Стирка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>21 Июл 2012 19:53

Королина писал(а):
Мы покупали фирменные и они у нас полиняли хотя тоже говорили, что не должны.

Девочки, у меня тоже проблема с джинсами, может быть, кто-нибудь поделится опытом!
Купили мужу джинсы в фирменном магазине. Джинсы облегченные, летний вариант, со стрейчем, оливкового цвета. Сели прекрасно. НО!
Одел он их в жаркую погоду несколько раз на работу (летом допускается демократичный стиль одежды), видимо, спотел, и на заломах по всем джинсам появились белые пятна, которые затем начали розоветь. Я решила постирать их в Ласке - восстановление цвета, при 30 градусах и т.д., всё по инструкции, но стало только хуже.
Может быть, кто-нибудь с подобным сталкивался?
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2012 16:21

у меня все джинсы линяют, хоть что с ними делай....неважно какая цена, фирма, качество...просто чаще новые покупаю и всё ))
 

гелир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Авг 2013 13:34

Я слышала при стирке нужно добавлять соль, а полоскать в воде с уксусом.
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>07 Сен 2013 12:06

Не не все джинсы линяют. Вот тут за джинсы турецкого качества говорили, что они не линяют, ну максимум после 1-2 стирок перестает с них краска смываться. Это правда!!! Сама джинсы очень люблю и поэтому немного в них разбираюсь. Один раз так здорово надурили с покупкой джинс, так как опыта мола было. Я, в таких джинсах попала под дождь, пришла домой, а у меня все нижние синего цвета и кожа ног посинела)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>05 Окт 2013 20:19

У меня тоже есть несколько турецких джинс. Вот светло-зеленые и голубые краску не пускают, а темные очень даже хорошо пускают. Однако, цвет даже после десятой стирки остается прежний. Стираю джинсы, в основном, ручками, т.к. на них есть камни и жалко портить в стиралке. До чего стирка дошла, уже уксус применять советуют Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Ноя 2013 22:38

Девочки, а чем отстирать пятна на детской одежде? Мой после очередного утренника в саду чем-то так выпачкал белую рубаху. Sad Даже не знаю во что можно было так вляпаться: толи шоколад с фруктами, толи краски. Я никак не могу вывести все эти пятна. А скоро уже новый новогодний утренник будет, так не хочется на 1 раз покупать новую рубашку. Вот чем уже все это вывести даже не знаю.
 

Андреана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Ноя 2013 3:51

Vella, нанесите моющее для посуды на пятна слегка разотрите и в стиральную машинку вместе с порошком. Обычно это хорошо помогает, ну по крайней мере меня всегда этот способ выручает.
 

Джозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2013 14:33

Я сначала пытаюсь понять что это за пятно, обычно жирные пятна не имеют четких границ, размытые, а водно- растворимые пятна имеют резкие границы и по периметру как бы еще ярче выделяются чем пятно. А тут уже подбираю пятновыводитель. Их очень много разных, легко найти за минуту в инете. Важна методика - зачищать пятно с изнанки и начиная с краев пятна гнать, меняя тампоны по необходимости, грязь к центру. Снизу должна быть подложена салфетка или дощечка с несколькими слоями чистой белой материи. После этого простирнуть с отбеливателем.
 

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>28 Ноя 2013 19:00

Не знаю, насколько этот способ эффективен, но мне тут одна знакомая сказала, что стирает свой джинсовый костюм, который тоже очень сильно линяет с добавлением немножко уксуса! Говорит, что отлично сохраняет цвет и меньше линяет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>28 Ноя 2013 19:26

Милаш писал(а):
Не знаю, насколько этот способ эффективен, но мне тут одна знакомая сказала, что стирает свой джинсовый костюм, который тоже очень сильно линяет с добавлением немножко уксуса! Говорит, что отлично сохраняет цвет и меньше линяет!

Да, я тоже где то слышала, что уксус действует как "закрепитель" краски на тканях, но сама этот способ еще не пробовала.
Тоже есть проблема с одними джинсами, но хочу сразу оговорится, что "какчества" они никакого, т.к. покупались специально для прогулок с собакой и больше никуда их не одеваю... но уже замучилась их стирать и вымывать краску, т.к при каждой стирки с них течет так как в первый раз, по этому стираю только вручную отдельно от всего. С остальными, более качественными и дорогими джинсами ничего подобного не происходит.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>08 Дек 2013 9:03

Милаш писал(а):
Не знаю, насколько этот способ эффективен, но мне тут одна знакомая сказала, что стирает свой джинсовый костюм, который тоже очень сильно линяет с добавлением немножко уксуса! Говорит, что отлично сохраняет цвет и меньше линяет!

Точно,помню в моём детстве мама замачивала в уксусном растворе мою жутко красящую воду шапку.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>08 Янв 2014 13:47

Мне очень нравятся джинсы из Турции. Я предпочитаю более светлые тона. Не очень сильно нравятся темно синие, но одни есть в гардеробе. Бывает хочется одеть но во время стирки они жутко линяют. Но как бы не сходил цвет и вода была жутко синего цвета. Они все равно остаются такого же как будто только купила ну максимум может чуть-чуть оттенок поменяли. Если покупаешь часто джинсы? Ты должна знать, где уже проверенно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>22 Май 2014 19:05

Я цветные вещи которые могут полинять стираю жидким порошком-гелем в подушечках. Они очень деликатно стирают, не вымывают цвет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>18 Янв 2020 12:28

За всю свою жизнь у меня никогда не было проблем с джинсами, вообще не линяли и не линяют после стирки, хоть и живут в среднем 2-3 года, пока не протираю дырки на интересном месте тогда и выкидываю) джинсы самые обычные, недорогие, на повседневку
Из стиральных порошков предпочитаю Тайд - запах приятный, ненавязчивый и отлично отстирывает wo
Вообще для меня стирка стала удовольствием после того, как я полгода стирала руками ( писец маникюру и пояснице каждый раз после ручной стирки постельного белья... А потом купила себе стиральную машинку и жизнь наполнилась смыслом Laughing
Всё-таки сразу начинаешь ценить то, что имеешь. Такая вроде мелочь для современной жизни, а какая незаменимая!
Когда начинаю думать о том, как жили женщины до изобретения всех бытовых приборов и кухонной техники - меня бросает в ужас Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>03 Фев 2021 15:42

В погоне за приятным запахом белья решила попробовать капсулы для стирки Ариэль, да и они шли в подарок к стиральному порошку по акции. Концентрат неимоверный, бельё пахло на всю квартиру, начала задыхаться от сильного запаха - у меня так вообще обоняние очень чувствительное ( пришлось на сутки оставить бельё на балконе, чтобы запах прошёл. Не моё это, ну гольная химия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 21:05

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: АЛЕКСАНДРА МАРИНИНА «ИОАНН БЕЗЗЕМЕЛЬНЫЙ, ЭДУАРД III и РИЧАРД II ГЛАЗАМИ ШЕКСПИРА» Продолжаю грызть кактус, т.е. читать серию Марининой... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стирка [5968] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение