Кэтрин Коултер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>19 Июн 2015 15:28

«Невеста-Наследница» (серия «Шербруки» 3/11)
С нетерпением ждала этой книги. Синджен понравилась и заинтриговала меня ранее. И вот мои впечатления двоякие. С одной стороны роман понравился, с другой – были моменты, которые заставляли ворчать неприличные эпитеты в сторону обоих героев. Героине досталось по полной: семья мужа терпеть её не можем, всячески издеваясь; муж на это все не реагирует, а еще и обижается что Синджен такая несговорчивая. Герой тоже красавец, бросил жену и уехал за мифическим злодеем. Тем не менее понять частично его могу, так как женился-то не по любви… В общем, лучше предыдущей книги серии, но до хорошей оценки далеко.
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>12 Июл 2015 22:26

прочитала почти все книги автора. какие понравились больше,какие меньше .автор которого стоит читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>28 Сен 2015 7:38

Необоснованные претензии (Коултер Кэтрин)
Книга понравилась несмотря на то, что в некоторые повороты сюжета трудно поверить. Например: образ покойного мужа героини. То он предстает нам подонком, который избил свою первую жену. То он фактически спаситель героини, который наказал ее обидчика. Потом образ героини. То она нерешительная женщина, которую легко запугать или склонить к компромиссу. То она железная и беспринципная бизнес леди. Падчерица героини — то истеричная наркоманка, то раскаивающаяся грешница. Ну и наконец сам герой — то грубиян и хам, который одновременно спит с несколькими женщинами, то любящий и заботливый мужчина.
Несмотря на то, что главного злодея вычислила почти сразу, детективная история мне понравилась. Речь идет о расследовании убийства первого мужа героини и покушениях на героиню. Понравилось противостояние героев и неожиданные повороты сюжета, связанные с соперничеством семьи Карсонов и Элизабет. Но слишком много персонажей радикально меняют свой характер по мере развития сюжета. А так не бывает. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>09 Окт 2015 22:08

"Прелестная лгунья".

Последняя книга в серии и мне она показалась самой адекватной. Может просто под настроение попала.
Конечно, если вдаваться в подробности, шпионские страсти смешны, но для меня они в этой истории служили фоном. А на первое место встали отношения главных героев. Вот если их рассматривать, то они довольно симпатичные молодые люди. Не спешили влюбляться, относились друг к другу дружелюбно, всё у них произошло не спонтанно, а с чувством и расстановкой. А то, что Эванжелина до конца не призналась Ричарду в том, кто она на самом деле, только подталкивало меня на продолжение чтения этой книги. И ведь так и не раскололась, до герцога самого всё дошло. И меня порадовало, что отнёсся он к этому рассудительно, без дури.
В общем, по сравнению с первой книгой серии, эта история порадовала.
Оценка "5".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>10 Окт 2015 17:11

natalik nn писал(а):
"Прелестная лгунья"

Наташ лови за отзыв... читала давно, смутно помню детали... Спасибо что поделилась, рада что понравилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>10 Окт 2015 19:25

Писательница, книги которой время от времени хочется перечитывать. Недавно перечитала серию: Дьявол и как в первый раз, замечательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>10 Окт 2015 23:42

Zvezda писал(а):
Наташ лови

Женя, спасибо thank_you .
Zvezda писал(а):
читала давно, смутно помню детали...

Да я думаю, что и через полгода смутно вспомню о чём книга. Но скоротать несколько вечеров, не заморачиваясь, а просто для отдыха, самый раз.
fetik писал(а):
Дьявол и как в первый раз, замечательно!

Света, у меня ещё не прочитана эта серия. Всё впереди.
_________________________________________________________________

Следующая серия у меня "Викинги". Посмотрим, чем удивит автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>22 Дек 2015 11:31

ИМПУЛЬС

Интересная,захватывающая,временами трогательная до слез история.Молодая девушка,талантливая журналистка случайно узнает правду о своем отце. Родной папа оказался преступником международного масштаба,мерзким мужиком,который использует людей и выбрасывает их на помойку. Благородные порывы дочери,стремящейся изобличить отца понятны,но,на мой взгляд,мало исполнимы. Даже при удачном стечении обстоятельств,допустим,что героиня смогла написать свою книгу,публикация книги невозможна. Не допустил бы матерый преступник такого промаха. Поэтому,идея с местью героини отцу мне кажется какой-то фантастической. А вот за что я готова поставить даже не 10, а все 20 и более баллов,так это отношения между главными героями. Читала и получала истинное наслаждение от их диалогов. Оба умные,дерзкие и независимые. Особенно понравилось поведение героини в таких ситуациях,где ожидаешь чисто женской реакции(слезы,надутые губы,истерика),а героиня ничего такого не делает. Она просто улыбается или игнорирует. Просто умница! Любовная линия между героями не самая основная в книге,и тем она ценнее. В этой истории много второстепенных героев,а запомнилась мне любовница папаши-злодея Коко. Это какой же сильной надо быть женщиной,чтобы вынести весь тот ужас,в котором она жила. А ведь ей необходимо было ещё и соответствовать своему положению. И она не сорвалась до самого финала,не потеряла присутствия духа.
Немного напрягало описание сделок с оружием,предистория героя,которые вдруг возникали в тексте.Меня это временами сбивало с толку.Хотелось по-быстрее все это проскочить. Но все это такие мелочи,когда книга нравится...)))) (5)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>22 Дек 2015 19:01

Клио писал(а):
ИМПУЛЬС

Оличка лови от меня! Я очень рада что тебе понравилось! Интересный сюжет, я столько времени мимо проходила мимо, а надо бы попробовать... просто из современных не особо читала у нее, в основном исторические!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>22 Дек 2015 21:14

Zvezda писал(а):
Оличка лови

Привет,Женёк! Вот ты где прячешься...
Zvezda писал(а):
из современных не особо читала у нее,

Попробуй,вдруг понравится. Я ещё "Топ-модель" читала,мне очень понравилось.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>22 Дек 2015 22:11

Клио писал(а):
Вот ты где прячешься...

Иногда и тут прячусь... я же тут хозяйничаю...
Клио писал(а):
Я ещё "Топ-модель" читала,мне очень понравилось.

ее я тоже давно хочу прочесть... ну если ты говоришь что понравились, значит стоит попробовать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>28 Дек 2015 17:53

Нескромное предложение (Коултер Кэтрин)
Как все красиво начиналась! Испуганная героиня сбегает от свояка — злодея, который пытался ее изнасиловать. По дороге в Лондон с героиней происходит неприятность и Сабрина почти замерзает в сугробах. Ее, без сознания находит герой, виконт Филип Деренкур, приносит в охотничий домик и начинает выхаживать. Он отлично заботился о героине — переодевал, купал, готовил еду( что для аристократа нонсенс). Все было замечательно пока герои не поженились. Куда-то исчезли нежность, благородство, забота. Герой в первую брачную ночь идет к любовнице. Ему, видите ли, надо сбросить напряжение, а жена для этого не годилась. Потом Сабрина врывается в дом любовницы и закатывает истерику( это как нужно себя не уважать, чтоб совершить подобное). Короче говоря герои в начале книги и в конце книги выглядят как совершено разные люди. Учитывая подобное развитие отношений героев в ХЭ верила с трудом. С чего бы герою вновь стать белым и пушистым? И с чего бы героине его прощать? Достоверностью тут не пахнет. Положительная оценка только из уважения к автору.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>29 Янв 2016 18:35

"Сезон солнца".

Не сложилось у меня ничего хорошего с этой книгой. Я не знаю кто повинен: автор, который так сухо описывал события или деревянный перевод. Но книгу, не смотря на то, что сюжет неплох, было читать не интересно. Всё скомкано, не образно, сухо, повествование обрывочное, не цепляют герои и их страсти, эмоций-ноль. А диалоги, мама-дорогая. Героиня как разговаривает, просто ужас. Герой в начале книге, вообще показался дауном.
А история, на самом деле, неплоха. Может её бы в другие авторские руки. Думала, вот сейчас про викингов прочту. И что получила. Фантик.
На одну книгу много неадекватных героев, да и главных умными не назовёшь. В общем нагородила автор, наверное, сама не поняла что.
За книгу ставлю "3" с большим минусом. Даже не знаю, стоит ли продолжать серию или поберечь свои нервы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>03 Фев 2016 21:47

Необоснованные претензии

Я разочарована. Нет,читать было интересно,особенно первую треть книги. Но вот герои...Героиня поначалу предстает холодной статуей,совершенно отрешенной от всего мира. Она музыкант,творческая личность,её обвинили в убийстве мужа,семья покойного не дает ей покоя. Но все хорошо заканчивается,героиня решила снять стресс в Париже и заводит себе любовника. И снова засада-предательство любовника. Но героиня делает невозможное и превращается в крутую бизнес-вумен. Мне героиня в качестве жертвы нравилась больше. Жалости по отношению к ней я не испытывала,а вот сочуствие было. Да и героиня выглядела гораздо человечнее. В другой своей ипостаси она меня откровенно бесила. Все эти грязные приемчики,эта её крутизна... Оказалось,что сама она не на много лучше семейки своего покойного мужа. И я очень радовалась,когда главный герой щелкнул её по носу и не позволил поглотить свою компанию. Хотя самого героя в книге не так уж и много,и образ его положительным не назовешь. Герой получился схематичным: родился,учился,женился,развелся. Да и отношения между героями развивались стремительно и ...незаметно для читателя. Даже отрицательные герои не выдержали и стали почти положительными. Я в такие превращения не верю. Теперь о злодее-совершенно неубедительный маньяк. И опять же масса вопросов-откуда взялся,когда влюбился в героиню,как задумал убийство и зачем вообще убил. В итоге мы имеем практически пародийную сцену с якобы убийством злодея и его внезапным возвращением. Последние страницы читала уже по диагонали.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>06 Апр 2016 11:23

"Магия лета" (серия "Магия" 1/3)
Когда-то давно читала эту книгу. Даже ходила в раздел «Помогите вспомнить», так как не могла вспомнить название и автора. И вот перечитав, не могу понять, чем же мне она так понравилась. Да, начало очень хорошее, задумка неплохая. Но вот отношение главного героя к жене меня удручает. Да, разделение жена – нежный цветок, которой все плотское ненужно, и любовница – для утех. Это понятно. Но зачем же так издеваться над женой? Во-первых, в книге есть жестокость, она проявляется в выполнении супружеских обязанностей. Почему герой не смог найти подход не понятно. То он хочет быть нежным, то ведет себя как садист. В результате не любовь, а изнасилование. Во-вторых, героиня тоже недалеко убежала, ведь ничего изменить нельзя, и можно было бы поступить иначе, попытаться найти подход. Но ведь глупость великая веСчь, и бал тут правила она, а не гордость. Еще мне не понравился ход в линии муж-жена-любовница. Ну, не нравится мне это. Лучше уж девственница с множественным оргазмом, тогда хоть думаешь, что герой ого-го. В общем, время идет, вкусы меняются.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Густи АннА. Лепестки божественного цвета... » АннА Густи Лепестки божественного цвета... ­Лепота души твоей бесценна! Многогранна,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Коултер [58] № ... Пред.  1 2 3 ... 125 126 127 128  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение