Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>02 Ноя 2012 0:26

 » Афоризмы про кошек

Афоризмы про кошек

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Пол Грэй

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Бернард Шоу

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
У. Л. Джордж

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун

Время вечернего чая - время, когда каждый кот царит в своем доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота.
Урсула Морей Уильямс

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.
Оливер Херфорд

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
Леонардо да Винчи

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками.
Профессор Пауль Лейхаузен

Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более.
А.П.Чехов

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка - примет к сведению.
Мэри Блай

Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Сюзанн Миллен

Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
Джон Уэйтс

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила...
Шарлотта Грей

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Эмиль Кроткий

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.
Сергей Капица

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи обращаются с нами, как с равными.
У. Черчилль

Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Антоний Регульский

Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра.
Мигель Сервантес

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
Юзеф Булатович


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>02 Ноя 2012 11:33

Rina Maria, потрясающая подборка! Вроде бы высказывание Гюго о маленьких тиграх всем давно известно, а все-равно - улыбнуло снова. И ведь каждый из афоризмов - в точку! Very Happy Very Happy Very Happy
Rina Maria писал(а):
Если ты толст и неуклюж, принимай изящные позы. Это золотое правило известно даже кошкам.
С моими габаритами (чистых 82 кг благоприобретенного авторитета Wink ) если попытаюсь, боюсь, типографская хлипкая меблишка не вынесет такого потрясения. Но идея просто отличная! Но спасибо Уэйтсу за идею!
А мысли о кошках и одиночестве - просто tender tender tender
Девочки, продолжаю презентацию. Итак, Даниила (тоже кошка, не кот)
Далее - Кусеня
А теперь - Диночка! Она у нас только появилась, 28 октября подбросили. Крошка, на ладонь умещается. Любит сидеть в поддувале в печке
Осталась еще Степанида. Заловлю ее как-нибудь, сфоткаю позабавней - и презентую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катерина-Ф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 369
Откуда: Новоазовск, ДНР
>02 Ноя 2012 12:23

Тигрёнок писал(а):
Каждую погладь от меня

Спасибо за "комплимант"! Они у меня действительно красульки. Поглажу с удовольствием. Когда разрешат...Laughing Это Данечка у меня с Барсиком (кстати, не родственники, просто одной масти) любят по рукам путешествовать.
Les писал(а):
клички у котиков какие интересные

Так мы же сначала думали, что они все мальчики! А когда выяснилось -Embarassed!!! Ну, для Данечки тяжело было подобрать созвучное имя, так она Даней и осталась. Кусеня была наречена Сенатором (для малыша было достаточно Сени). А когда к Сене коты стали со всей улицы сбегаться, мы справедливо решили, что нетрадиционная ориентация у кошек - не очень распространенное явление. А посему наша ошибка с принадлежностью Сени к противоположному полу была исправлена: Сеня - Кусеня. Степанида тоже была сначала ошибочно названа Степаном Мироновичем. Слава Богу, что есть женское имя Степанида! Так что особо напрягаться в этом случае нам не пришлось Wink Wink Wink
_________________
Чтобы похудеть, надо или спать во время еды или есть только во сне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>03 Ноя 2012 0:23

Всем привет!
Добро пожаловать новеньким!

Что то мне опять рассылка на этот клуб не приходит,а тут столько интересного.

Rina Maria писал(а):
Афоризмы про кошек

Спасибо, очень занимательно Very Happy Very Happy Very Happy

Ксюша,
твоя Лиза просто красотка! Ok
Я смотрю твоя тоже любит играть в ванне. Ася туда заносит свои мячики и гоняет их по ванне. А в корзиночки Лиза такая вальяжная wo

Катя,
сколько же у тебя таках красавиц и как ты с ними справляешься Very Happy Very Happy Very Happy
У твоей любимцы мордашка такая, как будто она сидит и мурлыкает с полуприкрытыми глазами.
А Куся наверное вылизывалась в такой позе Very Happy Very Happy Very Happy
У Диночки глазки, словно два фонарика Very Happy Very Happy Very Happy

ЛОВ писал(а):
Европейская короткошерстная кошка

Спасибо за интересный материал Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>04 Ноя 2012 11:44

 » Породы кошек: Охос Азулес - голубоглазки

Девочки извините пожалуйста.что так задержала статью,я исправилась.

Охос Азулес -голубоглазки.



Это название (Ojos Azules) в переводе с испанского обозначает “Голубые глаза”.


История возникновения породы.

Охос Азулес – это одна из новых и довольно редких пород кошек, которую вывели в 1984 году в штате Нью-Мексико в США. Основной отличающий признак породы – голубые глаза при любом окрасе (присутствуют также незначительные белые вкрапления). Кстати, название свое порода получила, благодаря цвету глаз.

В 1984 году в Нью-Мексико была обнаружена кошка черепахового окраса с необычным голубым цветом глаз. Она вошла в историю фелинологии под именем Конфлауер (Coneflower англ. – василёк).Эта кошечка стала родоначальницей новой породы.

Обычно голубые глаза бывают у сиамских кошек или у кошек белой окраски, в стандарт новой породы включены кошки любого цвета, кроме белого, с голубыми глазами. Могут также быть разноцветные глаза, но один обязательно должен быть насыщенно голубым.
Генетические исследования новой породы привели учёных к выводу о наличии у охос азулес спонтанной мутации, вызванной действием доминантного гена So (Ojos azules), действие которого в гетерозиготной форме проявляется в голубом цвете глаз, наличии в небольшой степени белой пятнистости и белом кончике хвоста. Однако в гомозиготной форме этот ген вызывает летальные отклонения в строении черепа. Поэтому Комитет по Генетике (Genetics Committee) TICA принял решение о разведении охос азулес только в гетерозиготной форме путём скрещивания с не принадлежащими к зарегистрированным породам короткошёрстными и длинношерстными кошками. Стандартом допустима также разноглазость, при которой один глаз обязательно голубой, а второй может быть золотым, медным или зеленым.

В этой породе постарались закрепить необычную генетическую мутацию.

Интересно, что кошек с подобными признаками можно встретить и на Алтае Российской Федерации. И все же порода довольно малочисленна и за пределами Соединенных Штатов почти неизвестна.


Стандарт и внешний вид.




Первый стандарт породы был принят TICA в 1991 году, но с тех пор порода не получила широкого распространения. В 1992 году таких кошек насчитывалось всего 10.

Главной отличительной особенностью охос азулес является голубой цвет глаз, он же является и главным украшением этой кошки. Глаза могут иметь любой оттенок синего цвета, и чем он насыщенней, тем лучше.
Кошки породы имеют средней величины, но крепкое телосложение с неширокой грудной клеткой, прямой спиной и средней длинны ногами с маленькими округлыми лапами (задние чуть длиннее передних). При этом они изящные и грациозные животные. Красивые большие, светло- или серо-голубые глаза (встречаются и разные - один глаз голубой, другой зелёный) подчёркивает треугольная форма головы, слегка выпуклый лоб. Морда выглядит квадратной из-за угловатых подушечек вибрисс. Гибкая шея несколько выгнута, небольшие уши высоко поставлены с закруглениями на концах. Хвост недлинный, пропорционален телу, сужается к кончику, который несколько заострён.
Кошки охос азулес могут иметь любой окрас, исключая белый и гималайский, так как в этом случае трудно определить, чем именно обусловлен голубой цвет глаз. Кошки белого окраса не допускаются к выставкам и не рекомендуются для бридинговой программы. При наличии большого количества белых пятен и таких окрасах, как гималайский (колорпойнт) или партиколор (окрас с белой пегостью) кончик хвоста тоже должен быть белым. Это свидетельствует о наличии необходимого гена.


Особенности.

Поскольку ген So является доминантным, в гомозиготной форме он может привести к рождению мёртвого потомства с белой шерстью, закрученным коротким хвостом, а так же со смертельной деформацией черепа. Поэтому Комитетом по генетике TICA принято решение о скрещивании охос азулес только с не голубоглазыми кошками. Потомство получается голубоглазым на 50%, но различные недостатки, в том числе смертельные, почти исключены.
Кошки охос азулес обладают нормальным слухом, в отличие от белых голубоглазых кошек.


Характер.


Эти нежные, добродушные и активные животные легко привязываются к людям и хорошо уживаются с другими домашними животными. Кошки довольно смышленые, хорошие компаньоны. Рекомендованы любым семьям.
Продолжительность жизни 10-12 лет.



_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>04 Ноя 2012 12:14

Повилика, отличная статья! Very Happy
Повилика писал(а):
Фото

Черный котик вообще блеск у него глаза с каким то сиреневым оттенком tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>04 Ноя 2012 12:45

Кое что новое из видео про Мару)))



А это мой любимый Симанс


Повилика писал(а):

Охос Азулес -голубоглазки.
Какая прелесть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>04 Ноя 2012 15:51

Привет всем!
Повилика писал(а):
Охос Азулес -голубоглазки.

Повилика! Спасибо за голубоглазиков, какие они, действительно, милахи! tender tender tender
Танечка! Спасибо за позитив!
Мои тоже любят гонять за подобной игрушкой, особенно Марс. В его глазах - это "наглая" птичка на его территории и его задание спасти квартиру: он и рычит, и всей тушкой прыгает на неё, а потом схватит и под кровать разбираться! Very Happy
Над мультяшкой смеялись семьёй! Кот такой невозмутимый, а собачка прямо энерджайзер!

Немного фото...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>04 Ноя 2012 15:56

 » Породы кошек: Ориентальная кошка

Чтобы не нарушать график у нас будет сегодня две статьи о наших любимых кошках !

Ориентальная кошка



















Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>04 Ноя 2012 16:36

Девочки я очень рада,что статья понравилась! Что-то я с числами намудрила,ещё раз извиняюсь.

Тигрёнок писал(а):
Кое что новое из видео про Мару)))


Мару ловит



А это мой любимый Симанс

Симанс



Тигрёнок очень нравятся мне и Мару (милашка-котик и такой игрунчик) и мультики про Симанса.Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy

А мой котэ какой-то ленивый,за мячиками не бегает, ни во что не играет,только дрыхнет ( причём на подоконнике,боюсь продует) и ходит как неприкаянный.Может у него кошачья осенняя депрессия?


Lorelei писал(а):
Немного фото...

Позитифффчик...


Lorelei фотки очень понравились,улыбнуло Но на 2-ой фотке меня удивила игрушка кролика,прямо вампир какой-то( и где такого прикупили) бедный кошак,я бы тоже испугалась.


Rina Maria писал(а):
Чтобы не нарушать график у нас будет сегодня две статьи о наших любимых кошках !



Ориентальная кошка


Отличная статья! Very Happy Very Happy Ориентальные кошечки намного симпатичней и привычней тех же сфинксов,потому что они с шерстью.А ещё они все такие утончённые и гибкие, а шоколадные окрасы-необыкновенные.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>04 Ноя 2012 16:47

Лика, у меня кошка такая, да пущистым лисьим хвостом не бегает. Зато носиться за проводом от зарядки))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>04 Ноя 2012 17:18

Да-а,провод от зарядки- сочувствую! Мой старый кот Лукас у маман все провода от зарядок на мелкие кусочки погрыз,слава богу Дарий проводами не увлекается. Зато у него есть любимая мышь на верёвочке, резиновая,у которой верёвочку отгрыз, а мышь постоянно по утрам и вечерам мне в кровать прячет,под одеяло.Обслюнявит и прячет,я пару раз с ней спала.Купили ему ещё таких парочку,про запас.



_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>04 Ноя 2012 17:34

У меня Масяня черная не хочет фотографироваться. Сегодня мало кушает (может села на диету), злится, но корм не ест (хотя когда дали рыбы съела с удовольствием). Может корм надоел? Бросается всей своей не хилой массой на Масяньку серую. Та бедная даже не может ее оттолкнуть. В результате шипение, драка и другие "прелести" кошачий жизни.

Тигрёнок писал(а):
Зато носиться за проводом от зарядки)


Повилика писал(а):
Мой старый кот Лукас у маман все провода от зарядок на мелкие кусочки погрыз


И у нас Маська серая все провода "собака" грызет. Не успеешь купить и уже на вкус попробовала, когда только успевает. Dur

Повилика писал(а):
Дарий с любимыми мышами


Какая прелесть, так бы и затискала. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>04 Ноя 2012 17:44

Лика красавец. Почеши его за ушком.
Повилика писал(а):
Мой старый кот Лукас у маман все провода от зарядок на мелкие кусочки погрыз

Она не грызет она просто когда он двигается на полу за ним гоняется. Может и за проводом от наушников. А так она больше флегматик у меня.
karina-x писал(а):
У меня Масяня черная не хочет фотографироваться.

Может плохо чувствует себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

karina-x Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 1143
Откуда: ХМАО
>04 Ноя 2012 17:51

Тигрёнок писал(а):
Может плохо чувствует себя.


Не думаю, она по характеру одиночка, лежит себе в каком нибудь тихом месте. Маська серая наоборот все при нас и только успевай фотографировать ее смешные позы (часто спит на спине, лапы в разные стороны и нижние и верхние).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 524Кб. Показать ---
Дайте свободу мечтам и они обязательно сбудутся...
Огромное спасибо Prosto Tanya за помощь в созданий схем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58 ... 452 453 454  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение