Сесили фон Зигесар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Фев 2009 0:58

 » Сесили фон Зигесар

Это тот самый автор, по книгам, который сняли мой самый любимый сериал "Сплетница".
На русском вышли такие книги:
1. Сплетница/Gossip Girl

Блэр, Найт, Серена и их друзья принадлежат к тем, кого называют золотой молодежью. Все они готовятся поступать в престижные университеты. А пока вокруг них кипят страсти, разносятся сплетни, совершаются измены, плетутся интриги...
2. Вы в восторге от меня/You Know You Love Me

Блэр сунула ноги в туфли, подаренные ей отцом, попрыскалась духами. Закрыла глаза и сосчитала до трех. Раз, два, три. За эти три секунды она прокрутила в голове целый фильм про то, какая волшебная ночь ждет их с Нейтом. Юные любовники, созданные друг для друга, сгорающие в огне страсти. Блэр открыла глаза и еще раз провела щеткой по волосам, всматриваясь в свое отражение в зеркале. Она была в полной готовности. Разве она не из тех, кто получает все?
3. Хочу все и сразу/All I Want Is Everything

... С и Б поцеловали друг друга в щечку и помирились. Давно пора. Да как вообще можно ссориться, если вы с начальной школы, считай, на одном горшке сидели? Так что две подружки решили забить на свои противоречия и снова подружиться. Но меня волнует одно: теперь, когда они вместе, какой номер они выкинут? Обещаю, как узнаю, сразу вам расскажу. Я все равно не умею хранить секреты.
4. Ведь я этого достойна/Because I'm Worth It
\
Большинство из нас уже без пяти минут выпускники - наконец-то! Заявления в колледж уже поданы, а теперешнее расписание просто халява: каждый день у нас окна, во время которых можно поглазеть на наряды, демонстрируемые на подиумах в рамках проходящей Недели моды, или отправиться к кому-нибудь в пентхаус попить кофе с молоком, выкурить сигаретку и помочь выбрать наряд для вечеринки с постельным финалом.
5. Так — мне нравится!/I Like It Like That

Блер не желает лететь на Гаваи со своей новоиспеченной семейкой и беременной мамой. Серена предлагает спасительную горнолыжную поездку в Солнечную Долину с ее симпатичным братом Эриком...
Сплетни, интриги и любовь. Словом, обычная жизнь молодых людей.

Собираюсь читать всю серию. Думаю, она не хуже сериала, а он просто бесподобный!!!
У меня есть "Так - мне нравится". Сегодня купила в Книжном Клубе. Удивило, что книга харьковского издательства Фолио. Первая часть Gossip Girl у меня есть в электронке на английском.
А It Had To Be You и The Carlyles мне папа подарил на англ. Не знаю, какие это части.
Мечтаю собрать всю серию.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Фев 2009 13:59

Читаю Gossip Girl и пребываю в диком, невообразимом, невероятном, всепоглощающем восторге!
Нашла себе серию, от которой с ума схожу!
Уже 1/5 прочитала за час. Жаль, книга короткая такая.
Радует, что как и содержание, так и внешность и характеры героев книги невероятно точно переданы в сериале.
Думаю, нужно будет писать МЕГАобъемный отзыв, тк эту серию у нас никто не знает.
Обидно... Это ж как "Секс и город", но для молодежи и сюжет поинтереснее.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Влана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2009 22:52

нашла ваш сайт в поисках этой книги! Читала первую и третью.Сейчас читаю пятую...А на чтение оригиналов моего английского не хватает.
Но мне очень нравятся. Еще мне "Сумерки" нравятся....
А сериал не очень.Герои сами на себя не похожи ;(.Они слишком другие , потому это даже не "по мотивам"...
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Апр 2009 1:12

Влана, привет! Добро пожаловать на сайт.
Согласна, что очень много отличий между сериалом и книгой, но мне нравится и то, и то. Совершенно не похожа Дженни, не похожа Ванесса.
Чак в фильме удачнее, а Нейт - в книге. Серена мне тоже в книге больше нравится - там она живее. А вот Блэр люблю везде. Кстати, Лейтон очень похожа на оригинальную Блэр. По описанию внешности и характеру.
Несмотря на все отличия, сериал мне очень нравится.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Влана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2009 8:26

Спасибо ;)
Сериал я досмотрела тлько до 15-й серии...
Да, там есть удачные моменты, и персонажи и ,если его рассматривать отдельно от книги, сериал весьма хорош.
Мне напрмер нравиться там абсолютно другой, но такой нормальный и положительный Ден.;)
Чак и Блэр мне показались весьма в характере...
Но, видимо, это не мое.

А сейчас я читаю пятую книгу, "Так - мне нравиться".Прочитала почти половину.
Мне очень нравиться , хотя перевод похуже первых.Вылазят кальки с английских слов, и местами странные словосочетнания.Но интересно...
По-английски читать пробовола - слишком сложно для меня...Считай современный американский, да еще с шуточками сплетницы.
Обидно, что читала не все, но ничего не поделаешь...Может еще найду четвёртую часть...
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Дек 2009 6:44

Решила дочитать кучу брошенных книг, а их много лежит с закладочками. Вот настал черед "Сплетницы". Читаю в оригинале, еще давно купила ее.
Наслаждаюсь языком: много слэнга и современных выражений. Классно!
Правда, я на стороне Блэр. Она мне больше, чем Серена, нравится. А Чак в книге пока не впечатлил.
Нет в нем ничего от того образа, что создал на экране Эд Вэствик.

Перевела аннотацию с оборота своей книги.

Добро пожаловать в нью-йоркский Ист-сайд , где я и мои друзья живем и ходим в школу. Мы умны, унаследовали классическую красоту, и знаем, как веселиться. Это жизнь класса «люкс», но кому-то ведь приходится так жить.
С возвращается из закрытой школы, и, если мы не будем начеку, она завладеет вниманием наших учителей, оденет то платье, в которые мы не влазим, украдет сердца наших парней, и вообще полностью разрушит наши жизни. Я буду внимательно следить…
Вы знаете, что любите меня.
Сплетница

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Дек 2009 4:44

Обитаю в этой теме пока одна, ну и ладно. Smile Все равно отпишу какой-никакой отзыв.
Итак, наконец дочитанная "Сплетница".

Серена ван дер Вудсен возвращается в Нью-Йорк после долгого пребывания в закрытой школе во Франции. Она ожидает, что все будет снова по прежнему - она, Блэр, Чак и Нейт будут дружить и веселиться, как раньше. Она на самом деле скучала по Блэр Волдорф, своей лучшей подруге.
Только вот Блэр совсем не скучала. Пока Серена отсутствовала, она стала лидером в компании, привыкла везде быть первой, ведь Серена ее больше не заслоняла. А своим возвращением нарушает гармонию идеального мира Блэр Волдорф.
Напряжение между ними не остается незамеченным для Сплетницы, которая раскрывает любую тайну и делает достоянием общественности все скандалы...

Книга понравилась! Здорово!
А герои сильно от сериальных отличаются. Вот в сериале Серена немного раздражает своей правильностью, а в книге ей симпатизируешь. Чак в сериале прекрасен, обаятелен, харизматичен, а в книге - моральный урод. Нэйт одинаковый - бесхарактерный и там, и там. Блэр мне понравилась и в сериале, и в книге - она стерва редкая везде, но этим и цепляет.
А у Дженни по книге огромнейшая грудь. На этом постоянно акцент делают.
Сценарий в общем-то я знала из сериала - секретов не было, но в любом случае получила удовольствие.
Теперь буду вторую читать, поскольку 1 книга закончилась на самом интересном месте.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>29 Дек 2009 13:27

Сериал, к сожалению, я не смотрела, а вот книги уже успела прочитать. Я в полном восторге, жаль,что еще не все переведено на русский.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>30 Дек 2009 1:01

krasa, ух ты! Как здорово! А сколько ты книг прочитала? Я пока только одну. Зато в оригинале.
А это не будет наглостью с моей стороны - попросить откомментить книги в нашем каталоге?
Там в разделе Сесили пустовато. Хотелось бы, чтобы народ о книгах узнал.
А вот - тема о сериале. Очень классный!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>31 Дек 2009 9:29

В нашем каталоге есть 7 книг. Это все, что были переведены на русский. А всего книг именно из серии "Сплетница" - 13.
Сплетница
1•Сплетница
2•Вы в восторге от меня
3•Хочу все и сразу
4•Ведь я этого достойна
5•Так — мне нравится!
6•Ты - все, что я хочу
7•Другие так не умеют
8•Nothing Can Keep Us Together
9•Only In Your Dreams
10•Would I Lie To You
11•Don't You Forget About Me
12•It Had to Be You
13•I Will Always Love You
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>05 Янв 2010 21:16

Светик, спасибо за ссылку, поставила на закачку первый сезон, заодно и проверю, что означает таинственная фраза Перевод: субтитры есть!
Может, это все таки и есть оригинал с подстрочным переводом))))) Млина, скорость только маловата, ну, подождем....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Янв 2010 1:49

Ага, оно самое. Перевода последних сезонов нет.
А вот первый переведен...
Не знаю, как ты так нашла. Ты точно первый сезон качаешь?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>04 Ноя 2011 10:30

Раньше сериалом просто засматривалась, но все таки он мне поднадоел после 2 сезона. А теперь узнала, что есть и книги про всю эту компанию Smile Прочла уже две из серии, произведения и правда короткие, за день вполне можно прочесть. Написано хорошо, в духе сплетницы из сериала . Буду читать оставшиеся книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>18 Июн 2014 21:34

"Сплетница", "Вы в восторге от меня", "Хочу все и сразу"
Пишу отзыв на сразу три книги, потому что прочитала сразу подряд, как одну....
сериал не смотрела, только слышала, видела в журналах фотки актрис...
потому восприятие не было замутнено режиссерским взглядом....
Мне понравилось, читать интересно....
но многие проблемы от меня далеки, может потому что мне давно было 17 лет...
Шокировало, то что эти "детки" СТОЛЬКО курят, пьют, и употребляют наркотики
Может быть это художественная гипербола?????
Неужели американская молодежь живет ТАК?
а их родителям все равно лишь бы внешне соблюсти политес....
Еще для себя отметила ...как легко герои относятся к отношениям...
я прям позавидовала...
мне бы эту книжечку 10 лет назад...не грузилась бы...а тусилась бы

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Апр 2020 23:34

4 часть ведь я этого достойна
Любопытная книжка, давно забросила серию, думала будет не интересно возобновлять чтение, но нет. ..автор увлек, на протяжении этой книги, все герои сменили возлюбленных.
И за этим было интересно наблюдать....
Что же будет дальше, если уже были и однополые любовные опыты, и реабилитация наркоманов и отношения с мужчинами в возрасте.... Пожаловаться


5. Так- мне нравится
В этой книжке герои стали взрослеть,
Они все также пьют, курят и совершают безумства, но в их действиях начал проявляться смысл.
Приоритет любви над желаниями плоти, творческий процесс над карьерными амбициями, дружба над мелкими пакостями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 6:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Злобина Ольга. Полнолунные влюблённые » Ольга Злобина Полнолунные влюблённые Ты веришь в наше полнолуние, В сияние ночное ясное,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесили фон Зигесар [5768] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение