Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>08 Ноя 2020 22:26

laribonn писал(а):
А наши веты сказали, что мы сами на обуви занесли или собаки.
Вполне возможно.
Вот сегодня хотели забить тревогу. Кошка не ходила по большому в туалет. Но тут она попозже часам к десяти она сходила в туалет. Я думала она пописала, а оказывается нет она сделала свое дело. Чему мы конечно обрадовались, а Клепа смотрела на нас как на сумасшедших. Laughing
Кстати я не знаю что они ей давали но она уже второй день вяленькая ходит. Правда сегодня пободрее, но все же. По частоте дыхания у нее все в норме. А вот по виду и не скажешь. Хотя возможно это из-за того что мы воду из нее выгоняем. А еще я грешу, на то что она в среду была на грани жизни и смерти, как выжила я не знаю. Но я рада этому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>09 Ноя 2020 12:38

Шастик, как хорошо, что у вас в итоге все нормально!

А я уже не знаю, что делать. Все анализа ок, узи тоже, но она не ест и не пьет сама. Только насильно. В туалет по большому тоже сходила только после слабительного.
Вет говорит, что по виду и анализа вообще не к чему придраться, никто не понимает что с кошкой.
В итоге выписали Миртазапин, для улучшения аппетита, а это оказывается человеческий антидепрессант... Интересно, а у кошек бывает депрессия?

Короче, непонятно все. Что делать тоже не ясно. Кошь не ест, но и не похудела за 5 дней. Максимум 50 грамм, и то это может быть мочевой просто полный был в 1 взвешивание.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1211
Откуда: Город мостов и дождей
>09 Ноя 2020 14:15

ОльгаЛарина писал(а):
Все анализа ок, узи тоже, но она не ест и не пьет сама.

А может КТ общее сделать? Там много чего видно, что УЗИ не ловит...
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>09 Ноя 2020 15:19

nayz писал(а):
Может показать животное другому врачу? Поменять клинику?

Нас 4 врача смотрело, но в одной клинике. А у нас другой и нет, ехать на электричке в другой город только стресс дополнительный.
Но если лучше не станет, то поедем что ж делать.
Затушат писал(а):
А может КТ общее сделать?

Не думала о КТ, поищу где делают, в нашей клинике нет этого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3150
Откуда: Крым
>09 Ноя 2020 18:00

Оля, а лактобифид для животных не пробовали дать? Может у кошки желудок не работает? Можно дать 10 капель корвалола. Хуже не сделает, а стресс снимет точно. Мы свою Фею уже больше года на нем держим. Даём изредка и другим кошакам, если у них возникают проблемы с поведением.
Правда, по описанию, у твоей кисы похоже на гормональный криз. Ну, и КТ не помешает, если будет возможность.
Моя дочь обычно в инете читает, потом с ветом советуется. Мы им не очень доверяем после гибели кошки и болезни Мурзика. Почитай на вет-сайтах. Особенно внимательно читайте тех, кто сам прошел такие испытания. Мы вот таким образом набрели на лечение мочекаменки у Мурзика. Веты нам его чуть не загубили. А мы его сами подняли, сейчас пьет цистон, ест лечебный корм и ТТТ!
Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>09 Ноя 2020 18:20

ОльгаЛарина писал(а):
Нас 4 врача смотрело, но в одной клинике. А у нас другой и нет, ехать на электричке в другой город только стресс дополнительный.
Но если лучше не станет, то поедем что ж делать.

Попробуйте поискать тему похожую или самой создать ТУТ . Я создавала тему по их правилам, мне помогли, но это было больше десяти лет назад. Как сейчас не знаю, но тогда консультировали веты и очень подробно все объсняли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>09 Ноя 2020 18:27

laribonn, мы пьем фосфалюгель. И колят Ацилок (еще Спазмалгон, Серения и капали Трисоль). По узи все с желудком хорошо, никаких нет отклонений от нормы.
Интернет это конечно хорошо, но давать какие-то лекарства без назначения вета я боюсь. Тем более так и не нашла 100% совпадение историй. Почитаю про криз, спасибо.
Завтра еще анализ на коронавирусный энтерит придет и панлейкопению.
tatka-aa, спасибо, попробую.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3150
Откуда: Крым
>09 Ноя 2020 18:37

Оля, мы советуемся с ветами, тем более надо же знать как и сколько давать лекарства. Но сначала гуглим, ищем, и если что-то находим, то тогда к ветам. Они уже и не удивляются, что мы к ним идём с конкретными вопросами. Все же мы своих животин лучше знаем, чем они.
У меня вообще интуиция работает на кошаков. Я их чувствую. Дочь уже не спорит, если я сказала, что кошак болен, то так и есть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>09 Ноя 2020 19:29

ОльгаЛарина писал(а):
Завтра еще анализ на коронавирусный энтерит придет и панлейкопению.
Мой массажист, когда я рассказала что произошло у меня с Клеопатрой, тут же выдал - коронавирус. Laughing

10.11.20



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>10 Ноя 2020 19:27

Девочки, привет!
Поделитесь советом.
Чем побрызгать, помазать?))) Может есть народные средства
Спрашиваю для подруги, кошка старая , в последнее время вдруг стала ходить в туалет куда ей вздумается.
У меня двое котов. Кот и кошка.
Лично я покупала спрей, было дело, сработало.
Но они дорогие
Она хочет попытаться решить проблему народными способами.
Заранее спасибо!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>10 Ноя 2020 20:10

Олюшка, кошке нужно анализы сдать, если это старая кошка и пошла мимо, у нее возможны проблемы со здоровьем. МКБ или что-то с почками, это самая распространенная причина и спреи тут не помогут.
Так же стресс мог быть какой-то, вплоть до того, что сидя в туалете и расслабившись, услышала громкий звук, шум перфоратора, крик и т.д, теперь лоток ассоциируется с испугом.
Еще вариант - наполнитель не подходит. Она могла всю жизнь ходить в него, а сейчас что-то не понравилось и все. Поменять попробовать. Если не пользовались вообще наполнителем - попровать.

Про народные средства приучения к лотку взрослой кошки не слышала вообще.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>10 Ноя 2020 23:47

Олюшка писал(а):
кошка старая , в последнее время вдруг стала ходить в туалет куда ей вздумается.

У меня обе перед уходом за месяц-два тоже стали ходить мимо, я решила что к старости крыша поехала. Просто убирала за ними и все. Возможно лапы болели, тяжело стало першагивать в лоток и закапывать. Люсь ходить стал в коридор у входной двери, а Пушинка рядом с лотком, но у нее была игла в лапке для капельниц примотана. Я просто стелила пеленки из старого постельного белья, полоскала после похода в туалет и сушила. Оба прожили по 18 лет и ушли от болезни. Так что возможно просто терпеть и убирать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3150
Откуда: Крым
>11 Ноя 2020 1:36

Я пару капель лимонного или мандаринового эфирного масла капала там, где бедокурили. Но это молодежь так отучала пакостить. Старая же кошка просит помощи таким образом. Скорее всего болезнь началась, надо вету показать. Если у кошки недержание, то памперсы. Только надо номер подобрать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Ноя 2020 17:22

К врачу, конечно, желательно. Старички обычно таким образом сообщения посылают.

Но в тему. Подписана в инстаграме на блог хозяйки ориенталов. И увидела там котов в подгузниках. Где-то автор писала, что это специальные подгузники, которые мешают котам пакостить, но не мешают ходить в туалет:

https://www.instagram.com/p/CEy62xNKZWB/
https://www.instagram.com/p/CGhoq6OKz9S/
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1211
Откуда: Город мостов и дождей
>18 Ноя 2020 23:22

Парочка хулиганов




Получилось сделать ссылку на видео? А то первый раз делаю)))
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Синяев Александр. Цветущая черёмуха » Александр Синяев Цветущая черёмуха Украсилась черёмуха, в нежно белый цвет, Одурманив... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 430 431 432 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение