Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3142
Откуда: Крым
>12 Фев 2024 19:04

А история с кроликом продолжилась. Ремень не помог, дитятки опять выпустили кроля и он ушел все тем же маршрутом к рыцарям. Папаня психанул и отдал кроля со всем его хозяйством рыцарям. Ну, а рыцари пристроили малого в губернию к знакомым. Те как раз искали питомца для девочки. Все счастливы и довольны!
А мои кошастики устроили бой в коробках. Мурзик сидел в одной коробке, рядом в другой коробке лежала Клепа. Что уж они не поделили, но Клепа решила лапами подправить моську Мурзику, тот в ответ заработал лапищами. Коробки стали двигаться по полу, как корабли на море. Умора! Давненько я так не смеялась! Кошачьи семейные разборки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>12 Фев 2024 22:08

laribonn писал(а):
А история с кроликом продолжилась. Ремень не помог, дитятки опять выпустили кроля и он ушел все тем же маршрутом к рыцарям. Папаня психанул и отдал кроля со всем его хозяйством рыцарям. Ну, а рыцари пристроили малого в губернию к знакомым. Те как раз искали питомца для девочки. Все счастливы и довольны!
А мои кошастики устроили бой в коробках. Мурзик сидел в одной коробке, рядом в другой коробке лежала Клепа. Что уж они не поделили, но Клепа решила лапами подправить моську Мурзику, тот в ответ заработал лапищами. Коробки стали двигаться по полу, как корабли на море. Умора! Давненько я так не смеялась! Кошачьи семейные разборки!
rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3142
Откуда: Крым
>22 Фев 2024 1:25

У нас заболела Феечка. У нее и так эпилепсия, так еще мочекаменка добавилась. Были на Узи. Воспаление мочевого пузыря. Вот с какого? Домашняя киса, ни куда не выходит. Даем Сумамед, морену красильную и Цистон. Плохо ест. Приходится шприцом докармливать, иначе еще и желудок посадим. Купили ей паштетики и спец корм при мочекаменке. Еще и температура пошла вверх.
Бедная киса...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1935
Откуда: Россия
>22 Фев 2024 5:00

laribonn писал(а):
У нас заболела Феечка.



laribonn, сочувствую от всего сердца. Желаю котейке быстрого выздоровления.

laribonn писал(а):
Вот с какого? Домашняя киса, ни куда не выходит

Вот-вот. У меня тоже домашние, любимые, обласканные; лучшие корма, медосмотры вовремя и один фиг то одна болячка вылезет, то другая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>22 Фев 2024 9:27

laribonn писал(а):
У нас заболела Феечка. У нее и так эпилепсия, так еще мочекаменка добавилась. Были на УЗИ. Воспаление мочевого пузыря. Вот с какого? Домашняя киса, никуда не выходит. Даем «Сумамед», морену красильную и «Цистон». Плохо ест. Приходится шприцом докармливать, иначе еще и желудок посадим. Купили ей паштетики и спец. корм при мочекаменке. Еще и температура пошла вверх. Бедная киса...
Помню, что у меня как-то кот болел такой же болезнью. Так тогда говорили, что кот слишком много перележал на холодном. Вот отсюда и мочекаменка. Может она где-то полежала на холодном полу? Sad
Ну а так сочувствую. Знаю что такое больные кошки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3142
Откуда: Крым
>22 Фев 2024 11:56

Феечка спит только под батареей. Она мерзлячка. Скорее корм не подошел. Видимо у него кислотность повышена. Хотя, написано что для котят. У нас коты на трех разных кормах. Переведем на другой. Будет с Мурзиком на спец корме для стерилизованных, он облегченный, не кислый.
Спасибо, за сочувствие! Да, за хвостиков переживаешь всегда, не люблю, когда болеют. Но болячки вылезают постоянно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2931
Откуда: Россия
>22 Фев 2024 15:43

laribonn писал(а):
У нас заболела Феечка. У нее и так эпилепсия, так еще мочекаменка добавилась. Были на Узи. Воспаление мочевого пузыря. Вот с какого? Домашняя киса, ни куда не выходит.

Бедная, бедная кошань. Даже домашние умудряются поймать и инфекции и простуды. Выздоровления Феечке.
У меня в свое время персидская дама заболела циститом, мочилась с кровью, лежала на подоконнике спинкой задевая стекло. И вот так видимо застудилась. Теперь вот Мышь любит подоконник, я положила большую коробку, и поставила табурет, но отодвинула так, чтобы она не смогла задевать стекло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3142
Откуда: Крым
>22 Фев 2024 19:08

Настя, у Мурзика после кастрации тоже началась мочекаменка. Уже шесть лет с ней. Ну, тут понятно откуда. А Феечка всегда в тепле, на подоконнике у них шерстяное одеяло и занавеска закрывает стекло. Но она там редко бывает, только в солнечные дни. Обычно спит под батареями. Вет тоже склоняется к корму, не подошел, а мы не заметили, пока не заболела. Три другие нормально на нем. Нюше вообще другой корм купили. Фее попробуем давать Мурзяшкин для стерилизованных. Но это, когда воспаление уберем.
У меня от всех этих переживаний сахар подскочил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3142
Откуда: Крым
>22 Фев 2024 21:16

Нам вет объясняла, что корма с разной кислотностью, что из-за этого у кошаков могут возникать и дисбактериозы, и мочекаменка, да и много чего другого. Мы Нюше уже третий корм меняем. У нее аллергия на корма некоторые, замучились. Сейчас опять новый корм подобрали, наблюдаем. А с Феечкой вообще сложно. Ей постоянно даем лекарства от эпилепсии, может они повлияли, там достаточно сильные препараты. Пока на антибиотике и цистоне с Мареной держим. Вроде бы полегче. Хоть температуры нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2931
Откуда: Россия
>23 Фев 2024 18:21

У моих ушедших кошек, была мочекаменка, врач говорила, что у нас в городе это скорее всего из за воды. Вот в соседнем регионе, процент больных существенно меньше. С тех пор пить даю только фильтрованную воду.
А с кормами проблемы те еще, я пол магазина перебрала дорогих и всяких, пока Мыше подобрала корм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3142
Откуда: Крым
>28 Фев 2024 21:49

Фее лучше и она принялась капризничать. Типа этот корм ем с утра, вечером его не буду, хочу у Мурзика отобрать. А на ночь пойду у Клепы отберу. И, вообще, я больная или как? Милое дитя как-то трансформировалось во вредную, нахальную котейку.
Воду даю фильтрованную, а лично Клепе в маленькую мисочку наливаю Кулу бутилированную.
Так забавно, Клепа, если вдруг я забыла налить в ее мисочку воду, чешет прямиком к папе и требует воду. У папы обязанность наполнять Кулой маленькую бутылочку для Клепы. И эта рыжая дама четко усвоила с кого надо требовать воду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>29 Фев 2024 7:43

Ой. рада что коше стало лучше. Пусть и дальше радует вас. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3142
Откуда: Крым
>10 Мар 2024 17:07

Все же рыжие кошки очень проблемные. У Клепы вызрел нарыв акне, перестала есть. Я думала, что может глисты, дали таблетку, а потом доча досмотрела, что есть нарыв. Бедной коше было больно жевать. Убрали. Со скандалом, а то как же, это же больно, вдвоем с одной рыжей девушкой еле справились. Вот интересно, акне только у рыжих кошек бывает. Причем соблюдаем и гигиену, и диету, не важно, эта гадость все равно появляется. Вет сказала, что это свойственно только рыжим длинношерстным кисам. У короткошерстных не бывает. Но на подбородке шерсть короткая, вот же зараза какая. И не зависимо от корма, сухой, мокрый, натуральный... Вот без разницы! И лекарств от этой гадости нет. Только чистка по факту, а это больно. Так киску жалко. Она обижается на нас, правда недолго...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>10 Мар 2024 17:54

Не только рыжим. Но я подозреваю что это не акне, а такая аллергия на еду. У меня Ася ела сухой корм по выведению шерсти с курицей. Так я на губе у нее во время заметила эту заразу. Корм с курицей убрала и это все исчезло. Хотя все видимо индивидуально. Моя кошь тоже длинношёрстая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3142
Откуда: Крым
>10 Мар 2024 18:23

Не, Тася, аллергические прыщи выглядят по-другому. Акне - черные точки и иногда воспаляются. Они не бывают красными или с белой головкой. У моих котеек бывают аллергические проявления, то глазки слезятся, то сыпь на животике. Корма меняем, все проходит. А акне не исчезает от слова совсем. Если регулярно чистить, то их становится меньше, но совсем не уходят. У нашей Ляли было также. Теперь вот Клепа мучается, а с ней и мы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Люда,ну конечно огурцы маринованные,домашние. Да много салатов с грибами. Не так давно два разных делала,оба вкусные. Кефир,яйца,семечки... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение