Стирка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>03 Мар 2009 14:57

Матильда, в том то и дело я стирала в машине автомат
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>03 Мар 2009 15:17

Амина, в том то и дело, что шерстяные вещи (если там есть хоть сколько нибудь шерсти) не любят машины-автоматы из-за длительного процесса полоскания в этих машинах. Получается, что шерсть сваливается и вещь уменьшается. Поэтому вязаные вещи лучше вручную стирать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>03 Мар 2009 15:18

Это была чистая шерсть вроде бы
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>05 Мар 2009 11:24

Ой,девочки-стирка для меня вообще больная тема!!!
[b]Тем более что мы живём в своём доме,а водопровод там...ну практически никакой.Поэтому даже машинку автомат не купишь!

Основная проблема-это плед,он по размерам 200*220,да и по весу не из легких.Машинкой его не постираешь,вручную-его сырым вообще не поднять,а за химчистку столько заломили,что проще новый купить... [/b]
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>05 Мар 2009 11:31

Свет, а почему никакой? Мы тоже вот в своем доме, но муж сделал и воду и канализацию, так что машинка стоит, стирает. А два года стирала руками, вспоминаю теперь как кошмарный сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>05 Мар 2009 12:10

Светланка писал(а):
Основная проблема-это плед,он по размерам 200*220,да и по весу не из легких.Машинкой его не постираешь,вручную-его сырым вообще не поднять,а за химчистку столько заломили,что проще новый купить...

Светланка, у меня такая же проблема с пледом. Даже не знаю, что делать. В машинке его можно постирать, но в большой (на 7кг) или с верхней загрузкой. А у меня всего на 5кг. Читала где-то, что этот плед замачивают в ванной с порошком, потом ходят по нему там ногами, воду сливают и опять ходят, потом он там стекает и вешают. Но куда такой в квартире повесить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>05 Мар 2009 13:09

Nathalte писал(а):
Свет, а почему никакой? Мы тоже вот в своем доме, но муж сделал и воду и канализацию, так что машинка стоит, стирает. А два года стирала руками, вспоминаю теперь как кошмарный сон.

Наташ,потому что и вода,и канализация у нас пока только в планах...

Матильда,у нас и дома разойтись особа негде...
Летом пробовали помыть его на улице-повесили на металлическую сетку,Ванишем его,и из автомобильной мойки.Так он отмылся пятнами,да ещё весь в песке стал...

_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>05 Мар 2009 18:06

Света, ужас!!! Я тебе так сочувствую! Мы сами в дом переехали только прошлым летом, но сразу сделали воду и канализацию На ремонт нормальный в итоге денег не хватило, но зато я по этому поводу хоть не парюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>05 Мар 2009 18:41

А у нас наоборот-денег хватило полько на строительство,утепление и внутреннюю отделку пристройки к дому...Мы ведь живём втроем-я,муж и его мама.Так что мы делали свой уголок!!!Зато у нас так уютненько tender А вот на водопровод с канализацией финансов не хватило...Хотя меня это мало расстраивает,я с радостью из города слиняла Wink Да я и не сомневаюсь что у нас со временем все будет.
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>05 Мар 2009 18:47

Я тебя понимаю, сама с удовольствием слиняла из города. Видишь, вы строились, а мы квартиру поменяли. Теперь нам строительсво предстоит, дом потому что не очень, муж хочет строить-перестраивать. Короче, все деньги в кирпич. А плед я в свое время замачивала в миске большой, засыпала туда порошок и периодически пыталась его как-то потереть. Потос много воды на него лила (прямо в миску из шланга все время лилось), а потом на забор вешала сушиться. Конечно, все это делалось летом в жару. Мы так и ковры дома когда-то стирали. И это не покатит, если он светлы (сама понимаешь, забор отнюдь не чистый).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>05 Мар 2009 19:08

Изначально был нежного салатового цвета...Сейчас грязного цвета.Но летом все равно попробую твой метод,замачивать я не пробовала!
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>16 Мар 2009 10:19

А мне кажется что такие вещи хорошо чистить на белом чистом снегу,выходишь,раскладываешь и отбиваешь его палкой, как раньше ковры чистили. Можно и снега сверху насыпать ненадолго, все равно чище будет. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>16 Мар 2009 11:48

Юния писал(а):
А мне кажется что такие вещи хорошо чистить на белом чистом снегу,выходишь,раскладываешь и отбиваешь его палкой, как раньше ковры чистили. Можно и снега сверху насыпать ненадолго, все равно чище будет. Wink Wink Wink

Юни,проверено на маленьких ковриках-от грязи это не спасает...Хотя идея вытащить его на улицу и отбить хотя бы пыль тоже интересная... tender
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>17 Мар 2009 22:04

Светланка писал(а):
Ой,девочки-стирка для меня вообще больная тема!!!
[b]Тем более что мы живём в своём доме,а водопровод там...ну практически никакой.Поэтому даже машинку автомат не купишь!

Основная проблема-это плед,он по размерам 200*220,да и по весу не из легких.Машинкой его не постираешь,вручную-его сырым вообще не поднять,а за химчистку столько заломили,что проще новый купить... [/b]


А не пробовали ультразвуковыми устройствами стирать, типа РЕТОНА или Золушка, теперь их много, говорят, удобно и хорошо отстирывает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>17 Мар 2009 22:27

ОСА писал(а):
А не пробовали ультразвуковыми устройствами стирать, типа РЕТОНА или Золушка, теперь их много, говорят, удобно и хорошо отстирывает...


Не пробовала.А ты?Я просто рекламам не очень верю,и хотелось бы узнать мнение тех кто пробовал Wink
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Унтерменшен (ИЛР, 18+)»: 41. Унтерменш » ГЛАВА IX 1 Я посмотрел документы – Эльза Диссель, двадцать шесть лет, Берлин. — Фрау Диссель, что заставило... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стирка [5968] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение