Форш Татьяна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>09 Июл 2017 20:27

отзыв продублирован
Обряд на падающую звезду (Форш Татьяна)

Какая странная книга! Она представляет собой смесь мистического любовного романа и детектива.
Катя в подростковом возрасте провела обряд на падающую звезду. Цель обряда — исполнение заветного желания. И Катя загадала прожить долгую и счастливую жизнь с любимым человеком. Но что-то пошло не так. Сначала на волю вырвалась непонятная сущность и за свое желание пришлось заплатить страшную цену — гибель всей семьи. Затем девочка, с трудом вышедшая из комы, встречает своего избранника. Но с парнем происходит нечто странное. Герои вновь встретились через 10 лет. На Катю все время кто-то покушается. А Ярослав по-прежнему страдает раздвоением личности. Если Яр довольно приятный в общении человек, то Цыган просто пугает.
Читать об о всем таком было жутковато. Как говорят бойся своих желаний. А уж призыв потусторонней сущности, разумеется, добавило опасений за жизни героев. С детективной историей тоже не все просто. Зачем дед Кати написал такое неразумное завещание? Было бы понятно если бы он половину денег своей второй внучке. Но оставит состояние совсем постороннему человеку да еще и на таких необычных условиях? Это все равно что размахивать красной тряпкой перед быком. Только за его маразм поплатился не он сам, а внучки. Хотя Лена тоже оказалась с гнильцой и мне непонятно всепрощение Кати. Но в целом книга понравилась. Обязательно продолжу знакомство с автором. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>17 Июл 2017 17:26

Черный котел

Роман Форш «Черный котел» смесь мистики, детектива и любви. Действие происходит на Алтае сразу в 3 временах. Сталинская эпоха, настоящее время и его предыстория.
В далеком прошлом история трагической любви внучки шамана, Полины, и Александра Трофимова, который был начальником лагеря для политзаключенных. Мне очень мешало то, кем был данный герой. Особенно то, что был вором. Понимаю, что он хотел заботиться о жене и сыне, посылать им продукты и деньги. Но думаю, то что он посылал семье отнималось у узников лагеря. Так, что я ему не симпатизирую. А вот Полине да, которая обрекла себя на страшную смерть, чтоб спасти мужа и сына.
В настоящем история более оптимистичная, с поиском сокровищ, преодолением опасностей главными героями и ХЭ. Понравилось. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>19 Сен 2017 17:49

Ведьмин крест

«Ведьмин крест» понравился мне меньше других романов Татьяны Форш. Он слишком жестокий. Трагична история Анастасии. Только ее и жаль. История же графини Софьи осталась недосказанной. Так и не смогла понять зачем мачеха графини отдала ей крест, ведь для этой героини амулет не мог стать оберегом. И очень много жестокости в настоящем. Как будто мало было озлобленного духа, так автор еще добавила так называемого друга героя, одержимого местью и жаждой денег. От книги остается неприятный осадок на душе, а я подобного не люблю. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логвиенко Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Сен 2017 17:05

Татьяна Форш.....Это еще одна моя (правда недавно) полюбившийся автор. Пишет настолько легко,что увлекает в свои параллельные миры сразу и без лишних слов!))) Она пишет очень легко,нравится то что присутствует немного юмора,ну и конечно же,куда же без самого великого и вечного чувства - ЛЮБВИ?))) Не знаю как всем,но я люблю все её книги,спасибо ей за её творчество и хорошее фэнтези)
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>18 Сен 2018 6:45

Татьяна Форш "Цыганское проклятье"

«Цыганское проклятье» значительно уступает другим мистическим романам Татьяны Форш. К сюжету слишком много претензий. Не понимаю почему цыганка Дарина прокляла генерала. Ведь не он был виноват в нападении на табор, а его мнимый друг. Это она польстившись на деньги обманула влюбленного в нее парня, а не он ее. Так за что же проклинать не только невинного человека, но и весь его род? Затем идет мутная история с чудотворной иконой. Потом какая-то нелепая, почти истеричная короткая любовь Алексея и Марьи. В наше же время поиск клада в монастыре, потомки персонажей их прошлого, каждый из которых одержим своей целью, и непонятно откуда взявшаяся любовь Федора и Лены. И признание Дарины в конце. Оказалось, что и она была злом. Но возмездие ее род почему-то не настигло. Странно. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Что это все разболелись?! Я и сама в том числе, но у меня не вирус, правда. Всем скорейшего выздоровления! У нас тоже похожая... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Форш Татьяна [5809] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение