Казахстан

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>04 Сен 2012 19:20

Talamaska писал(а):
В озере не купалась просто из-за отсутствия купальника! Но если был бы - покупалась бы с минуту! Вода около+3-5 градусов)))

Очень знакомо. Но вода просто манит своим цветом и чистотой. В следующей путешествие обязательно берите его с собой!
Talamaska писал(а):
Вы где-то рядом живете?

Я живу в Ташкенте) Ну почти рядом, только границу пройти)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 19:49

Цирцея писал(а):
Но вода просто манит своим цветом и чистотой. В следующей путешествие обязательно берите его с собой!

Согласна, такой насыщенный заманчивый цвет! Но холодное, как и все горные озера, наверное. Вот был бы у вас так под корой какой вулканический процесс, подогревал бы воду - тогда вообще кайф! Я в этом году купалась в Абхазии на сероводородных источниках, рядом с гейзерами. Но в таких озерах уже вода не такого глубокого цвета, наверное.
Цирцея писал(а):
Я живу в Ташкенте) Ну почти рядом, только границу пройти)

Здорово как, живете в разных странах, но так близко. Very Happy А у нас чтобы доехать до кого-то иногда несколько суток приходится пиликать. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>05 Сен 2012 6:08

Церци, понятно! Я обязательно посмотрю твой отчет по Узбекистану!
У вас там тоже должна быть красотища!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>06 Сен 2012 14:12

Талочка, молодец! Красоту Казахстана показала. Я в Западном живу, у нас степи, так что с большим интересом твой фото-репортаж смотрела! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>06 Сен 2012 14:42

Оля, Света, спасибо! Smile

Света, вот теперь можешь ехать на юг на прогулку ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Сен 2012 20:13

 » Боровое - казахстанская Швейцария

Талочка, решила продолжить твой рассказ о Казахстане.

В самом первом посте уже есть небольшие фото этого чудесного места. Немного подробнее расскажу и покажу чуток по-больше.
Находится этот удивительный природный парк в 80 км от г.Кокшетау. Местное население называет его "Казахстанская Швейцария", и на самом деле, там очень красиво - сочетание соснового бора, гор и озер просто захватывает. Для желающих отдохнуть есть различные базы отдыха, отели, пансионаты, тур.базы, а можно просто снять комнату в частном доме. Здесь расположен лечебно-курортный комплекс, имеются лечебные грязи и источники минеральных вод. В общем можно не только отдохнуть, но и подлечиться.
Мы были там несколько раз, но без ночевки, ездили на денек. Хотя и говорят, что там горы, но на самом деле они там не большие. Судя по справочнику в среднем 300 - 600м. Фотографий не много, постаралась выбрать более-менее нормальные.
- с этого начался наш поход по Боровому, по этим горам-долам можно забраться на такую верхотуру! И обозреть весь парк с высоты птичьего полета




- а это такая дорога в самом парке, хоть и узкая она (всего на 2 машины), но асфальт в идеальном состоянии, и едешь постоянно то вверх, то вниз
- поляна Абылая, украшенная стелой независимости и шестью каменными идолами (их к сожалению тут не видно). На вершине стелы символ Казахстана - орёл, несущий на крыльях Солнце.
- скала Жумбактас (Камень-Загадка), если внимательно присмотреться, то на вершине горы, которая в центре озера, можно увидеть "голову девушки". Говорят, что если смотреть на эти камни с разных точек, то можно увидеть, лицо девушки с развивающимися волосами, потом женщины, и, наконец, старухи. Не проверяла, времени не хватило, но в следующий раз постараюсь наверстать.

- скала Ок-Жетпес (Стрела не долетит), а здесь на верху слоник улегся спать
- это мы уже выехали с территории Борового, но в дали видно горы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Сен 2012 20:39

Ольчик, моя первая восторженная реакция - какие леса!!!! Вот это красота!!! У нас хвойных почти нет, сосновые разве что, но они высокие и почти без хвои, а тут такая пушистая и в таком количестве! Very Happy Very Happy Very Happy
aolchik писал(а):
здесь на верху слоник улегся спать

Точно! Какая прелесть, природа - самый лучший скульптор! Wink
aolchik писал(а):
это мы уже выехали с территории Борового, но в дали видно горы

Мне очень нравится - красивая водная гладь, манит искупаться. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>10 Сен 2012 7:01

La comtesse писал(а):
моя первая восторженная реакция - какие леса!!!! Вот это красота!!! У

предлагаю разделить эту реакцию на двоих

aolchik писал(а):
"Казахстанская Швейцария", и на самом деле, там очень красиво - сочетание соснового бора, гор и озер просто захватывает. Для желающих отдохнуть есть различные базы отдыха, отели, пансионаты, тур.базы, а можно просто снять комнату в частном доме.

Ольчик вот что ты со мной делаешь? вот не думала же о поездке в тут сторону...но если ты говоришь, что там благоустроенные базы отдыха для таких неженок как я - то это может многое изменить

фотки - класс!!! Молодцы! Very Happy А это вы когда ездили?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>10 Сен 2012 7:22

фьора писал(а):
aolchik писал(а):
"Казахстанская Швейцария", и на самом деле, там очень красиво - сочетание соснового бора, гор и озер просто захватывает. Для желающих отдохнуть есть различные базы отдыха, отели, пансионаты, тур.базы, а можно просто снять комнату в частном доме.

Ольчик вот что ты со мной делаешь? вот не думала же о поездке в тут сторону...но если ты говоришь, что там благоустроенные базы отдыха для таких неженок как я - то это может многое изменить

Да, очень красиво и отдых комфортабельный. В лесу можно поискать каменные фигурки 12-ти верблюжат, нашел-загадай желание. Есть трон -Кенесары-хана. К ограждению приходят паломники и туристы. Это историческое место.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Сен 2012 10:15

La comtesse писал(а):
Ольчик, моя первая восторженная реакция - какие леса!!!! Вот это красота!!! У нас хвойных почти нет, сосновые разве что, но они высокие и почти без хвои, а тут такая пушистая и в таком количестве!

Вот как раз лесами то меня хвойными и не удивишь Но ты права, там тааакой воздух - закачаешься!
фьора писал(а):
Ольчик вот что ты со мной делаешь? вот не думала же о поездке в тут сторону...но если ты говоришь, что там благоустроенные базы отдыха для таких неженок как я - то это может многое изменить

Фьора, там прямо в самом сосновом бору есть отельчики. Жалко я их не фоткала, но они такие милые и симпатичные. А еще, знаю, что по путевке если едешь, то туда же еще включается поездка на автобусе в Астану - столицу Казахстана, а это уже совсем другая красота
фьора писал(а):
А это вы когда ездили?

Ммм... последний раз в Боровом мы были 2 года назад. В прошлом году осенью были в КЗ, не заезжали, а нынче с ребенком маленьким тоже не поехали...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>10 Сен 2012 14:46

Ольчик, фотки просто супер! Какая природа, леса, горы, озеро... Мне очень понравилась история о скале, где с разных ракурсов - разные периоды жизни женщины! Как будете в следующий раз - обязательно рассмотри с разных сторон и нам расскажи, правда ли

Держи
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>10 Сен 2012 15:20

фьора писал(а):
предлагаю разделить эту реакцию на двоих

Готова поделиться со всеми. Wink
aolchik писал(а):
Вот как раз лесами то меня хвойными и не удивишь Но ты права, там тааакой воздух - закачаешься!

Конечно, сибиряку-то Ok , а у нас таких нету, у нас либо лиственные деревья, либо облезлые сосны. Laughing И поля в основном, полей мнооооого. Ok
aolchik писал(а):
но каждый год мы отдыхаем здесь

Ольчик, а что это за речка? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>10 Сен 2012 17:35

Ольчик, какая красотень!!! Я с большим удовольствием полюбовалась на Боровое!!! Восхитителные места!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Сен 2012 19:04

Юляш, спасибо!
JuLyasha писал(а):
Мне очень понравилась история о скале, где с разных ракурсов - разные периоды жизни женщины! Как будете в следующий раз - обязательно рассмотри с разных сторон и нам расскажи, правда ли

Обязательно!
La comtesse писал(а):
Ольчик, а что это за речка?

А это озеро между сопками. Называется Якши Янгистау. Это на родине моего мужа, немного западнее г.Кокшетау (ну и Борового соответственно тоже).
Talamaska писал(а):
Ольчик, какая красотень!!! Я с большим удовольствием полюбовалась на Боровое!!! Восхитителные места!!!

А ты сама там не была?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>11 Сен 2012 4:11

Ольчик, увы, не была... в Астане была и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Казахстан [5822] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение