.
У автора получилось вызвать сочувствие к главной героини, по крайней мере, у меня, героиня вызывала сочувствие, а именно тем, что не могла доносить ребенка и, что у нее все время были выкидыши. Ведь всем известно, что о большем счастье, чем рождения ребенка женщина не может и мечтать! «Господи, чего бы я только ни отдала за счастье завести своего ребенка! – сквозь слезы проговорила Кэмми. – И кто им только дал право ворошить эту трагедию? Судить их мало!»
Роман читается не на одном дыхании, я на него потратила больше, чем один день, вызвал он в моей душе наверно, все – таки больше отрицательных эмоций, нежели положительных! (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>04 Янв 2014 1:01

 » "Только с тобой" (Отзыв)

"Только с тобой".

Хорошая , интересная книга.История тяжелых взаимоотношений ггероев завладела моим вниманием буквально с первых страниц романа.Ггерой, пережив авиакатастрофу, фактически стал другим человеком и мне это очень понравилось,а так же понравилось что информация о том, как герои пришли к раздельному проживанию, упоминается только в воспоминаниях.Главное- это начало с чистого листа, главное - это память о чувствах , о том , что они любили друг друга безумно...Когда раскроются тайны, станет ясно , что у героев не было шансов , они были обреченны на расставание , из за отсутствия доверия и злодейского вредительства матери героя и сотрудниц мужа.Только пережив аварию, герой интуитивно понял кто на его стороне ,а полное доверие жене сыграло главнствующую роль в полном воссоединении .Злодеи будут наказаны, и во второй раз у них(злодеев), не будет шанса разлучить ггероев.То, какими герои стали, особенно ггерой (героине то в принципе не надо было меняться, просто больше надо было доверять мужу и не слушать досужие вымыслы), мне очень понравилось, такой мужчина вызывает симпатию и мечтательные вздохи в грезах романтических дев))...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженел Тейлор [5762] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение