Кэтрин Коултер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>15 Май 2016 0:51

 » Топ-модель Отзыв

Всем привет! Smile

Отзыв на роман Кэтрин Коултер "Топ-модель". Ok

Перед тем, как написать отзыв, я хочу представиться. С автором знакомлюсь впервые, прочитав многочисленные отзывы. Для знакомства выбрала несерийную книгу и по отзывам и аннотации решила прочитать роман "Топ-модель", о чем я не пожалела. И, как я заметила, у автора, в основном серии, и я буду читать и их с удовольствием, потому что понимаю, что автор - мой. wo
Отзыв.

Книга понравилась, хотя герои романа мне понравились больше, чем сюжет. Признаться, были и затянутые моменты в произведении и сами главы - ну очень большие. Shocked Несмотря ни на что, читать роман было интересно и с автором я познакомилась впервые и не жалею об этом и буду продолжать читать автора и дальше. Роман читала хоть и долго, но с интересом и сюжет держал в напряжении. Согласна с отзывами, что этот роман - самый настоящий психологический триллер. Очень переживала за судьбу героев, особенно - за героиню. Sad В итоге, конец романа - счастливый и злодеи наказаны. tender
О сюжете романа.
Не могу сказать, что сюжет идеальный. В минусе - история с изнасилованием. Gun Тяжело было героине пережить и она справилась в конце. Надо сказать, что интересно проведена параллель судеб героев в романе, что и герой столкнулся с подобной проблемой в прошлом. Они оба это преодолели. Ужасен не только злодей, но и семейка героини. Просто кошмар, особенно Сидни, а папаша - вообще мелкий червяк. Mr. Green Хорошо, что бабушка и мать оставили все наследство героине. Very Happy Вообще, мне история с завещанием и её разрешение очень понравились. Финал вышел напряжённый и героиня столько пережила, что никому не снилось, но она справилась. Жалко, что её семейка не получила ещё большего наказания. Сделку Сидни подавай! Как бы не так. Gun Отдельно скажу о любовной линии в романе - она просто на высоте у автора. Serdce Guby
О героях романа.
Понравились и главные герои, и второстепенные. В романе даже есть второстепенные злодеи. Герои выписаны хорошо и ярко. Ar Конечно, я переживала за главных героев и очень радовалась за них в конце. Они - настоящая пара и их история мне очень понравилась. tender В романе интересно подобраны герои родственники героини. Все как один. И угорала я над Холли. rofl Надо же, такую героиню для смеха нашла автор. Laughing Злодей неожиданный, что в плюс автору. Shocked И все герои, связанные с работой и героя, и героини - тоже интересны. В общем, роман яркий, запоминающийся, интересный и напряжённый. Перечитывать я его не буду, но запомню и буду долго вспоминать это точно. wo
Оценка роману "5" с минусом. Роман читала в электронном виде, и иногда буду покупать автора в дальнейшем. Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>07 Июн 2016 22:43

"Хозяин Ястребиного острова"-отзыв.

Вторая книга из серии "Викинги". Ох и викинги у г-жи Коултер. Ещё после первого романа подумала о том, стоит ли читать продолжение. Рискнула через несколько месяцев. Итог. Роман чуть-чуть лучше предыдущего. Здесь хотя бы повествование ровное, присутствует логика в изложении сюжета. Но на этом всё положительное заканчивается.
Я, конечно, понимаю, что нечего у таких авторов и у такого жанра, как ИЛР, искать факты истории и культуры. Но не до такой же степени так примитивно писать об эпохе. Ведь элементарного приближения к ней нет. Сюжет типичен для викингов. Набег, взятие в рабство, ненависть и непонятно откуда взявшаяся любовь. Жестокость? Да, но без переживания за героиню. Рорик, как мужчина не интересен, люблю-ненавижу его никак не красит, а влияние на него родителей вообще "убивает".
За книгу "3" и малюсенький плюсик.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>16 Июн 2016 8:04

Люблю у Коултер исторические романы, а современные почему-то не идут(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>22 Июл 2016 14:48

Сладостное отступление
Очень заинтересовало в аннотации "весьма необычное и даже рискованное решение проблемы", решила почитать и...обалдела. Проблему решили просто кардинально. Волнение матери очень даже понятно-она видела,то ,чего не видела дочь в силу возраста. И согласиться с дочерью,чтобы она на собственных ошибках училась,мать тоже не могла-слишком многое ставилось на карту,можно было и жизнью поплатиться. Но то,что сотворил из 17- летней девушки её дядя...шок и трепет... В итоге получили этакую феминистку. А вот после встречи главных героев,их как будто подменили. Из хладнокровных дельцов оба превратились в истеричек. Причем герой даже больше орал,психовал и бесился,чем героиня. Мне очень понравился мамин новый муж и брат героя. Мамин муж особенно-так запросто взял и женился без всяких предисловий,наплевав на условности. Книге-4 балла.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6850
>08 Окт 2016 22:37

Мой отзыв тоже на "Сладостное отступление"

Роман в основном понравился (романы всякие нужны).Но в который раз поражаюсь способности Коултер делать в характеры геров-мужчин такие "вкрапления" элементов жестокости,чего -то такого ,за что на месте героинь я бы их просто поколотила бы .Изобретает ли Коултер такое в своих фантазиях или находит в реалии? Только однозначно,придает ее романам элемент эдакой пикантности.И тактика у Сакстона по завоеванию Джианы - тактика настоящего жесткого дельца , просто убийственна ; вырваться от него Джиана возможности,ну просто ,не имела.Она была обречена любить его навсегда . (5)
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>02 Дек 2016 12:27

Не скажу,что это моя самая любимая писательница,но достаточно уважаю её.Она может удивить.
Последнее что я прочитала - это "Графиня" Необычная для Коултер манера изложения...
Читая первые страницы я сразу нашла стиль повествования и героиню забавными.Потом я пришла к выводу,что роман обещает быть скучным...Замужество Энди с престарелым графом не порадовало.Но потом что-то заставляло читать и читать страницу за страницей.Во второй половине загадка:кто же злодей?и в чем вообще дело?поглотила меня.Заканчивала читать уже под впечатлением от романа!Да,роман написан необычно для Коултер-он необычно позитивный,и в то же время пропитан тайной.За подаренные мне приятные минуты высшая оценка.
И,кстати,можно сказать,что это роман без постели.В конце в двух словах описана брачная ночь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>08 Дек 2016 16:00

"Сезон солнца" (серия "Викинги" 1/4)
Даже не знаю, как передать свои эмоции после прочтения. С одной стороны интересная задумка, и даже воплощение местами получилось. А с другой стороны герои меня откровенно удивляли. Вроде и не маленькие, а ведут себя словно в детском саду. Желание наказать героиню понятное, но в то же время переходит все рамки. Грубость со стороны героя была неоправданной, на мой взгляд. В отношении героини тоже не все так просто. Вроде умная девушка, а периодами была откровенной дурочкой. Еще в начале книги у меня возни вопрос, почему Зарабет не сказала правду, не попросила притвориться… Хотя, нет, я знаю ответ – не было бы книги. И на это можно посмотреть сквозь пальцы, а вот что реально напрягло так это неадекватность окружения, чего стоит только сестра героя, нет слов. Должна отметить, что читала легко и быстро, но без особого внимания и интереса. Я точно помню, что какую-то книгу из этой серии читала, и мне понравилось. Так что будет еще одна попытка. Поставлю авансом четверку с большущей натяжкой.
Моя оценка: 4---.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>08 Дек 2016 22:22

Фрейя писал(а):
"Сезон солнца"

Крис, лови за отзыв Serdce !!!
Фрейя писал(а):
С одной стороны интересная задумка

Вот и я о том же. Но автор так эту историю преподнесла, что мне не захотелось дальше читать эту серию.
Ты видела, как героиня разговаривает. Я читала и поражалась. Всё время думала, кто в этом виноват. Сама автор или всё таки перевод.
Фрейя писал(а):
напрягло так это неадекватность окружения

О, про это отдельный разговор. На фоне неоднозначного отношения к главным героям, прибавились ненормальные второстепенные rofl . Это меня доконало.
Фрейя писал(а):
Я точно помню, что какую-то книгу из этой серии читала, и мне понравилось.

Я всё таки продолжила, спустя большой промежуток времени, чтение серии. И на данный момент уже три Shocked шедевра прочла. Впечатления не изменились. Но есть четвёртая, а вдруг удивит. Надеюсь shuffle .
Фрейя писал(а):
Моя оценка: 4---.

Крис, ты добрая. Я думала, что я сильно преувеличила в своей оценке, поставив три с минусом.
Фрейя писал(а):
Так что будет еще одна попытка.

Мне кажется следующая книга немного лучше. Но совсем чуть-чуть. В общем, жду впечатлений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>11 Дек 2016 22:39

Фрейя писал(а):
"Сезон солнца" (серия "Викинги" 1/4)

Крис Приветик! Лови за отзыв
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>12 Дек 2016 11:22

Привет.
Спасибо за сердечки.
natalik nn писал(а):
Ты видела, как героиня разговаривает. Я читала и поражалась. Всё время думала, кто в этом виноват. Сама автор или всё таки перевод.

Не угадаешь, не прочтя оригинала. А читать его я бы не хотела вообще.
natalik nn писал(а):
Это меня доконало.

Согласна, слишком много их было и озабоченный отчим, и завистливая свояченица, и сестра героя, больная на всю голову, и злодей непонятно почему таким ставший... В общем, перебор.
natalik nn писал(а):
Я всё таки продолжила, спустя большой промежуток времени, чтение серии. И на данный момент уже три шедевра прочла. Впечатления не изменились. Но есть четвёртая, а вдруг удивит. Надеюсь

Посмотрим, я когда-то с Коултер начинала свое знакомство с миром ЛР, сейчас понимаю, что у автора не самые лучшие книги.
natalik nn писал(а):
Крис, ты добрая. Я думала, что я сильно преувеличила в своей оценке, поставив три с минусом.

Ага, если бы книга попала на неделю раньше (злая я была )))) то 3 была бы высоким баллом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1054
Откуда: Беларусь
>31 Дек 2016 19:45

Сумасбродка

Этот роман стоял у меня на полке домашней библиотеки лет десять. Купленная на распродаже за бесценок книга в твердом переплете дожидалась своей очереди, но желания читать у меня не возникало. И вот сейчас прочитав роман я поняла низкую цену ее продажи. Роман ужасен. Мне безумно жаль потерянного времени. Все триста страниц я продералась сквозь глупость героев, чрезмерную пушистость стиля автора и скудную бессюжетную фантазию.
Все довольно банально: есть героиня - одна штука, есть герой - тоже одна штука. Волей случая они оказываются в компрометирующей ситуации, вынужденные навсегда связать себя узами Гименея. Все. Из неоткуда родилась любовь и куча недоброжелателей, пытающихся их разлучить. Эмоций нет, действий нет, сюжет сплошной штамп.
Книгу я без сожаления отдам местной библиотеке, ведь перечитывать это "чудо литературной мысли" я определенно не буду. (2 из 10)
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Июл 2017 22:16

Кэтрин Коултер "Наследство Валентины" Дубль

Назойливая девчонка Джесси Уорфилд поистине отравляла жизнь Джеймсу Уиндему не только бесчисленными проделками, но и раздражающей способностью вечно выигрывать скачки, оставляя его позади. Джеймс был уверен, что не питает к Джесси иных чувств, кроме неприязни. Но пути любви неисповедимы. И счастье иногда приходит, откуда его не ждешь.

Сегодня не могла оторваться от книги. Просто чувствовала неистребимую потребность перелистать этот роман. И пока это не сделала, ничего в целом не делала.
Если я не ошибаюсь, это была первая книга в жанре любовного романа, которую я прочитала. Тогда вообще очень хорошо издавали Коултер, но из всей массы ее книг, эта книга даже по прошествии двадцати лет, остается для меня любимой. И выделяется она из ее книг еще и тем, что в ней нет той жестокости, которая присуща книгам автора.
Мне всегда нравились и нравятся книги, где герои, если уже так сложились обстоятельства и им пришлось поженится (в исторических романах естественно), перестают трепать друг другу нервы по непонятным причинам и стараются просто жить и наслаждаться друг другом.
В этой книге мне абсолютно не нравится первая треть книги, я ее никогда не перечитываю и начинаю читать с того момента, когда Джесси приехала а Англию и дальше пошло все самое интересное.
И хотя Джеймса в целом вынудили женится, он только в самом - самом начале посопротивлялся, а потом, когда все уже было решено и обговорено, ни словом, ни делом не обидел жену. Наоборот - всячески ее защищал и поддерживал. Вот это я считаю настоящий мужчина. Защитник и поддержка.
Кузен и его окружение тоже очень поддержали молодую пару с их проблемами. И не только вначале, но и в конце, когда все дружно искали сокровища и пытались разгадать эту загадку.
В целом книга очень интересна только в середине, в конце интерес спадает, но она остаеться у меня практически самой любимой уже много лет. 5+
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>24 Июл 2017 23:21

ПРЕЛЕСТНАЯ ЛГУНЬЯ

На этот роман очень неоднозначные отзывы, а мне понравилось. Очень спокойный роман, в нем нет присущей романам автора жесткости, нет насилия. Героиня живет с отцом во франции и вот однажды в их дом врываются неизвестные и берут отца в заложники. Героиня вынуждена поехать в Англию и стать шпионкой бонапартистов.
Она становится гувернанткой сына герцога. Но герцог так красив и обаятелен, что остаться равнодушной к его чарам просто невозможно. Герцог очень вежлив и обходителен с девушкой. Правда он часто позволяет себе шуточки эротического характера. На так ведь он думает, что Эванджелина искушенная в постельных делах вдова. Вообще мне понравилось как складывались отношения героев. Они шли навстречу друг другу медленно и осторожно, постепенно узнавая друг друга.
Очень понравился сын герцога. Пятилетний мальчик ведет себя именно так как должен вести себя ребенок его возраста. Очень милый, непосредственный непоседа. А то ведь часто читаешь в романах, как малолетние дети рассуждают и ведут себя словно умудренные жизненным опытом старички. Мальчик и его папа безмерно друг друга любят. Конечно наша героиня не могла не полюбить такого замечательного мальчика, она готова жизнь за него отдать. И вообще героиня сильная смелая, находчивая. Правда шпионка из нее так себе - лгать и притворяться она совсем не умеет.
Шпионская линия в романе не выдерживает никакой критики.
Не поняла зачем вообще изменникам понадобилось посредничество девушки. Пляж никем не охранялся до тог как шпионы сами не сглупили. Не понятно почему агент признавался пригодным к раьоте только после одобрения Эванджелины. Она ведь совсем не знала этих людей.
Можно сказать , что в общем и целом неплохой роман с замечательными, вызывающими симпатию героями. Если бы не глупейшая шпионская история, поставила бы отлично, а так только четыре
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>01 Сен 2017 19:27

Ночной ураган.Главный герой мачо-придурок, героиня при всей силе характера часто вела себя безхребетно. Очень много сцен, которые откровенно бесили.Эротика хорошо прописана, и мысли главных героев.В принципе, неплохо, читается легко.На 4.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>17 Окт 2017 15:00

Графиня
С творчеством автора знакома только через серию "Викинги"...
(отвратительное впечатление).
А теперь и вот это....
я не понимаю как можно на каждой странице описывать
под каким кустом помочился пес героини, и это обсуждают,
диалоги на 2 страницы, пари ставят под каким кустом он опорожнится....
Лично мне неприятно такое читать...
Не буду писать про то, что героиня редкостная дура.
мотивы ее вступления в брак повергают шок,
поступки не логичны...
чтиво ниже среднего...
ужас!!!! -1
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Оксана , привет! Им не пришлось присматриваться друг к другу, с первого взгляда всё почувствовали и поняли. Им хорошо вместе, это... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Коултер [58] № ... Пред.  1 2 3 ... 126 127 128  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение