Стирка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>20 Фев 2021 9:41

Princessa писал(а):
В погоне за приятным запахом белья решила попробовать капсулы для стирки Ариэль, да и они шли в подарок к стиральному порошку по акции. Концентрат неимоверный, бельё пахло на всю квартиру, начала задыхаться от сильного запаха - у меня так вообще обоняние очень чувствительное ( пришлось на сутки оставить бельё на балконе, чтобы запах прошёл. Не моё это, ну гольная химия


Это отдушки. Сильным запахом производитель пытается подтвердить эффективность средства.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>20 Фев 2021 22:26

Машенька Шкабардина писал(а):
Это отдушки. Сильным запахом производитель пытается подтвердить эффективность средства.

Да, переборщили они с отдушками Sad думаю, людям с аллергией не стоит такими капсулами стирать бельё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>02 Мар 2021 22:31

Машенька Шкабардина писал(а):
Это отдушки. Сильным запахом производитель пытается подтвердить эффективность средства.
Мне кажется, что эффективность должна подтверждаться качественной стиркой в первую очередь, а потом уже ароматом)))
Princessa писал(а):
В погоне за приятным запахом белья решила попробовать капсулы для стирки Ариэль, да и они шли в подарок к стиральному порошку по акции. Концентрат неимоверный, бельё пахло на всю квартиру, начала задыхаться от сильного запаха - у меня так вообще обоняние очень чувствительное ( пришлось на сутки оставить бельё на балконе, чтобы запах прошёл. Не моё это, ну гольная химия
Ох, да, ароматы ядерные у этих средств для стирки. Я уже давно не беру, так как именно задыхаюсь (аллергик плюс ко всему). Вообще как-то последнее время не люблю ярко-выраженных запахов от постельного белья, одежды. Предпочитаю нейтральные ароматы или же полное их отсутствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>04 Мар 2021 23:28

DivaKat писал(а):
Предпочитаю нейтральные ароматы или же полное их отсутствие.

А я только для постельного белья ищу - люблю спать на белье, от которого приятно пахнет)) а стирать каждый день не вариант, да и времени столько нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>30 Янв 2022 8:28

Все свои вещи: платья, блузки, жакеты, джемпера, брюки стираю на руках Лаской. Машинная стирка очень портит вещи, особенно из натуральных тканей. Глажу отпаривателем.
А вот постельное белье, одежду для дома стираю в машинке с обычным порошком, кондиционером не пользуюсь, так при глажке запах уходит и смысла в лишней химии нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Фев 2022 15:12

Больше пяти лет не пользуемся порошком в привычном нам виде. Сначала пользовались капсулами, последние полтора года пользуемся только гелем для стирки. Очень нравится Ариэль и Персил. Для тёмного белья покупаем Лоск. Мне именно тем и нравится, что они имеют запах. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июн 2022 22:49

Я очень давно отошла от магазинных порошков: у них всех очень активные отдушки, не могу. Когда появились капсулы, тка уж их рекламировали, пошла смотреть: к ним же даже не подойти! Ароматище за километр, как этим можно стирать?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>03 Июл 2022 14:44

OlgaKudryavaya писал(а):
Я очень давно отошла от магазинных порошков: у них всех очень активные отдушки, не могу. Когда появились капсулы, тка уж их рекламировали, пошла смотреть: к ним же даже не подойти! Ароматище за километр, как этим можно стирать?...
Честно говоря, тоже не понимаю такие насыщенные ароматы в средствах для стирки. Ароматы капсул даже парфюм перебьют... Хорошо, что можно найти средства для стирки без аромата. Вот опять же, у Фаберлик есть порошки с ароматом: горная свежесть и цветочный луг. Но ароматы на вещах остаются очень тонкие, лёгкие, еле уловимые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>23 Июн 2023 17:03

Не так давно открыла для себя новое средство для стирки - листовой порошок. Знаю, что существуют они давно, но я как-то стороной обходила. А тут увидела новинку в каталоге Фаберлик (постоянно у них косметику для дома беру, так как она подходит аллергикам). Заказала листовой порошок, уже несколько раз стирала - очень понравился результат. Да и такой формат очень удобен, особенно с собой в поездки брать. Помимо порошка купила ещё и салфетки-ловушки, которые защищают вещи от окрашивания во время стирки - суперские тоже. Также жду парфюм для стирки в гранулах - интересно попробовать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>11 Авг 2023 9:57

DivaKat писал(а):
Не так давно открыла для себя новое средство для стирки - листовой порошок. Знаю, что существуют они давно, но я как-то стороной обходила. А тут увидела новинку в каталоге Фаберлик (постоянно у них косметику для дома беру, так как она подходит аллергикам). Заказала листовой порошок, уже несколько раз стирала - очень понравился результат. Да и такой формат очень удобен, особенно с собой в поездки брать. Помимо порошка купила ещё и салфетки-ловушки, которые защищают вещи от окрашивания во время стирки - суперские тоже. Также жду парфюм для стирки в гранулах - интересно попробовать!


И чем так хорош листовой порошок?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>25 Сен 2023 16:03

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Не так давно открыла для себя новое средство для стирки - листовой порошок. Знаю, что существуют они давно, но я как-то стороной обходила. А тут увидела новинку в каталоге Фаберлик (постоянно у них косметику для дома беру, так как она подходит аллергикам). Заказала листовой порошок, уже несколько раз стирала - очень понравился результат. Да и такой формат очень удобен, особенно с собой в поездки брать. Помимо порошка купила ещё и салфетки-ловушки, которые защищают вещи от окрашивания во время стирки - суперские тоже. Также жду парфюм для стирки в гранулах - интересно попробовать!


И чем так хорош листовой порошок?
Во-первых, занимает мало места, очень удобно брать с собой в поездки, да и дома хранить тоже. Во-вторых, стирает отлично; в-третьих, у него гипоаллергенный состав и выполаскивается он на 100%. Но это всё про листовой порошок от Фаберлик. Я беру уже третью пачку, очень нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 17:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Меч и ятаган" Дэвид Болл Роман масштабный, что по объему, что по событиям. Главных героев - трое, но есть и второстепенные,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стирка [5968] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение