Настоящая кровь / True Blood

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>26 Апр 2014 19:26

Я пятый сезон не досмотрела еще((((( надо наверстать упущенное
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Апр 2014 9:59

Annabell писал(а):
Джули, ну последний сезон же, надо посмотреть и поставить точку Касательно Манганьелло - мне тоже не нравится, причем вообще ни как его персонаж, ни как красавец мужчина, такие типажи совсем не воспринимаю)

Ненавижу "последние сезоны"((( Особенно, если сериал любим и дорог сердцу. От слова "последний" плакать хочетсяSad
Правда к Тру Блад я как-то остыла. Ждать - это не мое, мне нужно сразу и залпом, потом перегораю. Хотя, если вещь стоящая - можно и подождать)
Самое удивительное - я и к Эрику охладела)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>27 Апр 2014 19:28

juli писал(а):
Самое удивительное - я и к Эрику охладела)

Я к Эрику тоже довольно-таки быстро остыла, наверное еще когда книги читала, уже не герой моего романа. Поэтому и с сериалом мне как-то легко прощаться.
В новом сезон вообще больше всех нравился Бен Варлоу, жаль что из него помешанного сделали. Посмотрела даже "Тихоокеанский рубеж" ради него, ну там тоже роль плохого парня)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ollelookoye Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2014 19:15

Гугл часто переводит слово "создатель" как "чайник". Представляете себе эти переводы? Всегда было смешно. Но отчего-то после 6 сезона у меня появилось ощущение, что и Эрик и Билл стали настоящими, блин, чайниками... " Я - причина, по которой ты смотришь (True blood)" - написано под крайней фигурой справа. Что называется - I completely agree (согласна полностью)!
Есть хорошая русская пословица: "Не руби сук, на котором сидишь"... Они ж по-русски - ни бельмеса, блинн... Вот и срубили... Скарсгарда (обезличили Пэм, затерли Лафайетта, убили позитив Джесс). Когда-то Джосс Уэдон,создатель "Баффи" в одном из своих интервью сказал,что никогда нельзя давать зрителю то,чего он хочет,поэтому и его главная героиня не обрела счастья ни с кем.
Приведу цитату из статьи об AS, опубликованной в январе 2013 в ELLE Netherlands: "Вот ведь парадокс. Главной героиней романов Шарлин Харрис и шоу True Blood является наивная официантка – фея Сьюки Стэкхаус. Но настоящим главным действующим лицом с момента своего появления в кадре стал тысячелетний викинг-вампир Эрик Нортман в исполнении Алекса. Все фан-сайты, страницы Facebook и YouTube-видео посвящены ему." Это пишет журналист вовсе не являющийся фанатом Алекса. Заметка в New York Magazine on Eric Northman in Ep #9: "Когда Эрик взлетел в голубое небо - это стало прощанием с храбрым воином, нашим кумиром. Мрачный и молчаливый персонаж в начале, эгоистичный хозяин бара превратился в полномасштабного супергероя с удивительной судьбой". В 2008 Болл не видел в викинге главного действующего лица, потому что в первом сезоне HBO ориентировалось на книгу Шарлин Харрис. А потом... Случилось все, что случилось. Алекс уехал в Намибию на съемки "Поколения убийц", сценаристы Голливуда объявили забастовку, и сезон съемок ТБ был отложен. Если бы не забастовка - не бывать Алексу в касте. А вернулся уже не худощавый симпатичный шведский пацифист - вернулся брутальный сержант морской пехоты США Брет Колберт ака Айсман. Как было его не взять - пропитанного войной и цинизмом, с таким накачанным тренировками (ох там и погоняли актеров по пустыне!) телом? "Вы спрашиваете, что я увидел в Алексе, для этой роли? Кроме того, что он - Бог-Викинг?" - отвечал Алан Болл в интервью репортерам. Это уже оценка. Но Болл потерял интерес к шоу к 4 сезону. Режиссеру и автору идеи сразу было видно, к чему это приведет. Алекс протянул дольше и сделал все, что смог, чтобы его герой не стал просто клыкастым супер-ё@арем. Ему удалось. Но сериал это не спасло.
Мойеры меня вообще перестали волновать - глаз не горит, эмоции вымученные. В общем - хорошая актерская школа, не более. Оно и понятно: семья, дети - необходим постоянный заработок... Зачем выкладываться, если подобные сериалы в номинациях на Оскар не участвуют и в Каннах не представляются? В 6 сезоне даже Кэрри Престон (Арлин) переиграла Анну. Чего уж там о Скарсгарде говорить - да, перетянул на себя одеяло, вышел за рамки. Пейринг Соки/Алсид вызвал бурю фанатских насмешек, одна из которых мне очень понравилась: "Ложась в постель с псом, рискуешь проснуться с блохами".
Изначально в шоу была (и работала) огромная часть личности его создателя - Болла. Отличный креатор, организатор, да просто фантазер - он оказался незаменим. Почему - взгляните на экран. Никто из нынешних шоу-раннеров талантом объединить не соединяемое (трэш, стеб, эротику, иронию, лав-стори, романтику, отвязный драйв, секс, кровавое махалово, детектив, экшн и эпик - ниче не забыла?) не обладает. Он нас приучил к отличному крепкому хмельному коктейлю, а сейчас его заменили морковным кофе. Атас... Позже я еще раз пересмотрела 610 - на этот раз без эмоций. Серия смонтирована таким образом, что можно кого хочешь - убить, и кого хочешь - вернуть. Тем более, что НВО пересмотрело контракты с большим количеством актеров буквально в последнюю неделю.
В общем, прощаться с сериальными героями жалко, но они уже давно не те, к которым прикипело сердце. Это надо признать и отпустить. Реанимироваться лично я буду в фанфиках, но надеюсь, недолго. Хочется все же увидеть что-то новое и интересное - свет клином на ТБ не сошелся. Но Трублад - тот, прежний, Настоящая кровь Алана Болла - навсегда останется в моем сердце фикрайтера. Это как в "Тиле": "Пепел Клааса стучит в мое сердце!
 

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>23 Июн 2014 15:39

Ну что, вот и дождались мы первую серию финального сезона...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>27 Июн 2014 23:13

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>28 Июн 2014 22:59

Посмотрела 1 серию 6 сезона.
Первое. Там не было Эрика.
Второе. Как-то серия прошла мимо меня. Хотя я и отметила новую прическу Элсида.
Третье. 6 серий - довольно мало, интересно, смогут ли авторы сериала все не испоганить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>01 Июл 2014 18:44

Начало второй серии потрясло. Crazy Это было очень-очень не хорошо)
Первые мысли - что? что? как они могли додуматься до такого? Но когда все разрешилось (как я этому была рада!) стало даже забавно))
Перво-наперво - Эрик вернулся! Название серии - Я нашла тебя, - очень символично. Пэм умница)
А жители городка, как обычно и бывает, опять поддались какой-то силе (я уверена, что это не просто человек подбил их на эту глупость), восстав против шерифа, мэра Сэма (я определенно пропустила его предвыборную кампанию) и Ко. Подумаешь, убило новое зло (больные вампиры) несколько горожан и столько же украли для кормлежки и что теперь Crazy
В общем-то, осталось еще 4 серии(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>01 Июл 2014 18:59

Отвратительный сезон, начинаю подумывать о том, что лучше бы его вообще не было, чем такое...

Даже возвращение Эрика не спасло 2 серию, все катится по наклонной... Те, кто писал сценарий явно не дружат с логикой...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>02 Июл 2014 15:38

Эти серии спокойно можно было объединить в одну, пустая серия получилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>02 Июл 2014 20:10

А по-моему все как обычно, никаких резких движений не наблюдается, ну видит Джейсон сны, у него и с Варлоу нечто подобное было Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Июл 2014 22:07

Услышав о возвращении Эрика и я решила глянуть) Столь долгожданный сезон я если честно за год просто устала ждать, к героям охладела, но сейчас чувствую, соскучилась. Начала вторую серию, Джейсон, солнышко мое ясное, жжет как обычно Сцена вышла эротичной, эстетичной и одновременно гомерически смешной Такой высокий Эрик и такой низкий Джейсон))) И столько страсти Дальше пока ни фига не поняла, потому что не помню чем предыдущий сезон закончился...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>09 Июл 2014 1:57

Добралась до 3 серии, в целом получше предыдущей.
После съемок необходимо сжечь парик Эрика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>10 Июл 2014 21:55

Парик - вроде как символ 80-х))))))

Вполне ожидаемый финал 3 серии... эх, договорилась Суки. Уже меньше ее любить некуда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>12 Июл 2014 12:21

Kliomena писал(а):
Вполне ожидаемый финал 3 серии... эх, договорилась Суки. Уже меньше ее любить некуда.

Пускай остается с Сэмом Мерло - его не жалко Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:11

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Настоящая кровь / True Blood [5765] № ... Пред.  1 2 3 ... 184 185 186 187 188  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение