Кэтрин Коултер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>17 Окт 2017 16:48

Мне не все нравится у этого автора. Серия Невесты началась неплохо а потом романы стали какие-то скучноватые. Словом автор на любителя. Нравится - читайте на здоровье. Tongue Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>19 Окт 2017 15:02

Ночной огонь
Вот эта первая книга у автора, которая мне более менее понравилась.
Если бы я знала о тех жестокостях, которые будут вытворять с героиней,
я бы не стала читать эту историю...
не люблю такие мерзости...
В остальном книга не плоха, приятно было узнать,
что героиня сразилась со своими страхами и выиграла.
Но последний эпизод, когда Ариель отправилась в дом, где пережила свои ужасы,
зная что где-то бродит сумасшедшая нянька и злобный отвергнутый поклонник-садюга, убил меня.
Бред. Неправдоподобно....
4-


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>25 Окт 2017 11:43

Объятия дьявола
Это первый роман, по которому я поняла,
почему у автора такой высокий рейтинг.
Книга мне понравилась, может потому что в ней мой любимый сюжет
переход от ненависти до любви.
герои интересные, яркие, характерные.
все поступки для меня понятны, кроме побега героини от любимого человека,
только лишь из-за ущемленной гордости... Глупо (мог бы не поехать)
мое мнение, групповое износилование было лишним...
но что ж хозяин -барин.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>27 Окт 2017 14:16

Дочь дьявола
Считаю, что продолжение проигрывает первой части...
Роман спасла его восточная часть.
В начале романа я скучала, какие-то непонятные интриги,
нелепые второстепенные герои, вялая любовная история между Адамом и Рейной.
А вот Арабелла со своим беем мне понравились.
Ярко, страстно, хорошо у них получилось крутить любовь.
Их роман мне напомнил историю Касси и Энтони.
Удивил финал...и поступок героя, его отказ от героини....
так он ее желал, так хотел и в итоге отказался по надуманной причине....
но хорошо, что все хорошо для всех закончилось
5-, за Адама и Рейну (скучно у них)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2017 10:51

"Объятия дьявола"Кэтрин Коултер.
Начав читать роман была очарована, читался легко.Редко когда вчитываешься в каждое слово, возвращаешься к приятным моментами и снова читаешь..но потом эта сцена с насилием потом побег...и легкая эйфория от романа улетучилась.
Книга на 4.
 

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>22 Авг 2019 0:53

Дочь викария (дубль из ЧЗ)

Оценка: 2,5

Помню роман "Песнь земли". Я открыла его на половине из любопытства, увидела, как герой неоднократно называет "любимую" девкой, и в ужасе закрыла. Сейчас сей роман на помойке.
Это второе знакомство с Коултер, но давать третьего шанса пока не хочется, и вот почему.
Без первой главы можно спокойно обойтись. Да, книга серийная, но можно же хоть как-то ввести читателя в курс дела. Я сначала пыталась запомнить все имена персонажей, но, поняв, что больше о них говориться не будет, бросила эту затею. Далее - кошачьи бега. Согласна с первой любовью Мегги, что это чушь. Хотя любые скачки у меня не вызывают интереса.
История детской любви ой как заставила вспомнить знаменитый роман Митчелл и Скарлетт и Эшли. Ничего не имею против данной драмы глупой первой любви и попытки изобразить Скарлетт, но исполнение оставляет желать лучшего. Да и Джереми настолько глуп, что я аплодировала Мегги, когда она победила его в споре о предназначении женщин в этом мире., а не молчала в тряпочку. Так хотелось увидеть подобное в романе, тут Коултер более чем угодила! Оказывается, мозги у героини всё же имеются, раз она быстро избавилась от " влюблённости" в непроходимого тупицу. Хотя, как оказалось, это было представление.
А после Томас превратился в Джереми. Одна строчка о том, что мнение жены - ничто, уже поставила крест на герое. Смотрю на свои темные отзывы в каталоге и вздыхаю.
Мотивы брака притянуты за уши. Ах да, она заставляла его смеяться - это, конечно, весомый аргумент для брака.
Общение героев после свадьбы - блеск! Он не может выразить мысли, бубня о покорности мужу, она хочет разбить ему нос. Да, именно о таком хочется читать в любовном-то романе!
Всё понятно в героями (особенно с Томасом и его комплексом неполноценности, а его фраза, что он не хочет о чём-то говорить прямо, бесила неимоверно!), будем следить за детективной линией и братом Томаса, Уильямом, легкомысленным повесой, что так любит взваливать свою ответственность на хрупкие девичьи плечи. Поэтому пропустим страниц пятьдесят бессмысленной болтовни и таких же событий.
Увы, пришлось пропустить оставшиеся страницы, заглянув в конец. Есть кактус не могу. Пора читать, видимо, что-то другое. Классику, например. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>22 Авг 2019 11:05

Амарант писал(а):
Дочь викария

Сначала подумала, что роман новяк, не встречала эту книгу. Хотя давно уже не читала автора.
Амарант писал(а):
Это второе знакомство с Коултер, но давать третьего шанса пока не хочется, и вот почему.

Эх, сколько ж я давала шанс Коултер, не рассказать! И плевалась, и наслаждались чтением. Некоторые романы мне все же нравятся, бывало, перечитывала несколько раз. "Шербруки" нравились, но только первые 5 книг. Вроде бы тоже есть за что взяться за голову, плеваться и начать думать не возвращаться к творчеству автора, но некоторые эпизоды все же зацепляли.
Амарант писал(а):
Одна строчка о том, что мнение жены - ничто, уже поставила крест на герое.

Амарант писал(а):
Ах да, она заставляла его смеяться - это, конечно, весомый аргумент для брака.
Общение героев после свадьбы - блеск! Он не может выразить мысли, бубня о покорности мужу, она хочет разбить ему нос. Да, именно о таком хочется читать в любовном-то романе!

Я раньше тоже возмущалась rofl Но, прочитав n-ое количество лр, поняла, что такими "отношениями" героев пестрят чуть ли не все романы. И пришлось привыкнуть.
Таких аргументов много, и все-таки считаются весомыми Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>23 Авг 2019 6:54

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
пришлось привыкнуть.
Таких аргументов много, и все-таки считаются весомыми

С учётом того, что времени всё меньше, не хочется его тратить впустую. Sad И так уже лишь негодование и возмущение испытываю, читая большинство ЛР. Всё пытаюсь найти что-то хотя бы захватывающее. Коултер забила гвоздь в крышку гроба, и я правда села за классику. И там-то не приходится ни к чему привыкать и содрогаться.

Может, и прочту автора позже. Но это наступит ой как нескоро. В отзывах, смотрю, темным-темно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>16 Янв 2020 19:44

Интересный автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 416
Откуда: Нижний Новгород
>17 Дек 2020 17:18

Мое знакомство с Коултер началось с "Объятий дьявола" и "Песни огня", романы зацепили, перечитывала их несколько раз. Не знаю почему многие пишут про какую-то невероятную жестокость главных персонажей, для меня они стали одними из любимых героев ЛР. В целом автор не боится рисковать и это здорово, оценила ее особенно прочитав десятки романов-клише. Есть конечно и неудачные книги - не смогла дочитать "Чандру", да и "Невесты" не все зашли, но в целом все читается легко.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Коултер [58] № ... Пред.  1 2 3 ... 126 127 128

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение